ограничительная БИ Гексли - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 24«123452324»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
ограничительная БИ Гексли
psycheДата: Вт, 20.01.2009, 15:27 | Сообщение # 31

Quote (Rakushka1504)
Девушки как вы считаете, лично ваше мнение, во сколько лет лучше рожать первого ребенка? Когда наступает предел с точки зрения здоровья, возраста, разума и прочее? Имхо, но когда есть счастливые отношения, то рожать лучше в 25-28, а если пока нет того человека, от которого хочется родить, то во сколько лет женщине стоит принять ответственное решение: либо рожать одной, подойдя к этому разумно, подобрав, по возможности, здорового, умного мужчину, возможно женатого, или же строить отношения, создавать семью пусть не с "тем самым мужчиной", но который является хорошим, надежным человеком? Какое ваше мнение? вы бы как поступили?

И семью заводить, и рожать нужно тогда, когда хочется и есть для того возможности. Ну собственно как и все прочее )))
Рожать ребенка хоть от кого-нибудь - не возникало у меня пока ни разу такой идеи. И надеюсь не возникнет.
Растить одной тоже не хочется. По целому ряду причин.

CheshireДата: Вт, 20.01.2009, 15:30 | Сообщение # 32

Quote (Ёжик)
Совсем не поняла параллели

Поговорите с матерями насчет того, как воспринимается ребенок, под сердцем выношенный.

Quote (Ёжик)
Знаете, есть такая поговорка-в семье не без урода, так что не факт что и родной ребенок не "выстрелит".
Конечно, всякое бывает. У меня был пример соседей по улице. Две пары родителей. Одни - кандидаты на выселение за 101-й километр, вторые - правильнейшие во всех отношения образа жизни люди. У бухариков дите здоровое умственно и физически, у "правильных" - даун. Но при усыновлении риск повышается очень сильно. А зачем добровольно увеличивать риск? Соблюдение ПДД не дает гарантий, что человек не станет жертвой ДТП, но несоблюдение этот риск повышает капитально.

mamanjaДата: Вт, 20.01.2009, 15:40 | Сообщение # 33

Ёжик, Вы пробовали собирать документы на усыновление? Это только у звезд получается выбрать симпатичного обездоленого малыша и забрать его, остальным адвокаты занимаются. А просто одинокой женщине надо будет доказать свою финансовую, жилищную (!), психическую состоятельность и полгода бумажки собирать. Этажом выше живут люди, забравшие к себе 3-летнюю племянницу у матери, которую лишили род. прав., они третий год пытаются её усыновить (работая и заботясь о еще двух своих детях-подростках), а им говорят:"Вы должны отвезти и сдать девочку в детдом по месту ее жительства(Краснодарский край), а потом подать на усыновление и получить разрешение на то, чтобы забрать." Так и заботятся о ней без соответствующих документов (а родная мать за эти три года спилась и погибла при пожаре). Не все так просто, мне кажется...

Это так из области материального. Из области этического: задумайтесь об отторжении усыновленного ребенка (почитайте статистику), на родного хоть и будешь сердиться и негодовать, а отдавать-то и некуда, а с неродным не сойдешься, всегда есть лазейка - сдать обратно. (не нравится вам ребенок сестры или соседки - так и хорошо, что он не ваш, а приемный не нравится? (или муж против "отдай обратно")- думать не хочу о последствиях для ребенка!, лучше не брать... или стойко осознавать свою ответственность)

Сообщение отредактировал mamanja - Вт, 20.01.2009, 15:44

psycheДата: Вт, 20.01.2009, 15:48 | Сообщение # 34

mamanja, а что, усыновленных детей можно "сдавать обратно"??? Если да, то я в шоке. Бедные дети.

mamanjaДата: Вт, 20.01.2009, 16:00 | Сообщение # 35

Хотелось бы быть более подготовленной в смысле конкретных ссылок, отвечу то, что знаю наверняка. Существует четыре способа взять себе ребенка: усыновление, два вида опеки (в этих трех случаях ребенок проживает с вами) и патронаж (ребенок живет у вас несколько часов в день или несколько дней в неделю, обычно для взрослых детей-подростков, для лучшей их адаптации в обществе). В случае опеки и патронажа вернуть ребенка - запросто. Но даже в случае усыновления отказов в течение первых полгода очень много, боюсь соврать, поищу специально.
Это как в некоторых случаях - аргументы "ЗА" приводятся , а "ПРОТИВ" умалчиваются.

ЁжикДата: Вт, 20.01.2009, 16:05 | Сообщение # 36

Cheshire, про матиринские чувства я поняла, а вот про грядки и овощи не очень, вы хотите сказать, что овощи выращенные своими руками вкусней и полезней? Но ведь ворованные вкусней biggrin
Quote (Cheshire)
Конечно, всякое бывает. У меня был пример соседей по улице. Две пары родителей. Одни - кандидаты на выселение за 101-й километр, вторые - правильнейшие во всех отношения образа жизни люди. У бухариков дите здоровое умственно и физически, у "правильных" - даун. Но при усыновлении риск повышается очень сильно. А зачем добровольно увеличивать риск? Соблюдение ПДД не дает гарантий, что человек не станет жертвой ДТП, но несоблюдение этот риск повышает капитально.

Хотите сказать, что эти дети из не благополучных семей уже зарание обречены на повторение ошибок своих родителей? Т.е. я бы хотела по подробней узнать ваше мнение на сей счет.
Quote (mamanja)
Ёжик, Вы пробовали собирать документы на усыновление?

Не пробывала. У меня пока есть возможность сделать счастливую семью. Что будет если не получится, я не знаю. Но рожать ради того, что мне просто этого хочется, грубо говоря, для себя любимой, я бы не стала.

CheshireДата: Вт, 20.01.2009, 16:23 | Сообщение # 37

Quote (Ёжик)
Хотите сказать, что эти дети из не благополучных семей уже зарание обречены на повторение ошибок своих родителей? Т.е. я бы хотела по подробней узнать ваше мнение на сей счет.

В генетическую предрасположенность к дурному я не верю, разумеется. А вот заторможенность в развитии может всплыть неожиданно. Или очень низкий потолок доступного интеллекта в принципе. Или какие-то психические расстройства органической природы.

Quote (Ёжик)
Но рожать ради того, что мне просто этого хочется, грубо говоря, для себя любимой, я бы не стала.
Значит, пока не хочется ))) Насмотрелся я на девушек, у которых биологический будильник звенит-надрывается. Не поверите, некоторые, не имея цели кого-то использовать в качестве осеменителя, тем не менее ухитрялись залетать по фантастическому стечению обстоятельств. )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 20.01.2009, 16:25

CheshireДата: Вт, 20.01.2009, 16:24 | Сообщение # 38

Quote (Ёжик)
, вы хотите сказать, что овощи выращенные своими руками вкусней и полезней?

Выращенное собственными руками вкуснее. Даже вкуснее украденного ))))

Rakushka1504Дата: Вт, 20.01.2009, 16:53 | Сообщение # 39

Quote (Ёжик)
Но рожать ради того, что мне просто этого хочется, грубо говоря, для себя любимой, я бы не стала.

а в чем проблема? surprised вот это вообще не понятно ... ведь это будет Ваш ребенок, родная кровь и тд, разве не хочется своего, родного, любимого? Женщине чисто физиологически может хотеться своего ребенка. Против материнского инстинкта не попрешь. А то что некоторые женщины рожают без отца, сами для себя, ну и что? а сколько сейчас разводов .., то есть получается шанс остаться без отца есть практически у каждого существующего и потенциального ребенка. Конечно можно рассуждать, что в таком случае отец у ребенка все равно есть, но ведь далеко не факт, что после развода он точно также будет продолжать о нем заботиться, принимать участие в его жизни. Очень часто ребенком почти полностью занимается его мама и новый папа (если он есть)). Также с точки зрения генетики, я согласна полностью с Cheshire, при рождении самой Вы хоть в себе уверены (в своих физиологических, психологических, интеллектуальных и генетических хар-х) и ведь понятно, что если женщина решается рожать сама, она старается подойти к этому наиболее разумно и не рожать от кого попало, не выяснив предварительно о его здоровье, умсттвенных способностях и тд. Имхо, но каждая уважающая себя и взрослая женщина даже просто спать с кем попало не будет, не говоря уж о сексе = "подбор отца". У меня вот, если честно, даже стоит "сексуальный блок" на мужчин, не обладающих умом, другими перспективными характеристиками и тд. Страсть-страстью, а вдруг залетишь от мужчины, в роли отца (даже просто потенциального) которого не видишь. Страшно и неразумно (((
Да, решение родить одной и "подобрать" отца в какой то степени можно назвать использованием мужчины.... Но в очень маленькой степени, ведь она у него ничего не просит ни в моральном, ни в материальном смысле. Так что чего беспокоиться о его якобы "использовании"?? Конечно лучше всего, имхо, когда потенциалный отец не знает и не узнает потом если женщина родит от него ребенка. Вдруг он окажется очень порядочным и это обстоятельство наложит на него огромное чувство ответственности даже несмотря на то, что ребенок не входил в его планы.
И потом допустим женщина родит одна, но ведь это не означает автоматически, что у ее ребенка никогда не будет папы (отчима). Привлекательная, интересная, активная, здоровая женщина всегда найдет себе партнера если хочет. А в стереотип, что женщине с ребенком труднее найти мужчину я не верю, если мужчина любит ее, если он не законченный инфантильный эгоист, то ребенок не станет проблемой. Если же твой ребенок ему не нужен - значит это не твой мужчина. По крайне мере у меня есть несколько примеров очень удачных браков женщины с ребенком, начиная от 25 и заканчивая 50 годами ))

Добавлено (20.01.2009, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Рожать ребенка хоть от кого-нибудь - не возникало у меня пока ни разу такой идеи. И надеюсь не возникнет.
Растить одной тоже не хочется. По целому ряду причин.

это понятно ))) вряд ли кому то прямо хочется ))) но есть определенные биологические и другие пределы .. думаю они как раз и заставляют некоторых женщин решаться на вышекуказанное. Просто интересно у кого какой предел? мне кажется предел - 35 лет. Некоторые считают, что и 40 лет может быть пределом.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 20.01.2009, 17:30

ЁжикДата: Вт, 20.01.2009, 18:06 | Сообщение # 40

Quote (Rakushka1504)
Женщине чисто физиологически может хотеться своего ребенка. Против материнского инстинкта не попрешь.

Поверте мне хочется, но ведь он живой человек, ребенок, которому нужны и папа и мама. Я не понимаю зачем сразу его обрекать на отсутствие одного из родителей?
Quote (Cheshire)
Не поверите, некоторые, не имея цели кого-то использовать в качестве осеменителя, тем не менее ухитрялись залетать по фантастическому стечению обстоятельств. )))

Я ничего не говорила про залеты, на мой взгляд, это совершенно другая тема.
Quote (Cheshire)
Или какие-то психические расстройства органической природы.

Можно пример?
Quote (Rakushka1504)
Вы хоть в себе уверены (в своих физиологических, психологических, интеллектуальных и генетических хар-х)

Не проверялась, не знаю, не уверена. Генетика молодая наука и дорогостоящая, к тому же есть такая вещь, как мутации, поверте, они есть у каждого человека, просто не проявляются. Наложение же этих мутаций могут вызвать все что угодно. Предсказать это очень сложно, и навряд ли сейчас генетика может это сделать. И вообще, это же не покупка в магазине, никто не застрахован от многих врожденных болезней, взять хотя бы тот же даунизм, науке не известна причина этого заболевания.
Quote (Cheshire)
Выращенное собственными руками вкуснее. Даже вкуснее украденного

Не могу с вами согласиться, т.к. живу в Сибири, здесь очень сложно что-то вкусное вырастить, зато дикоросами люблю полакомиться)))

secretДата: Вт, 20.01.2009, 18:23 | Сообщение # 41

люди которые намекают на то, что мремя идет зачастую сами времени боятся.

Rakushka1504Дата: Вт, 20.01.2009, 18:49 | Сообщение # 42

Quote (Ёжик)
Поверте мне хочется, но ведь он живой человек, ребенок, которому нужны и папа и мама. Я не понимаю зачем сразу его обрекать на отсутствие одного из родителей?

но ведь Вам, именно Вам может хотеться СВОЕГО ребенка, родного! такая физиология. И это не эгоизм, это нормальная, совершенно естественная, природная потребность.

А на тему обречения на отсутствие одного из родителей ..., где, например, гарантия, что женщина, будучи замужем и родив ребенка, тут же (если даже не вовремя беременности) не окажется одна, хотя изначально предполагалось, что у ребенка будет отец?? по разным причинам ... всякое бывает ... И потом я сторонница того мнения, что не важно кто родил (отец), а важно кто воспитал (отчим). Я не согласно совершенно, что М и Ж стоит в случае плохих отношений, непонимания и тд продолжать брак, семью исключительно ради ребенка. В данном случае ребенок не скажет им спасибо за это в будущем, зачем ему жить в такой нездоровой обстановке и учиться на плохом примере взаимоттношений М и Ж? но ведь получается, что у него в такой ситуации есть отец! Вопрос только в том "а где смысл и перспектива такой семьи?"

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 20.01.2009, 18:51

mamanjaДата: Вт, 20.01.2009, 19:42 | Сообщение # 43

к предыдущему:
Законодательство некоторых стран признаёт усыновление процессом необратимым. В таком обществе нет права на ошибку. В России, наоборот – признаётся право исправлять ошибки усыновления. Приёмные родители, опекуны и патронатные воспитатели могут повернуть вспять усыновление, опеку, патронатное воспитание, а значит и судьбу приёмного ребёнка.
Взято с http://www.psy.su/prof_society/articles/2197/

Конкретных цифр не нашла, но помнится, больше трети "возвратов"

Про физиологию могу сказать, что те же "британские ученые" доказали, что человеческая любовь, отношения на ней построенные, существуют около 9-11 лет, то есть это время, необходимое для рождения и воспитания ребенка до возраста, когда он в случае чего может выжить один. А дальше - как повезет с партнером по браку, но природного запаса дальше не заложено, остальное - заслуга людей, участвующих в этих отношениях (как и то, что отношения распадаются гораздо раньше).

psycheДата: Вт, 20.01.2009, 21:18 | Сообщение # 44

Quote (Rakushka1504)
но есть определенные биологические и другие пределы .. думаю они как раз и заставляют некоторых женщин решаться на вышекуказанное. Просто интересно у кого какой предел? мне кажется предел - 35 лет. Некоторые считают, что и 40 лет может быть пределом.

Ну не знаю. Я никаких таких природных позывов пока не испытывала, поэтому не шибко в них верю ) Пока придерживаюсь мнения, что это все-таки психологического толка опасения и переживания, оправдывающиеся природной потребностью.

Quote (Rakushka1504)
И потом я сторонница того мнения, что не важно кто родил (отец), а важно кто воспитал (отчим).

Ну для матери может и неважно, а вы детей поспрашивайте. Много раз видела боль в глаза у взрослых уже людей: "Да, отчим меня вырастил как родную, я его очень люблю. Но..." И такая боль в глазах. Мне самой тоже не всегда понятно, чего же именно им не хватает, но что многим не хватает и больно - факт.

Quote (Rakushka1504)
Я не согласно совершенно, что М и Ж стоит в случае плохих отношений, непонимания и тд продолжать брак, семью исключительно ради ребенка. В данном случае ребенок не скажет им спасибо за это в будущем, зачем ему жить в такой нездоровой обстановке и учиться на плохом примере взаимоттношений М и Ж? но ведь получается, что у него в такой ситуации есть отец! Вопрос только в том "а где смысл и перспектива такой семьи?"

Ну это тоже лишнее канеш. У самой родители так "терпели". Пока терпение не лопнуло у меня )

Сложный это вопрос вообще. Я бы просто не загадывала, потому что человеческие отношения - вещь малопредсказуемая, даже если иногда кажется, что закрепились в стабильном положении.

Quote (mamanja)
Конкретных цифр не нашла, но помнится, больше трети "возвратов"

Мда. Печально. И родителей можно понять в чем-то, но детей жалко. Я вообще удивляюсь, как выросшим в детских домах удается сохранять веру в светлое будущее.

Quote (mamanja)
Про физиологию могу сказать, что те же "британские ученые" доказали, что человеческая любовь, отношения на ней построенные, существуют около 9-11 лет, то есть это время, необходимое для рождения и воспитания ребенка до возраста, когда он в случае чего может выжить один.

Британские ученые традиционно отличились! happy Обычно вроде бы 3 года дают, а эти целый десяток с барского плеча накинули ))))

Rakushka1504Дата: Вт, 20.01.2009, 21:34 | Сообщение # 45

Quote (psyche)
Пока придерживаюсь мнения, что это все-таки психологического толка опасения и переживания, оправдывающиеся природной потребностью.

но ведь вопрос возраста и связанного с ним женского здоровья пока еще никто не отменял )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ограничительная БИ Гексли (как предмет для беспокойства и паники?)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju