Перспектива партнера для Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Перспектива партнера для Гексли (что это для Вас?)
Перспектива партнера для Гексли
Rakushka1504Дата: Вт, 27.01.2009, 09:52 | Сообщение # 1

Считается, что ЧИ Гексли сразу определяет перспективу потенциального партнера, хочется (есть ли смысл) продолжать с ним и развивать отношения или нет?

Гексли, поделитесь пож-та что для вас означает перспективный мужчина (или женщина)? что входит в это понятие? например, если мужчина взрослый (30 и выше лет), с высшим образованием, но ни к чему особо не стремится, у него нет дела его жизни, он не профессионал в своей области, то есть Вы понимаете, что в будущем вряд ли что то будет в плане повышения его развития и дохода, то как Вы к этому отнесетесь?
Несколько раз сталкивалась с мнением, что мужчины называют это женской меркантильностью, якобы всем нам нужны только деньги и встречаться мы хотим только с перспективными ребятами. Но ведь тут дело не в деньгах! У него может сейчас их быть немного, но если ты понимаеь, что он профессионал, стремится к развитию, повышению дохода и тд, то это отлично. То есть у тебя появляется уверенность в будущем с ним и будущем ваших потенциальных детей. Причем я сама работаю вполне успешно и моя ЧИ иногда мне очень помогает особо не напрягаясь достичь хороших результтов. Так почему же я не могу ожидать такого же от мужчины? Почему они меня обвиняют в меркантильности если кроме развлекательных мероприятий и подарков к праздникам они ничего не тратят на меня из своих ресурсов. Ведь это же нормально когда мужчина основной добытчик и каждой женщине это хочется. Разве нет?

Как убедить мужчину что тут дело не в мернкантильности, а в другом?

p.s и еще вопрос может не совсем в тему, насколько для вас важно, чтоб для мужчины был важен комфорт и он умел создать его себе и близким? То есть чтоб он был гурманом, для него была важна окружающая обстановка и тд. Я не знаю, может я капризная или это суггестивная БС, но для меня важно и приятно ходить с ним в приятные места, чтоб создавалась приятная и романтичная обстановка свидания. Конечно просто перекусить можно и на фудкорте в торговом центре, но вот хотелось бы чтоб он заботился о выборе места встречи для свидания. Я не считаю это меркантильностью, потому что мне не нужно каких то особых блюд, кофе+десерт вполне достаточно, но чтобы приятное место. Мне не нужно каких то дорогих подарков, но цветы, небольшие сюрпризы очень приятны и тд. Но если мужчина это не понимает, считает дорого и тд, то как то грустно становится ((
Но мужчины все равно считают это меркантильностью! Может они и правы? Как вы считаете? Как мне на днях сказал один МЧ: зачем ходить в кафе? это же дорого! тем более в кризис, гораздо приятнее дома на диване перед ТВ и с борщом.
Я не против что то приготовить, но я бы не хотела чтобы он считал роскошью посещение кофейни (не каждый день естественно, а иногда), ожидая ежедневный обед из трех блюд от меня. Ну как то не хочется ... Или я капризная все таки?

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 10:22 | Сообщение # 2

Охохонюшки )))
Везет же вам на занятные экземпляры! Тот что с борщом - вообще отпад smile Если ему экономия и борщ важнее - пусть к мамочке в гости сходит )

Quote (Rakushka1504)
и еще вопрос может не совсем в тему, насколько для вас важно, чтоб для мужчины был важен комфорт и он умел создать его себе и близким?

Ну как бы это ж нормальный запрос на БС Габена.

Quote (Rakushka1504)
хотелось бы чтоб он заботился о выборе места встречи для свидания.

В смысле, чтоб и выбирал это место непременно он? Если сами знаете проверенные места, где нравится, то почему бы их и не предложить самой?

Quote (Rakushka1504)
Как убедить мужчину что тут дело не в мернкантильности, а в другом?

Да не надо такого мужчину ни в чем убеждать. Ручкой помахать и все. А то потом всю жизнь продолжать объяснять будете. Нормальный, уважающий себя и женщину мужчина таких заявлений делать не будет.

Quote (Rakushka1504)
например, если мужчина взрослый (30 и выше лет), с высшим образованием, но ни к чему особо не стремится, у него нет дела его жизни, он не профессионал в своей области, то есть Вы понимаете, что в будущем вряд ли что то будет в плане повышения его развития и дохода, то как Вы к этому отнесетесь?

Ну если он бездельник вообще или занимается какой-то скучной (для него самого) и недоходной ерундой, то в сад такого. Но если в принципе нормально зарабатывает (на жизнь достаточно комфортную хватает), то почему бы и нет? Может для дальнейшего продвижения у него просто стимула нет. Нет потребности зарабатывать больше, а как появится любимая женщина, перспектива семьи и детей, то тут он и зашевелится. Так что однозначного ответа тут наверное нет.

Quote (Rakushka1504)
что для вас означает перспективный мужчина (или женщина)? что входит в это понятие?

Ну наверное человек способный, обладающий подвижным умом, любознательный, но и уверенный в себе, целеустремленный, упорный, ответственный.
Хотя если подразумевать именно перспективного партнера, то важно, по-моему, чтобы человек все-таки уже был достаточно реализован, успешен и уважаем в выбранной сфере деятельности. Это тот фундамент, на базе которого при желании можно развиваться практически бесконечно просто по ходу приобретения нового опыта, овладения новыми технологиями. И соответственно быть востребованным на рынке труда. Ну и для совместной жизни важна прагматичность, деловая сметка. Так, щас скажу. Чтобы имел внутренние инструменты для решения финансовых и бытовых вопросов, а не ситуативно хорошо устроился, а в изменившейся ситуации рухнул с коня и не смог подняться.

В общем че тут думать? Габен со своими замечательными ЧЛ, БС и любознательностью подходит по всем статьям ))

Rakushka1504Дата: Вт, 27.01.2009, 10:52 | Сообщение # 3

Quote (psyche)
Чтобы имел внутренние инструменты для решения финансовых и бытовых вопросов,

Оля, я это им и говорю! Но они все равно говорят, что это меркантильность! Что типа главное чтоб человек был хороший и тд. Что я ищу принца и тд. Меня уже тошнит от этих их разговоров если честно (((

Добавлено (27.01.2009, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
В смысле, чтоб и выбирал это место непременно он? Если сами знаете проверенные места, где нравится, то почему бы их и не предложить самой?

выбрать могу и я, но если я чувствую по разговорам мужчины, что ему подобные места кажется дорого, то как то стесняюсь предложить, а потом у самой от посещения дурацких мест настроение портится ((((

Добавлено (27.01.2009, 10:44)

Quote (Rakushka1504)
Охохонюшки )))
Везет же вам на занятные экземпляры! Тот что с борщом - вообще отпад Если ему экономия и борщ важнее - пусть к мамочке в гости сходит )

это все интернет знакомства (((( просто на днях познакомилась с МЧ, первая встреча все отлично, я даже сама удивилась, т.к. мне редко кто прямо сразу нравится, но вторая встреча (вчера) был просто нонсенс, чеовек был другой: разговаривал только о себе, причем таким потоком, он был после работы, хотел есть, поэтому предложил заехать в типа бистро (на фудкорт в торговом центре), пальто не подал (!) и тд. Вообщем мне что-то стало так неприятно от всего этого, что я нашла предлог и ушла, а потом написала ему, что нам не по пути .. Так вот он счел это меркантильностью! Ну причем тут она? неужели мужчина не понимает, что фудкорт не самое лучшее место для второго свидания, что вполне естественно для мужчины ухаживать и стараться произвести впечатление на женщину хотя бы в начале отношений и тд?!
Просто обидно, что вроде эрудированный, интересный МЧ, а заботы ноль и даже это не пони мает, называя женской меркантильностью. Очень неприятно разочаровываться.

Ну где такие мужчины как в сериале "Саша и Маша"??? он ведь никакой то олигарх, но вполне нормальный, стремящийся к успеху, юморной и заботливый МЧ.

Добавлено (27.01.2009, 10:49)

Quote (Rakushka1504)
Если ему экономия и борщ важнее - пусть к мамочке в гости сходит )

я ему так и сказала, а он в ответ: т.е. ты с человеком ради материальных ценностей? за материальное ты отдаешь духовное?. а если у человека кончится материальное? что-тогда?? время покажет) посмотрим останется ли с тобой или уйдет к той кто умеет готовить борщч)

дебилизм чистой воды! еще я заметила, что не очень состаявшиеся в жизни мужчины считают часто себя очень интересными личностями и будто бы подразделяют всех мужчина на 2 категории: либо бедный, но интересный, чуткий "художник" (как он) либо тупой богатей. И когда начинаешь доказывать, что есть мужчины сочетающие в себе и духовное и материальное, то они не верят и пытаются доказать обратное. Из меня при таких спорах ЧС так и прет и возмущение.

Добавлено (27.01.2009, 10:52)

Quote (psyche)
Ну если он бездельник вообще или занимается какой-то скучной (для него самого) и недоходной ерундой, то в сад такого.

есть немало парней, взрослых, с образованием не очень прибильным (например историк) сейчас работаюющих на очень посредственной работе, типа менеджера в автосалоне. И их это устраивает. Ну какая тут перспектива? Ноль. А мужчина ни к чему не стремится и еще обвяиняет женщин, что хотят ухаживаний-цветов-кафе, а не сразу на диван с борщом biggrin Типа все вы меркантильные, не место красит человека, а человек место.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 27.01.2009, 11:07

MilediДата: Вт, 27.01.2009, 10:58 | Сообщение # 4

Quote (Rakushka1504)
чеовек был другой: разговаривал только о себе, причем таким потоком, он был после работы, хотел есть, поэтому предложил заехать в типа бистро (на фудкорт в торговом центре), пальто не подал (!) и тд.

Вам просто хочется романтики! А мужчина ведёт себя как будто встретился со своей приятельницей. Меркантильность тут совсем нипричём. Если бы отношение было другое, то Вам понравился бы и фудкорт в торговом центре! biggrin

Rakushka1504Дата: Вт, 27.01.2009, 11:04 | Сообщение # 5

Quote (Miledi)
А мужчина ведёт себя как будто встретился со своей приятельницей. Меркантильность тут совсем нипричём. Если бы отношение было другое, то Вам понравился бы и фудкорт в торговом центре!

но это была его инициатива встречи и тд, то есть после первой встречи и далее было видно что я ему понравилась, поэтому мне и был удивителен такой формат второго свидания. Я ничего не имеб против фудкорта как перекусить в обед, но НЕ как свидание. И даже если бы его отношение было другим, все равно это не то .... ИМХО но нормальные МЧ обычно это понимают ... Ну вот до этого у меня были мужчины, как то всегда ходили в нормальные места, была забота, его выссказывания типа: ты легко одета, тебе не холодно? смотри не простудись., - для меня это очень важно. Важно когда он спрашивает: не прголодалась ли? Может еще чего ниб хочешь? Очень важен тактильный контакт и даже легкие раздевающие взгляды.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 27.01.2009, 17:34

MilediДата: Вт, 27.01.2009, 11:07 | Сообщение # 6

Quote (Rakushka1504)
А мужчина ни к чему не стремится и еще обвяиняет женщин, что хотят ухаживаний-цветов-кафе, а не сразу на диван с борщом biggrin Типа все вы меркантильные, не место красит человека, а человек место.

По-моему МЧ не понимает, что женщина хочет внимания, почувствовать себя особенной, а не цветы и кафе подороже. А в описанном случае этот человек уже не красит место.

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 11:13 | Сообщение # 7

Ответ на все это один - это неподходящие мужчины, вот и все. Соответственно не так уж и важно, что они там думают даже не о тебе (думаю, можно ведь уже на ты? wink ), а по поводу твоих ожиданий.
У тебя ведь есть представление о том, какого мужчину хочешь рядом?
Quote (Rakushka1504)
никакой то олигарх, но вполне нормальный, стремящийся к успеху, юморной и заботливый МЧ.

Нормальный, совершенно реальный образ. И ты ищешь того, кто ему соответствует. Вполне нормальная ситуация. Это гораздо лучше, чем не понимать, чего хочешь и тыкаться как котенок в темноте, шишки набивать лишние. "Принцем" такие нормальные запросы те мужчины называют от обиды, что они им не соответствуют, поэтому мнение их необъективно и расстраиваться из-за него нецелесообразно.

В общем советую побольше верить себе, ориентироваться на свои желания и ощущения, а не пытаться соответствовать чужим. Если тебе что-то не нравится, ты не обязана чувствовать какой-то неправильной ни себя, ни того мужчину. Вы просто не подходите друг другу. Немного жаль, но бывает. И уж точно лучше это выяснить, пока отношения не завязались, чем потом обнаружить себя готовящей борщи, для невнимательного и жлобоватого телелюбителя.

MilediДата: Вт, 27.01.2009, 11:15 | Сообщение # 8

Quote (Rakushka1504)
как то всегда ходили в нормальные места,

Какие это нормальные?

В остальном, думаю, если встретите Габена, всё Вами описанное будет иметь место. Они тоже любят красивые места и комфорт. biggrin

Rakushka1504Дата: Вт, 27.01.2009, 11:20 | Сообщение # 9

Quote (psyche)
Ответ на все это один - это неподходящие мужчины, вот и все. Соответственно не так уж и важно, что они там думают даже не о тебе (думаю, можно ведь уже на ты? ), а по поводу твоих ожиданий.
У тебя ведь есть представление о том, какого мужчину хочешь рядом?

конечно на ты wink а тебя бывали случаи что мужчины начинали доказывать что все мы женщины меркантильные? ведь есть у мужчин такой комплекс что всем на нужны деньги .. Как ты в таких случаях реагировала, что отвечала?

конечно у меня есть очень четкое представление кого я хочу рядом ))) причем удивительно то, что у меня все мое представление написано в моей анкете в интернете и он прочитав сказал "ну так это я". Так вот как оказалось нифига не он. Видимо у него совсем другое представление о себе.

Добавлено (27.01.2009, 11:20)

Quote (Miledi)
Какие это нормальные?

ну не столовки, не фудкорты, не бистро, не фаст фуд, а хорошие кофейни, рестораны (не самые крутые, но вполне достойные). С красивым интерьером, вкусной кухней и хорошим обслуживанием. я люблю итальянскую и японскую кухню и разные десерты, поэтому примерно такие места )))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 27.01.2009, 11:21

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 11:25 | Сообщение # 10

Quote (Rakushka1504)
я ему так и сказала, а он в ответ: т.е. ты с человеком ради материальных ценностей? за материальное ты отдаешь духовное?. а если у человека кончится материальное? что-тогда?? время покажет) посмотрим останется ли с тобой или уйдет к той кто умеет готовить борщч)

Дык он пока не показал своих _духовных_ богатств, за которых его можно ценить, а уже претендует на что-то. Благородство, заботливость, щедрость - это все тоже духовные ценности, а он их, судя по всему не имеет.
Но дело даже не в этом. Ты хочешь, чтобы мужчина на тебе, твоих детях экономил, когда у вас будет семья? Не из-за временных трудностей, а постоянно предпочитая борщи и телек другому культурному досугу? Если нет, то тебе его предложение просто не подходит. А кому-то будет, может, за щастье. Ну вот пусть и ищет.
Не говоря о том, что чего это он сразу о неудачах говорит? Психология какая-то подозрительная. Мужчина должен быть нацелен на успех, а трудности решать по мере из возникновения, а не рефлексировать каждый день на тему если бы да кабы, да еще и женщине на это жаловаться и требовать сопли ему вытирать. Фу, короче. Нам такой мужик не нужен!

Quote (Rakushka1504)
еще я заметила, что не очень состаявшиеся в жизни мужчины считают часто себя очень интересными личностями и будто бы подразделяют всех мужчина на 2 категории: либо бедный, но интересный, чуткий "художник" (как он) либо тупой богатей. И когда начинаешь доказывать, что есть мужчины сочетающие в себе и духовное и материальное, то они не верят и пытаются доказать обратное. Из меня при таких спорах ЧС так и прет и возмущение.

Ну а че им еще остается считать? Назвать себя лузером и повеситься? Человек всегда пытается себя оправдать. Другое дело, что будь у них другой склад характера, то не ныли бы и не оправдывались, а занялись бы делом и ту же свою интересность смогли бы пристроить достойно, а не пылиться на обочине жизни и убеждать себя, что он прекрасный одуван.

Quote (Rakushka1504)
есть немало парней, взрослых, с образованием не очень прибильным (например историк) сейчас работаюющих на очень посредственной работе, типа менеджера в автосалоне.

Ну тут надо еще на самого человека смотреть. Что он в принципе из себя представляет, какие у него задатки. Может быть он автомобили любит и ему нравится ими торговать? А может он просто не нашел себя или параллельно осваивает какую-то новую деятельность?

Quote (Miledi)
Вам просто хочется романтики! А мужчина ведёт себя как будто встретился со своей приятельницей. Меркантильность тут совсем нипричём. Если бы отношение было другое, то Вам понравился бы и фудкорт в торговом центре! biggrin

Но для мужчины естественно презентовать себя в лучшем виде перед женщиной, которую он хочет завоевать! Да даже не просто для женщины, для любого человека естественно стараться подать себя в лучшем свете, если он хочет заинтересовать, увлечь кого-то. А если человек не только этого не делает, а еще и вываливает на тебя свои рефлексии с порога, то или он не шибко увлечен женщиной, либо просто придурок какой-то.

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 11:33 | Сообщение # 11

Quote (Rakushka1504)
а тебя бывали случаи что мужчины начинали доказывать что все мы женщины меркантильные? ведь есть у мужчин такой комплекс что всем на нужны деньги .. Как ты в таких случаях реагировала, что отвечала?

Мне такие мужчины противны, честно. Реагирую в соответствующем настрое - язвлю беспощадно )
Дело даже не в том, меркантильны женщины или нет, а в том, как мужчина видит отношения, как он себя оценивает, считая что от него нужны только деньги, которые ему видать тяжко достаются, если он за них так трясется. Деньги ему важнее отношений, а кому и вправду такой нужен? Вот и ответ на то, кто на самом деле меркантильный.
Такие супчики или фатально неуверены в себе, слабы и недееспособны, или просто хотят подешевле воспользоваться не всегда оценимыми в материальном эквиваленте женской красотой, лаской, заботой.

Quote (Rakushka1504)
причем удивительно то, что у меня все мое представление написано в моей анкете в интернете и он прочитав сказал "ну так это я". Так вот как оказалось нифига не он. Видимо у него совсем другое представление о себе.

Об этом, кажется, как-то Аня писала в теме про идеального мужчину. Что если мужчина на ее описание реагирует в духе "ну так это вылитый я!", значит это точно не так ))))))))))) Опять-таки дело еще и в выражении таковой оценки. Габен тихонько себе на ус намотает (ибо недемонстративен и не нагл настолько, чтоб заявления подобные делать) и на деле покажет, что он такой и есть )

MilediДата: Вт, 27.01.2009, 11:35 | Сообщение # 12

happy psyche, ты просто чудо!!!!!

Мне даже добавить нечего!

Последние два поста запишу себе на будущее. Точно пригодятся в трудную минуту! biggrin

Rakushka1504Дата: Вт, 27.01.2009, 11:49 | Сообщение # 13

и я тоже запишу! Оля, супер сказала!!!

Добавлено (27.01.2009, 11:49)
мне вот интересно либо в интернете на сайтах знакомств реально таких придуркой дофига либо что ... Вот реально в интернете часто такие бывают ..., те мужчины, кторые нормальные, с которыми я встречалась, НЕ в интернете познакомилась. Или может эти интернетные "супчики" просто перевстречались уже с кучей девчонок и им обломно деньги на них тратить... типа подешевле и побыстрее.

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 12:07 | Сообщение # 14

Спасибо, девочки! smile

Quote (Rakushka1504)
мне вот интересно либо в интернете на сайтах знакомств реально таких придуркой дофига либо что ...

Думаю, что придурков, как и везде, навалом ) Просто в реальной жизни проще с ходу их выявлять, а при виртуальном общении многие вещи все-таки незаметны и могут оказаться решающим неприятным сюрпризом.

Quote (Rakushka1504)
Или может эти интернетные "супчики" просто перевстречались уже с кучей девчонок и им обломно деньги на них тратить... типа подешевле и побыстрее.

Ну даже если так, то был бы нормальный человек и понравилась бы ты ему шибко, он бы по ходу эту стратегию изменил, а если отношение вот такое - ну зачем он нужен?

Quote (Rakushka1504)
те мужчины, кторые нормальные, с которыми я встречалась, НЕ в интернете познакомилась.

У меня было двое из интернету. Оба замечательные. Причем вот Габен нынешний так прям и с сайта знакомств ) Совершенно замечательный и ни в одном из перечисленных выше маразмов, к счастью, не замечен.

IraSДата: Вт, 27.01.2009, 12:41 | Сообщение # 15

Quote (Rakushka1504)
Так вот он счел это меркантильностью! Ну причем тут она? неужели мужчина не понимает, что фудкорт не самое лучшее место для второго свидания, что вполне естественно для мужчины ухаживать и стараться произвести впечатление на женщину хотя бы в начале отношений и тд?!

Здоровая меркантильность женщине необходима. Это нормальная самооценка, во-первых, и зрелось - во-2х, дада, потому что это нормальные гендерные роли - мужчина добывает мамонта, женщина рожает детей. Закон природы.
Конечно, можно много рассуждать о том, как это всё изменилось с пещерных времён, и о духовности и т.д. Однако, как ни крути - но рожают до сих пор всё-таки женщины. И хотя бы в этот период беременности, родов, кормления и первые годы выращивания ребёнка женщина очень уязвима и зависит от мужчины. Поэтому, способность "добыть мамонта" всё равно остаются одним из основных составляющих полноценного мужчины. Как ни крути.

С др. стороны - у всех могут быть временные материальные затруднения. Но, ИМХО, мужчина со здоровыми ориентирами не будет это декларировать как норму. А те для кого это норма - ну, Оля уже всё сказала, ППКС.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Перспектива партнера для Гексли (что это для Вас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju