Заботливость Габена и инфантильность Гексли - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Заботливость Габена и инфантильность Гексли (в чем проявляются?)
Заботливость Габена и инфантильность Гексли
ТекилаДата: Сб, 21.11.2009, 11:31 | Сообщение # 91

Quote (Oskomina)
ИМХО, это гендерное. Подавляющее большинство мужчин испытает дискомфорт, если женщина при нем начнет расспрашивать дорогу. Задача №1 - довести женщину самостоятельно. Это хрестоматийный пример разницы в мужской и женской психологии, ващето.

Я тоже не люблю, когда кто-то при мне распрашивает дорогу. "ты что мне не доверяешь???" А если это делает мужчина - то я ему не доверяю.))) Утрировано конечно, но примерно так.

Leopargo4kaДата: Сб, 21.11.2009, 14:56 | Сообщение # 92

Quote (Cheshire)
Габену это просто не нравится, вот и все. Если ты пришел в предприятие общепита, то должен за свои бабки получить адекватное удовольствие. Ваши претензии к Габену я вижу ровно в том, что Вы не верите в то, что сенсологическую сторону жизни он понимает лучше Вас ))).

Мой Габен ОЧЕНЬ инроверт. И ему не нравится вообще люое место где есть много людей. Тем более ЕСТЬ в обществе незнакомых ему людей это трагедия. И я знаю что ему чертовски неуютно во всех кафешках и т.д. неудобно не сенсорно (обычно мягкие диванчики и т.д. его вполне устраивают) минус один - все было бы супер если бы не люди. Его напрягает именно этическая сторона. И не то что я не верю, просто он сам об этом говорит.

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 15:39 | Сообщение # 93

Quote (Leopargo4ka)
И не то что я не верю, просто он сам об этом говорит.

В принципе я тоже всегда предпочту малолюдное и тихое заведение. Даже так, заведение с невысокой плотностью чужих мне людей на квадратный метр. Особенно, если с кем-то тет-а-тет собираюсь пообщаться.

Правда, я не шарахаюсь от людных мест, прям как черт от ладана. Просто без безусловной необходимости стараюсь их не посещать, и лишнего времени там не проводить.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 21.11.2009, 15:40

psycheДата: Сб, 21.11.2009, 15:55 | Сообщение # 94

Quote (Leopargo4ka)
И таких ситуаций у нас ТЬМА ПРОСТО. и во всех мне приходится рулить.

Тут соционического имхо немного. Просто вы обладаете информацией о том, как все устроено в этом заведении, а Габен нет. О такой хитрой системе обслуживания и этик сходу не догадался бы.

Quote (GmenKa)
или это как в старой квн-овской шутке "в НИИ Генетики скрестили страуса с гиппопотамом. не ради науки, а просто так, позырить"

happy Да на официантках они просто экономят ))

Quote (Leopargo4ka)
И ему не нравится вообще люое место где есть много людей. Тем более ЕСТЬ в обществе незнакомых ему людей это трагедия. И я знаю что ему чертовски неуютно во всех кафешках и т.д. неудобно не сенсорно (обычно мягкие диванчики и т.д. его вполне устраивают) минус один - все было бы супер если бы не люди. Его напрягает именно этическая сторона. И не то что я не верю, просто он сам об этом говорит.

Понимаю, что речь сейчас не об этом, но не могу не спросить: зачем мучаете, а? )

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 16:12 | Сообщение # 95

Quote (psyche)
Просто вы обладаете информацией о том, как все устроено в этом заведении, а Габен нет.

А поскольку этот конкретный Габен в принципе не любит кабаки, само собой его степень информированности о них невелика. Ну и в целом свете темы про "Розовые очки" то, что в большинстве ситуаций "ведущей" оказывается Leopargo4ka, свидетельствует исключительно о том, что с Габеном они время проводят преимуществено в ее среде обитания )))

Rakushka1504Дата: Сб, 21.11.2009, 16:35 | Сообщение # 96

Quote (Cheshire)
принципе я тоже всегда предпочту малолюдное и тихое заведение.

а как Габены относятся к приглушенному свету, свечам и аромалампам? я дома вечером верхний свет никогда не зажигаю, а обожаю гирлянды и свечи )) А если еще поставить что-то типа Элтона Джона "Your song", то все, вечер удался )))

Интересно как БС Габена на это бы прореагировала? не получится ли так, что Габену к его БС дополнительная БС в виде свечей и тд не нужна? может им как раз больше нужен яркий свет, динамичная музыка и что-то бодрящее, нежели успокаивающее?

Добавлено (21.11.2009, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Тогда как же определить, чем мы отличаемся от виктимов и от заботливых?

мне совсем не свойственно сказать человеку "одевайся тепло. горлышко не голое? клади головушку, ручку дай" А заботливым, имхо, оч свойственно. Зато мне оч характерно спросить "как настроение? дела? ты чего-то не совсем в настроении, что случилось"? может это нескромно прозвучит, но мне почему-то доверют люди, малознакомые люди часто начинают рассказывать свое личное.

Подруга из заботливых тимов обслужвает своего мужа за ужином как в ресторане. Все оч красиво, сервировочка, салфеточки, тарелочку одну за другой подносит. И ей это доставляет самой удовольствие. Точно так же как и подоткнуть одеяло, взбить подушку.

про виктимов, сразу в голову лезет дурацкий пример, но моя знакомая Гамлет так и говорит про себя "я люблю подчиняться МЧ". (я бы так про себя никогда не сказала)))

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 16:44 | Сообщение # 97

Quote (Rakushka1504)
а как Габены относятся к приглушенному свету, свечам и аромалампам? я дома вечером верхний свет никогда не зажигаю, а обожаю гирлянды и свечи )) А если еще поставить что-то типа Элтона Джона "Your song", то все, вечер удался )))
Интересно как БС Габена на это бы прореагировала? не получится ли так, что Габену к его БС дополнительная БС в виде свечей и тд не нужна? может им как раз больше нужен яркий свет, динамичная музыка и что-то бодрящее, нежели успокаивающее

Это все больше из области личных вкусов конкретных людей. Для меня например, громкая агрессивная музыка может быть как расслабляющим средством, так и бодрящим - по настроению ))

psycheДата: Сб, 21.11.2009, 16:51 | Сообщение # 98

Quote (Cheshire)
что с Габеном они время проводят преимуществено в ее среде обитания )))

Ну этот момент мне тоже непонятен. Зачем его бедного водят туда, где ему быть не хочется, а в итоге еще и бестолковым считают )
Неужели так важна эта "светская" жизнь? В конце концов со своими друзьями можно общаться без Габена, а с ним встречаться в комфортной для него обстановке.

Quote (Rakushka1504)
я дома вечером верхний свет никогда не зажигаю, а обожаю гирлянды и свечи ))

не забывай о правилах пожарной безопасности ))))
Как-то мне подарили красивый подсвечник, принесла его показать Габену и в итоге довольно душевно пили вино при свечах. Ему явно понравилось. Вот щас вспомнила и захотелось повторить ))) Но мне кажется, что такие вещи хороши своей необычностью и неожиданностью, а на постоянной основе быстро надоест.

Габену для создания настроения ничего внешнего особо не нужно по-моему. Уже имеющийся настрой может подчеркнуть бодрой или душевной музыкой, но не наоборот.

Rakushka1504Дата: Сб, 21.11.2009, 16:58 | Сообщение # 99

Quote (psyche)
не забывай о правилах пожарной безопасности ))))

ну от лампочной гирлянды ничего не будет, а если повесить ее на окно, можно на зеркало (если большое), то оч красиво ))

Quote (psyche)
Но мне кажется, что такие вещи хороши своей необычностью и неожиданностью, а на постоянной основе быстро надоест.

для меня дом это такое расслаблющее место, в который сбегаешь от ежедневного чисто жизненого стресса (который как раз надоедает) и наслаждаешься свечами и тд )) Кстати бывают светильники закрытые и на ночь конечно же их надо задувать )) Не знаю, может это личностное, но я просто не понимаю как можно вечером сидеть дома с люстрой из 5-и лампочек, каждая по 100 ватт ))

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 17:17 | Сообщение # 100

Quote (Rakushka1504)
но я просто не понимаю как можно вечером сидеть дома с люстрой из 5-и лампочек, каждая по 100 ватт ))

Не забудем о биоритмах типа "сова" и "жаворонок". У "сов" вечером самая активность и происходит. Нафига мне в 9 вечера интимный свет, если я спать собираюсь лечь никак не раньше часа ночи? )))

psycheДата: Сб, 21.11.2009, 18:07 | Сообщение # 101

Quote (Rakushka1504)
Не знаю, может это личностное, но я просто не понимаю как можно вечером сидеть дома с люстрой из 5-и лампочек, каждая по 100 ватт ))

Ну лично у меня настроение тесно связано со степенью освещенности. Люблю когда светло, полумрак угнетает. Приглушенный свет приветствую только на время просмотра кино и прочих полусонных бездельничаний ))

Rakushka1504Дата: Сб, 21.11.2009, 18:26 | Сообщение # 102

Quote (Cheshire)
Нафига мне в 9 вечера интимный свет, если я спать собираюсь лечь никак не раньше часа ночи? )))

ну не знаю .. уж я то как раз сова из сов, раньше 2-3-х не ложусь, но интимный свет мне уже нужен, когда темно, зимой так вообще в 7 вечера ))

CheshireДата: Сб, 21.11.2009, 18:35 | Сообщение # 103

Quote (Rakushka1504)
но интимный свет мне уже нужен, когда темно, зимой так вообще в 7 вечера ))

5х100 - это перебор. Но 10Вт на кв. м - нормальная норма освещенности.

Интимный свет у меня ток тогда, когда я на диване залег, тогда да - кроме бра и ничего не надо. Ну и в студенческие годы у меня была только бра и настольная лампа, когда я какие-то задания делал. Фокусироваться на задании помогало.

Если я сижу за компом - непременно включаю верхний свет, чтобы не было резкого контраста освещенности, иначе для глаз вредно.
Вообще у меня дома, когда я не валяюсь на диване, много спонтанных перемещений, поэтому люблю, чтобы свет был включен. ))

Rakushka1504Дата: Сб, 21.11.2009, 18:41 | Сообщение # 104

Quote (Cheshire)
Вообще у меня дома, когда я не валяюсь на диване, много спонтанных перемещений,

как это?? а куда Вы перемещаетесь? от плиты к раковине, потом к холодильнику, к кровати, к компьютеру, на балкон, в ванну )) а зачем так много движений? ))

Rebe4kaДата: Сб, 21.11.2009, 19:19 | Сообщение # 105

Rakushka1504, мне сразу вспомнилась моя сотрудница. она фен-шуем увлекалась и чем-то еще в таком роде...и рассказывает она однажды про то, что рмонтирует комнату после пожара...оказывается. она какую-то процедуру со свечами в кровати делела, ну, комната по ходу и сгорела!

Добавлено (21.11.2009, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Ну лично у меня настроение тесно связано со степенью освещенности. Люблю когда светло, полумрак угнетает.

ППКС

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Заботливость Габена и инфантильность Гексли (в чем проявляются?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju