Заботливость Габена и инфантильность Гексли - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Заботливость Габена и инфантильность Гексли (в чем проявляются?)
Заботливость Габена и инфантильность Гексли
ТекилаДата: Вс, 22.11.2009, 11:00 | Сообщение # 106

У меня вечером жизнь только начинается))). Я практически все домашние дела вечером делаю. Как тут без света? Да и вообще задумалась... я с бра только читаю обычно полчасика перед сном, в остальное время он мне жизненно необходим. Я даже когда телек смотрю - вяжу, тоже без яркого света никак.
А свечки и т.п. - это для меня атрибут романтического свидания в обычной жизни вообще не пользуюсь.

Leopargo4kaДата: Вс, 22.11.2009, 19:24 | Сообщение # 107

Quote (psyche)
Понимаю, что речь сейчас не об этом, но не могу не спросить: зачем мучаете, а? )

Просто бывает тяжело выловить меня)) Учитывая что я работаю на двух работах и переодически учусь) Вот и ловит габен только когда я забегаю покушать куда-то...

Quote (Rakushka1504)
ну не знаю .. уж я то как раз сова из сов, раньше 2-3-х не ложусь, но интимный свет мне уже нужен, когда темно, зимой так вообще в 7 вечера ))

Вот я тоже за интимную обстановочку))) Яркие лампы не айс)

OskominaДата: Пн, 23.11.2009, 00:45 | Сообщение # 108
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rakushka1504)
мне совсем не свойственно сказать человеку "одевайся тепло. горлышко не голое? клади головушку, ручку дай"

Черт, меня аж перекосило... Я как представила, что вот со мной вот так вот няньчиться будут "горлышко не голое...", "головушку клади..."

Кто вообще сказал, что именно ТАК проявляется сенсорная забота? Да ну елки, тогда я на 1000% белый сенсорик, потому что:
-люблю тискать мужа, мимо не пройду, чтоб не потискать.
-люблю держать его за руку, когда смотрю переживательное кино.
-могу сказать, что на улице прохладно, чтоб мои одевались теплее.
-могу предложить что-то из вкусностей попробовать, которые я знаю. Причем, мне все равно, кому предлагать, если я знаю, что это вкусно. Мои рекомендации вообще не имеют тематической принадлежности. В какой бы области я не обладала ценной информацией - я поделюсь ею со всеми, кому это может быть потенциально интересно.
-настаиваю на том, чтоб родные были одеты в одежду из натуральных материалов.
-лечу всегда я, и лечу лучше, чем Габены. Так получилось, что из своего окружения я либо обладаю большими знаниями в медицине, либо большими связями в медицинской сфере. С медициной я не связана никак. Просто как-то интуитивно понимаю механизм работы организма. Не настолько, чтоб быть врачом, но достаточно, чтоб понять, в чем ошибается участковая.
-могу забацать праздник "животика" - всякие вкусности.
-я вообще люблю обниматься. Спать в обнимку, прижиматься всем телом... И так всегда было.
Если вот это все - сенсорика, знач, я сенсорик.

У меня странное ощущение... Два года общаемся на эту тему, а стереотипов - больше чем было.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 01:20 | Сообщение # 109

Quote (Oskomina)
Если вот это все - сенсорика, знач, я сенсорик.

Это просто ценностная БС с определенной личной спецификой, в частности с материнским икспириенсом )))

"Заботливость" БС-ников скорее связана с тем, что для них является более приоритетной, практически инстинктивной реакцией в разных ситуациях. Скажем, если некто расклеился, проявляет слабость, то в принципе и БС-забота не помешает, и ЧС-ный бодрячок - это по ситуации. И разумеется, есть однозначные ситуации. Но междлу ними поле всяких тонких градаций. И вот между БС-ными и ЧС-ными квадрами разница в том, как эти градации идут. И по моему вообще опыту общения на поле противоположных ценностей, скажем так, я сделал вывод, что при явном перевесе в пользу одного аспекта у представителей соотв. квадры, переходные зоны дико перепутаны. Нащупали точку согласия, шаг в бок - уже противоречие )))

И нестыковка программ "не тех" сенсоров с "не теми" интуитами проявляется только как переход количества в качество. Виктим начнет подозревать, что его за слабака держат, инфантил наоборот - что его слишком часто заставляют через "не могу".

OskominaДата: Пн, 23.11.2009, 01:47 | Сообщение # 110
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)
Виктим начнет подозревать, что его за слабака держат, инфантил наоборот - что его слишком часто заставляют через "не могу".

Это ты, Чешир, подметил точно... Но дело не только во взаимодействии "не тот сенсор - не тот интуит".
У меня вот это "слишком часто заставляют через "не могу" - было просто с другими программами, совсем даже не сенсорными. Например, и с Робами, и с Есями, и с Максом, и с Жуковым.
И знаешь, вспоминается несколько эпизодов из жизни знакомых виктимов, которые взаимодействовали тоже с интуитами, и как раз вот такая обида была следствием, как "ах, вы меня за слабака(чку) держите, ну сейчас я вам покажу..." ...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 02:03 | Сообщение # 111

Quote (Oskomina)
Но дело не только во взаимодействии "не тот сенсор - не тот интуит".

Ну, это вписывается в общее восприятие инфантилов и виктимов. Понятия "проявить слабость", "испытать дискомфорт" они же не только в буквально сенсорной области происходят и не только в общении с сенсорами.

И опять же, все это такие нюансы, в которые только нужная сенсорика в нужном блоке и вписывается. Где та грань, за которой виктим перестает считать БС-заботу нормальным знаком внимания, а воспринимает как "утирание соплей и смену памперсов"? Где грань, за которой не самый трудолюбивый и вполне себе сибаритствующий ЧС-ник видит уже моральное разложение? Настолько все ситуативно, шопипец.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.11.2009, 02:04

Rakushka1504Дата: Пн, 23.11.2009, 10:12 | Сообщение # 112

Quote (Oskomina)
Черт, меня аж перекосило... Я как представила

а я от такого просто таю ...)) если это идет от нормального, мужественного МЧ. И в этом я не вижу никакого сюсюканья. Это произносится НЕ детским голосом (иначе уже противно), а как бы обычным, будничным тоном, между делом.

да, я временами избалованная, капризная, которой нужна нянька Арина Родионовна, мне нужны ласковые слова и чтоб со мной "повозились". Но я нисколько этого не стесняюсь )) Поэтому сама даю другое, не менее ценное ))

Quote (Oskomina)
Кто вообще сказал, что именно ТАК проявляется сенсорная забота?

я и не претендую на истину в последней инстанции. Для меня сенсорная забота частично проявляется именно ТАК. По крайней мере от других тимов если она и идет, то не так. Моя мама тоже очень любит про "горлышко и потеплее", но у нее совсем по-другому проявляется.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 23.11.2009, 10:14

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 10:24 | Сообщение # 113

Мне кажется что взгляды на оптимальное распределение ролей в паре - будет это "родитель"-"ребенок" (и кто "родитель", кто "ребенок") или полное равноправие с передачей лидерства по ситуации - это вопрос личных сценариев и с ТИМами связан косвенно. Я, например, за второй вариант )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Заботливость Габена и инфантильность Гексли (в чем проявляются?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju