Почему Габены так любят соперников? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Почему Габены так любят соперников?
Почему Габены так любят соперников?
MasterShiДата: Ср, 08.06.2011, 07:20 | Сообщение # 61

Quote (Oskomina)
Это по-ТВОЕМУ... А по-моему "лажать" = "партачить" = "делать нечто неправильно, не то и не так". Это именно делать, а не быть. "Быть" - непоправимо.
Уговорила, согласен. Только все равно начальный контекст подразумевает уже сложившиеся близкие отношения. smile
Quote (Oskomina)
На самом деле, на любом этапе отношений может всплыть некое качество, черта, привычка которая может испортить впечатление.
Может... И от нее (привычки, черты, качества) можно либо избавиться (вар 1), либо признать этот недостаток своим достоинством и см. вар.2 ("я мымр и этим горд").

OskominaДата: Ср, 08.06.2011, 07:55 | Сообщение # 62
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (MasterShi)
Может... И от нее (привычки, черты, качества) можно либо избавиться (вар 1), либо признать этот недостаток своим достоинством и см. вар.2 ("я мымр и этим горд").

Почему все время 2 варианта и почему речь сразу о недостатке? Можно не мочь/не хотеть избавляться, но и не признавать достоинством. Начнем с того, что наши качества становятся достоинствами или недостатками "в глазах смотрящего", даже если это наши собственные глаза. Многократно в жизни я убеждалась - одно и то же мое качество в глазах разных людей может относиться к разным полюсам оценки, или вообще остаться незамеченным. Мне что, под каждого прогибаться? Тут втянуть, там выпучить?
От качества и черты не избавишься так просто, если это часть твоей личности. В ряде случаев это возможно, но избавление будет похоже на хирургическую операцию, с такими же последствиями. Отказываться ради кого-то от части своей натуры - это ломать себя. Охота - плиз. Но как правило, подавление своей личности хорошим не заканчивается.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MasterShiДата: Ср, 08.06.2011, 10:42 | Сообщение # 63

Ты говоришь правильные вещи... Но все, что часть моей личности - это мои достоинства, даже если они могут мне, время от времени, мешать. Я могу выработать у себя необходимые привычки, чтобы в определенных ситуациях мои достоинства не мешали мне, скажем обобщенно, хорошо жить. Сюда входят, в частности, и навыки быть конформистом (до определенной степени). Под всех не прогнешься, да, но определенная гибкость не мешает, а даже помогает коммуникации. Это уже дальше, при сближении, четко начинаешь понимать, что "здесь будет зона постоянных трений", а "с этим можно и примириться", т.к. "все мы немного лошади"...
И уже на дистанции "моя девушка" остаются те самые пресловутые два варианта...
Как-то так.
P.S. Правда вар 1 возможен, в основном, с привычками, не ставшими частью личности smile

Сообщение отредактировал MasterShi - Ср, 08.06.2011, 10:46

lasto4kaДата: Ср, 08.06.2011, 11:03 | Сообщение # 64

Quote (NightRaider)
Если какая-то затронутая тема в разговоре трижды приводила к выбросу эмоций, я ее вычеркивал. А снимать блок для меня довольно тяжело, память на подобное у меня очень хорошая.

Ох как это похоже на нас))))))) Как только открываю рот с желанием что-то обсудить, он мне "стоп, щас опять поругаемся", и стою я вся такая невысказанная, и чего делать - не знаю)))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Почему Габены так любят соперников?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju