Гексли тоже уходят..."по-английски" и навсегда)) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли тоже уходят..."по-английски" и навсегда)) (Когда в отношениях больше нет перспектив(дружба, любовь))
Гексли тоже уходят..."по-английски" и навсегда))
V_AstraleДата: Чт, 12.02.2009, 20:25 | Сообщение # 1

Давайте в этой темке обсудим момент ухода Гексли от исчерпавших себя отношений.Интересно: как это происходит у нас?Заметила, что многие Гексли гордятся тем, что тихо линяют, не говоря прощальной речи.Габены так делаю уходя передохнуть, а Гексли-навсегда.
У меня была еще в школе подруга.Мы дружили семь лет.Я даже помогала ей няньчить ее ребенка, которого просто обожала.Она меня научила много чему по БС( она у нее в творческой) и мне кажется, что ее тим-Штирлиц.У нее было много хороших качеств, но она была очень несдержанная на язык и любила посплетничать обо всех, я не оказалась исключением.Один раз я услышала, что она рассказала обо мне такую вещь, которая поставила крест на дальнейшем нашем общении.Я просто перестала с ней общаться и здороваться.Вот уже почти три года мы не общаемся.А раньше я ее всегда прощала за такие неприятные моменты и просила больше так не делать, говорила, что мне неприятно и т.д Но терпение просто лопнуло...
Это мой пример.А как у вас?

Galka13Дата: Чт, 12.02.2009, 20:40 | Сообщение # 2

По возможности страюсь избегать долгих объяснений-выяснений...Если "чаша терпения" переполнилась,внутри просто что-то щелкает и приходит понятие,что ВСЕ.В такой ситуации любые выяснения отношений,как серпом по горлу.Лучше тихо слинять....а еще лучше,если слиняет кто-то другой,избавив меня от необходимости начинать очень тяжелый разговор о том,что у наших отношений больше нет ничего в будущем.

V_AstraleДата: Чт, 12.02.2009, 20:54 | Сообщение # 3

Quote (Galka13)
В такой ситуации любые выяснения отношений,как серпом по горлу.

Ага))А я еще заметила, что говорить тогда про отношения почему-то ну совсем не хочется, становится просто понятно, что не о чем уже...И что разговоры ничего не изменят и будет только хождение по кругу.А хождение по кругу меня очень пугает.Я вообще то верю, что в одну воду дважды не входят.

4eshirskaya_NekoДата: Чт, 12.02.2009, 21:01 | Сообщение # 4

Quote (V_Astrale)
уходят..."по-английски"

Всегда и только так.
Потому что ухожу - только когда вдруг обнаруживаю пустоту в своем сердце. Все. Там не осталось ни теплых, ни холодных чувств, ни нервов, ни надежд, ни терпения - сплошное равнодушие. Такое случается вдруг, неожиданно, когда мой внутренний голос сказала: "Всё, баста!"

Терпеть не могу скандалы, поэтому предпочитаю просто слинять. Но что бы не поднимать потом волну звонков и вопросов: что случилось?? могу объяснить: все закончилось. Может быть, если очень надо, даже придумаю причину. Или не придумаю. По-разному может быть, наверное.
На самом деле мне так приходилось "уходить", наверное, всего несколько раз в жизни, но я не жалею. Ибо такие поступки... они не хорошие и не плохие - они единственно верные.

GmenKaДата: Чт, 12.02.2009, 22:56 | Сообщение # 5

Quote (Galka13)
По возможности страюсь избегать долгих объяснений-выяснений...Если "чаша терпения" переполнилась,внутри просто что-то щелкает и приходит понятие,что ВСЕ.В такой ситуации любые выяснения отношений,как серпом по горлу.Лучше тихо слинять....а еще лучше,если слиняет кто-то другой,избавив меня от необходимости начинать очень тяжелый разговор о том,что у наших отношений больше нет ничего в будущем.

супер! а я думала, со мной одной что-то не так:) вроде и не трусиха. и вроде бы понимаю, что не мешало бы объясниться. что человек может еще чего-то там додумывать и на что-то надеяться.
и - не могу.
все убеждения себя в том, что так нечестно - не работают.
Galka13, можно я еще процитирую?:)
"Лучше тихо слинять....а еще лучше,если слиняет кто-то другой,избавив меня от необходимости начинать очень тяжелый разговор о том,что у наших отношений больше нет ничего в будущем" - ооооо, вы мне как в душу подсмотрели!!!!!!!!!

хотя... могу и поскандалить. и в глаза прорычать, что "достали-сил-моих-больше-нет-пошли-вон" но это меня сиииильно раздраконить надо. приходить домой. стучаться в двери. звать под окнами. выслеживать с работы.
больше всего в жизни боюсь именно таких неадекватно прилипающих субьектов.

LagrimaДата: Чт, 12.02.2009, 23:03 | Сообщение # 6

Сначала отключается некая невидимая связь с человеком. Перестаешь его ощущать. Причины разные - утрата интереса, недоверие.
Знаете, наверное Гексли уходят без шума, предполагая, что в дальнейшем с этим человеком их случайно может свести судьба. И это не от приземленности и меркантильности, а, думаю, из этических соображений. Ведь я тоже могла быть не права в конфликтной ситуации.
Иногда я продолжаю формально общаться с человеком, но он уже вычеркнут из "близкого круга" и выйти на прежний уровень отношений невозможно.
Иногда, исчезая из поля зрения кого-либо, я верю, что человек дорастет до понимания каких-то вещей, созреет, станет лучше. То есть "громко" уходить из этих отношений тоже не нужно.

GmenKaДата: Чт, 12.02.2009, 23:07 | Сообщение # 7

Quote (V_Astrale)
Ага))А я еще заметила, что говорить тогда про отношения почему-то ну совсем не хочется, становится просто понятно, что не о чем уже...И что разговоры ничего не изменят и будет только хождение по кругу.А хождение по кругу меня очень пугает.Я вообще то верю, что в одну воду дважды не входят.

и с этим на сто процентов соглашусь.
просто люди обычно отказываются верить, когда я предупреждаю - терпения у меня хватает. я стараюсь понимать и прощать разные заезды, ставить себя на место другого человека, смотреть на ситуацию его глазами - и тэдэ.
но если терпение лопнет - а нет в мире безразмерных вещей - то раз и навсегда.
мои подружки всегда умилялись фильмам, где невеста убегает от алтаря со своим старым женихом.
я в таких случаях сидела и недоумевала -чего его в фате в церковь переться, если еще другого любишь? и так плохо, так мы еще хуже сделаем -выйдем за нелюбимого.
нее, когда еще есть чувства и терпение- надо бороться.
но если все - то все. в один миг. бульк- и нет. ничего. ни чувств к человеку, ни желания что-то обсуждать. и даже первое время видеть- и то желания нет.
не знаю, каку кого - у меня все фотки-телефоны бывших (бой-френдов, друзей (да были и такие печальные истории, я потерю друзей больше потери любимых переживала)) - отсутствуют.
все - из сердца вон, с глаз долой:)
и никогда ни к кому не возвращалась, Бог миловал.
так что очень-очень-очень согласна, что в одну воду дважды не входят.
более чем очень согласна!:)

Добавлено (12.02.2009, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Lagrima)
Знаете, наверное Гексли уходят без шума, предполагая, что в дальнейшем с этим человеком их случайно может свести судьба. И это не от приземленности и меркантильности, а, думаю, из этических соображений. Ведь я тоже могла быть не права в конфликтной ситуации.

оочень точно сказано!

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 13.02.2009, 00:02 | Сообщение # 8

Quote (Lagrima)
Сначала отключается некая невидимая связь с человеком.

Вот, +100. Именно это я и пыталась описать... исчезает и все. И никакие сопли-слюни-звонки-прилипания не восстановят. Максимум - время. Когда уже и ты, и человек станут совершенно другими людьми, тогда может быть... в общем, отсекать от себя возможности не хочется)) всякое может быть...
Но не сейчас. Ни за какие коврижки:)

V_AstraleДата: Пт, 13.02.2009, 00:10 | Сообщение # 9

Quote (GmenKa)
стучаться в двери. звать под окнами. выслеживать с работы.
больше всего в жизни боюсь именно таких неадекватно прилипающих субьектов.

У меня за все время было два таких поклонника))Один кричал под окнами по ночам, звал меня,чтобы я выходила.Но я просто игнорировала.Дверь не открывала тоже.
А второй звонил очень настойчиво по телефону целыми днями и просил еще одну встречу.Но я чес слово побоялась встречаться с человеком, т.к уж очень неадекватно тогда было его состояние.Да и не видела смысла больше встречаться.А сообщила о том, что я не буду с ним больше видеться в СМС-по телефону не хотелось говорить такое: было как-то стыдно)).

Quote (GmenKa)
и с этим на сто процентов соглашусь.
просто люди обычно отказываются верить, когда я предупреждаю - терпения у меня хватает. я стараюсь понимать и прощать разные заезды, ставить себя на место другого человека, смотреть на ситуацию его глазами - и тэдэ.
но если терпение лопнет - а нет в мире безразмерных вещей - то раз и навсегда.

А я не предупреждаю.И если ухожу, то для всех это оказывается просто сюрпризом: ведь я была такая понимающая и необидчивая и вдруг ни с того ни с сего бац...и стала непроницаема и закрыта.)))

Сообщение отредактировал V_Astrale - Пт, 13.02.2009, 00:12

GmenKaДата: Пт, 13.02.2009, 01:14 | Сообщение # 10

Quote (V_Astrale)
У меня за все время было два таких поклонника))Один кричал под окнами по ночам, звал меня,чтобы я выходила.Но я просто игнорировала.Дверь не открывала тоже. А второй звонил очень настойчиво по телефону целыми днями и просил еще одну встречу.Но я чес слово побоялась встречаться с человеком, т.к уж очень неадекватно тогда было его состояние.Да и не видела смысла больше встречаться.А сообщила о том, что я не буду с ним больше видеться в СМС-по телефону не хотелось говорить такое: было как-то стыдно)).

дададада!! точно мои чувства.
а мне только один попался прилипала. до сих пор с тихим ужасом вспоминаю.
у меня прям такой дискомфорт был внутренний. вроде бы и ничего страшного - ну псих попался... с кем не бывает?
а в то же время такое ощущение, что на тебя кто-то посягает. хочет как-то.. примазаться, что ли. хочется побыстрее отчиститься- как от... как от какашки какой-то.. в которую вступил ненароком...
эхх, далека я от гуманизьму...

Добавлено (13.02.2009, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (V_Astrale)
А я не предупреждаю.И если ухожу, то для всех это оказывается просто сюрпризом:

зато КАКИМ СЮРПРИЗОММ!!
браво!! а говорят- Геки такие все простодуушные... угу-угу.... smile

altegoДата: Вс, 15.02.2009, 09:30 | Сообщение # 11

помнится была у меня девушка году эдак в 2002м, и как-то встречались мы полгода как-то так ни шатко ни валко, жили далеко друг от друга, на разных концах большого города, мобильные тогда были жутко дорогими, чтобы встретиться я звонил ей на городской с телефона-автомата на углу дома. и вот как-то что-то последнее, что держало куда-то улетучилось и я просто перестал звонить. для себя я этически обосновал это так: "ну она же знает где я живу, если сильно захочет, то может приехать. в конце концов может со мной что-то случилось." и все, с тех пор я ее больше не видел))). недавно нашлись через общих друзей в контакте). иногда переписываемся). забавно).

Galka13Дата: Вс, 15.02.2009, 10:23 | Сообщение # 12

Quote (Lagrima)
Иногда, исчезая из поля зрения кого-либо, я верю, что человек дорастет до понимания каких-то вещей, созреет, станет лучше. То есть "громко" уходить из этих отношений тоже не нужно.

Согласна.

Quote (GmenKa)
мои подружки всегда умилялись фильмам, где невеста убегает от алтаря со своим старым женихом.
я в таких случаях сидела и недоумевала -чего его в фате в церковь переться, если еще другого любишь? и так плохо, так мы еще хуже сделаем -выйдем за нелюбимого.
нее, когда еще есть чувства и терпение- надо бороться.

Эх...скажем так...все верно,конечно,а с другой стороны,когда у тебя нет надежды на счастье с "другим-любимым",то приходит понимание,что нужно ЖИТЬ дальше(ну не самозакапываться же от того,что любимый человек тебя не любит)....Вот так вот и получается,что начинаешь встречаться с кем-то другим,такой (клин-клином),кстати,помогает....влюбляешься даже,быть может....увлекаешься,...."Чужой любовью сердце уврачую и будет страстью страсть утолена"А тут,вдруг,возникает тот-незабытый.....и понеслось.
не знаю, каку кого - у меня все фотки-телефоны бывших (бой-френдов, друзей (да были и такие печальные истории, я потерю друзей больше потери любимых переживала)) - отсутствуют.

У меня все фоты есть,просто не считая нужным выкидывать СОБОСТВЕННЫЙ кусок жизни.С каждым из них связаны воспоминания и ОПЫТ.Для меня,скорее,будет показателем,что все умерло именно то,что я СОВЕРШЕННО спокойно буду листать фотоальбом,при этом искренне благодаря людей за всехорошее,что у нас было.А если нет,то фото просто убираются подальше,как можно дальше,но не выкидываются,нет.

V_AstraleДата: Вс, 15.02.2009, 18:32 | Сообщение # 13

Quote (Galka13)
У меня все фоты есть,просто не считая нужным выкидывать СОБОСТВЕННЫЙ кусок жизни.С каждым из них связаны воспоминания и ОПЫТ.Для меня,скорее,будет показателем,что все умерло именно то,что я СОВЕРШЕННО спокойно буду листать фотоальбом,при этом искренне благодаря людей за всехорошее,что у нас было.А если нет,то фото просто убираются подальше,как можно дальше,но не выкидываются,нет.

Я тоже никогда ничего не выбрасываю памятного:записки, фотки, подарки.Это мое прошлое.А когда прошлое пройдено, то я отношусь к нему как моему опыту, урокам жизненным, приятным и забавным воспоминаниям!))Плохое не вспоминаю)Только я прячу все с глаз долой и когда убираюсь в доме, то иногда перебираю и фотки...Вспоминаю и радуюсь, что все было так как было.Ведь все что происходит,наша судьба-творится нами и нашими усилиями

altegoДата: Вс, 15.02.2009, 19:20 | Сообщение # 14

Quote (V_Astrale)
Я тоже никогда ничего не выбрасываю памятного:записки, фотки, подарки.Это мое прошлое.А когда прошлое пройдено, то я отношусь к нему как моему опыту, урокам жизненным, приятным и забавным воспоминаниям!))Плохое не вспоминаю)Только я прячу все с глаз долой и когда убираюсь в доме, то иногда перебираю и фотки...Вспоминаю и радуюсь, что все было так как было.Ведь все что происходит,наша судьба-творится нами и нашими усилиями

мда, как я погляжу все мы геки одним миром мазаны)) вот в том числе под этим и подразумевался ненужный хлам из темы про 33 гексельные заморочки)

GmenKaДата: Пн, 16.02.2009, 18:04 | Сообщение # 15

Quote (Galka13)
Эх...скажем так...все верно,конечно,а с другой стороны,когда у тебя нет надежды на счастье с "другим-любимым",то приходит понимание,что нужно ЖИТЬ дальше(ну не самозакапываться же от того,что любимый человек тебя не любит)....Вот так вот и получается,что начинаешь встречаться с кем-то другим,такой (клин-клином),кстати,помогает....влюбляешься даже,быть может....увлекаешься,...."Чужой любовью сердце уврачую и будет страстью страсть утолена"А тут,вдруг,возникает тот-незабытый.....и понеслось.

не, ну понятно, что закрываться - последнее дело:)
я всегда была в таких случаях за путешествия-отдых, смену работы-прически, места жительства - и подобные радикальные встряски.
отношениями тоже можно лечится. только так - несерьезными отношениями. как в фильмах американских - "я только что пережил болезненное раставание, поэтому - никаких обязательств"
ну а замушш... не - я не то чтобы в высокоморальность впадаю:) просто -свое видение ситуации пишу. может, оно мужицкое како-то. не знаю... замуж, как по мне в одном случае тлько можно - если любишь. причем не фанатично-страстно, а так уже, осознанно. по взрослому.
если хоть одно сомнение есть - то лучше не надо. или подождать, пока оно испарится, или в конце концов разойтись.
а так... замуж, не зная, любишь ли.. и кого...
запарно как-то:)

не, однозначно, тождество тождеством - а неТИмных заморочек тоже хватает:)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли тоже уходят..."по-английски" и навсегда)) (Когда в отношениях больше нет перспектив(дружба, любовь))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju