Как выглядят Габены :) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как выглядят Габены :) (Попытка выявить характерные внешние признаки Габенов)
Как выглядят Габены :)
psycheДата: Ср, 18.02.2009, 11:17 | Сообщение # 1

В продолжение нижеприведенной беседы:
Quote (Rakushka1504)
просто интересно присущи ли Габенам истинно тимные черты внешности? как то Габены все равно больше интересуются с такими крупными (даже толстыми) мужчинами ... но вот Гуленко вроде как пишет, что Габены в основном обладают спортивной фигурой .. вот взять того же Высоцкого, А.Челентано, АльПачино .. - совсем не крупные.

Quote (Cheshire)

Насчет телосложения - возможны варианты у любого ТИМа ))) На каждый ТИМ найдется несколько характерных типажей

Quote (IraS)

Вот, да, хочу поделиться своими наблюдениями (как художнег)). По типу телосложения Габены бывают нескольких формаций (относится только к М)) Женщины – они всегда женщины, не предсказуемы и неописуемы))) :
- сушёно-поджарый (Аль-Пачино, Энтони Киддис, хотя про него я не уверена что Габ, но внешне похож)
- ловко-сбитый (Челентано, Высоцкий, Мел Гибсон, Джеки Чан, и вообще, молодцы)))
- мясисто-крепкий (Джигарханян, Краско)
- мягко-обтекаемый (Габен, мой дедушка ))
-мясисто-расплывшийся (Марлон Брандо в старости)
- мягко-расплывшийся. (Типа Калягина, хотя мне кажется сам Калягин Дюм))
2 крайних – это производные от 3 и 4))
рост в каждой категории – любой.

Практически независимо от соотношения «мясо-кости» у Габенов, в отличие от Балей например, всегда аккуратно-пропорциональные… ээ... скажем, попки)) и так же, почти независимо от комплекции, они отличаются кошачьей пластикой движений (и котярской же ленивостью)), со способностью внезапно резко «подорваться». Конечно, сушёные более «подорванные», но всё равно внезапный бросок (рывок, скачок, прыжок)) лично для меня всегда неожиданность)) как грится – редко, да метко))

По типам лиц тоже есть у меня классификация.. Но лень расписывать, да и, правильно тут говорят – слишком это общо и субъективно, и некоторые физиогномические типажи могут встречаться в разных ТИМах.. Хотя лично я своему глазу верю, если глаз говорит – Габен – как правило так оно и оказывается на поверку))) Другое дело, что не всегда глаз может уловить. Часто только внешности всё-таки маловато будет..

Quote (Rakushka1504)
Ира, а каких Габенов ты больше встречала: скорее худощаво-средних или скорее крупно-"в теле"?
А про "кривую улыбку" что скажешь? и залысины? ))

Quote (IraS)
Конечно, сушёные более «подорванные», но всё равно внезапный бросок (рывок, скачок, прыжок)) лично для меня всегда неожиданность))

то есть в основном сидят? а если работа, например, подвижная?

Габены с этого форума, а вы к какому типу телосложения себя относите? smile Ну чтобы так .. знать для статистики габеновских фигур на практике wink

БегемотДата: Ср, 18.02.2009, 11:26 | Сообщение # 2

Меня запишите в категорию "крупнячок"...

psycheДата: Ср, 18.02.2009, 11:51 | Сообщение # 3

Quote (Бегемот)
Меня запишите в категорию "крупнячок"...

Крупнячок ловко-сбитый, мясисто-крепкий или мясисто-обтекаемый? )))))))))
Забавная у Иры терминология получилась ))
Своего красавца прям не знаю, к кому приписать biggrin Наверное в мясисто-крепкие, потому что в ловко-сбитых какие-то совсем худышки названы )) Но не брусочком крепкий, а спортивного телосложения ))

Сообщение отредактировал psyche - Ср, 18.02.2009, 11:57

IraSДата: Ср, 18.02.2009, 12:04 | Сообщение # 4

Quote (psyche)
Ира, а каких Габенов ты больше встречала: скорее худощаво-средних или скорее крупно-"в теле"?

Всяких)) на каждый типаж могу привести пару-тройку личных знакомцев)) К тому ж, они с успехом могут кочевать одна в другую, например худышка может с возрастом заматереть, а потом и раздобреть, а потом опять похудеть.

Quote (psyche)
А про "кривую улыбку" что скажешь? и залысины? ))

Ухмылочка-то? УУ)) Конечно, как без этого)) но опять же, не у всех.
Залысины.. Хм.. Затрудняюсь.. Не знаю насколько это ТИмно, сомневаюсь вообще-то)) Говорят, это от уровня тестостерона зависит))

Quote (psyche)
то есть в основном сидят? а если работа, например, подвижная?

Знаешь, я конечно не скажу за всю Одессу.. но тех Габенов кого я имела щасте наблюдать за физической работой, например, наши механики, (отношу туда же копание в огороде, строгание рубанком, жарка шашлыка, кулинария, ок?) – как-то вот они умеют делать всё эффективно, и при этом не особо вспотеть)) Ну, если не жарко, конечно)) Такое ощущение что они ковыряются себе потхоньку, просто себе в удовольствие, а оно само как-то всё делается)) В общем, когти не рвут и не делают лишних движений, как Гюги например..

Прееелесть)))))
(это я конечно не про Гюг))

А вот что бы я ещё выделила как ТИМное из внешнего – это взгляд. Тоже бывает разный. Бывает цепкий, бывает рассеянный, бывает даже не побоюсь этого слова – плотоядно-раздевающий, бывает как бы погружённый в себя.. Лукавый, циничный, хитрый..
Но если он коснулся тебя, ты его всегда ЧУВСТВУЕШЬ КОЖЕЙ. Как будто его на тебя КЛАДУТ. Как нечно физическое. Не знаю как точнее описать…
Но главное – такое ощущение у меня ТОЛЬКО от Габенского взглядика))

IraSДата: Ср, 18.02.2009, 12:11 | Сообщение # 5

Quote (psyche)
Забавная у Иры терминология получилась ))

))))))))
Я рада если вам понравилось))
Ну, я её не патентовала, чисто так, по экстерьеру раскидала на глазок))))
так что можешь поделиться своей!)) Даже очень интересно!

mamanjaДата: Ср, 18.02.2009, 12:22 | Сообщение # 6

папу моего в "сушено-поджарые" запишите )))

psycheДата: Ср, 18.02.2009, 12:57 | Сообщение # 7

Quote (IraS)
Ухмылочка-то? УУ)) Конечно, как без этого))

ухмылочка бывает, но если улыбается именно, то не криво. Ну мой по крайней мере )))

От залысин тоже Бог миловал и у других Габенов не замечала.

Quote (IraS)
как-то вот они умеют делать всё эффективно, и при этом не особо вспотеть))

Эт да )
Насчет "подорваться" тоже согласна. Внешне сдержанные и ленивые, но если что - фору дадут многим. А мой так вообще на самом деле совсем не диванный и очень активный. Т.е. он может с удовольствием и на диване полежать, но недолго и в основном после работы. А в выходные его явно тянет на активное времяпровождение.

Quote (IraS)
Но если он коснулся тебя, ты его всегда ЧУВСТВУЕШЬ КОЖЕЙ. Как будто его на тебя КЛАДУТ. Как нечно физическое. Не знаю как точнее описать…

Это тоже верно. Взляд красноречивый и ощутимый )

Кстати и прикасаются же совершенно необыкновенно. Описать затрудняюсь тоже )

Quote (IraS)
Ну, я её не патентовала, чисто так, по экстерьеру раскидала на глазок))))
так что можешь поделиться своей!)) Даже очень интересно!

На глазок выделяла две разновидности. Причем как среди мужчин, так и среди женщин. Грешила на вероятную разность подтипов )
Одни худощавые, изящные, с заостренными чертами лица. Сложилось впечатление, что и на общение это проецируется - бывают резковаты и упрямы. Предполагала, что возможно это Габены логического подтипа.
Вторые телосложения крепкого, основательного вплоть до полноватого, с мягкими, как вариант округлыми, чертами лица. Они и в формулировках более мягкие и некатегоричные. Как бы сенсорный подтип с преобладающей сенсорикой и вроде как даже этикой.

TrapperДата: Ср, 18.02.2009, 13:13 | Сообщение # 8

Quote (psyche)
На глазок выделяла две разновидности.

Хорошо подмечено, кстати).

Rakushka1504Дата: Ср, 18.02.2009, 13:35 | Сообщение # 9

Quote (psyche)
На глазок выделяла две разновидности.

Оля, а ростом какие в среднем?

Добавлено (18.02.2009, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (IraS)
Я рада если вам понравилось))

очень понравилось smile

А давайте обсудим есть ли у Габенов какие то предпочтения в плане внешности противоположного пола? Какие девушки (мужчины) вам нравятся?

Вот я замечала, что девушкам Габенам часто нравятся мужчины такие красавчики что-ли .. худощавые или просто с хорошей спортивной фигурой, с интересными чертами лица и тд. Вот Габенке, например, может не понравиться нос у парня и все, парень в целом уже не "катит", хотя в общем он может быть очень даже ничего .. Но, это, наверное, объяснимо, эстеты ... wink У меня вот нет таких эстетических предпочтений в плане мужской внености, главное чтоб НЕ худой и выше меня ростом когда я на каблуках )))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 18.02.2009, 13:37

psycheДата: Ср, 18.02.2009, 13:36 | Сообщение # 10

Quote (Trapper)
Хорошо подмечено, кстати).

Тоже заметил подобное? ))

Quote (Rakushka1504)
Оля, а ростом какие в среднем?

На рост не особо внимания обращала. Но в среднем нормального по-моему. Мой - высокий, 1,80.
А тебя что беспокоит? )

Rakushka1504Дата: Ср, 18.02.2009, 13:40 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
А тебя что беспокоит? )

у меня просто есть комплекс, я очень нервничаю когда выше МЧ на каблуках ... то есть он может быть прямо классным и тд, но если я его выше, то мне прямо некомфортно и долго привыкать приходится .. Просто я высокая - 175, плюс каблук (иногда) сантиметров 6-7, ну то есть вот он, в идеале, не меньше 178-180 значит smile А лучше всего 183-185!

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 18.02.2009, 14:27

psycheДата: Ср, 18.02.2009, 13:43 | Сообщение # 12

Quote (Rakushka1504)
у меня просто есть комплекс, я очень нервничаю когда выше МЧ на каблуках ... то есть он может быть прямо классным и тд, но если я его выше, то мне прямо некомфортно и долго привыкать приходится .. Просто я высокая - 175, плюс каблук (иногда) сантиметров 6-7, ну то есть вот, не меньше 178-180 значит smile А лучше всего 183-185! Очень высокие (187-190 и выше) тоже не нравятся.

Ааа, понимаю )) У меня схожий рост и предпочтения. 1,80 мне в самый раз biggrin

Rakushka1504Дата: Ср, 18.02.2009, 13:52 | Сообщение # 13

Quote (psyche)
Ааа, понимаю )) У меня схожий рост и предпочтения. 1,80 мне в самый раз

а ты как себя чувствуешь когда выше МЧ на каблуках (при условии что каблук не высоченный, а обычный)? и еще если МЧ такой весь астеник, миниатюрыный и тд, то вообще ужааааасно ((((

Добавлено (18.02.2009, 13:48)

Quote (IraS)

Ира, а не у всех ли сенсориков случайно такой цепко-наблюдатеьный взгляд?

Добавлено (18.02.2009, 13:52)

Quote (psyche)
На глазок выделяла две разновидности. Причем как среди мужчин, так и среди женщин.

по мужчинам понятно, а вот по женщинам .. я слышала что к Габенам относят: Марариту Терехову, Софи Лорен, Ирину Алферову, Тамару Гверцедели, Мэрил Стрип, Анжелина Джоли, Рене Зелвегер, вроде бы еще Кетрин Денев ... ну поучается у них у всех разные фигуры .... навеерное, по девушкам Габенам сложнее выделить тимные признаки..

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 18.02.2009, 13:53

БегемотДата: Ср, 18.02.2009, 14:13 | Сообщение # 14

Quote (Rakushka1504)
у меня просто есть комплекс, я очень нервничаю когда выше МЧ на каблуках

и у меня та же беда cry тоже как-то нервничаю, когда девушка выше моих 193...

psycheДата: Ср, 18.02.2009, 14:16 | Сообщение # 15

Неуютно себя чувствую в обоих случаях. Причем если с астеничным мужчиной общаться в принципе могу (но большего захочу крайне врядли - не возбуждают меня такие товарищи, уже где-то обсуждали активно), то с невысоким совсем никак - уж слишком некомфортно себя чувствую и не знаю куда деваться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как выглядят Габены :) (Попытка выявить характерные внешние признаки Габенов)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju