И такое возможно?? Конфликт внутри. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » И такое возможно?? Конфликт внутри.
И такое возможно?? Конфликт внутри.
BjankaДата: Ср, 04.03.2009, 12:26 | Сообщение # 1

Всем доброго времени суток biggrin )))

У меня назрел сильнейший внутренний конфликт и похоже, что я не вижу самостоятельного решения проблемы.
Со мной происходят некие метаморфозы в последние лет пять, которые сделали из меня существо внутренне конфликтное, нет внутренней гармонии и гармонии с окружающими.
Мой психотип, судя по всему, Гексли... раньше я в этом не сомневалась, не было причин в этом абсолютно..
Я вышла замуж (8 лет назад) за человека, как выяснилось позже Робеспьера, которого я никогда не считала своим человеком, но в силу своего авантюризма все ж с ним связалась. Там долгая и стория что и как, но вышла именно из-за легкомыслия, авантюризма и любви ко всему новому (он уезжал с семьей в Германию, а я мечтала увидеть в Париже "Собор Парижской Богоматери" и выпить шампанского у Эйфелевой башни... почему именно у Эйфелевой не спрашивайте)... (кстати, я там так еще и не была happy )
Вообчем, я прожила в подревизных отношениях 6 лет, пока окончательно не поняла, что либо я начинаю снова жить, либо все остается как и есть и к 40 годам я попадаю в число несчастных людей, которые так и не реализовались, которые всю жизнь мечтали, но так все на этом уровне и осталось... а это страшно!!
Мы разошлись с ним. Я была счастлива! На самом деле: мне уже никто не "пыхтел" в затылок, этот весь такой правильный, умный и справедливый был уже "не на моем участке" Свобода!!!! Я думала тогда, что кошмар для меня закончился с тех пор, как мы разъехались. Но блин, что-то у меня поменялось в характере за то время, что я с ним жила. Поменялось настолько глобально, что я перестала себя вообще представлять как некий индивидуум. Я всегда знала, что в какой-то мере я попадаю под влияние людей, но чтобы настолько wacko !!!! Близкие люди, которые знали меня кучу времени начали говорить, что я меняюсь, что я изменилась: замкнутость, начала употреблять постоянно формулировки, что я должна, что так надо, что это нужно!!!!! А самое главное, мой веселый нрав и легкое восприятие жизни сменился на нечто тяжелое и для меня невыносимое, но сделать я ничего не могу с этим. Я себя просто внутренне гноблю.
Я все время чувствовала, что у меня что-то идет не так, но самое подлое, - сознательно не понимала. Наоборот: ругала себя за свою легкомысленность, авантюризм, за розовые очки (которые, как я помню, мне вовсе не мешали!, но мешали всем остальным!) на корню их вырезала.

Так вот представьте мой шок, когда вчера я на этом форуме обнаружила топ, в котором описывались подтипы... не, я в шоке была, когда обнаружила, что у меня выраженный подтип Драйзер!!! То есть вопрос не в том: верить или нет в подтипы, а в том, что это существующий факт!!! Существуют действительно люди, с подтипами и я одна из этих представителей. Причем, отношения постоянной ревизии за все поступки, действия и мысли. Просто катастрофа. Хотя, проблески бывают... но... "все не то! и все не так! все не так, как"... было!!!!

У меня теперь к вам вопрос и просто мольбы о помощи: психотип дается от рождения один, он у меня был (и есть, но...), и я была счастлива по сути, а значит смею полагать, что у мя есть шансы стать снова самой собой, потому как конфликт надоел, я наконец-то поняла, что во мне не так и" где собака зарыта". Мне хотелось бы услышать от людей, которые возможно сталкивались с такими "клиническми" случаями и знают, как и куда мне идти. Я фиг его знает... может просто направить меня в правильном направлении и я вырулю... всегда ж выруливала, вроде. Только в каком направлении? Плииз!

IraSДата: Ср, 04.03.2009, 12:43 | Сообщение # 2

Бьянка, я была в похожей ситуации, правда не с ревизором, но зато намного дольше))

Вопросы:
- Сколько времени прошло с тех пор, как вы разъехались с мужем?
- Остались ли у вас общие друзья?
- Есть ли дети?
- Поддерживаете ли общение с ним сейчас, и если да – то на какой почве и как часто?

- Есть ли у Вас увлечения, которыми Вы занимались до знакомства с мужем, и которые пришлось отложить?
- Есть ли друзья, с которыми Вы приостановили отношения из-за замужества?

- Поменяли ли профессиональную сферу?

Как Вы понимаете, это всё имеет значение для Вашей «реанимации»))

BjankaДата: Ср, 04.03.2009, 13:06 | Сообщение # 3

С тех пор прошло два с лишним года. Друзья общие остались, в том числе и его родственники. Ребенок есть и общение мне поддерживать приходится, равно как и приходится выслушивать с его стороны, что я за сволочь и как я "неправильно" поступила, разрушив семью, лишив ребенка по его мнению "полноценной семьи". Общение у меня с ним "на херах", то есть разговаривать с ним спокойно могу лишь в редких случаях.
Увлечения были: театр, который я бросила (не из-за него, обстоятельства), общение с большим количеством людей прекратилось, мне не хватает энергии, чтобы поддерживать отношения со всеми - утомляет, я от них устаю. у меня сейчас очень узкий круг друзей-знакомых, но ни одно из дружеских отношения не было прекращено по требованию экса( требовал он молча!! но я это кожей чувствовала), мне в конце наших отношений даже нравилось общаться с теми, кого он "не уважал". То есть с друзьями я общалась, мирясь с его недовольством, занимаясь откровенным мазохизмом. В профессии себя не видела вообще ни в какой, только полгода назад начала понимать, кем бы я хотела работать и постепенно начала двигаться в этом направлении. Можно сказать, что да, поменяла... хотела учиться в университете на экономическом отделении, но вовремя остановилась.

IraSДата: Ср, 04.03.2009, 13:29 | Сообщение # 4

Quote (Bjanka)
как и приходится выслушивать с его стороны, что я за сволочь и как я "неправильно" поступила, разрушив семью, лишив ребенка по его мнению "полноценной семьи".

Ага, вот. В Вас воспитывается комплекс вины, а Вы похоже его подсознательно поддерживаете.
Вам надо проникнуться следующей идеей: Раз Вы расстались – значит у вас были на то серьёзные основания. Неважно кто стал фактическим инициатором. Тот, у кого терпение короче, если хотите. Но причины всегда - с 2-х сторон.
Вам надо спокойно и твёрдо объяснить мужу, что он не имеет больше никакого права на вас давить и читать нотации. Он Вам теперь посторонний человек. Не будете же Вы позволять такие речи в свой адрес какому-нибудь дяде Васе? НУ и всё. Кроме того – абсолютно недопустимо унижать мать при ребёнке. Если он не может удержаться – это тоже может быть основанием, что бы сократить общение. Либо он общается корректно, либо Вы сводите общение к минимуму, который касается ребёнка, и к алиментам. Всё. В остальном у вас – независимые и автономные жизни.То же самое надо донести и общим друзьям и родственникам, если Вы хотите продолжать с ними поддерживать отношения. Что Ваше решение расстаться с супругом ни коим образом не меняет родственных чувств и отношений, ибо тут завязаны уже и кровные узы, через ребёнка. Но жить Вы будете сами, и строить свою жизнь дальше будете сами. И это не дебатируется. Либо они эот принимают – либо общение будет сведено к формальностям, касающимся ребёнка.
Общие друзья сами себя покажут, кто друг а кто лишь считается. ))

Это первое.

Второе – Вам придётся окончательно повзрослеть и стать независимой самостоятельной личностью . В принципе, времени прошло предостаточно, что б Вам отдышаться, и вспомнить - кто Вы есть на самом деле. Если внутренний цензор так силён, и Вы считаете, что он не Ваш, а привнесён ревизором, и что он Вас ограничивает – значит надо научится отлавливать такие моменты, останавливать внутренний диалог… сделать паузу… скушать Твикс)) расслабиться и сказать себе: «Так, стоп. А чего я хочу на самом деле? А что мешает мне это сделать? А последствия и в самом деле будут так страшны, как я тут накрутила?»

И вот так постепенно, шаг за шагом.. Поговорите с друзьями которые заметили в Вас перемены, и которые помнят Вас прежней. Значит они достаточно наблюдательные люди, и достаточно в Вас заинтересованы, что бы помочь Вам избавиться от «амнезии».
Очень полезно заняться творчеством. Театр – это просто идеально! Может, найдёте какой-нибудь любительский театр, позанимаетесь?
Некая профессиональная самореализация тоже очень способствует.. но я б посветовала (ИМХО) сначала «вспомнить себя», вернутсья к состоянию душевного комфорта, и лишь потом определяться с «делом жизни». Впрочем, ничто не мешает иметь приятную необременительную работу прям сейчас. Это всё-таки элемент стабильности, который очень даже не помешает.

Удачи Вам! В самом деле, всё к лучшему!

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 04.03.2009, 13:41

BjankaДата: Ср, 04.03.2009, 14:06 | Сообщение # 5

Вам надо спокойно и твёрдо объяснить мужу, что он не имеет больше никакого права на вас давить и читать нотации. Он Вам теперь посторонний человек.

ойййй, с бывшим - это бесполезно... я для него существо неразумное, да и фиг с ним... он меня занимает уже постольку-поскольку))) Корректного общения не получится. Меня это более и не тревожит даже, лишь нервирует. То время, когда мне это было нужно - прошло, убедилась, что он никогда не сможет понять, что я - нормальный человек, просто другой... но это уже не моя проблема, а его личная.

Нащщет повзрослеть... Я - взрослый, независимый (относительно biggrin ) человек... по-моему мне и не хватает наоборот детскости... я слишком серьезной стала, чтобы веселиться и воспринимать мир радостно и легко. Драйзер - это интроверт-рационал (мой подтип). А я по натуре Гексли - эктсраверт-иррационал, - психотип открытый, эмоциональный (в меру)и тд.. И вот этих два абсолютно разных начала дают конфликт и, Вы правы, чувсвто вины за как раз-таки свою детскость у меня есть. Что для Гексли святое??? Жить счастливо, легко, давать безвоздмездно людям радость, надежду, ну по сути-то... А у меня сплошной анализ: а надо ли? а эмоции - это плохо, они мешают... надо быть человеком собранным, волевым!! и так далее. Но все это не приносит мне радости. Я никогда не стану ни полноценным Драйзером, ни Гексли, ни еще кем-либо, пока не разберу вот этот "забор". Как разобрать - не знаю! Это же стало половиной моей натуры.
Скажи, а как отлавливать внутренний диалог, если путаешься, что верно, а что неверно? И сделать паузу... блин. С Подругой я часто на эту тему разговариваю... говорит просто, что со мной сложно общаться, сплошные противоречия, скучает за тем, как я раньше гоготала как та лошадка - расслабленно и естесственно. Счас я все выжимаю из себя, потому как эмоции ж - это плохо и стыдно. Я в театр боюсь... не чувствую в себе прежнего таланта. Хотя... дайте мне театр и...!!!! (шучу) В профессии все намана уже))) Работа с людьми, исцеляющая профессия smile плюс учусь... квалифицируюсь smile !!

Вообщем, большое тебе спасибо... мне очень неудобно было вываливать все здесь. Отвыкла малость.. все ж в себе ношу... почти все biggrin

IraSДата: Ср, 04.03.2009, 14:18 | Сообщение # 6

Quote (Bjanka)
ойййй, с бывшим - это бесполезно... я для него существо неразумное, да и фиг с ним... он меня занимает уже постольку-поскольку))) Корректного общения не получится. Меня это более и не тревожит даже, лишь нервирует. То время, когда мне это было нужно - прошло, убедилась, что он никогда не сможет понять, что я - нормальный человек, просто другой... но это уже не моя проблема, а его личная.

Ну, пропускать неприятное мимо ушей и не грузиться, не тратить энергию – тоже вариант))

Quote (Bjanka)
Нащщет повзрослеть... Я - взрослый, независимый (относительно ) человек... по-моему мне и не хватает наоборот детскости... я слишком серьезной стала, чтобы веселиться и воспринимать мир радостно и легко.

Нет, именно ВЗРОСЛЕТЬ)) Не надевать «мамины туфли», а именно принять себя как есть, и позволить себе быть собой, как есть. НЕ по чужим шаблонам, а по своим собственным
Это вот такая взрослость, уже по другую сторону, хотя внешне Вы как раз наоборот станете выглядеть более ребячливо, раскованной и весёлой))
Но Ты-то знаешь, что совершенно спокойно можешьсебе это позволить! Это осознание себя, и принятие, именно и есть истинная взрослость.
Вот это и надо душой принять.
Понимаешь, что я имею в виду?

Не за что, рада помочь! думаю всё у тебя получится!

BjankaДата: Ср, 04.03.2009, 15:10 | Сообщение # 7

Это осознание себя, и принятие, именно и есть истинная взрослость. Вот это и надо душой принять.
Понимаешь, что я имею в виду?

Понимаю. Не смотря на все заморочки, себя я люблю, вроде как принимаю. Но нажитые зажимы не получается даже мантрами-самовнушениями снять. Отсюда непонимание: кто я? и как жить правильно? Какую мне себя принять? ту, что Драйзер или ту, что Гексли или кто-нить там еще?? И не в типах суть, не в названиях, а в том, что в разных ситуациях я могу повести себя так, как мне кажется вести себя не стоило бы... и вот так все время, потом анализ и ... все мимо. Я вообще молчу про отношения в тесном кругу, ага cool (памятник им нерукотворный!)

ПС: самое интересное, что взгляд людей со стороны (малознакомых) на меня полностью противоречит моему внутреннему взгляду на себя же: для них я эмоциональный живчик, у которого нет никаких проблем. Иногда они меня шокируют подобными высказываниями... прихожу к выводу, что блоки в благоприятной среде, видимо, все же снимаются. А внутри выть хочеться порой! хочется гармонии с собой и с окружающими. По-моему, уже и Габена я себе при всем желании не смогла бы найти подходящего... габо-джек - ядовитая смесь, поди... равно как и геко-драйзер (это типа я им теперь стала biggrin )
Эх... прийдется заняться-таки медитацией и самовоспитанием духа))) Раскисла чего-т)) А там глядишь, мож и самодуализируюсь... и хохотать можно будет с самой собой: сначала сшучу шутку, потом над ней же сама и посмеюсь... вроде весело звучит!!

Сообщение отредактировал Bjanka - Ср, 04.03.2009, 15:15

altegoДата: Ср, 04.03.2009, 19:24 | Сообщение # 8

Прежде всего после прочтения ваших сообщений, чисто по своим внутренним ощущениям могу сказать, что вы ни на грамм на знакомых мне драйзерок не похожи)

Очень часто гек для постороннего человека выглядит как "эмоциональный живчик, у которого нет никаких проблем") при этом внутри у него могут часто кошки скрести. так что если вы гек, то совершенно нормальный).

Попробуйте себе придумать ряд простых позитивных правил и следовать им тупо, не задаваясь нужно или не нужно, правильно или не правильно. Мне в свое время помогло правило: "Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал". И когда у меня были сомнения, я бросался навстречу неизвестности). Посмотрите свежий фильм с Джимом Керри "Всегда говори Да!" даже если не поможет идея, так хоть полтора часа ржачки вам обеспечено).

Метод от противного. Когда не знаешь что делать, надо делать что угодно. Если ты постоянно что-то делаешь но не достигаешь желанного результата, то нужно делать все что угодно, лишь бы не то что ты делал все это время). Любое самокопание должно основываться на позитивном жизненном опыте. Если его нет, то самокопание ни к чему хорошему не приведет. Только к топтанию на месте. Разрушайте свои стереотипы действием.

В НЛП есть такие методики, когда физические действия дают обратную реакцию и влияют на психологическое состояние. Самое простое - чаще улыбаться. Да тупо, да натянуто, но фак остается факом - действует. Механическое сокращение мышц лица в виде улыбки вызывает постепенно улучшение настроение, так же как и смешная шутка вызывает сокращение этих самых мышц.

А вы бы съездили уже как-нибудь в Париж, выпили шампанского у Эйфеловой, а?)

Вы видели фильм "Красота по-американски"? Если не запомнился то посмотрите снова. У меня после просмотра был экзистенциальный шок. Я пересмотрел на корню многие свои "принципы". Не только из-за фильма конечно, я уже был переполнен просто, а фильм был той самой каплей. Кстати в фильме главный герой как раз исполнил свою давнюю мечту, купил Понтиак Фаерберд). В нем вообще есть несколько простых примеров что делать. Даже если вам конкретно они не подойдут, то может дадут идеи. В общем о "красоте" я могу долго)...

И последнее. Вы мне очень симпатичны)

BjankaДата: Ср, 04.03.2009, 21:52 | Сообщение # 9

altego, сенкью вэри))))) Вот что раньше автоматически делалось счас приходится формировать. Апалдеть! И куда мир катится smile ... Улыбаться натянуто навряд ли, но вот улыбку понатягивать по-моему смешно получится biggrin

Eva_BrownДата: Чт, 05.03.2009, 15:45 | Сообщение # 10

У меня была похожая перестройка в среднедлительных (2 года) отношениях... И живу с родителем, которые меня с детства пытается "переломать"... - И можно сказать, что чтобы вернутся в "себя" нужно еще время... Мне было нужно полтора года, но и срок у меня, конечно, меньший.

Во-первых, попробуйте значительно уменьшить общение с мужем, а еще лучше - тупо "отключайтесь" от него во время разговора. Он - "на херах", а вы спокойно, скупо отвечайте "мне надо то и то, твоя реакция меня не волнует". Это безумно сложно, внутренне обидно несправедливые гадости от них выслушивать... Но сразу поймите - он "нифига не шарит" в правильных взаимоотношениях, за это вы его и бросили, его слова - это пустые звуки, а значит, он во всем не прав, и зачем его слушать?

Во-вторых, нужно завести побольше знакомых. Разных, веселых, грустных, жалких, сильных, - позвольте опять себе за ними наблюдать, общаться, получать информацию. Со временем, станет легче ее выдавать. Возможно, найдете среди людей еще близких друзей и начнете получать подпитку. Поняв, что вы нужны, особенны, поняв свою власть над людьми и их эмоциями, сколько позитива вы приносите окружающим, вы воспрянете и наконец сможете и себе приносить позитив.
И заведите как можно больше друзей мужчин. Тренируйтесь на них в небрежном общении с противоположным полом. Некоторые, конечно же влюбятся, и начнут оказывать знаки внимание. Ничто не может так "вернуть в себя" женщину-Гексли, как внимание противоположного пола. Вы поймете, что все это не зря, что еще многим вы интересны, нужны как воздух, и вообще, уникальны. Появится вкус к прогулкам, беспечному проведению времени, к одежде, стилю, моде.

В-третьих, давайте себе побольше поблажек: "Я это сделаю, ну просто потому что хочется. Мне будет, что вспомнить, и мне будет целый час/день/сутки приятно, или это мне даст рост личностный или карьерный." Время от времени "сходите с ума" - а почему бы и нет? Жизнь одна. И потом, а вдруг эмоциональный опыт в будущем пригодится? Съездите в Париж :-)) Я сама мечтаю об этом с детства - а у вас будет огромное преимущество перед нами, мечтателями, - вы осуществите... И будет о чем рассказать знакомым/приятелям - это ведь будет описание поездки, а не что-то личное, в рассказах сможете потихоньку "вылезти из панциря".

И тогда со временем начнете улыбаться. Потому что в голову будет лезть всякий смешной абсурд, - ах да... Когда вы грустно интровертно будете над чем-то "париться".... Вы посмотрите на это с точки зрения циничного психоаналитика в возрасте...(Посмотрите, доктора Хауса - допустим с его позиции). Поймите, насколько смешны и детски ваши страхи и переживания...улыбнитесь этому...думайте не о проблеме (а то в моменты криза у нас все проблемы вселенски, исторически неразрешимы), а о путях решения. И побольше самоиронии - это не день неудачный, а просто любопытное стечение обстоятельств. Прдеставьте, как бы смешно выглядел мистер Бин на вашем месте, и что бы он сделал :-)) и т.п.

Сообщение отредактировал Eva_Brown - Чт, 05.03.2009, 15:50

MilediДата: Чт, 05.03.2009, 16:00 | Сообщение # 11

Quote (Eva_Brown)
Поняв, что вы нужны, особенны, поняв свою власть над людьми и их эмоциями, сколько позитива вы приносите окружающим, вы воспрянете и наконец сможете и себе приносить позитив.
И заведите как можно больше друзей мужчин. Тренируйтесь на них в небрежном общении с противоположным полом. Некоторые, конечно же влюбятся, и начнут оказывать знаки внимание.

Всё выше описанное прекрасно, но "власть над людьми" и "небрежное обращение" звучит как-то диковато. :((((( *немного поёжилась*

Сообщение отредактировал Miledi - Чт, 05.03.2009, 16:04

BjankaДата: Чт, 05.03.2009, 19:52 | Сообщение # 12

Всё выше описанное прекрасно, но "власть над людьми" и "небрежное обращение" звучит как-то диковато. :((((( *немного поёжилась*

ну да... думаете Eva_Brown, не морщится, когда обращается небрежно с противоположным полом и людьми владеет? wine ...противно, а что делать? biggrin

Добавлено (05.03.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Eva_Brown, благодарю)))) Мне уже лучше, правда еще не медитировала и насоветованные фильмы не смотрела, но думаю, что уже значительно лучше))))

ТекилаДата: Пт, 06.03.2009, 12:18 | Сообщение # 13

Quote (Bjanka)
габо-джек - ядовитая смесь,

Эта я...

BjankaДата: Пт, 06.03.2009, 22:35 | Сообщение # 14

biggrin якая прелесть!!!

Eva_BrownДата: Сб, 07.03.2009, 02:40 | Сообщение # 15

Да ладно вам :-)) я имела в виду, что мало у кого, помимо нас, получается так понимать людей, входить в их жизни. Иногда оказываться им полезными и нужными, иногда помогать.
А с мужским полом... Далеко не все они достойны и заслуживают какой-то помощи. Они так часто самоутверждаются за наш счет, что с мужского роду не убудет, если несколько экземпляров поухаживают за нами аболютно зря :-)) Вот это я называю небрежным обращением :-))
И потом, я не просто так Ева Браун :-))

To Bjanka
Про фильмы - это не я... Ну честно хочется Вам помочь !!!
Если советы какие-то детские или примитивные - ну простите :(((

Сообщение отредактировал Eva_Brown - Сб, 07.03.2009, 02:42

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » И такое возможно?? Конфликт внутри.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju