Характерные черты Гексли - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Характерные черты Гексли
Характерные черты Гексли
OskominaДата: Пт, 12.11.2010, 23:47 | Сообщение # 121
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (batareyka)
Эмм, ну тогда всех граждан, ставших участниками распада недуальных ИО можно смело записывать в категорию с отсутствующими мозгами, ибо как же они общий язык-то не нашли с ревизорами и конфликтерами? Были бы мозги, а конфликтер не помеха!

Остальное перечисленное ты умышленно опускаешь? Сил не хватило многабукав дочитать?

Доступно только для пользователей

Насчет брака Роб+Гечка - вполне счастливый, многолетний, детный и благополучный брак, насколько мне известно, - есть у нас тут одна форумчанка, которая рассказать о таком может, т.к. имеет к этим людям не стороннее отношение.
А благополучный, детный, многолетний брак Роб+Габка я сама имела возможность наблюдать. Это не байка совсем, это внесоционическая реальность.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пт, 12.11.2010, 23:52 | Сообщение # 122
Главный Администратор

Quote (batareyka)
мальчик, восторженный, юный гений, который редко когда выполнял свои обещания и на которого нельзя было положиться.

Это называется "разные представления об ответственности". А не отсутствие сенсорики аж никак.

Quote (batareyka)
Как говорицо в таких случаях, "не сошись характерами", и сенсорика ой не последнюю роль тут сыграла, став еще одной ниточкой в паутине недопониманий.

А какую конкретно роль сыграла пресловутая сенсорика? Тож чай в постель не носил?
А мне Роб носил, корона не падала. И я ему носила, у нас вообще в этом проблем не было.

batareykaДата: Сб, 13.11.2010, 00:18 | Сообщение # 123

Quote (Oskomina)
А какую конкретно роль сыграла пресловутая сенсорика?

А такую, что человек на полном серьезе уверял меня, что "все женщины обязаны своим мужьям носки стирать и вскакивать в 6 утра, чтоб собрать на работу", а мне хотелось, чтобы мужчина в доме по крайней мере дверную ручку мог поменять и гвоздь забить. А еще - полный мрак с финансами, ни он не умел грамотно планировать и тратить, ни я, в итоге долги и кредиты сопровождали нас всю совместную жизнь, и сколько раз мы не пытались с этим бороться - существенно ничего не менялось... Это все несколько сгладилось со временем, но удовлетворить запросы о ожидания друг друга в этой сфере мы все равно не могли. И ожидания со стороны каждого превышали обоюдные возможности.

Quote (Oskomina)
Сил не хватило многабукав дочитать?

А агрессия - обязательное условие общение? Дочитала, и что? На интересы в своем бывшем браке не жалуюсь, они как раз примерно в одной плоскости лежали у нас, как человек, собеседник и даже друг бывший муж меня вполне устраивает, с ним интересно поболтать, он не глупый человек, для своего возраста имеет хорошую перспективную профессию и неплохой заработок. Но как мужчина, как партнер по жизни - ну никак не мое, и когда замуж выходила, предусмотреть этого не могла. И любовь, я считаю, с моей стороны прошла именно поэтому: ощущение, что мы не подходим друг другу, становилось со временем все более ощутимым, в итоге начала страдать первой сексуальная сфера, а затем и психологическое отдаление на соседскую дистанцию.

Я, кажется, нигде не писала, что дуальность гарантирует любовь и беспроблемное житие до гроба. Но с недуалами, наверное, серьезные отношения больше не стала бы строить, даже если с нынешним дуалом (нидайбог) не получится, буду искать другого, потому как чувствую, что после дуальных я уже не смогу в других ИО долго находится, да и меня с моим характером мало кто вытерпит smile

Добавлено (13.11.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
многолетний брак Роб+Габка я сама имела возможность наблюдать.

Наблюдать со стороны - не значит видеть цельную картину отношений, даже если обладаешь творческой БЭ. У нас со стороны с бывшем мужем была прекрасная беспроблемная пара, а о том, что там под оберткой, знали только мы двое.

Вообще, благополучные недуальные ИО я не отрицаю, если у кого-то сложились такие - прекрасно, но опять же, неизвестно, сколько сил люди положили на взаимную подстройку и чего им это стоило. За себя я говорю: нет, я не готова к подстройкам под недуала, мой выбор - дуальные отношения. Если кто-то с этим не согласен и считает равноценно возможным построить хорошие семейные отношения с любым ТИМом - ради бога, каждый делает свой выбор.

OskominaДата: Сб, 13.11.2010, 11:55 | Сообщение # 124
Главный Администратор

Quote (batareyka)
А такую, что человек на полном серьезе уверял меня, что "все женщины обязаны своим мужьям носки стирать и вскакивать в 6 утра, чтоб собрать на работу", а мне хотелось, чтобы мужчина в доме по крайней мере дверную ручку мог поменять и гвоздь забить. А еще - полный мрак с финансами, ни он не умел грамотно планировать и тратить, ни я, в итоге долги и кредиты сопровождали нас всю совместную жизнь, и сколько раз мы не пытались с этим бороться - существенно ничего не менялось... Это все несколько сгладилось со временем, но удовлетворить запросы о ожидания друг друга в этой сфере мы все равно не могли. И ожидания со стороны каждого превышали обоюдные возможности.

У экс-мужа Роба точно такие же заморочки были, в копейку.
У моего Баля, - интуита, напомню, - ни одной не наблюдается.
У отца-Макса "место" женщин подле мужчин определено было давно и конкретно. И то, что именно женщина должна заботиться вышеописанным образом о мужчине, в это "место" было целиком включено.
Повторяю вопрос - причем здесь сенсорика?

Quote (batareyka)
За себя я говорю: нет, я не готова к подстройкам под недуала, мой выбор - дуальные отношения.

У меня есть знакомая пара Напка-Баль, которая вместе хренову тучу лет, но вот пару лет назад они чуть не развелись, буквально на грани были. И только переоценка ценностей и совместная активная работа по спасению брака помогли им спасти отношения. Реально - у людей новый виток отношений произошел. Это к вопросу подстройки.

Насчет видеть отношения изнутри и снаружи - я говорю только о том, что я знаю достоверно, а не о том, какое впечатление на меня кто-то произвел. Если я говорю о том, что брак благополучен, это сами люди считают его таковым, считают себя прекрасной парой, отношения - близкими и эффективными, вырастили двух чудесных детей, прогрессируют и в карьерном, и в творческом, и в профессиональном, и в финансовом смысле и расходиться не стремятся. Если бы мне показали хотя бы парочку настолько же благополучных, эффективных и длительных дуальных браков, я бы, может, и поверила, что недуальная притирка априори труднее дуальной. Но я знаю только один многолетний дуальный Г+Г брак, который распался после того, как Габен-мужчина соблазнился более "свежим телом", бросив свою подувядшую жену-дуалку, несмотря на много лет вместе и пуд соли.
Факторов, помимо соционических, очень много.
Очень, очень много разрушенных первых браков, статистика сходная для всей Европы. И безусловно, статистическое большинство - недуальные браки. Но дело в том, что и в сохранившихся браках статистика совершенно та же - дуальных не намного больше.
Больше ли в повторных браках дуальных ИО, чем в первых - никто не знает, эту статистику никто не вел, так как нет 100%но рабочего механизма по определению социотипа, никто не проводил таких исследований, и поди-собери еще такую статистику.

batareykaДата: Сб, 13.11.2010, 16:19 | Сообщение # 125

Quote (Oskomina)
Повторяю вопрос - причем здесь сенсорика?

Ну а как это еще объяснить? Личными заморочками? Ну ок, со временем мне удалось-таки внушить мужу, что вклад в хозяйство у нас с ним будет равноценный, на себе я все тащить не собираюсь, он у меня и посуду мыл, и стирал, и убирал, но все это было через одно место и часто после долгой психологической обработки. Даже простейшие мужские дела по дому он делать так и не научился, да и не стремился учиться, все делал нам либо мой папа-Макс, либо дядя Жуков (по найму).

Мои наблюдения за сенсориками и интуитами в быту (а они далеко не ограничиваются только бывшим мужем и нынешним Габеном) показывают весьма определенную картину. В подавляющем большинстве случаев именно у сенсориков руки из нужного места растут, а у интуитов - откуда-то из другого. Ну? И чем это объясняется? Если не сенсорикой, то чем?

Quote (Oskomina)
Факторов, помимо соционических, очень много.

Я знаю. Но и соционические факторы - далеко не последние в списке.

Quote (Oskomina)
Но дело в том, что и в сохранившихся браках статистика совершенно та же - дуальных не намного больше.

Хех, сохранившийся брак - не значит счастливый, увы.

Добавлено (13.11.2010, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
У отца-Макса "место" женщин подле мужчин определено было давно и конкретно. И то, что именно женщина должна заботиться вышеописанным образом о мужчине, в это "место" было целиком включено.

хахаха, у нас случайно не один и тот же отец? happy

а мама кто у тебя по ТИМу?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Характерные черты Гексли
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju