Подходы к тратам денег у Габенов и Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Подходы к тратам денег у Габенов и Гексли (И вообще о финансовых вопросах в нашей диаде)
Подходы к тратам денег у Габенов и Гексли
LaraДата: Чт, 02.04.2009, 23:31 | Сообщение # 1

Выделено из темы "Дуализация Гека и Габенки"

secretДата: Чт, 02.04.2009, 23:31 | Сообщение # 2

мы им нужны затем что им банально с нами лучше, чем без нас.
интереснее

с ЧЛ тут возможно не для того чтобы Габенка деньги носила в дом - я такую мужскую позицию считаю проигрышной)) тут скорее если человек умеет зарабатывать деньги то у него формируется особое к ним отношение, в связи с трудозатратами. домохозяйке трудно провести параллель между готовкой и тем, как бы за это заплатили, будь она на работе и у мужчины получается как двойной курс доллара - зарабатывает много, а пересчете на женские потребности -мало) я думаю мотивация типа ты мало зарабатываешь, сосед больше на Гексли пагубно воздейсвует. грубо говоря - Гексли я думаю не почуствует с Габенкой свою финансовую несостоятельность.

я вообще думаю, что интуиты гораздо более способны к бизнесу. у меня все люди делятся на покупателей и продавателей, и Габены покупатели.

Сообщение отредактировал secret - Вс, 22.03.2009, 10:10

Igor_701Дата: Чт, 02.04.2009, 23:31 | Сообщение # 3

"я вообще думаю, что интуиты гораздо более способны к бизнесу. у меня все люди делятся на покупателей и продавателей, и Габены покупатели".
- Прошу Вас популярнее об этом. В смысле Гексли не умеет тратить деньги?

ormirianДата: Чт, 02.04.2009, 23:31 | Сообщение # 4

мне кажется, наоборот - гексли слишком хорошо умеют тратить деньги))) я, например, всегда стараюсь взять с собой габена, если собираюсь купить какую-нибудь серьезную дорогостоящую вещь. очень помогает сэкономить :).
что касается продажи, то здесь наоборот - у габенов недостаточно самоуверенности, чтобы что-то выгодно продать. здесь нужно иметь чисто гекслячье убеждение, что все, что ты делаешь, самое лучшее, самое качественное, и обязательно должно быть оценено по достоинству))

secretДата: Чт, 02.04.2009, 23:31 | Сообщение # 5

смотря что понимать под понятием тратить. если обмен деньги на товары то все умеют, если более узко - тратить как говорится с умом, т.е. когда товар приносит больше удовольсвия или пользы, чем было на него потрачено то Гексли иногда пасуют перед авторитетами, рекламой, чужим мнением...

Igor_701Дата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 6

Если Гексли - пофиг - пасуют (перед авторитетами), если тема важна - то весьма и весьма супротив рекламы. Вы нас поддержите, а чувство противодействия у нас ого-го!!! Nokia "держит" 42% процента рынка телефонов - не куплю ни за что! Данный бренд - для очень рациональных ТИМов... и примкнувшим к ним!

Сообщение отредактировал Igor_701 - Пн, 23.03.2009, 02:13

CheshireДата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 7

Quote (Igor_701)
Nokia "держит" 42% процента рынка телефонов - не куплю ни за что! Данный бренд - для очень рациональных ТИМов... и примкнувшим к ним!

А вот лично мне глубочайшим образом фиолетово, сколько там процентов рынка. Главное, чтобы мне нравилось. Важны потребительские качества продукта, плюс, если речь идет о технике, что там с гарантией и сервисом. Вообще, нарочитое стремление быть демонстративно "не таким, как все" - это, такая же зависимость от мейнстрима, как и стремление следовать трендам. Только с обратным знаком.

"Я бы купил, что мне нравится, но это не модно, поэтому куплю то, что модно, хотя и не особо нравится"
"Я бы купил, что мне нравится, но это модно поэтому куплю то, что не модно, хотя и не особо нравится"

Абсолютно никакой разницы и в логике и конечном результате.

Это подход Ослика, который хотел стать бабочкой (из мультика). "Возможно, моя бабушка - крокодил!" )))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.03.2009, 09:34

Igor_701Дата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 8

У меня три аппарата различной функциональной направленности. А смысл "антинокианства"- не хочу переплачивать за бренд, так что здесь не простое отрицание!

CheshireДата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 9

Quote (Igor_701)
А смысл "антинокианства"- не хочу переплачивать за бренд, так что здесь не простое отрицание!

эээ... вообще-то сходные по функционалу мобилы всех брендов находятся в одной ценовой категории ))), в принципе. Так что если мне конкретная модель реально удобна, на небольшую разницу в цене мне плевать. Я вообще свои потребительские интересы не привязываю к тому, кто и сколько заработает на сделанной мной покупке. Меня больше волнует, что именно я получу за свои деньги. Конечно, можно сформиулировать и так: "у этого продукта в цене больше бренда, чем функционала", но я мыслю другими категориями, что именно нужно мне, и сколько я за это готов заплатить. А уж почему, в продукте нет того, что мне нужно - потому что цена пошла в бренд или просто потому что в нем за его цену много чего, просто не то и не так, как я хочу - дело десятое )))

Igor_701Дата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 10

Вы изложили свой подход, я - свой. Дальнейшее обсуждение телефонной проблематики - явный оффтоп...

CheshireДата: Чт, 02.04.2009, 23:32 | Сообщение # 11

Quote (Igor_701)
Вы изложили свой подход, я - свой. Дальнейшее обсуждение телефонной проблематики - явный оффтоп...

Да телефон - это повод же только ))) По сути речь шла о подходах к трате денег. Нокию можно заменить на любой другой ведущий бренд из любых других товарных групп )))

secretДата: Чт, 02.04.2009, 23:33 | Сообщение # 12

Quote (Igor_701)
У меня три аппарата различной функциональной направленности. А смысл "антинокианства"- не хочу переплачивать за бренд, так что здесь не простое отрицание!

а смысл носить с собой 3 девайса, вместо одного, и не все ли равно что на ней написано?...

Igor_701Дата: Чт, 02.04.2009, 23:33 | Сообщение # 13

Во-первых, техномания немного мучит... а изучать три аппарата - это три маленьких мира со своими причудами. Мобильные у меня живут около года, так что на трёх позициях успею попробовать многое.
Во-вторых, действительно универсальных по функциональной направленности аппаратов нет, поэтому можно не соединять всё в одном, а использовать три разной специализации.
В-третьих и уж теперь по-сути - о тарифных пакетах... Не вдаваясь в детали обсуждения конкретных операторов моб.связи, можно выделить два самых общих подхода. Первый - логический: пакет универсальной направленности с более-менее недорогими звонками на все сети или специализированный пакет на одну самую важную сеть - где большинство абонентов-интересантов. Второй - этический, т.е. чтобы людям было недорого на тебя дозваниваться, поэтому на двух из трех аппаратов у меня висят самые популярные операторы - для народного удобства (на третьем - универсальный внешнесетевой ориентации). Собственно мои рассуждения можно моделировать образами "охотник-жертва", т.е. соответственно - кому важнее "добывать" абонента и кому важнее дабы выходили на него.
Здесь я не рассматриваю дополнительные внешние обстоятельства, когда начальство требует иметь корпоратмвный номер и т.д. Много слышал, но никогда не видел в живую примеры такого принуждения.

CheshireДата: Чт, 02.04.2009, 23:33 | Сообщение # 14

как все сложно )))
для меня телефон - это прежде всего дивайс для звонков и смс
возможность слазить в инет или принять-отправить почту тоже важна
ну камера, сфотать что-то по-быстрому - какой-то прикол или что-то нужное (типа часов работы учреждения, расписания автобуса, точного адреса здания)
игрушки, чтобы иной раз скоротать время
вот собственно и все, что мне требуется )))

Номер не менял аж 10 лет.

Тарифы выбираю на основе статистики своих разговоров. Несложный вобщем подсчет.
Кто там что платит за разговор со мной, мне пофиг. Пусть люди выбирают оптимальные для себя тарифы, вот и все. Я ломать голову за них не обязан.

mamanjaДата: Чт, 02.04.2009, 23:33 | Сообщение # 15

Cheshire, не нападайте так на Гексли мужского полу, оставьте на растерзание девушкам-Габенкам.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Подходы к тратам денег у Габенов и Гексли (И вообще о финансовых вопросах в нашей диаде)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju