ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена (Все, что мы хотели знать, но боялись спросить)
ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена
CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 13:52 | Сообщение # 16

Quote (Megalomania)
не умеет проявлять эмоций

Да проявить свои собственные эмоции - это в общем даже не такая проблема. Проблема уместить это в какие-то ситуационные нормативы. Если меня что-то очень развеселило - это либо ржать в голос либо задавить смех в корне. А если не смешно, так не смешно. А посмеяться дозированно - чуть укротить веселье ради приличия или изобразить смешок как буд-то я шутку (того не стоящую) оценил - это уже проблема.

MilediДата: Ср, 10.06.2009, 13:54 | Сообщение # 17

Quote (Megalomania)
както странно що человек не умеет проявлять эмоций и учится этому в других.

Представте свою болевую и как Вы по этому аспекту самостоятельно действуете. Сразу будет понятно.))

MegalomaniaДата: Ср, 10.06.2009, 17:47 | Сообщение # 18

Quote (Miledi)
Представте свою болевую и как Вы по этому аспекту самостоятельно действуете. Сразу будет понятно.))

да, понимаю. но эмоции в жизни как-то больше нужны чем логика ИМХО.
Quote (Miledi)
А посмеяться дозированно - чуть укротить веселье ради приличия или изобразить смешок как буд-то я шутку (того не стоящую) оценил - это уже проблема.

я никогда не дозирую эмоции. они у меня либо есть либо нет. да и зачем так себя грузить кому не нравится может уйти, никого не держу. хотя в компании я смеятся громко просто не могу даже если кто-то ожыдает этого.

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 19:27 | Сообщение # 19

Quote (Megalomania)
но эмоции в жизни как-то больше нужны чем логика ИМХО

Особенно, когда надо что-то починить, они просто необходимы )))

MegalomaniaДата: Ср, 10.06.2009, 20:23 | Сообщение # 20

Quote (Cheshire)
Особенно, когда надо что-то починить, они просто необходимы )))

happy
да это правда, особенно когда молотком по пальцу эмоции просто офигеть и главное очень помогает

Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 21:12 | Сообщение # 21

есть такой стереотип о Габенах, что они ооооочень сдержанны, суховаты и иногда даже угрюмы ... А вот интересно как у Габенов обстоят дела с умением поддерживать хорошее настроение, искать приятное даже в мелочах, быть дружелюбными, посмеяться над хорошей комедией, найти забавные моменты в различных ситуациях, уметь расслабиться даже после напряженного дня?

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 21:22 | Сообщение # 22

Quote (Rakushka1504)
А вот интересно как у Габенов обстоят дела с умением поддерживать хорошее настроение, искать приятное даже в мелочах, быть дружелюбными, посмеяться над хорошей комедией, найти забавные моменты в различных ситуациях, уметь расслабиться даже после напряженного дня?

Да с этим особых проблем нет особо. Только не по заказу. Т.е. если я пришел в компанию будет и дружелюбие, и приколы и оттяг. А вот навязывание подобного досуга, когда я реально не расположен, будет принято в штыки.

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 21:28 | Сообщение # 23

УПД. Кстати да, я могу придти в компанию (ну это правда будет не в узкий круг друзей, а в достаточно широкую тусовку), чтобы просто молча с редкими репликами расслабиться. И опять на попытки растрормошить в лучшем случае отвечу красноречивым игнором. Я ж ни к кому не лезу, зачем лезть ко мне?

Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 21:29 | Сообщение # 24

Quote (Cheshire)
А вот навязывание подобного досуга, когда я реально не расположен, будет принято в штыки.

А вот если Вы пришли в компанию, но Вы не в духе, что будете делать тогда? просто так неприятно когда человек вообще не умеет веселиться, расслабляться и портит настроение другим своим видом ... Драйзеры такими могут быть (((

Quote (Cheshire)
Да с этим особых проблем нет особо.

А насколько Габены угрюмы? ну вот судя по Вам и другим знакомым Габенам ...? просто я знаю одну Габенку и она совсем не угрюмая, а такая, очень даже умеет найти радость и позитив в казалось бы в обычных ситуациях, пытается расслабить напряженных людей, чтобы всем было комфортно как по настроению, так и по телу. Она и пошутить любит, и посмеяться. Насколько это ТИМно? а то складавается ощущение, что постоянная роль Гексли в паре с Габеном - такая развлекушка-батарейка...

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 21:53 | Сообщение # 25

Quote (Rakushka1504)
А вот если Вы пришли в компанию, но Вы не в духе, что будете делать тогда?

Буду релаксировать. Если меня не дергать, и атмосфера приятная, я рано или поздно "включусь" сам. Ну скажем выносили мне моск целый день на работе, что я обязан по щелчку в весельчака превращаться? Дайте блин, отдохнуть чуть-чуть...

Quote (Rakushka1504)
просто так неприятно когда человек вообще не умеет веселиться, расслабляться и портит настроение другим своим видом

А лично мне, если я настроен повеселиться, чья-то неактивность по барабану. Пусть хотя бы один веселый человек будет - мне уже достаточно )))

Quote (Rakushka1504)
Она и пошутить любит, и посмеяться.

Я это тоже люблю, и установка на позтив у меня есть, такая по умолчанию, но я не буду через силу стараться. Кстати в постоянном источнике позитивных эмоций вовсе не нуждаюсь, я благополучно могу и с нулевым эмоциональным фоном функционировать долго. Если есть уверенность, что все будет хорошо, особой потребности в развлекухе-веселухе и нет. )))

Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 22:08 | Сообщение # 26

Quote (Cheshire)
Буду релаксировать.

Quote (Cheshire)
Дайте блин, отдохнуть чуть-чуть...

с этим все понятно и никаких возражний нет )) когда человек просто сидит и спокойно созерцает это отлично ))) но ведь спокойное созерцание не равно угрюмости. Тогда почему о Габенах часто есть стереотипное представление как об угрюмых сухарях c перекошенной натянутой улыбкой, если это не так?! Вот Вы, как человек с математическим складом и 1Л, как бы могли в трех словах описать в чем конкретно выражается болевая ЧЭ Габена?

и интересно насколько сильна потребность Габена в развлекушке-батарейке противоположного пола? что если у развлекушки закончится на время заряд и она задепрессует (а по поводу Гексли и депрессии немало тем на форумах есть), что тогда с Габеном будет?

Добавлено (10.06.2009, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
и установка на позтив у меня есть, такая по умолчанию,

это что значит? объясните пожалуйста

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 10.06.2009, 22:09

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 22:58 | Сообщение # 27

Quote (Rakushka1504)
Тогда почему о Габенах часто есть стереотипное представление как об угрюмых сухарях c перекошенной натянутой улыбкой, если это не так

Потому что Габен на попытки насильственно развеселить, растормошить, "втянуть в хоровод" итп будет реагировать именно "назло". Кроме того, Габен может леко уйти в себя, даже находясь в обществе. В общем, для "веселых" квадр такое восприятие Габенов может быть вполне естественным.

Quote (Rakushka1504)
это что значит? объясните пожалуйста

Ну просто установка на легкий позитивный фон вокруг себя. Во-первых, мне ни от кого ничего не надо, люди для меня не материал для самоутверждения, повышения самооценки и интриг. Во-вторых, смею полагать, что у меня все в порядке с ЧЮ. В-чретьих оказать мелкую услугу, помочь советом - это всегда пожалуйста, это же повышает градус позитива в моей окружающей среде. Ну как-то так )))

Quote (Rakushka1504)
и интересно насколько сильна потребность Габена в развлекушке-батарейке противоположного пола?
За себя скажу, что такой потребности - как чего-то осознанно сформулированного - у меня лично нет. Конечно хорошо, когда у тебя рядом есть источник ненавязчивого оптимизма, но это не значит, что припадать к нему требуется часто.

LaraДата: Чт, 11.06.2009, 18:04 | Сообщение # 28

Quote (Rakushka1504)
и интересно насколько сильна потребность Габена в развлекушке-батарейке противоположного пола?

Если у этой батарейки слишком сильный заряд, это может нехило перегрузить. Я как-то по работе общалась с молодой девушкой-Гексли, которая была настолько полна оптимизма и этот оптимизм столь бурно выражала, что у меня разболелась голова.
Позитив нужен. Но при словах развлекушка-батарейка почему-то встает образ Гюгошки, которая насильно развлекает, а от такой перспективы слегка коробит.

LaraДата: Чт, 11.06.2009, 18:08 | Сообщение # 29

Quote (Rakushka1504)
что если у развлекушки закончится на время заряд и она задепрессует (а по поводу Гексли и депрессии немало тем на форумах есть), что тогда с Габеном будет?

Габен будет выводить из депрессии. А как же иначе? Неужели по поводу Габенов сложилось такое мнение, что они ни на что не способны без развлекушек?
И вообще, какие развлекушки от Гексли? Те Гексли, что я знаю (а уже знаю довольно много) - люди в моем понимании серьезные, нравятся именно своей серьезностью, и на роль развлекушек не годятся. Как-то это мелко для них.

Rakushka1504Дата: Чт, 11.06.2009, 18:24 | Сообщение # 30

Quote (Lara)
Позитив нужен.

а какой позитив нужен Габенам? Так чтобы и не было недостачи, и не перегружало.

Quote (Lara)
Габен будет выводить из депрессии.

а как Габены относятся к слезам у других людей?

Quote (Lara)
И вообще, какие развлекушки от Гексли?

ну тут больше имеется ввиду постоянное подкидывание каких-то идей Габену, самой быть чаще всего в тонусе, хорошем настроении, придумывать развлечения, чтоб Габену было интересно, ведь, насколько я понимаю, "чтоб интересно" - это главная мотивирующая сила для Габена.

Добавлено (11.06.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Lara)
Габен будет выводить из депрессии.

а какими способами Габен обычно выводит из депрессии?

все-таки все равно не совсем понятно что значит болевая ЧЭ Габена ... кроме как неприязнь к повышенным эмоциям (как положительным, так и отрицательным), выяснению отношений ... но ведь по сути большинство людей не любит выяснять отношения и отрциательные эмоции, даже Максы не любят )) в чем же тогда суть Габеновской ЧЭ?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Чт, 11.06.2009, 18:25

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена (Все, что мы хотели знать, но боялись спросить)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju