ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена - Страница 43 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена (Все, что мы хотели знать, но боялись спросить)
ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена
rfkbgcjДата: Пт, 26.07.2013, 08:55 | Сообщение # 631

Taraza, знает... просто по-другому проявляет... заботой, уходом, опекой... бегает за мною с мазями и масками ... с бутербродами и теплыми носочками - все это клёво ( я её зову - моя Фея )...только ведь  не хлебом единым жив человек...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 26.07.2013, 08:57

CharisДата: Пт, 26.07.2013, 09:44 | Сообщение # 632

Цитата (rfkbgcj)
но с папой- Дюма таких проблем нет,,, даже с братом Максом и то регулярно обсуждаем тему чувств...(правда в основном его чувств,,, но не суть)...

Калипсо, мне и правда надо объяснять разницу между этиком и логиком интровертом? не, ну вот правда? :)))
С моей точки зрения это была вполне понятная, и закономерная, и ожидаемая (мной, как минимум) реакция Габена. :-\
Цитата (Taraza)
Стало понятнее. А она знает, что вам хочется?
Присоединяюсь. Намеков они не понимают :-\

Добавлено (26.07.2013, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата (rfkbgcj)
, знает... просто по-другому проявляет... заботой, уходом, опекой... бегает за мною с мазями и масками ... с бутербродами и теплыми носочками - все это клёво ( я её зову - моя Фея )...только ведь  не хлебом единым жив человек...

Хочу себе такую молчаливую заботливую маму. Моя выедает мне мозг похуже ядерной войны. Балька она что ли.

Попробуйте ей все таки объяснить, что вам хочется не только тепла и ласки. Но еще и поговорить, да :) вдруг сработает.

AzogДата: Пт, 26.07.2013, 10:12 | Сообщение # 633

Цитата (rfkbgcj)
только ведь не хлебом единым жив человек...

Ну, есть ещё такое понятие - как уважение к чужому выбору и чужой свободе. Вот она и помогает вам по мере возможности в материальном, ибо так выражается её забота.
Цитата (rfkbgcj)
а то она не спрашивает ... а я и ничего не рассказываю

Вот потому она и не спрашивает. Она уважает выбор ваш, как человека. И уважает то, что вы сами решили её не посвящать в свои дела. Может, стоило все-таки попробовать самой поднять тему в личном разговоре? Я, конечно, не знаю, делали ли вы так, просто сужу, как и все люди, по себе. Мне, лично, тяжело вот так брать и начинать поднимать разговор о чьих-то отношениях. Другое дело - если человек сам мне хочет о чем-то рассказать, тогда я с интересом (обычно) поддерживаю беседу. А до того - считаю, что это не моё дело.
Может с вашей мамой то же самое?

p.s. По-видимому, ваш выбор она одобряет, раз ничего не сказала. А вот если бы нет – думаю, намекнула бы как то.

Сообщение отредактировал Azog - Пт, 26.07.2013, 10:13

CharisДата: Пт, 26.07.2013, 10:17 | Сообщение # 634

Цитата (Azog)
По-видимому, ваш выбор она одобряет, раз ничего не сказала. А вот если бы нет – думаю, намекнула бы как то.

ага! не накормила бы и никуда бы не ушла. а сидела бы с постным кислым видом, одним этим портя атмосферу за столом :)

rfkbgcjДата: Пт, 26.07.2013, 14:48 | Сообщение # 635

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 26.07.2013, 15:23

AzogДата: Сб, 27.07.2013, 08:21 | Сообщение # 636

Цитата (rfkbgcj)
хм... получается, что она всегда одобряет,,, smile ибо так ни разу ничего и не намекнула )))

Есть ещё один вариант связанный со свободой выбора - она могла давать вам набивать свои собственные шишки. С одной стороны - чужой опыт люди воспринимают гораздо хуже и склонны учиться на своем. С другой - она не может предсказать, получатся из ваших отношений "шишки" или что-то все-таки выгорит. Вот поэтому и занимается такая позиция. имхо.
Цитата (rfkbgcj)
т.е как думаете, если бы даже мама была бы Жуковкой, было бы примерно тоже самое???,,, или не было бы???

По идее должно быть хуже, так как болевая у Жуковых - этика отношений. А у Габенов это активационная. Возможно, если бы вы говорили с ней об отношениях, стоило бы унимать свои эмоции, но подавать больше фактов. Все-таки, у Габенов, этика отношений активационная. Они должны охотно говорить об отношениях людей. Но я, наверное, чего-то не очень понимаю smile

Сообщение отредактировал Azog - Сб, 27.07.2013, 08:25

CharisДата: Сб, 27.07.2013, 08:22 | Сообщение # 637

Цитата (rfkbgcj)
и какой закономерной реакции в 14  лет,не зная ни соционики, ни то, что она Габен ,,, ???

Я же совсем не это имела в виду под закономерностью. Угу.

rfkbgcjДата: Сб, 27.07.2013, 15:06 | Сообщение # 638

Доступно только для пользователей
Цитата (Azog)
Все-таки, у Габенов, этика отношений активационная. Они должны охотно говорить об отношениях людей. Но я, наверное, чего-то не очень понимаю
эээ... если сравнить, у меня активационная БЛ... но я бы не сказала, что охотно читаю инструкции или тащусь от составления документов, докладных, отчетов и протоколов ))) Впрочем по иронии судьбы, моя работа большей частью связана  именно с таким видом марания бумаг  B)так что активирована выше крыши )

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 27.07.2013, 15:30

СентябрьДата: Вт, 30.07.2013, 14:52 | Сообщение # 639

Цитата (rfkbgcj)
у меня активационная БЛ... но я бы не сказала, что охотно читаю инструкции или тащусь от составления документов, докладных, отчетов и протоколов )))

а это не к ЧЛ ли относиться?
Цитата (Azog)
Все-таки, у Габенов, этика отношений активационная. Они должны охотно говорить об отношениях людей.

а собственно так и есть, если по себе судить, как по Габену.

rfkbgcjДата: Вт, 30.07.2013, 19:27 | Сообщение # 640

Цитата (Сентябрь)
а это не к ЧЛ ли относиться?
эээ ,,. что именно? ЧЛ - деловая логика,,, БЛ - структурная,,,

СентябрьДата: Ср, 31.07.2013, 12:42 | Сообщение # 641

Цитата (rfkbgcj)
эээ ,,. что именно? ЧЛ - деловая логика,,, БЛ - структурная,,,

Составление инструкции и документов, ведение документооборота, подшивка докладных, отчетов и протоколов - это ЧЛ в чистом виде. Она на болевой - затруднительно тащиться.
Написание статей, описаний, разграничение должностной ответсвенности (буквально иногда манипуляция ответсвенностью), длинные взаимосвязанные рассуждения, когда у слушателя теряется нить, обозначение высказанного "это моё мнение", как бы снимая основу для спора - это БЛ. Может здесь с удовольствием принимаешь участие?

rfkbgcjДата: Ср, 31.07.2013, 15:30 | Сообщение # 642

Сентябрь, пардон,,,

— "чёрная логика" (деловая логика) — оценка целесообразности, деловых качеств, стремление к эффективности и оптимальности, понимание технологических процессов, работы механизмов, организаторские способности, стремление к сбору полной и достоверной информации.
— "белая логика" (структурная логика) — оценка логичности информации, анализ и систематизация информации, оценка причинно-следственных связей, понимание формальных правил и объективных закономерностей.

Так вот, я не занимаюсь сбором информации ,,, я работаю уже с имеющейся информацией,,,

впрочем не берусь спорить ... работа- она и есть работа ... как ни крути, что-то будет связано с ЧЛ  wacko

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 31.07.2013, 16:07

TatataДата: Сб, 03.08.2013, 01:41 | Сообщение # 643

Цитата (Сентябрь)
Составление инструкции и документов, ведение документооборота, подшивка докладных, отчетов и протоколов - это ЧЛ в чистом виде.

да не... это не ЧЛ. черный логик скорее расширяет дело - его действия имеют более практически-оценочный характер. белый логик склонен формализировать-упрощать (хотя, кому упрощать, а кому усложнять)))) весь процесс, вырабатывать действенные алгоритмы, устанавливать-закреплять закономерности. такшта отчеты и протоколы - это скорее БЛ.

Цитата (rfkbgcj)
Так вот, я не занимаюсь сбором информации ,,, я работаю уже с имеющейся информацией,,

мне часто приходилось собирать инфу, по кусочкам паззл восстанавливать. самое смешное-включалась как раз БИ - уловить взаимосвязи, прочувствовать, куда свернет дело, и... так интересно... очень часто я делала вывод наперед,который только потом подтверждался данными...как-то так...

Цитата (rfkbgcj)
эээ... если сравнить, у меня активационная БЛ... но я бы не сказала, что охотно читаю инструкции или тащусь от составления документов, докладных, отчетов и протоколов

оххх, кто бы видел, какие я фееричные отчеты пишу, на мини-триллер смахивает))))))) а вообще - составить расписание или понтовую инструкцию, чтоб все ужаснулись - больше радости нет)))) (это у меня отпуск закончился, вот с какой я радостью о работе вещаю))))

JoyceДата: Вс, 08.09.2013, 18:37 | Сообщение # 644

Цитата (rfkbgcj)
но я бы не сказала, что охотно читаю инструкции или тащусь от составления документов, докладных, отчетов и протоколов )))
Гм, ну вот за себя, допустим, могу сказать, что отношусь к подобного рода занятиям вполне спокойно, хоть и в целом не люблю. На работе регулярно приходится доставать схемы, монотонно разбираться в них, часами выяснять, что откуда выходит и куда приходит... Порой мне это даже доставляет удовольствие) Потом раз в год оформление допуска - это ежедневная субрежка техники безопасности, повторение правильного порядка всех включений и выключений, мер предосторожности и т. д. Утомляет чрезвычайно, но в целом вроде не жалуюсь. Благо начальство спрашивает по факту.

Цитата (Tatata)
да не... это не ЧЛ.
Точно не ЧЛ. Ну, если, конечно, не брать во внимание организацию этой деятельности. В остальном же скорее БЛ - формализация и систематизация. Что характерно, ведь совсем не факт, что "белые" логики такое любят. Лишь справляются эффективнее прочих, пожалуй, но вот вопрос душевной расположенности к процессу не совсем от соционики))

Сообщение отредактировал Joyce - Вс, 08.09.2013, 18:37

AzogДата: Вс, 08.09.2013, 18:58 | Сообщение # 645

Цитата (rfkbgcj)
но я бы не сказала, что охотно читаю инструкции или тащусь от составления документов, докладных, отчетов и протоколов )))

Не очень понимаю, какое отношение к нравиться\не нравиться имеют функции. Нравиться, может работа с привлечением любой (от маломерной до многомерной) функции
Кто-то, почему то решил, что то что, получается, обязательно должно нравиться. Но ведь это неверно.
"Я очень хорошо забиваю гвозди молотком" - означает ли это, что человеку нравится забивать гвозди? Совершенно нет.

Цитата (Joyce)
Что характерно, ведь совсем не факт, что "белые" логики такое любят. Лишь справляются эффективнее прочих, пожалуй, но вот вопрос душевной расположенности к процессу не совсем от соционики))

Именно. Я бы даже сказал, вообще к соционике не имеет отношения.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » ЧЭ (Этика эмоций) - болевая Габена (Все, что мы хотели знать, но боялись спросить)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju