БЛ - Болевая Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
БЛ - Болевая Гексли
ButyavkaДата: Сб, 06.06.2009, 21:03 | Сообщение # 1

Когда у меня возникли первые подозрения, что я не Драйзер, а Гексли, стала я искать проявления у себя болевой. В инете на эту тему мало вразумительного написано, поэтому хотелось бы, чтобы Геки привели примеры, как у кого проявляется болевая, хотелось бы понять как Габы эту болевую прикрывают. И еще хотелось бы на примерах увидеть, чем болевая БЛ отличается от ролевой БЛ (мож, Досты расскажут) smile
Начну с себя:
У меня болевая в игноре. Математику я перестала понимать в третьем классе, чем приводила в полное недоумение папу-программера, который не понимал, как можно не соображать, сложить в этом примере надо или умножить wacko
В дальнейшем все точные науки в школе я просто игнорила, если бы мне не давали списывать, шансов закончить школу у меня было бы очень немного sad . К тому же сначала я честно пыталась решать математические задачи, но через 20 минут бесплотных попыток мне надоедало... ну не сходилось у меня ничего, хоть плачь.. А потом ваще забила.
Институт и профессия выбирались по принципу, чтобы не было физики/математики и т.п...
В работе - я не умею считать. Т.е. с первого раза не могу посчитать даже простейшего и на калькуляторе. Как правило пересчитываю раза три, получаю разные результаты, а потом еще три раза и только тогда цифры сходятся. Первое время не доверяла формулам в Экселе (к тому же составленным не мной, сама я способна только формулу сумма составить), Эксель посчитает, я пересчитаю на калькуляторе три раза, только тогда верю.
Я не умею составлять красивые-понятные таблицы, чтобы все было учтено и чтобы это удобно читалось.
Мне тяжело систематизировать информацию - если стоит задача что-то найти, потом сделать сравнительный анализ и выбрать лучшее, то отлично получается что-то найти, а анализ и выбор - очень проблемно, мне всегда кажется, что чтобы выбрать лучшее, нужно, чтобы все было одинаковое и только один параметр отличался (например, два синих железных стула, один стоит 50 грн., второй 55 грн. Тады понятно. А если два стула: один синий железный стоит 50 грн., а второй пластмассовый белый с подушечкой стоит 55 грн., то уже не понятно).
Тексты юридической и финансовой тематики я понимаю только с 5-го раза.... и постоянно возникает вопрос зачем их пишут таким идиотским языком??? Неужели нельзя написать понятно? Зачем это нереальное нагромождение слов и конструкций?
При этом при работе по всему вышеперечисленному у меня возникает желание кому-нибудь эти задачи подарить, а если подарить некому, то непреодолимое желание сделать побыстрее и как-нибудь так, шоб от меня побыстрее отвязались и больше с заданиями такого рода не приставали никогда smile

Сообщение отредактировал Butyavka - Сб, 06.06.2009, 21:06

LesДата: Сб, 06.06.2009, 21:26 | Сообщение # 2

Quote (Butyavka)
Как правило пересчитываю раза три, получаю разные результаты, а потом еще три раза и только тогда цифры сходятся. Первое время не доверяла формулам в Экселе (к тому же составленным не мной, сама я способна только формулу сумма составить), Эксель посчитает, я пересчитаю на калькуляторе три раза, только тогда верю.

Аналогичная ситуация и при всем этом моя работа связана с деньгами. Пересчитываю кассу раза три, при закрытии.
:))))))

4eshirskaya_NekoДата: Сб, 06.06.2009, 23:32 | Сообщение # 3

Вот недавно перечитывала Анастасию Парфенову, её "Танцующую с Ауте".
Настоящий учебник по мышлению иррационалов - и о да! - Гексли. biggrin
Впервые я нашла столь четкое описание своего собственного "логического мышления".

Как например в цитате:
"Уже довольно давно, когда я только начала свое исследование, мне случилось побывать в зале с древними манускриптами времен еще Земли Изначальной. Разумеется, подлинников студентам не давали, но с электронными копиями вполне можно было работать. Так вот, один из старшекурсников вел себя очень странно - ерзал на стуле, хихикал и в конце концов был выставлен из библиотеки. Будучи беспардонным существом, я не поленилась догнать нарушителя и расспросить его, что же такого смешного было в документе. Знаете, что он читал? Есть такая древняя классификация животных, приписываемая кем-то по имени Боргес китайской энциклопедии под названием "Небесная империя благодетельных знаний".

Приведу вам цитату: "Все животные делятся на:
А) принадлежащих Императору,
Б) набальзамированных,
В) прирученных,
Г) сосунков,
Д) сирен,
Е) сказочных,
Ж) бродячих собак,
З) включенных в эту классификацию,
И) бегающих как сумасшедшие,
К) неисчисляемых,
Л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
М) и прочих,
Н) только что разбивших кувшин,
О) похожих издали на мух..."

- Я вижу, вы улыбаетесь, профессор? Такая естественная реакция на подобную белиберду! А вот я, я никак не могла взять в толк, что же здесь смешного. Это ведь прекрасная, всеобъемлющая, построенная по всем законам логики классификация. Несколько дней я размышляла, медитировала, танцевала, пытаясь найти спрятанный парадокс. И я его нашла. И рассмеялась. И смеялась, не переставая, еще несколько недель, всякий раз, когда кто-нибудь протягивал руку и говорил: "Это - собака" или "У кошки длинный хвост". Я хохотала до упаду, вчитываясь в научные трактаты и подкрепленные так называемыми фактами теории. А знаете почему? Потому что классификация, разделяющая собак и кошек, в основе своей столь же нелепа, как и приведенная мной древнекитайская. На каких основаниях вы выделяете главные, а на каких - незначительные признаки? Задумайтесь, профессор. Вот три животных. Большая овчарка, маленькая декоративная болонка и домашняя кошка. Как определить, какие из них более схожи?

Собаки, потому что они относятся к семейству собачьих? Болонка и кошка, потому что они маленькие? Любой современный человек, дитя доминирующей цивилизации Ойкумены, скажет - собаки, и будет совершенно прав, исходя из биологических критериев. Если поискать, можно найти народы, которые поставят рядом маленьких животных, и будут столь же правы. Чем определяется этот выбор? Многим, но назовем эту группу неким набором...не стереотипов, а, пожалуй, смыслообразователей. Что-то, гораздо более глубокое, нежели язык, но в то же время с ним связанное. Лишенный этого ?нечто? человек будет видеть мир так, как видит его младенец, -
однородным пятном непонятных раздражителей. И лишь значительно позднее, образно говоря, проходя через особую смыслообразующую призму, вещи обретают подлинное значение, предметы - форму, а мысли... ну, мысли становятся мыслями. "

Вот как-то так оно и есть.
И именно с такой же проблемой я сталкиваюсь, когда меня заставляют _систематизировать_.
Как можно свести к единому знаменателю такие разные, такие яркие явления, коими наполнена жизнь?? Меня это всегда шокирует)))

фернандешДата: Вс, 07.06.2009, 02:00 | Сообщение # 4

бедненькие геки.
наверное не очень-то весело жить с болевой БЛ.

тут рядом есть тема про легализацию. наверное там проявилось это гечье. при обсуждении относительно объёмной проблемы гексли радосно выхватывают какой-то один аспект и приводят в качестве последнего аргумента. и при этом наверное искренне верят что всё уже доказано. чего вы там ещё хотите? - закрываем обсуждение! - а как же остальные аспекты вопроса? нужно взглянуть со всех сторон, начинает занудствовать бетанский ЧЭ-шник с активационной БЛ. - ах, ну эти там остальные аспекты, ах, но ведь это всё немного скучно! зачем они нужны вообще? - тратить свою БЛ на какие-то далёкие абстрактные проблемы легализаций каких-то там веществ гексли способны только в самых скромных количествах. впрочем, штиры вообще тему проигнорировали, наверное закопались в работу, и одна досточка зашла только чтобы заявить о том что это всё безнравственно. а габен сразу перевёл всё на ЧЛ, сразу же пошлИ чёткие рецепты и технологии решений, вроде как заготовленные заранее.(чешир)

вот какие интересные дела smile

Galka13Дата: Вс, 07.06.2009, 11:48 | Сообщение # 5

Quote (Butyavka)
К тому же сначала я честно пыталась решать математические задачи, но через 20 минут бесплотных попыток мне надоедало... ну не сходилось у меня ничего, хоть плачь.. А потом ваще забила

Аналогично biggrin Сравнение-тяжко,недавно выбирала себе стиралку wacko ,ужас,скажуя вам,реально ужас! В конечно м итоге поймала себя на мысли,что мне все равно,главное,что б влезала с заданный проем и работала,ну и что б дизайн нра...Какие функции нужны-знаю,а вот влезатьв дебри производителя,материала бака,и(чего там еще Габен мне говорил?)....В конечном итоге,из всех ,предложенных ИМ вариантов,выбрала ту,что болше понравилась чисто внешне(честно)А все,что нравилось мне было либо неоправданно дорого,либо еще что-то,уж не помню что.

CheshireДата: Вс, 07.06.2009, 11:49 | Сообщение # 6

Quote (4eshirskaya_Neko)
И именно с такой же проблемой я сталкиваюсь, когда меня заставляют _систематизировать_.

Дык, систематизация сама по себе не имеет смысла, она производится с какой-то целью, поэтому в зависимости от целей, мы можем на одном и том же множестве объектов иметь параллельно сколько угодно различных систематизаций. Сильным БЛ соответственно попросту легче дается удерживание в голове нескольких систематизаций сразу и манипулирование ими по мере надобности.

CheshireДата: Вс, 07.06.2009, 11:50 | Сообщение # 7

Quote (Galka13)
функции нужны-знаю,а вот влезатьв дебри производителя,материала бака,и(чего там еще Габен мне говорил?)....В конечном итоге,из всех ,предложенных ИМ вариантов,выбрала ту,что болше понравилась чисто внешне(честно)А все,что нравилось

это скорее ЧЛ+сенсорика )))

Galka13Дата: Вс, 07.06.2009, 11:53 | Сообщение # 8

Quote (Cheshire)
это скорее ЧЛ+сенсорика )))

Сенсорика врят ли...потому как я её не щупала biggrin ,выбирала чисто визуально,ну просматривала еще характеристики на вскидочку,что б было,что надо.

CheshireДата: Вс, 07.06.2009, 12:03 | Сообщение # 9

Quote (Galka13)
Сенсорика врят ли...потому как я её не щупала

Дык всякие механические качества - это еще и сенсорный аспект, помимо ЧЛ. Сенсорику (при достаточном опыте) не обязательно что-то щупать, чтобы представить, как будет стираться белье. ))

Galka13Дата: Вс, 07.06.2009, 12:08 | Сообщение # 10

Quote (Cheshire)
Сенсорику (при достаточном опыте) не обязательно что-то щупать, чтобы представить, как будет стираться белье. ))

Верю на слово,что для Габена это именно так,для меня-лес темный biggrin Как это ПРЕДСТАВИТЬ,как оно может стираться,в смысле не как так красиво барабанчик вертится и белье там бултыхается так прикольно,а вот качество стирки и еще насколько долговечен сам агрегат surprised

AquaFormДата: Вс, 07.06.2009, 15:50 | Сообщение # 11

Математика всегда давалсь легко, очень легко. Все таки это не БЛ, а ЧЛ (сделай так и получишь то-то) и ЧИ. А вот в ВУЗе уже начали появляться проблемы с уравнениями мат. физики и технической механикой и вообще с вышкой. Практика - дается легко, но вот эти эпсилоны и теоремы - ничего не понятно.

Какие проблемы с БЛ:
1) -Как ты можешь так себя вести с ним, это же директор?
- Да какая разница? Хоть президент!

Не уважаю я все эти иерархии. Не могу я в них жить... Трясти начинает когда кто-то в качестве аргумента приводит положения человека в какой-то иерархии. А если кто-то начинает командовать!!! Уххх!!!!

2) Документы. О ужас эти декларации в налоговую - никак не давались они мне. О ужас, это нужно делать каждые три месяца!!! Кстати, интересное наблюдение. У меня подруга Гюгошка занималась всеми этими документама и заполнением деклараций. Ей это все давалось намного легче, чем мне, а ведь БЛ одномерные у обоих...

3) На работе роб описывает все схемами. И так он легко все это делает, что диву даешься. Я вообще не умею эти схемы рисовать. Максимум что смогу нарисовать, так это три квадратика и три стрелочки - дальше не могу. Интересно, что думает Роб, когда смотрит на мои описания biggrin

4) Правила. Правила. Правила. Аааа, так и хочется их нарушить. Все!!!! Толку от них? biggrin

Quote (4eshirskaya_Neko)
"Небесная империя благодетельных знаний". Приведу вам цитату: "Все животные делятся на: А) принадлежащих Императору, Б) набальзамированных, В) прирученных, Г) сосунков, Д) сирен, Е) сказочных,

+10000 smile

ButyavkaДата: Вс, 07.06.2009, 16:59 | Сообщение # 12

Quote (AquaForm)
Не уважаю я все эти иерархии. Не могу я в них жить... Трясти начинает когда кто-то в качестве аргумента приводит положения человека в какой-то иерархии. А если кто-то начинает командовать!!! Уххх!!!!

А у меня в этом плане по-другому, иерархия не пугает, хотя немного раздражает, но я привыкла smile Директор - величина, ему низзя сказать "нах оно мне надо smile "... Свое место в иерархии я, правда, даж искать не хочу... Иерархия отдельно, а я рядышком постою happy
Quote (AquaForm)
Документы. О ужас эти декларации в налоговую - никак не давались они мне. О ужас, это нужно делать каждые три месяца!!! Кстати, интересное наблюдение. У меня подруга Гюгошка занималась всеми этими документама и заполнением деклараций. Ей это все давалось намного легче, чем мне, а ведь БЛ одномерные у обоих...

А, чтобы сделать декларацию - считать надо? или в чем заключалась сложность?

AquaFormДата: Вс, 07.06.2009, 17:29 | Сообщение # 13

Quote (Butyavka)
А, чтобы сделать декларацию - считать надо? или в чем заключалась сложность?

Сложных расчетов нет. Есть огромная куча полей для заполнения и вот заполняй их. И еще фих знает какие можно не заполнять, а какие обязательно. А еще куча повторяющейся информации на каждой странице. И еще любая ошибка - отчет делается сдается заново....

В общем, если вы Гесли и хотите заняться бизнесом - в первую очередь найдите человка, который возьмется за бухгалетрию! А то весь энтузиазм убъет все эти стояния в очереди в налоговую и постоянное заполнение одного и того же каждый квартал.

Зы: Мне постоянно приходит повестки в суд, т.к. вовремя на заполнил что-то и не предоставил данные. Это реально проблема... sad

4eshirskaya_NekoДата: Вс, 07.06.2009, 17:43 | Сообщение # 14

По поводу иерархии)))
Она, наверное, есть и нужна, но я всегда умудряюсь проходить "сквозь" нее. У меня отличные отношения с начальниками, поскольку я их воспринимаю не как "ооо, начальников!", а как обычных людей. И с этими обычными людьми довольно легко коммуницировать, с правильным-то подходом))) И, как ни крути, приятно, когда у тебя т.н. "начальники" в друзьях или как минимум хороших знакомых.

А вот аргумент вроде "ну он же начальник!" или ну "у него звание там такое-то" воспринимается оооочень скептично. Авторитет в чужих глазах и всякие "бумажки" для меня не показатель. Сама решу, кого слушать и уважать)))

Quote (AquaForm)
В общем, если вы Гесли и хотите заняться бизнесом - в первую очередь найдите человка, который возьмется за бухгалетрию!

+1.
Меня на курсе бухгалтерии всякие расчетные работы до истерик доводили))) когда сидишь, решаешь пример и ревешь, потому что обидно до слез. Не получается ибо))) Одну цифру упустишь - и все сначала считать, ааа! biggrin

NessiaДата: Вс, 07.06.2009, 19:52 | Сообщение # 15

Математика всегда давалсь легко, очень легко.
Тоже - да, но за исключением геометрии.Не нравилась(и по сей день) - химия, за исключением опытно-демонстрационной части smile (там же ж длинные, ни разу не понятные формулы), география(хронически не запоминалась неудобоваримая куча информации, и, главное, не понимала ЗАЧЕМ мне чужие территориальные деления и политические расклады), еще, отчасти, история (я имею ввиду не "событийность"как таковую, а всяческие даты и полит-оценку чегой-нибудь в свете текущей политики государства).
А вот аргумент вроде "ну он же начальник!" или ну "у него звание там такое-то" воспринимается оооочень скептично. Авторитет в чужих глазах и всякие "бумажки" для меня не показатель. Сама решу, кого слушать и уважать)))
smile Очень похоже. Отношусь даже не скептично, а просто пропускаю такое мимо ушей. Общаюсь именно с конкретным Человеком.
2) Документы. О ужас эти декларации в налоговую - никак не давались они мне.
Действительно "О ужас")) У меня тут дело во внимательности и это врожденно-неизлечимое...не проблема подсчитать - проблема посмотреть,не сбившись, в нужную колоночку цифирек, умножить/прибавить/отнять - уже проще, дальше опять засада - полученное в нужную колоночку уже у себя правильно написать sweated
3) На работе роб описывает все схемами.
У меня в Вузе тетенька, тож очень на Робку похожая, начертательную геометрию преподавала. Не нравилась я ей чем-то biggrin то я чертеж домика не бледно-зеленой, а, вопреки требованиям(ну забыла я про них:))) ярко-оранжевой краской разукрасила, то "вручную", не по линейке начертила пол-чертежа(мне казалось - симпатично получилось, и по сути правильно)...воще черчение - то от чего меня РЕАЛЬНО трясло

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju