БЛ - Болевая Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
БЛ - Болевая Гексли
AquaFormДата: Вс, 07.06.2009, 20:21 | Сообщение # 16

Quote (Nessia)
воще черчение - то от чего меня РЕАЛЬНО трясло

+100000000000000

Стандарт рисования буковок. surprised Да я в жизни двух одинаковых букв не начертил, а тут все по правилам... И не сложно представить все эти чертежи в голове, но вот по правилам перенести на бумагу, соблюсти все эти ГОСТы.. А рамочки чертить... А как это все долго, нудно и однообразно. Вот черчение, наверное, и есть наука БЛников biggrin

OskominaДата: Вс, 07.06.2009, 21:33 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Butyavka)
Когда у меня возникли первые подозрения, что я не Драйзер, а Гексли,

О, бедная, ты тоже именно этим вопросом задавалась? :))
Меня тоже пытались затипировать в Драйзеры... Правда, виртуально и завистники.

Quote (Butyavka)
У меня болевая в игноре. Математику я перестала понимать в третьем классе, чем приводила в полное недоумение папу-программера, который не понимал, как можно не соображать, сложить в этом примере надо или умножить

И все же многое из описанного тобой относится к гуманитарному типу мышления, а не к болевой.
Потому что с математикой я тоже не дружила в школе, но зато в ВУЗе я стала внезапно понимать теорию вероятностей. У меня тогда появилась подруга, которая объясняла мне очень внятно. И ТерВер я сдала на достойном уровне - 3 балла. Я ужачно горжусь этой отметкой, ибо она была действительно моей:), заслуженной.
Чтоб сдать вышку и матпрограммирование - вертелась, как уж на сковородке. А статистику меня заставили тупо выучить - 7 раз сдавала...

Quote (Butyavka)
Иерархия отдельно, а я рядышком постою

У меня тоже так. Стараюсь быть вне иерархии. Субординация - странное и невнятное слово, а у меня все меряется личным отношением к....

Заполнить правильно и без ошибок документы - проблема огромная.
Бухучет не понимаю, разве что основы. В химии и физике не понимаю даже основ.
Моя страсть - систематизация. Я стремлюсь свой информационный ворох уложить в голове по полочкам, только тогда я уверена, что владею темой. Сложный вопрос стремлюсь разбить на пункты, для меня важно разобраться в точности определений, найти понятные мне иллюстративные примеры - без этого у меня ощущение "каши в голове". Очень люблю, когда логики мне объясняют на пальцах и примерах. Часто обращаюсь к ним, чтоб подтвердили, что понимаю то или иное слово правильно. Меня царапает, когда кто-то уличает меня в неправильном употреблении понятия - чувствую себя круглой дурочкой.

С трудом совершаю многопараметровое сравнение, как Бутявка писала. Могу плюнуть и выбрать тупо то, что нравится, и СРАЗУ же наглухо запретить себе продолжать сравнение, иначе высокий риск угрызений совести и сожалений за то, что выбор был не лучший. Очень горжусь собой, если выбор реально оказался оптимальным, и очень люблю, когда меня за этот оптимльный выбор хвалят.

И еще у меня есть особенность - я напрочь плохо ориентирусь в пространстве. Настолько, насколько вообще человек может быть топографическим кретином - так это я тот самый человек.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 01:15 | Сообщение # 18

Quote (AquaForm)
Вот черчение, наверное, и есть наука БЛников

happy дедушка Горький - инженер))
тоже ненавижу черчение. если приходится (а оно в последнее время часто приходиться), черчу как-то немного "на глазок". но у нас нет наких точных требований. инженерия и бухгалтерия - это, наверное, два самых страшных сна))
что касается школьных знаний: математику понимала неплохо, но только четко в рамках того, что обьяснили на уроке. когда дали задания на олимпиаду, вообще ничего понять не могла. по физике на олимпиады ходила, химию просто обожала. но может еще сказывается 1Л по ПЙ. в истории тоже даты ненавидела, но очень любила аналитику.
у меня болевая выявляется прежде всего в страхе выставить себя дурой. всегда хотелось доказать, что я умнее всех (золотая медаль в школе, те же олимпиады, а потом думаешь - и зачем мне это было нужно? пока не познакомилась с соционикой, вообще не понимала). у меня даже был какой-то "комплекс отличницы", в академии было очень трудно смириться, что у меня не наилучшие оценки в группе)) правда, это скоро прошло. а еще я очень хорошо помню все моменты, когда я выглядела перед кем-то совсем по-дурацки, и мне постоянно кажется, что об этом все помнят wacko
иерархия - страшное слово. в переходном возрасте я постоянно ссорилась с мамой из-за вот этой мотивации: "ты должна слушаться, потому что я твоя мама". что уж тут говорить о начальниках)) но мне пока везет, я все-таки в академии искусств, а не в военном училище (вот где я бы действительно страдала). у нас там вообще почти полная анархия.
и еще - ненавижу графики. не понимаю, как люди могут отправляться на отдых в отель, где надо есть по графику, ходить на пляж по графику, ездить на экскурсии по графику. и ведь очень многие так и отдыхают! скажите мне, где здесь, собственно отдых? да это исправительный срок какой-то!
Quote (Oskomina)
И еще у меня есть особенность - я напрочь плохо ориентирусь в пространстве.

мне кажется, это скорее БС. но страдаю тем же. могу потеряться даже в очень знакомом месте))

GmenKaДата: Пн, 08.06.2009, 11:41 | Сообщение # 19

Quote (Butyavka)
Когда у меня возникли первые подозрения, что я не Драйзер, а Гексли, стала я искать проявления у себя болевой.

biggrin biggrin biggrin biggrin
гыгыгы:)) сестра-с:))

Добавлено (08.06.2009, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Butyavka)
Начну с себя: У меня болевая в игноре. Математику я перестала понимать в третьем классе, чем приводила в полное недоумение папу-программера, который не понимал, как можно не соображать, сложить в этом примере надо или умножить В дальнейшем все точные науки в школе я просто игнорила, если бы мне не давали списывать, шансов закончить школу у меня было бы очень немного . К тому же сначала я честно пыталась решать математические задачи, но через 20 минут бесплотных попыток мне надоедало... ну не сходилось у меня ничего, хоть плачь.. А потом ваще забила.

точно так и у меня.
не могу осмыслить? ну и ладно:)) это все фигня, а не я дура biggrin
только у меня с математикой проблемы были какие-то совсем идиотские:))
вот есть такая болезнь -дислексия- когда человек видит буквы, знает их названия- а сложить в слова не может. у меня то же самое с математическими знаками. я с первого класса знала, что есть плюс, а есть минус. а это "разделить" и "умножить" . что с ними делать знала. по виду-не путала. вроде все гуд. но на практике это все превращалось в кошмар. я делила, там где был плюс, умножала, там где было отнять и тэдэ. меня даже детскому психиатру показывали (и не раз biggrin ) потому что в остальных моментах я была прелесть что за пупсик, читала с выражением на читанке так, что класс заслушивался, стихи рассказывала -от доски не отгонишь, с выражением и разными голосами biggrin вобщем- любили меня учителя, аки маленького Моцарта. а вот кретинизм в точных науках надо было как-то обьяснять. гнобить мну не стали - я на всяких смотрах честь класса отстаивала, юморески рассказывала и стихи ипатриотические:)))) так что удовлетворились заключением психиатра "однобокое развитие" и реально -ставили мне дежурные четверки за бред по математике.
а в средних и старших классах я научилась так фейерично-красиво скатываать, что меня даже на олимпиады по математике посылали biggrin и я там занимала места в десятке среди двадцати шокл:))
но это видно, как уже писали , гуманитарный склад ума.
но помноженный на болевую БЛ . и вот пожалуйста- диагноз:))

Добавлено (08.06.2009, 11:41)

Quote (фернандеш)
бедненькие геки. наверное не очень-то весело жить с болевой БЛ.

да ладно! я свою болевую ни на что не променяю! я вон видала, как мучаются базовые БЛ, когда в жизни все не так как Должно быть, а так.. как обычно.. как придется....
дайте Максу на отвественной работе идиота-начальника, у которого явно с этой самой логикой и самооценкой проблемы. и который ему, Максу, профессионалу от Бога, уступает во всем абсолютно - и за пол-года Макс сойдет с ума. засада жуткая, человек спать прекращает. и есть. в депрессию впадает.
с одной стороны - это же начальник, его слово - закон, сказал, значит надо выполнять, чтобы все работало и не было катастроф.
с другой стороны - если указы-приказы откровенно маразматические и способны общей работе и функционированию системы повредить...
и вот тут основаня засада. что делать? не слушать -нельзя- это НАЧАЛЬНИК, номер один.
и слушать нельзя - система загнется, а это не дело, с этим надо бороться и предотвращать всеми силами.
но - есть Начальник, номер один.. и так далее.

в этом плане мне с моим тоже пофигистическим отношением к иерархии легко. начальник? ну и что? он вполне может быть дураком, такой же человек, как и мы. плюй на него. на что Максы обычно реагируют диким взглядом и злостью на меня. так как я потрясаю основы их мироздания.

то есть-уязвимость полная. мало ли в мире идиотов-начальников. да их вообще большинство!

а еще- не в обиджу Есям и Балям - ни за что бы не хотела себе не болевую, а внушаемую ЧС.
вот чето ну совсем меня не прет.

так что - своими функциями я предельно довольна, окромя слабой БС biggrin
вот это подтянуть бы не мешало biggrin

NessiaДата: Пн, 08.06.2009, 17:59 | Сообщение # 20

Тут еще вот чего про себя любимую вспомнилось: постоянно по мелочам забываю что куда положила lumped (даже не знаю к какой "одномерности" такое относится - БС? или БЛ? или воще не ТИМно)...Что обидно-то - когда пытаюсь вспомнить "ГДЕ ОНО?", пред мысленным взором возникают два/три(и это как минимум) реалистичных "фотообраза", например: 1)ключики кинула на полочку; 2)ключики положила на зеркало в коридоре; 3) засунула их же в карман сумки...не тут-то было sad - ключей не окажется ни в одном из вышепредставленных мест..Тут полезно Габо-поисковик вызвать biggrin "Ключи?" -"Да я их под столом видел", "Мобильник?" - просто молча мне на него позвонит smile
И еще у меня есть особенность - я напрочь плохо ориентирусь в пространстве. Настолько, насколько вообще человек может быть топографическим кретином - так это я тот самый человек
у мну тоже неизлечимая форма этого самого, топографического(((Даже не смотря на то, что я каждый день "за рулем" и вроде должно как-то ж нарабатываться - ничего подобного, ни ориентация, ни запоминание пространства не улучшились. Знакомые, имевшие счастье покататься со мной, всегда удивлялись моим вопросам: "Здесь направо?" - wacko "А что, ты разве тут еще "налево" видишь? Здесь же один поворот". Нет, я-то вижу, просто в глубине души до конца не уверена, что правильно все рассмотрела..Чувствую себя после таких своих вопросов..м-м..некомфортно, действительно нелогично как-то такое спрашивать(при наличии единственного-то направления) sad Хотя в целом езжу очень аккуратно и вежливо по отношению к окружающим и:

Правила. Правила. Правила. Аааа, так и хочется их нарушить. Все!!!! Толку от них?
все, кроме правил Дорожного Движения ))) - жить-то хочется smile

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 19:23 | Сообщение # 21

Quote (фернандеш)
бедненькие геки.
наверное не очень-то весело жить с болевой БЛ

вовсе не чувствую себя таковой. ИМХО, БЛ - один из самых безболезненных вариантов болевой, так как с чистой БЛ мы по жизни сталкиваемся не очень часто. с болевой интуицией куда хуже - это ж постянное беспокойство в ожидании непредвиденных опасностей, или с болевой этикой, когда с людьми-то надо как-то контактировать

ButyavkaДата: Пн, 08.06.2009, 20:56 | Сообщение # 22

Quote (4eshirskaya_Neko)
Сложных расчетов нет. Есть огромная куча полей для заполнения и вот заполняй их. И еще фих знает какие можно не заполнять, а какие обязательно. А еще куча повторяющейся информации на каждой странице. И еще любая ошибка - отчет делается сдается заново....

О, да...... Помню когда заполняла первые анкеты для подачи в посольство на визы - думала, повешусь..... Посольство задолбала вопросами "А индивидуальный государственный номер" - это номер гражданского паспорта, идентификационный код или в паспорте где-то указан? smile И так почти по каждому пункту angry
Quote (4eshirskaya_Neko)
Меня на курсе бухгалтерии всякие расчетные работы до истерик доводили))) когда сидишь, решаешь пример и ревешь, потому что обидно до слез. Не получается ибо))) Одну цифру упустишь - и все сначала считать, ааа!

и еще +1

Добавлено (08.06.2009, 20:56)

Quote (Oskomina)
О, бедная, ты тоже именно этим вопросом задавалась? :)) Меня тоже пытались затипировать в Драйзеры... Правда, виртуально и завистники.

Я "прожила" Драем 1,5 года, ибо было очень авторитетное типирование, там вообще хорошие типировщики и метода у них хорошая, просто я не умею на вопросы анкеты отвечать sad Первый позыв был на 90% ответить "не знаю", а когда пришлось развернуть ответы - вот получили то, что получили smile
Я смотрю многих ваще пытались в Драи определить, вот и Жменьку тож happy

Oskomina, хуже, если выбирать не для себя, а приходится по работе и нужно свой выбор даже не просто обосновать, а еще и доказать.. А если еще и базовым-творческим БЛ, то ваще жуть sad

Quote (ormirian)
"ты должна слушаться, потому что я твоя мама"

Обожаю этот аргумент - сродни "ты начальник - я дурак" biggrin

ormirian, GmenKa, я тож согласна, что у нас еще приемлемая болевая smile Меня больше всего пугает болевая Драев и Максов, мне почему-то кажется, что это просто какая-то жизнь в страхе sad

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 21:28 | Сообщение # 23

Quote (Butyavka)
Меня больше всего пугает болевая Драев и Максов, мне почему-то кажется, что это просто какая-то жизнь в страхе

бабушка Драйка как прочитает в газете заметку о какой-нибудь выкраденной-изнасилованной-убитой девушке, так сразу звонит и настаивает, чтоб я чуть ли не дома заперлась, чтоб не дай Бог такое не случилось. и никакими средствами не докажешь, что вероятность такого ничтожна, а жить как-то надо, а не просто дома сидеть)). каждый раз, когда чихаю, спрашивает, все ли у меня впорядке со здоровьем
у дедушки Макса зато все причинно-следственные связи однозначны, и вариантов не предполагают. например, грип может быть только потому, что я шапку не надела, или теплый свитер или еще что (обычно это звучит как "ходишь голая, потом болеешь" happy ) при этом при любой неприятности или непонятной ситуации идет такое нагнетание и драматизация, что и Гамлета не надо. жуть, вобщем. вот это действительно страшная болевая
правда болевая БИ тоже не очень весело. моя мама - Гюго, так она всю жизнь живет так, как будто поезд догоняет. я устаю уже когда наблюдаю ее темп жизни. не знаю, как у нее энергии вообще хватает))

Igor_701Дата: Пн, 08.06.2009, 21:53 | Сообщение # 24

Данная тема в своё время была очень хорошо раскрыта на "Идеале". Общий вывод: ЧИ предоставляет слишком много вариантов интерпретации логических ситуаций, а жизнь требует конкретного однозначного решения - отсюда и неуверенность в оформлении документов, ибо графы форм можно интерпретировать сколько угодно долго и требуется угадать что от тебя хотят. Тем не менее, если самостоятельно проектируешь документ (одно время работал в Госкомитете по статистике), задумка документа и организация полей учетных форм понимается прекрасно.
Насчет математики - здесь все очень индивидуально, зависит от конкретного человека и его жизненного пути. Особых проблем не имел, хотя, если они возникали, брал задачи на силе воли (одну, помню, в 10-м классе 5 часов решал, и всё-таки решил - любил наш преподаватель Задачник Сканави). Геометрию и аналитическую геометрию очень любил, функциональный анализ - наоборот. Черчение - это скорее не связка БЛ+ЧС. Чертежи читать научиться не так уж и сложно, а вот изготавливать лично... нужно, чтобы очень "стояли" руки, ибо одинаковые линии получались только случайно, но это уже проблемы ЧС.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Пн, 08.06.2009, 21:54

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:10 | Сообщение # 25

Quote (Igor_701)
Чертежи читать научиться не так уж и сложно, а вот изготавливать лично... нужно, чтобы очень "стояли" руки, ибо одинаковые линии получались только случайно, но это уже проблемы ЧС.

да дело, собственно, не в читании, с этим проблем нет. да и не в умении начертить. а в самом процессе. для меня он не просто утомляющий, а не побоюсь этого слова, ИЗМАТЫВАЮЩИЙ. психологически.

Сообщение отредактировал ormirian - Пн, 08.06.2009, 22:11

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 22:18 | Сообщение # 26

А мне чертить нравилось,циркули линейки,рапидографы... Клевые девайсы)Черчение-пять! Начерталка-Четыре.Твердая!))Геометрия-Пять!)))Все что чертить-пожалуйста.Сложнее придумать чтО будешь чертить .

ДвацветокДата: Пн, 08.06.2009, 23:29 | Сообщение # 27

ЧИ предоставляет слишком много вариантов интерпретации логических ситуаций, а жизнь требует конкретного однозначного решения - отсюда и неуверенность в оформлении документов, ибо графы форм можно интерпретировать сколько угодно долго и требуется угадать что от тебя хотят.

в этом и заключается слабость БЛ. у каждого понятия есть какая-то граница определения, и расположение относительно других понятий, ощущать эту границу - дело БЛ.
Остальное, как будто следствие.

Писал недавно на социофоруме, копипастну для потомков. : )
"Тимная маломерная логика, которая белая не позволяет оперировать определениями, категориями, производить логические операции с множествами понятий, выделять, разделять, все это можно делать, но действительно медленно, часто приходится возвращаться к предыдущему шагу. Интуитивно, я все равно вижу образ, кручу-верчу и нахожу множество решений, или один верный ответ на вопрос. Но вот болевая логика очень четко себя стала проявлять в устной речи - на презентациях, докладах. Как друг Штирлиц говорит, я слишком вольно оперирую понятиями: в экономике это, например - доход, прибыль; на какой-нибудь технике я легко могу назвать лампочку - тумблером, а тумблер - индикатором. И это достаточно все неприятно, когда ты подразумеваешь, видишь правильный ответ, а когда его описываешь неверно его определяешь, неверно очерчиваешь его границы словом ... Хорошо, если человек понимает, что ты имеешь ввиду."

фернандешДата: Вт, 09.06.2009, 00:01 | Сообщение # 28

ооооо!!!!!! smile smile smile Двацветок, !!!!!!

привеееет!!!!! smile smile

по теме - я замечал за гекслями в реале и в виртуале то о чём вы тут пишите. но это всё наверное не проблема для вас при отношениях с есями.

Quote (Двацветок)
Хорошо, если человек понимает, что ты имеешь ввиду.

вот, есь обычно, скорее всего и бывает таким человеком. да? это наверное рациональные логики достают и требуют чётких определений и взаимосвязи понятий.
или может у кого-то бывало, чтоб еси ездили по болевой? наверное это были неправильно затипированые еси. и мне тоже геки по болевой не бомбят. вот, класна! можна дружить! smile

ormirianДата: Вт, 09.06.2009, 00:29 | Сообщение # 29

Quote (Двацветок)
И это достаточно все неприятно, когда ты подразумеваешь, видишь правильный ответ, а когда его описываешь неверно его определяешь, неверно очерчиваешь его границы словом ... Хорошо, если человек понимает, что ты имеешь ввиду."

ППКС. а с абстрактными понятиями еще труднее, так как каждый вкладывает в них свой смысл. и если с интуитами-этика еще можно обьясниться, то с сенсориками, логиками, и в особенности сенсо-логиками - вообще сказка! в какой-то момент понимаешь, что человек спорит с тобой только потому, что неправильно понимает твои слова bash

ДвацветокДата: Вт, 09.06.2009, 00:31 | Сообщение # 30

фернандеш, привет, привет. biggrin
С Есями нормально, если наедине. Как Калинаускас справедливо заметил в своих "видосах" отношения противоположности портит быт и другие люди.

Сообщение отредактировал Двацветок - Вт, 09.06.2009, 00:32

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju