БЛ - Болевая Гексли - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 18«123451718»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
БЛ - Болевая Гексли
Igor_701Дата: Вт, 09.06.2009, 01:00 | Сообщение # 31

Quote (ormirian)
да дело, собственно, не в читании, с этим проблем нет. да и не в умении начертить. а в самом процессе. для меня он не просто утомляющий, а не побоюсь этого слова, ИЗМАТЫВАЮЩИЙ. психологически.

- Помыть посуду тоже весьма изматывающе, особенно когда у Вас побывал табун гостей. Уж таков материальный мир. Помню в детстве на вскапывании поля под картошку я камешками набрасывал некоторый рисунок, выкапывал его, потом оставшееся. Иначе - действительно психологически убойно (рядок за рядком, с утра и до ужина с надрывным всматриванием в горизонт). А насчет чертежей - попробуйте сами изобрести альтернативный способ отражения объекта на бумаге - поймете, что существующий способ не так уж плох... Бывает, что от подобных задач увернуться затруднительно.

ormirianДата: Вт, 09.06.2009, 01:23 | Сообщение # 32

Quote (Igor_701)
поймете, что существующий способ не так уж плох... Бывает, что от подобных задач увернуться затруднительно

да я ж не говорю, что он плох. и от задач подобных мне иногда действительно некуда деться. только мы здесь, вроде, обсуждаем болевую. так вот, черчение - это точно БЛ. кстати, помыть посуду мне - намного менее энергозатратно. особенно если посуда разная))

OskominaДата: Вт, 09.06.2009, 11:12 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Мне в черчении ужасно нравилось угадывать, как будет выглядеть деталь в сечении. А чертить у меня получалось не очень хорошо, потому что много помарок, где-то че-та недоделывала, и меня за это ругали.
Но у нас черчение было недолго, несложно, зачетная дисциплина, так что перегрузиться просто не успела.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LaraДата: Ср, 10.06.2009, 20:23 | Сообщение # 34

Знаю нескольких Гексли-бухгалтеров.
У части из них учет - убицца можно. Иногда через такой задний проход делается... А использование бухгалтерской программы... Она вообще кучу моментов делает сама. Так Гексли умудряются не использовать многочисленные возможности программы, а вводить проводки вручную. Естественно, с кучей ошибок.
Одну девушку я таки уговорила уйти из бухгалтеров и податься работать с людьми. Хорошо, она и сама понимала, что бухгалтерия - это слишком. Была хронически перепуганная.
Еще с одним парнем-Гексли-бухгалтером недавно общалась. Хронический испуг во всем: как смотрит, двигается, говорит. Жалко парня.

Знаю и Гексли - хороших бухгалтеров. У которых учет аккуратный, все записи в порядке. И почти полностью неработающий блок ЭГО. Т.к. все ресурсы уходят на БЛ, и на базовую с творческой уже ничего не остается.
Все могут Гексли. И хорошими бухгалтерами быть тоже могут. Только вот какой ценой...

Igor_701Дата: Чт, 11.06.2009, 00:24 | Сообщение # 35

Quote (Lara)
Т.к. все ресурсы уходят на БЛ, и на базовую с творческой уже ничего не остается.

- Копеечку только блоком "Эго" не заработаешь!

фернандешДата: Чт, 11.06.2009, 01:06 | Сообщение # 36

Lara, вот это страшные истории на самом деле. а у меня начальник гексль в прошлом году загорелся идеей оформления ипотеки и рассказывал об этом. и слушая его, у меня постоянно была мысль "хоть бы не влез, хоть бы пронесло", даже мне было видно что у него совершенно неадекватное соотношение между силой энтузиазма и способностью разобраться хотя бы в самых базовых моментах этого серьёзного дела. было полное ощущение что рассуждает школьник, хотя и мне очень далеко до того чтоб считаться человеком с экономическим мышлением. но он быстро соскочил с этой темы.

OskominaДата: Чт, 11.06.2009, 01:31 | Сообщение # 37
Главный Администратор

Quote (фернандеш)
Lara, вот это страшные истории на самом деле. а у меня начальник гексль в прошлом году загорелся идеей оформления ипотеки и рассказывал об этом. и слушая его, у меня постоянно была мысль "хоть бы не влез, хоть бы пронесло", даже мне было видно что у него совершенно неадекватное соотношение между силой энтузиазма и способностью разобраться хотя бы в самых базовых моментах этого серьёзного дела

Я не знаю ни одного человека, ни среди немалого количества Габенов, ни среди Бальзаков, ни среди нескольких Штиров, которые могли бы в прошлом году спрогнозировать и предположить масштабы наступающего кризиса. Знаю только одну Габенку ;), которая мудро и прозорливо отслеживала динамику, потому совершила ряд очень выгодных ходов. Но я сама очень долго не желала верить в такой негативный поворот событий на Украине.
Знаешь, Фернандеш, у меня лично есть такая дурацкая черта - верить в лучшее чуть ли не до упора. То ли это тимное, то ли мой персональный кретинизм... Оно, в итоге, всегда поворачивает к лучшему, только вот до этого момента порой немало говна случается.

фернандешДата: Пт, 26.06.2009, 16:07 | Сообщение # 38

слушайте весёлый прикол про гековскую болевую БЛ !!

я рассказал на работе анекдот, думаю, что все его знают (или может не все) -

"если на вечеринке парень подходит к девушке и начинает её рассказывать что у него красивая машина, уютная квартира и он шикарный любовник - то это ПРОДАЖА.
если там же приятель этого парня указывает на этого парня девушке и рассказывает про него какая у него классная машина, уютная квартира и какой он крутой в постели, то это РЕКЛАМА.
если девушка подходит к парню, и в разговоре с ним говорит что у неё смутное чувство, и ей где-то говорили что у него класная машина, квартира...- то это ПИАР
если же девушка тут же на вечеринке при всех заваливает парня на пол, - то это ПРОДАВАЕМЫЙ БРЕНД "

такой вот анекдот. но прикол в том, что он понравился гекслю, и при этом гексель не способен его запомнить. категорически! я его рассказывал раз 5. и в конце концов дело дошло до того что он меня попросил написать этот анекдот на стене мастерской. теперь-то ясно, что это болевая и всё такое. а я тогда не был знаком с соционикой в таких подробностях. и удивлялся. теперь уже не буду удивляться, канеш.

Сообщение отредактировал фернандеш - Пт, 26.06.2009, 16:09

Rebe4kaДата: Пт, 26.06.2009, 16:25 | Сообщение # 39

фернандеш, возможно ваш гексель просто на слух плохо информацию воспринимает. так что не думаю, что это так уж напрямую относится к болевой логике соотношений.

Rakushka1504Дата: Сб, 27.06.2009, 11:58 | Сообщение # 40

я в силу болевой, обожаю все разбивать на категории, типажи, критерии. Мне так легче жить, больше понимания, т.к. иначе каша в голове и суета. А так разложила - и отлично )) Если ситуация поменялась - снова разложила и снова хорошо. Тут в жж написала пост на тему "хорошее впечатление от мужчин при начальном знакомстве", приятель-Дон, прочитав даже взбесился и устроил мне нравоучения, что я за этими своими критериями живых мужчин не вижу. Да все я вижу, на самом деле, с помощью БЭ и ЧИ, мне так просто легче, с критериями и анализом (возможно тут еще плюсом к болевой, 2Л по ПЙ "порылась").

OskominaДата: Ср, 01.07.2009, 11:24 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
я в силу болевой, обожаю все разбивать на категории, типажи, критерии. Мне так легче жить, больше понимания, т.к. иначе каша в голове и суета. А так разложила - и отлично )) Если ситуация поменялась - снова разложила и снова хорошо.

Аналогично. Точно так же стремлюсь все систематизировать, разбить на пункты, категории, типажи.... Как на полочки укладываю. Если уложить получилось - знач, спокойна: разобралась:)

GoldenArrowДата: Ср, 15.07.2009, 23:07 | Сообщение # 42

А у меня с математикой в школе вполне все в порядке было, я даже в экономический вуз потом поступила, правда на вечернее отделение. Думаю, это меня сейчас и спасает... (в смысле, что не на дневном, поэтому как-то полегче) Сейчас на 6-й последний курс перешла...
Я когда в школе училась очень даже любила все систематизировать и классифицировать, правда меня очень ненадолго хватало, и я быстро понимала тщетность своих усилий по этому поводу...
Гораздо хуже было с законами, кодексами, нормативами и прочими документами... А заодно со всякими стандартами и инструкциями. Инструкции ко всякой технике обычно вообще не читаю... Только взгляну, и начинаю сама пальцам что-нибудь нажимать, а если какая-то проблема возникает, то стараюсь позвать кого-то.
Субординацию тоже совсем не понимаю и не принимаю...
А еще я очень невнимательная, быстро теряю нить разговора и всяких рассуждений, незнаю, правда, относится ли это к БЛ.
Не могу сравнивать... Даже на "бытовом" уровне... Грубо говоря, когда спрашивают: "Какой фильм лучше тот или этот?", я сразу начинаю путаться в критериях, точках отсчета, субъективныхвзглядах...
Что-то посчитать по специальности вполне могу, особенно если алгоритм понятен, правда потом нужно несколько раз перепроверить на наличие вычислительных ошибок. Не могу сказать, что это прямо так для меня сложно, но очень скучно.
Еще не люблю всякую заумную терминологию, потому что по-моему обычно ей прикрывают отсутствие смысла, поэтому не люблю и "научный" язык. А еще у меня такой "бзик" есть... Не люблю писать к своим экономическим курсовикам введение и заключение, т. к. по-моему это просто пустословие. То есть зачем что-то писать, когда по идее и так должно быть все понятно? Так нет, надо ведь...положено...
Правда может это просто я такая "двинутая"))

Igor_701Дата: Ср, 15.07.2009, 23:48 | Сообщение # 43

Quote (GoldenArrow)
Гораздо хуже было с законами, кодексами, нормативами и прочими документами... А заодно со всякими стандартами и инструкциями.

- Поскольку в жизни мне поприходилось с подобным сталкиваться, позвольте прокомментировать. Знаете в чем тут дело. Мышление может происходить как от общего к частному, так и от частного к общему. В экономическом и околобухгалтерском законотворчестве чаще всего применяется второе. Например, нормативным актом пытаются отрегулировать отдельные процедуры и ситуации экономической деятельности (финансовый оборот, предпринимательство, дополните уж тут сами), как смоделировать эту практику - чаще этот вопрос просто опускается, так как считают, что людям это особо не нужно (к тому же и в среде экономистов-теоретиков единомыслия по этому поводу нет). Говоря языком кино, получается фильм из кучи малосвязанных сюжетов и мешанины планов различной размерности. Для опытных практиков, которые наоборот пытаются избежать регулирования, такое решето - как раз очень хорошо. Но если Вы попытаетесь понять в чем логика регулярных изменений в законодательстве, стандартах учета и т.д. - придется сложно. Иногда помогают специализированные профильные журналы, где авторы изменений могут тиснуть статью о том, что они имели ввиду, но такое бывает нечасто. Подытоживаю: экономика в нормативно-законодательном срезе - вещь логико-сенсорная, т.е. мышление от частного к общему. Можно попытаться просчитать замысел изменений, но для этого потребуется масса усилий, дабы у Вас всплыла целостная картинка того, чем Вы занимаетесь (т.е. путь от общего к частному). Обратитесь к ИЛИ (Бальзакам) - они при желании умеют делать смысловые выжимки из логико-сенсорных текстов. Гнаться же за учетом последних комментариев к дополнению к приложению к инструкции №№№ (утрирую) не советую - обязательно запутаетесь!
Насчет введений и заключений - скажу прямо: это либо для антуража (мол нужно правительство помянуть, мировой кризис и фантазии государственных лидеров), либо для дураков и лентяев, которые не собираются читать текст и вникать в смысл, зато облачены полномочиями для оценивания Вашей работы. Сейчас в Украине даже регулируется как писать научные статьи, иначе журналы не примут работу. Удачи!
P.S. Научный язык - не так уж и сложен, главное - понять зачем привлечены специальные термины. Местами это действительно очень необходимо.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Ср, 15.07.2009, 23:51

GoldenArrowДата: Сб, 18.07.2009, 00:03 | Сообщение # 44

Igor_701, Спасибо. Будем искать Бальзаков...)

КсюшаДата: Вт, 21.07.2009, 14:28 | Сообщение # 45

... я даже не знаю какой я подтип , кстати в универе соционику нам преподавал Максим и ничего, конфликтов у нас с ним не было , хороший кстати человек smile , математика с физикой давалась в школе легко , в химию не заглядывала , было скучно ,с черчением - тихий ужас ;правильное писание тоже ...хромало smile сразу после универа пошла работать гл. бухом smile , меня друзья тогда многие спрашивали вот как ты не боишься без опыта сразу брать на себя такую ответственность , поработала бы рядовым пока опыта не набралась , но мне уж лучше было взять на себя ответственность , чем работать под чьим-то началом , видно сработало " главное в драку ввязаться , а там посмотрим " smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » БЛ - Болевая Гексли (Давайте обсудим проявления)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju