Гексли - жены и мужья - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - жены и мужья (Какие мы в браке?)
Гексли - жены и мужья
OskominaДата: Вт, 30.06.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
В этой теме хотелось бы услышать о том, какие у нас достоинства и недостатки в качестве супругов. Чем мы отличны (от других, гыгы), в чем с нами сложности?
Как мы решаем семейные конфликты, как управляемся с бытом, с детьми, с любимыми и не очень родственниками (и родней супругов в т.ч.), как общаемся с друзьями (и дурзьями супругов в т.ч.), какие у нас в браке развлечения, чем разнообразим бытовуху, к чему стремимся, и... что не получилось (у того, у кого не получилось).
Обращаю ВАШЕ внимание, что интересуют НЕ ДУАЛЬНЫЕ браки, а именно какие супруги из Гексли? Не только о себе, но и наблюдения за другими семьями. Короче, вываливайте все и будем разбираться, есть ли чета тимное в наших личных историях.

О своих недостатках, как жены, могу сказать следующее:
- Ненавижу поддерживтаь чистоту, саатвецвина, стерильная чистота у меня бывает ровно 3 часа после уборки. Но убираться я тоже не люблю, мне надо вдохновение, потому придя ко мне домой можно застать с равной степенью успешности как чистоту, так и срач. Срач чаще:)
- Микроклимат в доме часто зависит от моего настроения, настроение - от самочувствия. Потому, если у меня легкая приболетость и на её почве приступ острой жалости к себе, то окружающие этим проникнутся. Благо, проходит это все довольно быстро.

- Очень, ооочень тяжело переношу обязанности... Нет, ну капец, как тяжело я переношу любую деятельность, на которую мотивирована обязательствами... Потому легко и с охоткой делаю то, за что мне в любом случае мозг никто не отымеет. Вот буквально, если взять любую приятную мне деятельность и объявить её моей обязанностью - через время она станет ненавистной.

- Мне обязательно нужна похвала, поощрение и одобрение всего, что я делаю по хозяйству. Это блин просто вечный повод для внутренних диалогов, если меня не похвалили. Я про себя буду дуться и обижаться, при этом хорошо понимая, что мне никто ничего не должен, и хвалить меня не нанимался. Но я все равно жду поощрения за вкусную еду, за толковую перестановку, за большой объем переделанной домашней работы, даже за удачно совершенные покупки! Ничто меня так не расхолаживает как то, что мои усилия прошли незамеченными.

- И поэтому я обязательно хвастаюсь! Я, наверное, со стороны выгляжу жутко хвастливой, но это правда. Я говорю - правда, вкусно? Молодец я? А как я здорово придумала пристроить эту тумбочку? А как я изобретательно починила вот ту хреновинку? А как я убрала красиво? А молодец я, что у нас вкусняшек пол-холодильника? А правда же, я угодила с подарком?
Тока нюанс: хвастаюсь я всегда тем, чем горжусь сама. Пустяками я не хвастаюсь.

- Непоощрение меня - путь к разводу. Еще более быстрый путь к разводу - это постоянное недовольство мной и критика. Это совершенно точно. Оно будет копиться и копиться, у меня будет все меньше мотивации, я буду все худшей хозяйкой и буду утулять из дому под любыми предлогами, но все равно это уже конец.

- У меня внешний локус контроля. Это, в числе всего, означает, что для себя я нихрена делать не буду. Я могу зарасти грязью, питаться подножным кормом и ходить в чем-попало. Мне нужен кто-то, доля кого я буду стараться. Для себя мне нужно очень мало.

- Я далеко не фанатичная мать. Мой ребенок - самостоятельный, вполне самоорганизующийся, адекватный, развитый по годам, и понятие "гиперопека" - не про меня. Конечно, бывают ляпы, за которые я себя грызу, но в основном, все в порядке.

Теперь о моих достоинствах, как жены:
- Своему мужу я всегда - лучший друг. Ну, вот так получается. В моей семье между мужчиной и женщиной всегда самые откровенные отношения из возможных. Никто никого не принуждает, в задницу за откровенностью без мыла не лезет, просто так уж получается, что доверить мне все тайны, секреты, скелеты в шкафу и уязвимые места обычно легче, чем все время их прятать и скрывать. При этом я вовсе не могу сказать, что я могила. О тайнах меня надо предупреждать отдельно, а то могу и разболтать сулчайно. Но зато я приму всегда и всё, и в любом состоянии, и любое откровение, я пойму правильно, поддержу, утешу, ободрю. Не помню случая, чтоб кто-то со мной чем-то поделился, а я потом я этим воспользовалась против него, как бы мы не расходились.... Это какая-то высшая степень доверия, и для меня это - святое...

- Я все-таки справляюсь с бытом. Очень быстро и с охоткой всему учусь, вполне способна наладить быт в любых условиях, даже в самых минимальных.

- Готовить я научилась сама и с нуля, и готовлю я экономично, качественно и вкусно.

- Я почти никогда не трахаю мозг. Я могу вспылить и нагрымать, могу пообижаться полдня. Потом еще буду сама кругами ходить и искать пути примерения. Но трахать мозг долго и нудно я не могу по определению. Мне проще сделать самой или вообще плюнуть, чем методично просить или нудно поучать.

- Не смотря на видимую легкомысленность, жена я верная. Все очень просто - врать мне сложно и напряжно.
Кагбэ для начала хватит.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Galka13Дата: Вт, 30.06.2009, 20:42 | Сообщение # 2

Я не люблю рутину,поддержание порядка в доме для меня-нечто невообразимое,вот реально,проще разгрести "авгиевы конюшни".когда находит "стих".чем каждый день по чуть-чуть...Ну НЕТ у меня настроения делать ЭТО каждый день.Так что рачительно аккуратистки из меня не выйдет biggrin .Готовка так же по настроению.Очень нравится готовить(да и убираться) вместе,как-то веселее все проходит и не скучно никогда.Но при этом "беззапросов"...могу приготовить быстро и вкусно из минимума.имеющегося в холодильнике.пофантазировав на тему "а что будет,если все это соеденить и приправить вот этим"...Люблю,что б мои "трудовые-бытовые подвиги" ценили,очень люблю,когда меня хвалят..оно дает толчек к новым "трудовым достижениям"....если принимается как должное...очень быстро перестаю вообще что-то делать.т.е выполняю какой-то минимум,но именно в обязаловку..С детства пытались родители привить мне усидчивость...различными занятиями,втом числе и музыкальными....не получилось..Режим дня не выношу категорически,то же относится к любым систематическим занятиям.которые НУЖНо выполнять.
Досуг...нууу...обычно,если позволяют финансы хочется куда-то сходить.съездить...тут на выбор будет энное кол-во мест для досуга предложено.Но,опять же...если не чувствую.что человеку это интересно и надо "фонтан" быстро иссякнет,потому как мало того,что никто не "похвалит".так еще могут понудеть сквозь зубы...зачем вообще тогда напрягаться....развлечь себя я всегда найду как.

Rakushka1504Дата: Вт, 30.06.2009, 21:37 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Кстати, вот это мнение - очченно часто повторяющаяся штука...
Одно из самых типичных Габских заблуждений. И мягко говоря, заблуждение из дорогостоящих...

Аня, а как ты считаешь, можно ли это их заблуждение разбить и какими способами? мне было неприятно это слышать, т.к понимала - что он ошибается, но настолько уверен в своей т.зр., что не переубедить просто ... bash

И еще интересно, как Габенов убедить, какие аргумент привести, что спокойные, стабильные и иже с ним девушки - им не подходят ни в каких качествах?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 30.06.2009, 21:48

catsiДата: Вт, 30.06.2009, 22:00 | Сообщение # 4

Quote (Rakushka1504)
И еще интересно, как Габенов убедить, какие аргумент привести, что спокойные, стабильные и иже с ним девушки - им не подходят ни в каких качествах?

Знаешь, они живут с такими. dry

Rakushka1504Дата: Вт, 30.06.2009, 22:04 | Сообщение # 5

Quote (catsi)
Знаешь, они живут с такими.

если это не Достоевский, а Достоевский не размеренно-спокойные девушки, то эти Габены - многое теряют )) просто не понимают, так как им - не с чем сравнить. пока не попробуешь, не поймешь, что мед - слаще редьки ))

OskominaДата: Вт, 30.06.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
Аня, а как ты считаешь, можно ли это их заблуждение разбить и какими способами? мне было неприятно это слышать, т.к понимала - что он ошибается, но настолько уверен в своей т.зр., что не переубедить просто ...

Увы. Никак. Пока жизнь не научит или не сведет с экстравертом...
Такие Габены, как ты описываешь, а впрочем, я встречала таких же Максимов, Бальзаков и Робеспьеров, непереубеждаемы.
Но если на Бальзака и Роба можно поднажать, то на Максов и Габенов хрен нажмешь...
Если что в голову вбито - не вырубишь топором. Хотя, жизнь - она покруче топора... И через пару лет начинаются жалобы на то, что быт заел и все все такое. Потом все очень просто решается - мужчина находит собственную отдушину, в чем бы она не заключалась, и так и живет, считая свой брак вполне терпимым, а по сути - не имея в нем отношений вообще. То есть люди вместе живут, растят детей, какие-то дежруные вещи вместе делают, смотрят телек, занимаются любовью, дежурно обмениваются дежурными новостями, а в остальном - у каждого свой круг интересов. И каждый из них исповедует идею о том, что "у каждого должна быть своя территория". Чем не вариант.

Quote (Rakushka1504)

Никак.
Есть вещи, которые познаются лишь в сравнении, а объяснить невозможно. Вот, к примеру, как объяснить человеку вкус клубники, если он всю жизнь ел только рис?
Надо дать попробовать, а потом отнять, тогда становится понятно. Только так доходит...
В молодости, а некоторые - и не очень в молодости, дуалы друг друга побаиваются, особенно если в семье нет экстравертов или, наоборот - они бешенные... Помню, как меня напрягал отчаянно нравившийся мне мальчишка - дуал в универе... Там же хрен поймешь, что за фасадом... Похоже, он меня тоже побаивался, потому и не сростись ничего не могло.

Rakushka1504Дата: Вт, 30.06.2009, 22:29 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
Непоощрение меня - путь к разводу. Еще более быстрый путь к разводу - это постоянное недовольство мной и критика. Это совершенно точно

а как ты относишься к Бальзакам? ведь мираж - очень неплохие отношения, да и на Габенов они во многом похожи.

Quote (Oskomina)
Такие Габены, как ты описываешь, а впрочем, я встречала таких же Максимов, Бальзаков и Робеспьеров, непереубеждаемы.

а Штирлицы бывают такими, как считаешь? тут читала как-то мнение, что Штирлиц - самый не разводный тим, то есть он может влюбиться сильно, понимать, что с женой - брак ошибка, но разводиться он не будет.

OskominaДата: Ср, 01.07.2009, 00:35 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
а как ты относишься к Бальзакам? ведь мираж - очень неплохие отношения, да и на Габенов они во многом похожи.

Искренне уважаю и высоко ценю. Но я ж Гекслё с прокачанной сенсорикой, возможно, мне с Балями вообще легче общаться из-за этого... Но между полудуальными отношениями, активацией и миражом я выбрала бы мираж однозначно. Дюм с их болевой вообще не воспринимаю, а со Штирами я слишком сильно спорю...
Для меня восхищение мужчиной - основа отношений, а восхищаться легче всего, когда есть за что уважать и чем гордиться. Так что сходная творческая - не так уж мало:) Не знаю, что тут тимное, что нет, но я за сильный интеллект и стремление к прогрессу могу очень на многое глаза закрыть. А ценности у нас не так сильно разнятся.
Между прочим, на создание нашего сайта меня во многом вдохновило уважение к Балю Олегу Хрулеву, создателя Социофорума и еще кучи соционических ресурсов. И заметь, нам Социофорум по духу гораздо ближе, чем Одеяло, даром, что Одеяло - ресурс дельтийский.
Но откровенно говоря, после папы-Макса и мужа-Роба, я думаю, что любые более комфортные отношения - бальзам на душу.:))

OskominaДата: Ср, 01.07.2009, 00:40 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
а Штирлицы бывают такими, как считаешь? тут читала как-то мнение, что Штирлиц - самый не разводный тим, то есть он может влюбиться сильно, понимать, что с женой - брак ошибка, но разводиться он не будет.

Мне отчего-то кажется, что если Штиру будет плохо, он такие условия супругу создаст, то что называется - несовместимые с жизнью, что супруг(а) уйдет сам(а). В ночь, с ребенком и чемоданом.
И еще мне кажется, что со Штирами лучше дружить, чем воевать, потому что экстраверсия+деловая логика+одномерная БЭ+рационализм, да если это приправить соотвествующим жизненным опытом, в сочетании могут создать такую мстительную натуру, что не приведи господь дорогу перейти... Вот уж с кем бы я не хотела ссориться, так это со Штирами...

Rakushka1504Дата: Ср, 01.07.2009, 00:53 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
Вот уж с кем бы я не хотела ссориться, так это со Штирами...

это да ... в гневе они страшны, но они ж папики по натуре, так что если косить под девочку, с ними поссориться не получится ))) вообще заметила, что они очень склонны к заведению - любимчиков и не таких ))

Quote (Oskomina)
Но между полудуальными отношениями, активацией и миражом я выбрала бы мираж однозначно.

но ведь Бали как раз критиканы еще те, а ты говоришь, что критику очень не любишь ... как тогда?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 01.07.2009, 00:54

CheshireДата: Ср, 01.07.2009, 01:03 | Сообщение # 11

Quote (Rakushka1504)
это да ... в гневе они страшны,

Речь не о фирменных приступах ярости. А о "мести разведчика", скорее. Мой приятель Штир довольно цинично кинувшую его особу попросту выдавил из Москвы - прощупал все ее связи, нашел точку опоры и опрокинул...

Rakushka1504Дата: Ср, 01.07.2009, 01:13 | Сообщение # 12

Quote (Cheshire)
Мой приятель Штир довольно цинично кинувшую его особу попросту выдавил из Москвы - прощупал все ее связи, нашел точку опоры и опрокинул...

нифигасебе surprised я как раз цинично кинула одного Штирлица (не потому что я стерва типа, а просто так было надо).... но он со мной не связывается, наверное, потому что я очень много о нем знаю, а Штиры вроде как очень боятся за свою репутацию.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 01.07.2009, 01:13

OskominaДата: Ср, 01.07.2009, 01:14 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
это да ... в гневе они страшны, но они ж папики по натуре, так что если косить под девочку, с ними поссориться не получится ))) вообще заметила, что они очень склонны к заведению - любимчиков и не таких ))

Кошение под девочку у меня катит только когда на меня не давят... Чуть давление ощущаю, все, девочка закончилась, начался тигръ. Исдершко труднава деццтва, пардон.

Quote (Rakushka1504)
но ведь Бали как раз критиканы еще те, а ты говоришь, что критику очень не любишь ... как тогда?

Ну, я их не десятки знаю, конечно, но те несколько, с которыми я знакома - ужасно деликатны и всегда считались с интересами других. Бали обычно тихо валят, если им что-то не понравилось... Я вообще не очень понимаю, почему тип Критиком назван. Вот уж кто критик, так Робеспьер! Бывший муж, брат, два начальника, бывшая подруга, научный руководитель (впрочем, ему положено), несколько коллег... Либо будет зло подстёбывать, либо носом тыкать, либо занудствовать.о том, какая я неудачница.. Иногда даже весело, когда они когонить зло постёбывают! Тока главное, чтоб не меня...
Бали тоже подстёбывают, бывает и очень зло, особенно чужих за понты и некомпетентность... Правда, и своих порой постёбывают, но уже значительно мягче, почти по-доброму. А вот Робы могут и своим критикой и стебом так "под дых" въехать, что сутки потом отходишь...

Rakushka1504Дата: Ср, 01.07.2009, 01:16 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Бали тоже подстёбывают, бывает и очень зло, особенно чужих за понты и некомпетентность... Правда, и своих порой постёбывают, но уже значительно мягче, почти по-доброму. А вот Робы могут и своим критикой и стебом так "под дых" въехать, что сутки потом отходишь...

так и Габены подстёбывают еще как .. и Драи даже.

Добавлено (01.07.2009, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Чуть давление ощущаю, все, девочка закончилась, начался тигръ. Исдершко труднава деццтва, пардон.

ППКС

catsiДата: Ср, 01.07.2009, 02:01 | Сообщение # 15

Quote (Cheshire)
Мой приятель Штир довольно цинично кинувшую его особу попросту выдавил из Москвы - прощупал все ее связи, нашел точку опоры и опрокинул...

Ужос! wacko Цынично вычеркиваю Штиров из списков потенциальных ухажеров и мужей. Хе - хе)), шучу, тока Габ. Не видать им образцово - показательной сказочницы Гексли. biggrin
Долго общалась только с одним точно оттипированным Штиром. Да, вспышки холлерические - это что то и заводишься, а потом нужен отдых от тех 4хчасовых бесед об отношениях.
Но думаю, что секс был бы хорошим, жалко, что не пробовала. smile Говорят же соционики, что после дуала, наиболее подходящий и совместимый активатор. Правда, что ль?

Сообщение отредактировал catsi - Ср, 01.07.2009, 02:05

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли - жены и мужья (Какие мы в браке?)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju