Как Гексли на Максима не «нарваться» )) - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как Гексли на Максима не «нарваться» )) (основные отличия сенсологиков (и не только) друг от друга)
Как Гексли на Максима не «нарваться» ))
GmenKaДата: Пн, 06.07.2009, 00:24 | Сообщение # 31

какая славная тема, Оль, спасибо:)))

я как "Максимоманка" со стажем:)) прямо с удовольствием некоторые моменты прочитала:))

во-первых, девочки, не все Максы напрягают с первого взгляда. все мужчины логико-сенсорного склада по крайней мере для меня, как этико-интуитки -или инутитки -этички biggrin уже привлекательны своей "инаковостью" и в мужественности им не откажешь, и в защите- поддержке тоже.
самое интересное- что определять Максима как "однозначно самого напрягового человека для Гексли" - это ашипка. конфликтеры у меня лично не вызывают аллергии своим внешним видом, своей манерой говорить и вести себя - к счатью ли, к сожалению ли. ТИМ - это ж прежде всего информационный метаболизм, не затрагивающий внешность, привычки,вкусы и всякие другие моменты, которые могут объединить людей помимо информационных аспектов.
и уверена, если взять окружение любой из нас и гениально-правдиво протестировать (не знаю как , правда:)) ну вот в силу чуда - истинный ТИМ проявился бы на лбу у каждого человека biggrin - то, думаю, каждая из нас изрядно удивилась бы, найдя в своем окружении хотя бы одного милейшего молодого человека, не маньяка и не дурака, с которым приятно общаться на расстоянии и даже ближе - а вот он, оказывается ЛСИ. :)))))

а воопще- по теме:

Quote (Rakushka1504)
- Габены гораздо чаще и охотнее говорят-пишут на БС-темы: еда, здоровье, бытовой комфорт, одежда, секс, погода. Максимы – этих тем избегают, они любят говорить о себе, о своих крупных планах, работе, истории, политике.

бзз поняти о чем говорят Габены в реале biggrin но для Максима секс, еда и одежда тоже важны. Правда над всем этим таки невзрачно скользит признак ГЛОБАЛЬНОСТИ:) вообще -проблема диады Гамлет -Максим - это именно в глобальности:)) то есть -не просто чтобы вкусно на ужин покушать - а чтобы и дети в Африке не голодали. вот этой глобальностью -они меня как человека ну очень земного ставят в тупик. потому что помочь ничем не могу- а значит, зачем заморачиваться? а Максы заморачиваются. и на заговор масонов ведутся. и на заговор Америки против нашей страны. и на заговор феминисток против мушчин. и на какие -то другие сумасшедшие общественные идеи.
вот это даа:)) полюбляют:))
и таки к политике-истории неравнодушны. но и там любят заговоры высматривать:)

Quote (Rakushka1504)
- Габен (и Штирлиц) более придирчивы к еде, бытовому комфорту, чем Максим и Жуков.

имхо- да! не знаю, ка Габ -а Штирлицу важно качество и красота. чтобы все культурно было. с Жуковым можно и кильку в томате поесть руками и поржать:) с Максом тоже кильку- но тока вилкой biggrin

Quote (Rakushka1504)
Для Габена в работе важен – комфорт и хор. отношения, для Максима – порядок и дисциплина (но здесь опять же можно перепутать Максима и Штирлица, т.к. для последнего «порядочек» тоже оч. важен)

дисциплина- даа! ключево слово!! но и для наших рациональных соквадренников тоже:)) но им еще важно, чтобы работники чувствовали себя хорошо. т.е Штир интересуется обычно "а хорошо ли вам работается? а удобно ли на шесть утра на рабоут приходить?"
в то время как Макс сказал "на шесть- значит на шесть. вопросы и возражения не принимаются"

Quote (Rakushka1504)
Габены в спокойной обстановке расслаблены, а Максимы напряжены (но тут тоже можно перепутать Максима со Штирлицем и Жуковым, кот. также часто бывают напряженными).

аадназначнаа! но мне кажется -напряжены Штиры и Максы. Жуковы любят очень так вальяжно развалившись занимать собой пространство. руки-ноги расставлять, лишь бы места побольше захватить:)
а Максимы и Штирлицы (оочень похожи мне товарищи, ну оочень) - да, всегда в тонусе. готовы к отпору или к цейтноту. и счастливы от этого, шо самое смешное:))

Quote (Rakushka1504)
- походка у Габена (как и у Жукова) вальяжная, может быть слегка «подпрыгивающая, крадущаяся», а у Максима (и Штирлица) четкая, ровная.

ППКС:)))))

Quote (Rakushka1504)
- Габены гораздо меньше любят выделяться по одежде, чем Максимы. Для Габенов – качество и комфорт важнее бренда. Габена практически невозможно увидеть в яркой одежде, а Максима – легко. а Штирлица-Жукова?

для меня Штиры и Максы - это "белые люди" вне зависимоти от времени суток и окружающей атмосферы:)) даже на вылазке в лесу они умудряются выглядеть элегантно и "поглажено" biggrin такое ощущение, что к ним грязь не липнет:))))))

Quote (Rakushka1504)
- Максим критикует «правдой-маткой в глаза», а Габен – иронично-саркастично, подстёбывает

мало того, Максим (равно как и Штир) может вспомнить что ты говорила по этому поовду 2 года назад, в 14 часов 05 минут. и дословно тебе пересскажет. и сопоставит с твоей нынешеей позицией. и будет все это дело выглядеть, будто ты полная дура biggrin
у них какие-то магнитофончики в голове работают, видимо:))))))

Quote (Rakushka1504)
Максим (Жуков) когда объясняет, его невозможно остановить, перебить (деклатим). А Габен (как и Штирлиц) – скорее показывают на конкретных примерах, нежели долго объясняют

ППКС, очень точно подмечено.

Quote (Rakushka1504)
- Максим, как консерватор, может быть снобом, Габен хорошо относится к новому. Поэтому Габен положительно относится к неожиданностям (и даже розыгрышам), а Максим их не любит (к слову Жуков очень не любит когда над ним прикалываются, даже по-доброму). - Для Габена в гораздо меньшей степени, чем для Максима (и Штирлица) важны этикет, внешняя вежливость, он – за непосредственность и естественность. Поэтому и «женщины-конфетки» последним нужны в большей степени (Штирлиц особенно любит аккуратность в женщинах) - Максим и Штирлиц более джентльмен и «галантный кавалер», чем Габен

опять ППКС:)) Максы вообще очень даже джентльмены. может это БЛ так работает- но они стул отодвинут, дверь приоткроют, место уступят. вахх:) и уж на что они агресосры - а представить Макса, чтобы он фривольно хлопнул тебя по попе или закинул на плечо со словами "кто там еще чет возражает?" - невозможно!! ну не делают они такого:)))

Quote (Rakushka1504)
Максим любит шумные вечеринки и эпатажно-веселых людей, Габен таких вечеринок и людей старается избегать.

любит-любит:) и на таких вечеринках как раз расслабляется. уточнение- если они только не в его доме происходят. или по крайней мере -по очень четко условленной договоренности. если устраиваешь Максу "сюрприиииз!" (как в американских фильмах) - он ТАК смотрит на гостей, что половина из них бежит в туалет, а вторая половина- на такси. сразу же. без слов.
страшные люди, елки-палки biggrin

Quote (Rakushka1504)
- Отсюда если Максиму закатишь истерику, он внутри даже обрадуется, подумав, что тебе он не безразличен, ты «живая». Габен и Штирлиц – не обрадуются ))) а Жуков?

не знаю, как насчет радости - но воспримет спокойно. не испугатеся. реакция приблизительно такая "вот елки - достало все человека. ну пусть себе покричит" может обнять-тесно-прижать. может гаркнуть -если затянулся процесс. но не оставит, пока не увидит первые признаки успокоения.

Quote (Rakushka1504)
а Жуков?

как-то не приходилось... но ощущение чисто субьективное такое - если тока сделать глазки , как у Котика из Шрека и тонкую-томную слезу пустить... сразу пойдет разбираться, кто обидел:))))

Quote (Rakushka1504)
Написала сейчас все это и подумала, что, в принципе, Габена и Максима не особо трудно отличить, (особенно по прошествии времени), но тогда получается трудно отличить Максима-Штирлица, Жукова-Штирлица, Габена-Бальзака ))) Продолжите пожалуйста про отличия между ними ))

сто процентов насечт Макса-Штира! очень похожи по внешним проявлениям. единственое конкретное отличие - у Макса порядок потому что "так положено", у Штира потому что "так удобно". вот меня разные ТИМы пытались приучить обувь в коридоре не разбрасывать. Макс говорил -смотри, в коридоре должно быть чисто. Штир - смотри, твои босоножки так быстрее царапаются, чем стоя на полке. а Жуков ничо не говорит, он их молча куда-то прячет biggrin и то - если совсем под ногами путаются:)))

Quote (Butyavka)
Если Макс/Жук обнимает, то кости трещат в буквальном смысле, для них это проявление чувств. Дельте это, по-мойму, не свойственно.

кхмм.. а вотт это чистая правда, и по-моему ТИМно.
в принципе, ничо страшного, лишь бы одежду не" увечили" . так нет ведь.
на утро возникают совсем какие-то несусветные проблемы- а в чем же мне того... на улицу??
это наверное квадренная заморочка -забецать проблему и быстренько ее преодолеть.
по другому никак не могу обьяснить:)))))

Добавлено (06.07.2009, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (ormirian)
об реакции на истерику: Макс ответил, что будет успокаивать. среди вариантов успокоения был и вариант "закрыть рот рукой" (с)

ага:)) есть такое:)))))) happy
Quote (Oskomina)
Извините, я Вам как Гексли заявляю, что это бред. Так в Максы можно записать всех неприятных людей. Максы по-своему очень хороши, галантны, часто со вкусом и с иголочки одеты, в неплохой форме, подтянуты, среди них немало интеллектуалов, эрудированных и начитанных. Если человек занял место среди своих в системе Макса, они ничего не жалеют для этого человека и очень верные друзья.

ППКС!!!

Сообщение отредактировал GmenKa - Пн, 06.07.2009, 00:18

ormirianДата: Пн, 06.07.2009, 12:13 | Сообщение # 32

на просьбу Оскомины описание друга от Макса. по моему, очень характерно))
"22 года, козерог, насколько извесно, не женат, слабое здоровье, реакция на 20 или 23 пробы аллергенов. Достаточно мягкий человек, долго не мог определиться с направлением, в котором хочет работать, что стало причиной НЕ поступления в ни один ВУЗ. Думаю, этому способствовала слишком лояльная позиция родителей. Часто оперирует какими-то архаическими этическими нормами, которые никто не юзает в реале, разве что в книгах и фильмах. На ответственную работу я его не взял бы"

для лучшей картины: (друг наш общий) Достик, действительно не поступил, но он считает, что обязательность высшего образования - просто стереотип нашего общества. счас работает, дома самостоятельно учит программирование. исключительно позитивный человек, "белый учитель" в моей жизни, для меня всегда был похож на "просветленного" - ощущается мир в душе и внутренняя гармония

Добавлено (06.07.2009, 12:13)
теперь хорошо бы, чтоб кто-то из Габенов тоже описал своего друга

Сообщение отредактировал ormirian - Пн, 06.07.2009, 12:29

CheshireДата: Пн, 06.07.2009, 12:33 | Сообщение # 33

Quote (ormirian)
теперь хорошо бы, чтоб кто-то из Габенов тоже описал своего друга

К слову сказать отличная иллюстрация, как человек описывает своего суперэжника и в первую очередь видит, слабость функций СЭ помноженную на их неценность. И соответственно блок Эго друга оценивает в меру восприятия своего СЭ. Особенно когда явно накладывается возрастной максимализм (подозреваю, что возраст Макса тоже 20+) в восприятии непохожих на себя людей )))

Но я бы начал описывать своего друга всяко с того, почему собственно он мой друг )))

OskominaДата: Пн, 06.07.2009, 12:42 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Полагаю, если кто из Габенов начнет описывать, то с совсем другой колокольни.
У Максов оно как-то начинается с недостатков, оценок и голых фактов, а заканчивается "но я все равно его люблю."
А у Габенов, наоборот - может, со слегка неловкого, но пиара, какой классный, что умеет, что может... Недостатки, недостижения, неудачи не выпячиваются, а тихонечко отодвигаются в сторону. Как оговорка, типа, вот он такой, да, и иногда с ним бывает трудно спорить...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пн, 06.07.2009, 13:04 | Сообщение # 35

Кстати моя рецензия на что угодно будет начинаться с перечисления того, что есть в субъетке/объекте хорошего, а потом уже к обратной стороне медали будет обращено внимание.

ormirianДата: Пн, 06.07.2009, 13:05 | Сообщение # 36

Quote (Cheshire)
подозреваю, что возраст Макса тоже 20+

да, они примерно ровесники. к слову сказать, тот самый Достик искренне жалеет его за неспособность поддерживать хорошие отношения с людьми))

ТекилаДата: Пн, 06.07.2009, 13:19 | Сообщение # 37

Как то готовили мы на работе семенар. План был примерно таков: встреча - экскурсия - прибытие на базу отдыха - море - ужин - обучение.
Когда шеф Драй спросил меня когда у нас по плану море, я ответила "приедем, переоденемся и пойдем". Его мой ответ почемуто))) не удовлетворил и он задал тот же вопрос Максу. На что Макс ответил: "Море? 15.20"
С тех пор эта фраза стала крылатой характеристикой этого Макса, чем он, надо сказать очень гордится.

GmenKaДата: Пн, 06.07.2009, 13:22 | Сообщение # 38

Quote (Текила)
На что Макс ответил: "Море? 15.20" С тех пор эта фраза стала крылатой характеристикой этого Макса, чем он, надо сказать очень гордится.

happy happy happy

MetropolisДата: Пн, 06.07.2009, 14:37 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
Полагаю, если кто из Габенов начнет описывать, то с совсем другой колокольни.

Описал друга как Штира в соседнем форуме . случайно вышло).

psycheДата: Пн, 06.07.2009, 14:53 | Сообщение # 40

Quote (GmenKa)
Жуковы любят очень так вальяжно развалившись занимать собой пространство. руки-ноги расставлять, лишь бы места побольше захватить:)

Эт да. Ну вот все-таки чувствуется же эта претензия на окружающее пространство. И что будет, если на него посягнуть ))
От Габена гораздо большим пофигизмом веет.
Для Жукова еще важно статус поддерживать, желательно канеш главенствующий, и посягательства на него пресекаются незамедлительно. Габену на такие игры наплевать, по-моему, с высокой колокольни. И без всяких внешних подтверждений чувствуется уверенность в себе.
При этом у Габенов наблюдается большая деликатность по отношению к окружающим.

Quote (GmenKa)
для меня Штиры и Максы - это "белые люди" вне зависимоти от времени суток и окружающей атмосферы:)) даже на вылазке в лесу они умудряются выглядеть элегантно и "поглажено" biggrin такое ощущение, что к ним грязь не липнет:))))))

Предмет зависти моей извечной, ага ) Габен, кстати, не всегда "выглажен", но грязь к нему тоже не липнет, причем даже если по явно грязи или лужам пройдется. Для меня это вообще загадка ) Ступает он мягче что ли ))

Quote (GmenKa)
Если Макс/Жук обнимает, то кости трещат в буквальном смысле, для них это проявление чувств. Дельте это, по-мойму, не свойственно.

Похоже, это самый верный признак, который никто не оспаривает happy

Quote (Текила)
На что Макс ответил: "Море? 15.20"

Абалдеть! ) Интересно, уложились ли в регламент )

Quote (Lara)
Я сама сильно интересуюсь историей, НО! только ее альтернативными версиями, которые не признает официальная наука.

Мой Габен тоже такое любит ) По поводу Мухина вот у нас вечные прения ))) Правда, мне он просто как человек не нравится, а Габену на это наплевать, а вот складность и борзость в изложении альтернативных идей прямо-таки умиляет )

ТекилаДата: Пн, 06.07.2009, 15:31 | Сообщение # 41

Quote (psyche)
Абалдеть! ) Интересно, уложились ли в регламент )

Нет конечно))

GmenKaДата: Пн, 06.07.2009, 18:24 | Сообщение # 42

Quote (psyche)
Эт да. Ну вот все-таки чувствуется же эта претензия на окружающее пространство. И что будет, если на него посягнуть ))

да, конечно, еще как чувстуется!! просто забыла уточнить:))
мне вот ток с моим мелким хватает войн за "это мае меНто!" biggrin
с учетом уточнений про Габенов (эхх, я в слаба в отношении практических знаний ап дуалах)) - у нас вырисовывается уже целостная картинка:))
Quote (psyche)
Предмет зависти моей извечной, ага ) Габен, кстати, не всегда "выглажен", но грязь к нему тоже не липнет, причем даже если по явно грязи или лужам пройдется. Для меня это вообще загадка ) Ступает он мягче что ли ))

вот еще вспомнила. Максы мои знакомые еще любят за модой следить. мужеской-женской, в основном классикой. видно тоже БЛ работает:)) если сказали , что в этом сезоне модно носить узкие брюки и "жалетки" - то носят:))

Добавлено (06.07.2009, 18:24)

Quote (psyche)
Если Макс/Жук обнимает, то кости трещат в буквальном смысле, для них это проявление чувств. Дельте это, по-мойму, не свойственно. Похоже, это самый верный признак, который никто не оспаривает

вот она- лакмусовая бумажка! biggrin
"если после свиданий с мужчиной сенсорно-логического склада в вас ничо не хрустит - значит, не Бета" biggrin

normaДата: Пн, 06.07.2009, 20:06 | Сообщение # 43

Как мне все-таки с Максами не повезло! Оказывается, вполне приличные люди! biggrin А пример с 15.20 - просто восторг, меня бы такое заявление заставило приглядется к мужчине гораздо внимательнее wink . Кстати, описанные ранее примеры - все из жизни. Может типы были с крайностями, но реально действующие. Ракушка, я спросила Жукова, что он заканчивал - оказалось военное училище в Харькове. Бывают же совпадения. И как мы зависим от стереотипов, наработанных личным опытом. Многие пишут, что Макса можно спутать со Штиром. А для меня, первый - ужас, второй - солнышко..
И очень правы Жменька с Чеширом! (..не хватает смайлика с воздушныи поцелуйчиком! biggrin )

OskominaДата: Пн, 06.07.2009, 21:46 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Оказывается, вполне приличные люди!

Но ведь принадлежность к социотипу "Максим Горький" не делает людей неприличными :).

О Жуковых: я знаю лично Жукова, двух Габенов и одного Гека, закончивших военное училище. Еще в моей группе экономического универа учился Жуков и Макс.
Я, честно говоря, не очень понимаю, КАК коррелирует социотип с образованием.

Если серьезно, и я сейчас обращаюсь ко всем. Ребята, давайте постараемся избежать соционического шовинизма. Одно дело, когда сталкиваются наши ценности в локальных конфликтах, им у каждого из нас есть право на кого-то обижаться или удивляться чьему-то поведению... И совсем другое дело, когда мы начинаем вешать ярлыки целому социотипу.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Ср, 08.07.2009, 14:28 | Сообщение # 45

а я вчера, ради интереса заходила на форум бетанцев, посмотреть, шо за такэ?! и поняла)))))) тяжеловесная у них там какая-то атмосфера... как мне показалось, гипертрофированно о чувствах, если речь о сексе, то примерно сводится к "сразу в койку!" и "моёёё!". Так что, ЧС чувствуется даже виртуально))))))) Тем более Максы ж агрессоры, можно спровоцировать на проявления и проверить не отходя от кассы. Хотя, отношениий с "заботливыми" не было, сложно по опыту сказать, что проявления БС разительно отличаются от ЧС, хотя, смею полагать, что разница значительна.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как Гексли на Максима не «нарваться» )) (основные отличия сенсологиков (и не только) друг от друга)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju