Как Гексли на Максима не «нарваться» )) - Страница 44 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как Гексли на Максима не «нарваться» )) (основные отличия сенсологиков (и не только) друг от друга)
Как Гексли на Максима не «нарваться» ))
CharisДата: Вс, 14.07.2013, 18:05 | Сообщение # 646

Цитата (norma)
Он вообще ничего не боится, если рядом есть человек, который в него верит.

А если нет такого человека? А если он есть - но Макс ему не верит?
я уже говорила где-то, что у него с детства блок на "близкие отношения". не знаю, с чем связано. но вот это "отношения - это боль и плохо" - я хз что с этим делать...
Цитата (norma)
Ну, посмотри на свою болевую, разве она мешает тебе организовывать свой ежедневный труд и вообще жить не в бедламе, а более-менее упорядоченно?

мой порядок в глазах того же Макса - тот еще бедлам. Ибо я не знаю, что буду делать через час. Не то, что через 2 года.
Щас подумала, какой ему стресс будет в моем хаосе обитать... Может дать ему все организовать? :)
Цитата (norma)
А между тем, Максы не орут просто так, не пугаются нового (вот жеж бредятина!), и вообще - это тип 100% мужчины, "каменная стена", лучший друг и старший брат в одном лице.

Я не оспариваю этого. И уж тем более не карикатуризирую. Он не боится всего нового. Орет просто так - вообще не про него. (Откровенно говоря - мне бы хотелось такого старшего брата в моем детстве >_<;) И да, я знаю, что если уж он взялся - он сделает это, чего бы не стоило.
Речь немного о другом была. О кажущейся мне (да да, мне с моей многомерной ЧИ и БЭ) чрезмерной подозрительности даже там, где подозревать в принципе нечего... Ну вот что, что я сделаю с его фоткой? прилеплю голову к телу женщины и выложу в тырнету? О_О

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 14.07.2013, 18:07

normaДата: Вс, 14.07.2013, 18:25 | Сообщение # 647

Цитата (Charis)
А если нет такого человека?
Тогда все плохо.
Цитата (Charis)
"отношения - это боль и плохо" - я хз что с этим делать...
И я опять в непонятках. Твоя сестра сейчас настроена на вынос мозга, ты ее с ним познакомишь, и парень вновь убедится, что "отношения - это боль и плохо". Пожалей мужика, общайся с ним сама. 
Цитата (Charis)
Щас подумала, какой ему стресс будет в моем хаосе обитать... Может дать ему все организовать? :)
Не факт, что стресс. Это же твой дом, значит, любые твои порядки - правильны.А организовать - это как? Макс  - не Габ, полочки прибивать не будет, посуду тоже не помоет.
Цитата (Charis)
чрезмерной подозрительности даже там, где подозревать в принципе нечего...
Это все от отсутствия любимой женщины. Мы недавно обсуждали эту "любовь_всей жизни_у Гамов", у Максов - все тоже самое. Только без истерик. Парные товарищи, изначально.

CharisДата: Вс, 14.07.2013, 18:51 | Сообщение # 648

Цитата (norma)
Твоя сестра сейчас настроена на вынос мозга, ты ее с ним познакомишь, и парень вновь убедится, что "отношения - это боль и плохо". Пожалей мужика, общайся с ним сама.

Дядька издалека ехал... Уедет - когда еще приедет? И так плохо, и так не хорошо :-\
Хрен с ним, пусть сам разбирается, чего он хочет?... Или так тоже плохо? >_<

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 14.07.2013, 18:54

AzogДата: Вс, 14.07.2013, 19:08 | Сообщение # 649

Цитата (norma)
Не факт, что стресс. Это же твой дом, значит, любые твои порядки - правильны.А организовать - это как? Макс - не Габ, полочки прибивать не будет, посуду тоже не помоет.

Страшные люди, эти ваши Максы. Им скажут пойти в Ад - они и пойдут. Им скажут принести оттуда лавы, так они и это сделают. Хотя принцип мне нравится...

TarazaДата: Вс, 14.07.2013, 19:26 | Сообщение # 650

Цитата (norma)
И этот момент с откосом от армии, вот просто шкребет по болевой. Какой-то намек на инвалидность и занудство.

Не первый раз замечаю поспешность в выводах, основанную на "критерии
фломастеров". У Charis я видел "законный отвод", у вас - "откос,
инвалидность и занудство".
Воистину, сколько людей - столько мнений.
Пару дней назад пришлось полсуток общаться с одним отслужившим мальчиком. С
одной стороны, армию воспринимает как "школу жизни", мол, "настоящий
мужик, многому научился". С другой - на гражданке так и не устроился,
хотя перепробовал полдюжины профессий; сейчас "работает" в ООО-шке -
однодневке, собирается идти на контракт (а больше некуда). Не замечает в
сочетании первого и второго ровным счётом никакого противоречия.
Возвращаясь к теме, любопытно, как сам "герой обсуждения" относится с своему... достижению
Цитата (Charis)
Там кажется были сугубо практические соображения из отрасли "нахрен оно мне впилось 2 года терять на незнамо что".

Хм, поторопился. Мой косяк. А это все соображения, которые высказывались? Поступок, соглашусь, показательный, но интересно, что к нему привело. Ну да ладно.
Цитата (Charis)
Правда он порой весьма наивен в этом смысле
"Наивен"? Или "системен"/"традиционен"?
Хотелось бы... поразвернутее, что ли.

CharisДата: Вс, 14.07.2013, 19:31 | Сообщение # 651

Цитата (Taraza)
"Наивен"? Или "системен"/"традиционен"?
Хотелось бы... поразвернутее, что ли.

У вас в двух предложениях такое смешение смыслов, что мне даже страшно.
С каких пор "отношения приносят лишь БОЛЬ И СТРАДАНИЯ" стало системным или традиционным? С каких пор наивное доверие в одних ситуациях или сумасшедшее недоверие в других - системно или традиционно.
У нас с вами явно разные "словари".
Цитата (Taraza)
Возвращаясь к теме, любопытно, как сам "герой обсуждения" относится с своему... достижению
Могу его спросить. Вот прям щас.
Цитата (Azog)
Им скажут пойти в Ад - они и пойдут. Им скажут принести оттуда лавы, так они и это сделают. Хотя принцип мне нравится...

Не могу сказать, что принцип мне полностью нравится... Но в чем-то вызывает уважение. Подчинение и следование системе до такой степени, что никакое ее требование не вызывает "внутреннего бунта". Я так не умею.

AzogДата: Вс, 14.07.2013, 19:43 | Сообщение # 652

Цитата (Charis)
Подчинение и следование системе до такой степени, что никакое ее требование не вызывает "внутреннего бунта". Я так не умею.

Я тоже. Система нужна для того, что бы её можно было улучшать. Если она не может улучшаться, она становится вредной и её нужно заменить на другую. Макс получается таким себе идеальным гражданином, в самом что ни на есть утопично-киберпанковском смысле.

CharisДата: Вс, 14.07.2013, 20:00 | Сообщение # 653

Я поимела ответ. На вопрос "как сам герой достижения относится к своему достижению".
Доступно только для пользователей
Вот так...

А на вопрос "зачем":
Доступно только для пользователей

Ну что, добавилось материалов для типирования? smile

Добавлено (14.07.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Перечитала. Какой-то Драйзер получается... И структура ему прогнила. и начальник не торт... >_<

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 14.07.2013, 19:56

TarazaДата: Вс, 14.07.2013, 20:19 | Сообщение # 654

Цитата (Azog)
Страшные люди, эти ваши Максы. Им скажут пойти в Ад - они и пойдут. Им скажут принести оттуда лавы, так они и это сделают. Хотя принцип мне нравится...
Чорт, я его уже хочу!
"Гадкий мальчик! – влюбленно проворковала она. – Разве я просила персик? Я бы гораздо охотнее съела апельсин."
Цитата (Charis)
С каких пор "отношения приносят лишь БОЛЬ И СТРАДАНИЯ" стало системным или традиционным? С каких пор наивное доверие в одних ситуациях или сумасшедшее недоверие в других - системно или традиционно.
Я совсем не об этом. Видимо, из-за того, что недоцитировал...
Цитата (Charis)
Есть некие базовые понятия о "хорошо/плохо" в отношениях. Правда он порой весьма наивен в этом смысле.
Мне показалось, для вас его "базовые понятия" наивны. Вот и спросил - "наивны" в смысле "мальчику практики не хватает" или в смысле "фу, как шаблонно"?
Или даже сами примеры, без выводов; хочу аутопсию трепанацию своими глазами взглянуть

CharisДата: Вс, 14.07.2013, 21:27 | Сообщение # 655

Цитата (Taraza)
Чорт, я его уже хочу!

Осторожнее в желаниях. Они имеют свойство исполняться...
Цитата (Taraza)
Мне показалось, для вас его "базовые понятия" наивны. Вот и спросил - "наивны" в смысле "мальчику практики не хватает" или в смысле "фу, как шаблонно"?

Я конечно ни разу не белый логик, но я что-то определенно ощущаю подмену понятий. Причем тут шаблон к наивности?
Наивность к наличию практики у данного индивидуума, пожалуй. тоже имеет лишь опосредованное отношение. Наивность - вера во вселенскую справедливость, в то, что любовь она одна и на всю жизнь, в то что бобро всегда побеждает зло. И тому подобное.
Практика, конечно, способна излечить от наивности в некоторой мере. (А большая практика помогает даже в слабых функциях, да).
Но чтобы уметь общаться с людьми и здраво оценивать их самих, их мотивы и поступки, надо *трагично-пафосная музыка аля старварсы* ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ! О_О
А если с ними не общаться - как этому научится?
Порочный круг.
Но кое-кто все еще желает считать, что познать всех людей можно исключительно по учебникам психологии, форумам и наблюдениям за членами своего семейства. *наивный человечишка! мвахаха!*

normaДата: Пн, 15.07.2013, 10:46 | Сообщение # 656

Цитата (Taraza)
Не первый раз замечаю поспешность в выводах, основанную на "критерии фломастеров". У Charis я видел "законный отвод", у вас - "откос,
инвалидность и занудство".
У меня, милый человек, болевая БС - функция, увы, необъективная. Поэтому, раз "откос" - сразу и подозрение в инвалидности. 
Цитата (Azog)
Макс получается таким себе идеальным гражданином, в самом что ни на есть утопично-киберпанковском смысле.
Макс следует сугубо своей личной системе. Не общественной. Он даже подонком конченным может быть, если это в личную систему вписывается. 
Цитата (Charis)
Ну что, добавилось материалов для типирования?
Не знаю, вижу логическую подачу и большой страх плохих отношений с начальством. Многословен, но читать тяжело - эмоций нет. Вполне может быть Максом. Драй бы, имхо, возмущался тупостью начальства, но как-то это пережил (этик или где?).

TarazaДата: Пн, 15.07.2013, 23:07 | Сообщение # 657

Цитата (Charis)
Наивность - вера во вселенскую справедливость, в то, что любовь она одна и на всю жизнь, в то что бобро всегда побеждает зло.
Разве это нельзя назвать шаблонностью? В детстве, когда мы наивны, мы часто уверены, что "всё может быть только так!"
Потом сталкиваемся с жизнью, и оказывается, что может быть так. А может быть и не так. А может, даже вот как. И сразу наступает паника и депрессия глаза разбегаются.

Если товарисчь полагает, что познать людей можно только по учебникам, это и впрямь забавно. Что-нибудь из, гм, литературы уже советовали?

PS. Материалов добавилось, да. Надо построить зиккурат.

Сообщение отредактировал Taraza - Пн, 15.07.2013, 23:25

AzogДата: Пн, 15.07.2013, 23:15 | Сообщение # 658

Цитата (Taraza)
Разве это нельзя назвать шаблонностью?

Если захотеть, шаблонностью можно назвать все что угодно. Это прямо таки универсальная фраза критика.

Цитата (Taraza)
Что-нибудь из, гм, литературы уже советовали?

Лучше бы посоветовали побольше общаться с людьми, нарабатывать функции. Это, знаете ли, полезнее. Для познания людей.

normaДата: Вт, 16.07.2013, 12:40 | Сообщение # 659

Цитата (Taraza)
PS. Материалов добавилось, да. Надо построить зиккурат.
Надо устроить аутодафе. Почему-то хочется. ;)Вы - гвоздь процесса.

Сообщение отредактировал norma - Вт, 16.07.2013, 12:42

TarazaДата: Пт, 26.07.2013, 00:59 | Сообщение # 660

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как Гексли на Максима не «нарваться» )) (основные отличия сенсологиков (и не только) друг от друга)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju