Знакомство с Габеном - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Знакомство с Габеном
GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 15:51 | Сообщение # 1

данная тема родилась, по традиции уже - в совершенно другой:))
в общем, не раз мы обсуждали этот вопрос по частям -а так чтобы отдельно в топике- вроде бы не было, я смотрела:))

впрочем, к теме:)) к знакомству с Габеном. уж сколько ни говорилось о том, что в диаде Габен-Гексли много подводных камней именно на начальном этапе общения, когда никто еще ничего не решил, и прелести дуализации туманны...
в общем, давайте продолжим и будем тут обсуждать, как их привлекать в реале и вирте (статья была великолепная на эту тему, поделимся теперь практикой) , не отпугнуть, самим не испугаться, не напортачить, не навязаться, не сложить лапки на начальной стадии, а как довести дело до КОНЦА:)) до отношений, так сказать:)) я бы от друзей Габов- мужеского полу не отказалась, кроме того -есть у нас волшебные Гечки, чье сердце свободно и жаждет именно его, СЛИ:))
ну и дуализированные дельтяне пусть поделятся, как заловили в сети эту непокорную РЫБУ:))

(далее-скопировано из темы про состоятельность идеи дуализации:))

а я Габенов побаиваюсь biggrin
не скажу- что не замечаю. таких не заметишь:))
но они никогда на моей памяти не шли первыми на контакт. никогда. хоть бы глазиком как-то полу-сверкнули. или сдержанную улыбку пропустили -уж я бы расстаралась. а так -смотришь - Человек-Самодостаточность. думаешь сразу-ну вот сунусь я. а он так приподымет бровь и скажет "вы что-то хотели?"
я тогда провалюсь от стыда под землю.
а он и дальше будет такой же самодостаточно-непоколебимый бороздить Космос и Большой Театр (последняя фраза не последствие хорошо проведенного праздника happy вспомнился просто неподражаемый Пуговкин в Опрерацыы Ы:))

так что я все больше с экстравертами, с экстравертами. с ними своих приколов хватает -но нет этого ощущения пятого колеса в телеге.

подумала. а может, я просто тем Габенам не нравилась особо. потому что есть же дуализированные пары, и много. и Габы даже активно свой интерес и симпатию проявляют.
вот это, видимо, ближе к истине.

но само по себе описание дуала - очень импонирует.
не скажу, что прочитала и сказала- вот же ш мой идеал! у меня нет идеала как такового.
но Габен, как представитель сенсоро-логиков- один из самых привлекательных и мужественных ТИМов в соционе.
если бы только таким самодостаточным не был biggrin

psyche Да, рисковый вариант ) Но можно ведь подходить и по делу, и в интернете )) Деликатненько внедриться и заинтересовать, а там уж как карта ляжет )

GmenKa это да:))
правда, там еще надо преодолеть момент "чей-то я ему пишу-пишу -а он мне двумя предложениями отвечает? наверное, интеллигентно "посылает":)))
вот они - сложности дуализации:))

а интересно -если Гексли вот так надумает себе фигни всякой и спрыгнет с переписки, чтобы не напрягать хорошего человека - Габ проявит интерес? напишет пару писем в стиле "эй? а куда ты пропала?"
или тоже че-то там себе "надумает"?:))

psyche А тут не надо ничего преодолевать, а просто принять за аксиому, что в основном Габены изъясняются лаконично, зато как емко и с каким юмором зачастую! biggrin Так что это не вопрос реакции на тебя, а просто манера высказываться у человека такая. Возможны исключения, если разговорится на интересную тему, но в основном кратенько. Тут главное на суть сказанного общаться внимание, в тех двух предложениях может заключаться смысл наших двух абзацев ))

Cheshire Вообще в целом логики к инет-общению относятся несколько не так, как этики.
Для логика та же аська вовсе не обязательно общение в реальном времени. Это просто некая фигня, в которую люди периодически поглядывают и отвечают. В случае разговора о чем-то конкретном можно сфокусироваться. А на "привет как дела" можно ответить и через полчаса, если в данный момент чем-то занят и не хочешь отвлекатсья. И вообще, есть чо сказать - отвечаешь. Нечего сказать - молчишь )))

psyche Кстати да, есть такое ) Напишешь что-то на другую тему - отвечает )) Поначалу меня это удивляло, я-то на любую ерунду найдусь что ответить, а Габенам с точки зрения практической пользы видимо нет резону так распыляться. Привыкла, нормально воспринимаю )

Quote (psyche)

А тут не надо ничего преодолевать, а просто принять за аксиому, что в основном Габены изъясняются лаконично, зато как емко и с каким юмором зачастую!

GmenKa энто даа:)
но до меня это дошло уже после "узнавания" соционики и прочтения многих Габенских постов на разных ресурсах.
а чей-то от природы мне это понятно не было surprised
какая-то "недозаточка" wacko

Quote (Cheshire)

А на "привет как дела" можно ответить и через полчаса, если в данный момент чем-то занят и не хочешь отвлекатсья.

ой, сама этого терпеть не могу. банально жууутко. а что может быть хуже банальности??
тут больше речь шла о ситуации, когда ты все в красках так расписываешь, детство свое с горшками, юношество-переходный период. а в ответ " у меня все нормально. родился-учился-выпустился". думаешь -наверное, тема неинтересная.
все таки - виртуальное общение некоторых проблем не снимает, а наоборот, чуть создает. Габы-превосходные слушатели, вот так бы все им рассказывала-и -рассказывала:))
ток в виртуале этого к сожалению не видно -поэтому иногда возникает ощущение равнодушия.

Rakushka1504

Quote (GmenKa)

все таки - виртуальное общение некоторых проблем не снимает, а наоборот, чуть создает. Габы-превосходные слушатели, вот так бы все им рассказывала-и -рассказывала:))
ток в виртуале этого к сожалению не видно -поэтому иногда возникает ощущение равнодушия.

ППКС! я недавно осознала, что с мужчинами, с кот. встречаешься или потенциальными, в аське лучше не общаться, ну разве что очень бегло и по делу. Так как получается сухо, нифига не понятно, т.к. ни мимики, ни интонаций, и в результате часто происходят споры, обиды на его сухость (а сенсологики в аське часто такие) и даже выяснения отношений. И еще я сама и подруги замечали, что как только перестаешь с МЧ в аське плотно общаться, даже отношения лучше становятся: он успевает соскучиться по тебе, сразу активизируется, организовывает живую встречу и конечно же живое общение куда теплее сухой аськи ))

Добавлено (15.07.2009, 15:51)
---------------------------------------------
вот могу еще описать один случай своего несостоявшегося знакомства с дуалом:))

познакомилась я как-то с молодым человеком в поезде. восемь часов сидели в одном купе-он на меня томно и скромно посматривал, я была фэя и строила глазки. внутренняя чуйка подсказала, что дуал- хотя, в принципе , могла и ошибаться:))
но он был весь такой сдержанно-мудро-мужественный и теплые от него флюиды исходили:)) ну и не знаю -насколько это ТИМно -но я четко ощущаю отношения противоположного пола к себе.в случае с этим МЧ - чувствовала, что и ему я тоже интересна. ну и наивная, все ждала, когда он меня спросит, свободна ли я ..когда-то там.. в пятницу вечером:))
гы-гы.. он не спрашивал.

я решила итить ва-банк.
пока он выходил - поставила телефон мобильный на режим вибрации и по возвращению мудрого-теплого-мужественного мальчика говорю -ах ,вот такая проблема, ай-яй-яй.. не могли бы вы набрать меня на мобильный? а то он у меня на беззвучке- приходят смски- а я не могу найти его в сумке. где-то дребезжит -и не пойму где.
и номер, ему, гаду диктую! чтобы он набрал. он набрал меня. я подольше в сумке рылась. он смотрел на меня и тепло улыбался.
я уже тоже была такая счастливая- эхх, как я клево придумала, вот выйдем, попрощаемся, я загадочно повиляю попой по перрону, он посмотрит мне вслед и позвонит вечером. номер же мой у него есть! в памяти телефона! я фактически сама ему дала!! и без прилипчивости -позвони мне-позвони. и в то же время оградила его от стресса "а вдруг попрошу номер -а она не даст?"
и шо!!!

мы вышли. он снес мой чумадан. тепло смотрел и улыбался. я шла по перрону и виляла попой. на каблуках. сбивала ноги по брусчатке, Мерилин Монро, блин. пыталась произвести на него такое поповилятельное впечатление, чтобы не к вечеру- а через пол-часа уже позвонил!! спиной чувствовала его взгляд!!

и шо!!!

до сих пор звонит, ага...

в общем, друзья дорогие. че-то не то получается:) то ли у меня недозаточка какая под дуала... то ли я вообще глупая женщина ( ну не знаю, на других мушчинах методы работают - и ого-го как!)
то ли - вообще что за несправедливость такая happy

ааа. вспомнила еще одного Габена. стоматолог мой был, Константин Константиныч. человек - волшебные руки. единственный стоматолог ,у которого в кресле я дремала, и домой уходила как после сеанса психотерапии. на крыльях. я того тож безрезультатно соблазняла happy но у него хоть отмазка еззть - он мне пломбы ставил, может я с открытым ртом свою привлекательность для него потеряла:)) хотя рот открывала очень интеллигентно и слюнки старалась не пускать:))

короче, надо разобраться...

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 15.07.2009, 15:54

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 16:04 | Сообщение # 2

Quote (GmenKa)
попрощаемся, я загадочно повиляю попой по перрону, он посмотрит мне вслед и позвонит вечером. номер же мой у него есть! в памяти телефона! я фактически сама ему дала!!

Очень и очень неэффективно пытаться ждать от Габенов догадливости в подобных ситуациях.
Например, он мог искренне полагать, что Вам от него требовалась именно эта помощь и больше ничего.
Кроме того, Габены очень не любят а) навязываться б) обламыаться с догадками, так что даже если он и имел предположения, что это намек, мог не рикснуть проверить на практике. Ну мало ли кокетничала девушка в поезде, а вдруг это она со всеми так ведет себя?

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 16:11 | Сообщение # 3

Quote (Cheshire)
Очень и очень неэффективно пытаться ждать от Габенов догадливости в подобных ситуациях.

Ну вот ))) Мне так понравилась идея с поиском телефона, а оказывается на нее дуала не поймаешь ))
А что ж интересно ну вот в такой ситуации надо было Жменьке делать? Прямо так выпалить "Вы мне нравитесь. Может позвоните мне вечерком?" )) Гексли не Гексли, а девичья гордость как же? Сложно такое сказать )

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 16:19 | Сообщение # 4

Quote (psyche)
А что ж интересно ну вот в такой ситуации надо было Жменьке делать? Прямо так выпалить "Вы мне нравитесь. Может позвоните мне вечерком?" )) Гексли не Гексли, а девичья гордость как же? Сложно такое сказать )

Вообще для знакомств "на улице" Габены - кандидаты малоподходящие. Я про какие-то цели отношений речь веду, само собой. Габены, которые просто на разок "склеить телку" не прочь, найдутся. А так, с прицелом - ну чо там напрягаться на развите знакомства с девушкой, которую в первый раз в жизни видишь... Откуда знать, чо она из себя представляет-то ваще?

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 16:20 | Сообщение # 5

Т.е. без предшествующей разведдеятельности Габен "в воду" не пойдеть? )

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 16:29 | Сообщение # 6

Quote (psyche)
без предшествующей разведдеятельности Габен "в воду" не пойдеть? )

не то чтоп, раззведдеятельности, но желательно, чтобы общение складывалось само собой )))

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 16:47 | Сообщение # 7

Quote (Cheshire)
Вообще для знакомств "на улице" Габены - кандидаты малоподходящие.

ой-ой..
а где ж то их искать вообще?:))

я знаю, конечно правило -"на улице порядочные девушки не знакомятся":))
но я , наверное, не очень порядочная, ибо знакомлюсь ВЕЗДЕ, главное- с КЕМ:))

ведь не у каждого есть дуалы на работе. есть вообще женские коллективы.
и вообще- время студенчества, когда куча друзей и вы часто встречаетсь, а у тех друзей есть свои друзья, и вот так вот легко завязываются новые знакомства- прошло.
про виртуал мы уже говорили - нет оттенков голоса, нет выражения глаз - очень легко подумать, что навязываешься.
а для меня вот -наверное, это ТИМно -навязываться- самое страшное. это ж под вас, дуалов, закос biggrin

а так получается- слишком навяжешься- отпугнешь.
недостаточно навяжешься- отпугнешь.

шо делать тогда?:))))))

Добавлено (15.07.2009, 16:47)

Quote (Cheshire)
Ну мало ли кокетничала девушка в поезде, а вдруг это она со всеми так ведет себя?

гыы:) не со всеми -а с понравившимися:)) а как -кроме как коккетсвом свою симпатию выражать?? surprised happy
прямо говорить "товарищ. ай лайк ю" - для меня это каким-то октябрьско-революционным моментом отдает:)) как в Собачьем Сердце "женщина я!" - (только по этой фразе можно было определить в гражданке унисексового вида представительницу слабого пола:)

или может сразу раздеваться? так если на кокетство такая реакция- точно решит, что шльондра, не захочет, венерических болезней забоится:)) я бы тож забоялась:))

строить неприступную - игнорить? решит, что до лампы:)) вот тогда уж точно - просто попросила набрать, без всяких левых мыслей:))

ох и сложные вы, товарищи дуалы biggrin

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 16:49 | Сообщение # 8

А чего ты интернет так отметаешь? У меня и нынешний близкий из этих краев, и в жж несколько, и на других сайтах знакомилась. Как раз вот так в процессе общения легче сблизиться "само собой".

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 16:50 | Сообщение # 9

Quote (psyche)
Прямо так выпалить "Вы мне нравитесь. Может позвоните мне вечерком?" ))

я такого хвизически не могу сделать. у меня язык не поворачивается:)))))

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 16:54 | Сообщение # 10

Ой, Gmenka, способ с мобильником гениален, только не надо было его звонка ждать, а звонить потом самой, номер ведь и у тебя остался wink или смску скинуть, спасибо мол, так мне поездка наша запомнилась, ну или шутку какую отпустить, уж ты бы смогла, как твой пост прочитаешь / на весь день позитив так и валит cool biggrin

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 16:55 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
А чего ты интернет так отметаешь? У меня и нынешний близкий из этих краев, и в жж несколько, и на других сайтах знакомилась. Как раз вот так в процессе общения легче сблизиться "само собой".

в принципе, это выход. хотя, смотри вот.. соционических ресурсов- не так уж и много.
хорошо -в основном жителям больших городов.
Киев, Москва, Питер -там соционика в фаворе. шо такэ это у нас- почти никто не слышал. не, может и слышали -но я таких людей не встречала почти:)))))
кроме того -есть не менее крупные- но неизведанные в плане соционики Одесса, Харьков, Днепр, иже с ними.
т.е -можно найти на соционическом ресурсе 30 человеков Габенов. половина- "по тесту на этом сервере"
еще половина- два человека всего понравились
один не подошел. второй сбежал. и что? в другой город переезжать???

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 17:00 | Сообщение # 12

biggrin не тот смайл добавила, ну я ворона

Добавлено (15.07.2009, 17:00)
здесь случай играет роль, я пару лет назад на одеяле нашла одного Габена из Германии он там один и был biggrin *сама тут* живу, встретилась с ним из любопытства, что за зверь такой и если бы не была на тот момент в ооочень крепких руках, усе, пропала почти, такой оказался классный, он мне еще пару раз звонил, писал, но я технично испарилась от греха подальше...

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:01 | Сообщение # 13

Quote (teodora)
Ой, Gmenka, способ с мобильником гениален, только не надо было его звонка ждать, а звонить потом самой, номер ведь и у тебя остался

та отож... но я же того.. я НИКОГДА не звоню первая.
вот чтобы самый первый раз-никогда не звоню. я жду маячка от МЧ.
потом- могу хоть постоянно первая звонить.

но вот самого первого решительного шага жду от мужчины- все это время расставляя на него капканчики:))
в основном - дружно рвется Бета- им эти капканчики по кайфу:))
но не у всех же Гексли мама-Максим:)) не все же тождики могут Бету нормально воспринимать:))

я так посчитала- я сделала достаточно. выразила симпатию. это раз. коррэктно спихнула номер телефона. это два. попой повиляла и даже, прежде, чем скрыться за поворотом, эротычно взглянула через плечо и Мерилин-Монровски поулыбалась. это три.
ждала звонка три вечереа.
это четыре!
потом обозлилась- решила - что он , блин, халявщик- ему еще звони, приходи , сама раздевайся, сама ним физически, так сказать, овладевай....
короче - обиделась:)))))))

но, так как, я долго не могу думать о людях плохо - перевела все стрелки на себя. решила, что недостаточно понравилась. хотя- как вспомню щас его прощальный взгляд в спину:))))) аж сомневаюсь:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 15.07.2009, 17:06

BjankaДата: Ср, 15.07.2009, 17:01 | Сообщение # 14

Quote (GmenKa)
но я , наверное, не очень порядочная, ибо знакомлюсь ВЕЗДЕ

smile ты порядошная)))) непорядошные обычно вааще не знакомятся)))

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 17:03 | Сообщение # 15

Quote (GmenKa)
в другой город переезжать???

А ты космополитичней мысли ))) Чего бы не переехать в Киев к прекрасному Габену? wink И это только если немного перенастроиться, а можно и круче брать ) У меня вот в жж один Габен из Канады )

Quote (teodora)
номер ведь и у тебя остался

О, об этом и я не подумала ) Правда это тоже в некотором роде навязывание, я вот не знаю, решилась бы или нет )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju