Знакомство с Габеном - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Знакомство с Габеном
GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:04 | Сообщение # 16

Quote (teodora)
здесь случай играет роль,

это тооочно!!!

но сидеть, ждать случая - это же не по-нашему, не по бразильски:)))))
нам же надо иногда- захотела, ВСЬО! судьбу за рога!:)))
а то можно и не дождаццо...

Quote (Bjanka)

smile ты порядошная)))) непорядошные обычно вааще не знакомятся)))

happy
даа, те сразу к делу:))))))

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 17:11 | Сообщение # 17

Quote (GmenKa)
ой-ой..
а где ж то их искать вообще?:))

Ну, тут я не советчик. Габены вообще бродят одними ими изведанными тропами, причем у каждого своя траектория )))
Просто это фактически медицинский факт: знакомство с Габеном заводить проще всего в какой-то общей среде обитания, а развивать через естественное общение ))). А как это дело педалировать в менее благоприятных условиях - у всех свои ключики ведь...

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 15.07.2009, 17:12

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:13 | Сообщение # 18

Quote (psyche)
А ты космополитичней мысли ))) Чего бы не переехать в Киев к прекрасному Габену? wink И это только если немного перенастроиться, а можно и круче брать ) У меня вот в жж один Габен из Канады )

гыыы:))
в прииинципееее:))
мы же все граждане мира.

не хочу щас выступать такой какашкой , и обламывать "а если-а если"
но вот еще уточню один момент.
есть такие жизненные расклады- когда о переезде дело не идет. ну работа у человека хорошая в этом городе. жизнь налаженная, друзья, дети-садики-школы.
и сорваться в один момент-как было в беззаботной юности - не получается.
опять же порадуюсь за себя- мне повезло , у меня щас кохання - земляк.
но если бы приглянулся Габен иногородний -я бы оочень крепко задумалась.
я ужасно не люблю ЦЕЛИКОМ зависеть от одного человека. а в случае переезда- очень бы даже ЦЕЛИКОМ зависела.
потому что у меня -вся налаженность жизни остались бы в моем городе. плюс проживание на одной жил-площади-ЕГО.

а у него - в его городе- то же самое. тоже не хочет ехать ко мне.

хотя.. вот подумала... могла бы сорваться. в одном только случае. если бы он приехал, предложил мне руку и сердце, статус жены, все формальные гарантии, прописку и тэдэ.

но!:))
склонны ли Габены к таким опрометчивым поступкам ради любви??
а вот это вот "ну приезжай, поживем-посмотрим" - это не катит, увы.
ситуация, конечно, чисто гипотетическая, со мной-то, я никуда не собираюсь... но вот вдруг кто-то прочитает , у кого подобная дилемма и задумается?:)

BjankaДата: Ср, 15.07.2009, 17:18 | Сообщение # 19

Quote (Cheshire)
Просто это фактически медицинский факт: знакомство с Габеном заводить проще всего в какой-то общей среде обитания, а развивать через естественное общение ))). А как это дело педалировать в менее благоприятных условиях - у всех свои ключики ведь...

я бы тож больше всего склонилась к такому вот развороту событий, хоть я и не габен.... Просто при этом варианте и страсть излишняя проходит, и если что есть время подумать и присмотреться, а стоит ли он того ваатще?!

Мне иногда было вообще без проблем сказать фразу типа "Ты мне нраишься!!!!", но я как-то не тем говорила, что ли... и не дай боже ответить ему сразу же положительно, а мне потерять окончательно голову, чтобы не дай боже на следующий день объясниться в любви.... все!! трындец... на третий день я его сначала ненавижу, а потом еще и себя cool biggrin

Сообщение отредактировал Bjanka - Ср, 15.07.2009, 17:19

Rebe4kaДата: Ср, 15.07.2009, 17:20 | Сообщение # 20

Жменька, а может тебе, если захочешь, конечно, контакт с этим недогадливым габеном восстановить след. образом:
изобразить, что ты наткнулась на его звонок, когда терла хистори телефона, смснуть с вопросом. мол-ты кто, у меня от тебя звоночек зафиксирован, а кто именно- не написано. Пока выяснять будете, разговоритесь. ну и т.д.
ну там можно и аську его попросить, просто так. поболтать.
или предложить зафрендиться вконтакте
ммм?

я заметила. что габены очень приветствуют расширение круга своих знакомых
активно отзеркаливают чужой интерес

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Ср, 15.07.2009, 17:22

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 17:29 | Сообщение # 21

Думаю, если прошло много времени, он и не вспомнит, кто это, если только в тайне не ждал уже много лет сокровенного звонка wink

Добавлено (15.07.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Кстати, Gmenka, тот Габен и давал тебе знаки-целых 2 раза - первый когда на просьбу позвонить откликнулся, а второй, когда вслед смотрел

Добавлено (15.07.2009, 17:29)
Вот как раз важный момент, распознать знак, момент действовать во время, не бояться... smile

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:38 | Сообщение # 22

Quote (Bjanka)
Мне иногда было вообще без проблем сказать фразу типа "Ты мне нраишься!!!!", но я как-то не тем говорила, что ли... и не дай боже ответить ему сразу же положительно, а мне потерять окончательно голову, чтобы не дай боже на следующий день объясниться в любви.... все!! трындец... на третий день я его сначала ненавижу, а потом еще и себя

эхх, как похоже- насчет скоропалительности реакций и последующих угрызений:))
я такое один раз тока вычудила- с первой любовию Максом- он до умопомрачительности красивый товарищ был (и есть)- что называется в моем вкусе, весь такой мужжжык, взгляд-улыбка-руки-хвигура:)) а мне 18 лет было:)) а по ПЙ у меня Э1 -очень ведусь на все эффектное и прекрасное:))
подошла к нему на улице и сказала (это ешшо после праздника было, портвейн смелости придал:)) - какой вы, милый человек красивый прям. прям глаз не могу от вас отвести. я вас прям люблю.
surprised
его такой напор, видимо, сразил.
последующие несколько лет в стиле "без него не могу, а с ним еще хуже" убедили меня в неправильности такой позиции:))))))))
поэтому - непроявление прямой инициативы прошу относить к юношеской душевной травме biggrin

Добавлено (15.07.2009, 17:38)
Rebe4ka, отличный способ!!!
эт если набраться наааглостии:)))
да если припечет жизненная ситуация:)))

вот, я эту тему создавала- для таких универсальных советов, мы же если мозгом объединимся - то такие методы найдем!!!
всем нашим дорогим тождикам и пригодятся когда-нибудь:)))

MetropolisДата: Ср, 15.07.2009, 17:41 | Сообщение # 23

Quote (GmenKa)
познакомилась я как-то с молодым человеком в поезде. восемь часов сидели в одном купе-он на меня томно и скромно посматривал, я была фэя и строила глазки. внутренняя чуйка подсказала, что дуал- хотя, в принципе , могла и ошибаться:))

GmenKa, целых восемь (!) часов... Попутчик- немой?

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 17:44 | Сообщение # 24

кстати, 8 часов это ДАААА happy

Rebe4kaДата: Ср, 15.07.2009, 17:44 | Сообщение # 25

Quote (teodora)
Думаю, если прошло много времени, он и не вспомнит, кто это, если только в тайне не ждал уже много лет сокровенного звонка

а какая разница, если Жменька его помнит? она может же, по ходу беседы, как бы вспомнить, кто он, сделать предположение: не юноша ли из поезда, мол?
попытка-не пытка)
приобретет еще одного хорошего знакомого, если что)

BjankaДата: Ср, 15.07.2009, 17:45 | Сообщение # 26

Quote (GmenKa)
вот, я эту тему создавала- для таких универсальных советов, мы же если мозгом объединимся - то такие методы найдем!!!

мало советов универсальных выдумать...применить буит сложно... сплошной экспромт же ж!!! а иначе как - то неестесственно (кто грамотный, поправьте меня с буковками "с" в последнем слове перед скобками!!! со школы не могу запомнить как оно пишется правильно!!!)

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:48 | Сообщение # 27

Quote (teodora)
Думаю, если прошло много времени, он и не вспомнит, кто это, если только в тайне не ждал уже много лет сокровенного звонка

не думаю, что наши прекрасные дуалы такие незаметные, что несколько лет сидеть и ждать:))
в полнейшем спокойствии:)) их вон конфликтерши очень даже любят!!
так что - охочих до мужественного Габена много будет:))

Quote (teodora)
Кстати, Gmenka, тот Габен и давал тебе знаки-целых 2 раза - первый когда на просьбу позвонить откликнулся, а второй, когда вслед смотрел

не, ну эт капец:)) я давала ему знаки -он давал мне знаки happy
вспоминается веселая песня "а я давал тебе знакиии.. что у меня в коробочке ракиии..." happy
и никто ничо не понял:))

тут можно обвинения по двум моментам построить:))
я- я все таки женщина. я все таки что могла, то сделала, в плане пристойности. я не хочу брать на себя всю инициативу в отношениях. ибо я женщина- и люблю внимание и неподдельный интерес. и я тебя застраховала от облома-сама телефон всучила под удобным предлогом.

он -а я все таки интроверт. а я все таки оберегаю свой внутренний мир. а кто из нас экстраверт? кому легче связи между людьми устанавливать?? кому легче просто подружиться, без всяких напрягов очаровать-закружить?

а вот тут-то и проблэма.

потому что очаровать-закружить я могу, в большинстве случаев, любого, кто мне исключительно, как друг интересен.
когда речь идет об интересном мужчине - я начинаю скромничать, играть в дистанцию и разжигать интерес. ускользать там. таить-манить. и все такое...
не то чтобы убегать совсем (я уже говорила- к интересующему меня человеку могу бежать ток в одном направлении -к нему) но вот это вот - "покрутить хвостом, поинтриговать"- очень люблю и могу...

(может, я какая-то особо прибабахнутая Гексли? может, это следствие ревизного брака родителей? ведь есть же статья такая- дети конфликта? думаю, дети ревизии -это совсем запущенный случай)

Добавлено (15.07.2009, 17:48)

Quote (Rebe4ka)
а какая разница, если Жменька его помнит?

не, ну я многих помню:)))))))
этот случай -в основном- как мой грандиозный облом biggrin

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 15.07.2009, 17:50

Rebe4kaДата: Ср, 15.07.2009, 17:49 | Сообщение # 28

Quote (GmenKa)
Rebe4ka, отличный способ!!!
эт если набраться наааглостии:)))
да если припечет жизненная ситуация:)))

я, кстати, годами потом могу мимолетно вспоминать об упущенных возможностях такого рода
когда человек понравился - а контакт не то, чтоб не пошел, на уровне энергетики- вполне себе пошел, а вот вербализовать его не удалось!
поэтому стараюсь довести ситуацию до конца, т.е. я бы обязательно сделала, как Жменьке предложила

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 29

Quote (GmenKa)
когда речь идет об интересном мужчине - я начинаю скромничать, играть в дистанцию и разжигать интерес. ускользать там. таить-манить. и все такое...

Не знаю, прибабахнутые мы или нет, но у меня та ж фигня )

Rebe4kaДата: Ср, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 30

и еще насчет "если припечет жизненная ситуация"
вот мне кажется, что когда она припечет, ты еще более застесняешься
действовать надо именно тогда, когда ты не свободна, когда это все по нарошку, нет охотничьего блеска в глазах
здесь, правда. возникает вопрос морали (по отнош. к текущему МЧ)
вот как этот вопрос рассудить я не знаю...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju