Знакомство с Габеном - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Знакомство с Габеном
GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 17:58 | Сообщение # 31

Quote (Bjanka)
мало советов универсальных выдумать...применить буит сложно... сплошной экспромт же ж!!

это даа...
но с нашими дуалами -скока еще неизведанных далей- что впору организовывать социническое исследование, что мы щас и пытаемся сделать:))))

неестесственно = неестественно :))
(я себе орфографию поставила:))))))
скока проблем снялось сразу!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.07.2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Не знаю, прибабахнутые мы или нет, но у меня та ж фигня )

либо тут дело в том, что , как мадам Крачковская сказала : "и тебя вылечат.. и меня вылечат"(с):))))))))

либо же гендерные стереотипы все же не стоит отметать...

а значит, дорогим Габенма стоит быть чуть-чуть поактивнее. ибо это байка- что Гексли - это вечный живчик, ей запросто подкатить к кому -угодно.

я лично склоняюсь к версии байки.
и что мы- нормальные:))

BjankaДата: Ср, 15.07.2009, 17:58 | Сообщение # 32

Quote (GmenKa)
когда речь идет об интересном мужчине - я начинаю скромничать, играть в дистанцию и разжигать интерес. ускользать там. таить-манить. и все такое...

хехе)))) с такой тактикой Габенафф на улице точно не выловишь!

ПС: пасиб за орфографию)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Ср, 15.07.2009, 18:01

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 18:01 | Сообщение # 33

"....когда речь идет об интересном мужчине - я начинаю скромничать, играть в дистанцию и разжигать интерес. ускользать там. таить-манить. и все такое... "

на своем опыте поняла, что это безполезно tongue , когда познакомилась с моим любимым все старые 33 проверенных способа соблазна- завлечения и т.д. оказались без результата (про соционику даже не слышала),

немного офигела,

подумала

и в ход пошли открытость, прямолинейность, безхитростность и все получилось happy

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 18:01 | Сообщение # 34

а вообще, девочки, -слова из первых уст
Quote (Cheshire)
Габены вообще бродят одними ими изведанными тропами, причем у каждого своя траектория )))
Просто это фактически медицинский факт: знакомство с Габеном заводить проще всего в какой-то общей среде обитания, а развивать через естественное общение ))).

так что - либо ждать и надеяться на судьбу (чего я не умею:))
либо чудеса изобретательности проявлять:))

вот нам повезло , елки-палки:))))
такие дуалы- но и спрос такой:))))) попробуй еще привлеки:))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 15.07.2009, 18:02

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 18:03 | Сообщение # 35

так тебе нужен один единственный, вот он и будет тогда, когда надо и даже если не Габен - не беда biggrin

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 18:20 | Сообщение # 36

Quote (Bjanka)
ПС: пасиб за орфографию)))

не за что:))
я , если честно, на глаз о сих пор не могу отличий уловить:)) это все программа:)))

Добавлено (15.07.2009, 18:20)

Quote (teodora)
так тебе нужен один единственный, вот он и будет тогда, когда надо и даже если не Габен - не беда

не-не, я не в поиске, нет. мне истина нужна! верный способ!!
ведь такая красивая идея о дуализации. у всех диадных пар, как у людей- а Гексли с Габом даже познакомиться нормально не могут.
несправедливо!!!
вот он- основной момент исследования:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 15.07.2009, 18:15

teodoraДата: Ср, 15.07.2009, 18:34 | Сообщение # 37

познакомиться вроде бы не проблема (ИМХО) проблемы начинаются потом! и этим полны все форумы и статьи, уверена в твоем окружении найдется пара-тройка Габенов, только ты их или не замечаешь или не задумывалась над их Тимом или они как потенциальные партнеры тебе не интересны. biggrin

Добавлено (15.07.2009, 18:29)
Н-р знакомиться на улице я сама не хочу, бывало конечно, пройдет мимо тебя чел, а ты я в ауте, вау, какой классный, но мне этого мало, хочу сразу несколько точек соприкосновения, общие знакомые, работа, увлечение, нуу что-то что мне картинку про него более полную составит...

wink

Добавлено (15.07.2009, 18:31)
верный способ это уже пикапом пахнет или вопросом " а где у него кнопка" happy

Добавлено (15.07.2009, 18:34)
Для себя выяснила способы: открытый интерес, не ждать случая, а творить и честность :-)))

звучит как то по-пионерски, но работает

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 18:47 | Сообщение # 38

Quote (teodora)
и в ход пошли открытость, прямолинейность, безхитростность и все получилось

Quote (teodora)
Для себя выяснила способы: открытый интерес, не ждать случая, а творить и честность :-)))

звучит как то по-пионерски, но работает

:)))))))))))

вот, наверное, один из "верных" рецептов:)))))

тока я не могу такого!!!
это даже не личностное!! это за ТИМ обидно!
Еське стоит попасть в трудную ситуацию, чтобы Жуков ее спас.
Дюмашке -приготовить вкусный ужин и очаровать Дона, а сам он придет, на волне интереса и "шоб поговорить было с кем"
Досе - раскрыть Штирлицу всю красоту духовных связей между людьми (хотя, там тоже не все так просто. Достоевские и Габены, имхо, самые самодостаточные ТИМы социона)
Гюге - сгробастать Робика и показать ему неизведанные веселости жизни:)))
(понимаю, что утрированно, но основная мысль, думаю, понятна:))

а нам (не лично мне, а нам, Гексли) - вечно неоднозначные задачи попадаются:)))))
потому что - писала уже ранее- слишком навяжешься- отпугнешь.
недонавяжешься- ничо не получишь. получается -решение в диаде принимается одноособно? Габеном??
вот тут уже совсем как-то несправедливо получается...

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 19:37 | Сообщение # 39

Quote (teodora)
кстати, 8 часов это ДАААА

Кстати, да, момент-то я этот упустил. Ну предположим, трюк с телефоном понят однозначно. Встает тогда вопрос - о чем говорить-то, по какому поводу звонить, как себя вести если ни-че-го о человеке неизвестно. Кстати, и непонятно а стои ли вообще напрягаться? Что там еще за фасадом-то?

Т.е. единственный путь на самом деле - заинтересовать собой в целом, не только как симпатичной девчонкой, но и своей личностью. А это только через непосредственное, без всяких уловок, ужимок и прочего фуфла общение.

MetropolisДата: Ср, 15.07.2009, 19:55 | Сообщение # 40

вот именно .

Добавлено (15.07.2009, 19:55)
Может достаточно было просто поговорить .. а там бы и на волну общую вышли.)

Rakushka1504Дата: Ср, 15.07.2009, 19:58 | Сообщение # 41

Gmenka, рассказываю свой способ знакомства с одним сенсологиком.

Мы были давно знакомы, симпатизировали друг другу, но были такие обстоятельства, что роман не закрутишь, а сказать в лоб "ты мне нравишься" как-то не мой стиль. В итоге совершенно спонтанно, из разряда "просто поприкалваться, проверить его реакцию, охота авантюры, ну и вообще он мне нравится" случилось вот что: у меня была еще одна симка, я с нее отправила этому МЧ смс легкого эротического содержания )), но она как будто бы предназначалась другому, типа ошиблась, о чем емуя в следующей смс сообщила. Он естественно не знал, что это я, т.к. симка другая. В итоге завязался смс-флирт, кот. продолжался несколько дней, он пригласил меня в ресторан, и вообще флирт был с таким легким сексуальным подтекстом. Я же, так как знала, что он - это он, внутри злилась и думала "вот урод, бабник какой! меня типа не знает совсем, ни внешне, ни по хар-ру вообще не знает и уже в ресторан зовет и знакомится активно!". В общем я думала, что прийду в ресторан, вот он обломается! В итоге пришла, изобразила мега удивление, что мы знакомы, типа "надо же как я ошиблась, отправляла смс другому МЧ, а попала на тебя, видимо номера похожи..". Он же, как оказалось, после второй моей смс "пробил" мой номер, узнал что это я, все спланировал, смс-ился со мной и на встречу приглашал конкретно меня. Единственное, как он мне сказал "боялся, что ты в последний момент можешь соскользнуть с крючка". Ну вообщем то и все, так все и началось )) Легкая инициатива, толчок - была с меня, он - продолжил )) Единственное, я так и не узнала, поверил ли он, что я типа действительно ошиблась или же нет. Имхо, поверить было бы глупо, там же все белыми нитками было шито буквально ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 15.07.2009, 19:59

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 21:08 | Сообщение # 42

Quote (Rakushka1504)
Мы были давно знакомы, симпатизировали друг другу,

Это ключевой момент. Т.е. по факту изложен не способ знакомства, а способ перевода уже сложившегося знакомства в другую плоскость.

Причем такой способ, в котором оба участника процесса имели возможность в любой момент "соскочить" без потери лица.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 15.07.2009, 21:11

Rakushka1504Дата: Ср, 15.07.2009, 21:18 | Сообщение # 43

Quote (Cheshire)
Это ключевой момент. Т.е. по факту изложен не способ знакомства, а способ перевода уже сложившегося знакомства в другую плоскость.

но мне единственное что не понятно почему сенсологикам иногда нужен толчок, ведь этому МЧ я действительно более чем нравилась, но он не делал конкретного шага, не переводил в другое русло, если бы не мой "толчок" ничего бы и не было ... просто я всегда исхожу из "было бы желание, а возможности найдутся", а тут у МЧ желание было, но почему возможности только с моего "волшебного пенделя" нашлись? как будто бы вчера родился ..((

Quote (Cheshire)
Причем такой способ, в котором оба участника процесса имели возможность в любой момент "соскочить" без потери лица.

а как Вы думайте, как тоже сенсологик, он догадался, что я не ошиблась, а специально ему отправила? Вы бы поверили в эту "байку" если бы у ВАс так было?

CheshireДата: Ср, 15.07.2009, 21:27 | Сообщение # 44

Quote (Rakushka1504)
а как Вы думайте, как тоже сенсологик, он догадался, что я не ошиблась, а специально ему отправила? Вы бы поверили в эту "байку" если бы у ВАс так было?

Если он реально пробил номер, и увидел, что это Вы, то само собой сделал вывод, что это специально. Потому что да, бывает, что у людей есть альтернативные симки, но как правило они на других аппаратах с независимыми телефонными книгами ))) Случайно зашарашить номер человека, с которым раньше не было связи через эту симку - маловероятно.

Quote (Rakushka1504)
но мне единственное что не понятно почему сенсологикам иногда нужен толчок, ведь этому МЧ я действительно более чем нравилась,

А вот например:
Quote (Rakushka1504)
но были такие обстоятельства, что роман не закрутишь

Сенсологики не любят "мутных" обстоятельств.

GmenKaДата: Ср, 15.07.2009, 21:48 | Сообщение # 45

Quote (Metropolis)
GmenKa, целых восемь (!) часов... Попутчик- немой?

Metropolis, увы мне и ах.. пропустила сабж...
но- лучше позже, чем никогда:) так вот -уточняю:))
8 часов -это период с 23-х до 6 часов утра. из которых мы не спали до 2-х ночи, разговаривали. говорила в основном чей-то я happy
все о себе, да обо всем, да об этом , да о том. мне оч. понравилось. потому что слууушал он меня ... загляденье просто, как слушал. видно было, что мой активный треп его не доставал (или, может, я все же самонадеянна слишком?)
тем не менее- я разузнала и о нем важные сведения. зовут так-то, ездил туда-то, лет столько-то, НЕ ЖЕНАТ happy , живет в таком-то районе. моего города.
потом мы уснули. он на нижней полке. я на нижней:) мы ехали в купе, просто два верхних места оказались свободны.

надеюсь, мне не надо было запрыгнуть к нему и помешать ему спать, ибо девушка я местами старомодная:))))))

так что он со мной даже говорил! :))
и делился инфой о себе.!!!

я думала- что поповиляние будет более чем красноречивым сигналом к "сближению":)))))

Добавлено (15.07.2009, 21:48)
Rakushka1504, классная история, со вкусом такая авантюра))))))

Quote (Cheshire)

мне чегось кажется, что вот этот момент для дуалов наших очень важен. вовремя соскочить, да еще без потери лица.
гммм........

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju