Знакомство с Габеном - Страница 43 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 43 из 44«1241424344»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Знакомство с Габеном
NightRaiderДата: Пн, 17.09.2012, 20:08 | Сообщение # 631

VKopf, с хорошей вероятностью тебя примут за гуру пикапа и отнесутся соответственно. Начинать отношения со лжи, пусть и с лучшими намерениями - намерения известны тебе, а второй человек вправе ожидать - соврал раз, соврешь другой. Из лучших намерений.

Я, конечно, ни разу не Габенка )

rfkbgcjДата: Пн, 17.09.2012, 20:09 | Сообщение # 632

Quote (VKopf)
На новизну способа не претендую, но все же я бы хотел узнать-сам факт того, что сказали неправду играл бы хоть какую-то роль в дальнейшем именно для Мастера. Иначе не проверить, как распросить. С Габенами я не рискну эксперименты проводить (обманывать, а затем признаваться). Слишком я их всех обожаю и ценю.

У меня мама габенка,,, Она вообще не любит, когда к ней пристают на улице с какими-то вопросами ,,, "Не подскажите, который час?" ,,, Или " Не скажите, как пройти в Библиотеку?" ,,, Подсказать или сказать может,,, Но с большой неохотой ,,, Я уже молчу об остальном ((

VKopfДата: Пн, 17.09.2012, 20:32 | Сообщение # 633

Quote (rfkbgcj)
VKopf, но, кстати, меня действительно заинтересовало: КАК вы это делаете? У них шо, на лбу написано, что они Габенки?))) Иль у вас взгляд-рентген?)))

..такое чувство, что прям где-то написал про свою исключительную и полную Абсолютную непогрешимость. Впрочем, люди сами видят то, что захотят.

С чего начать-то.. С внешнего вида. Одежда не отличается яркостью, новаторством, модерном. Ничего вызывающего и главное лишнего нет-обилия украшений, бисера, колец и прочего. Вот ничего ни убрать, ни добавить. Замечал, что на прогулку на природу любит одеть несколько стоптанную, но такую "родную и любимую" обувь, которая вполне себе не выглядит ново, и это не будет ни в коей мере смущать. Об моде вообще нельзя говорить в том плане, что она всегда всё знает, и очень не любит получать советы какие-то по этому счёту. зато охотно даст советы по её выбору сама.

Со стороны если смотреть, то это абсолютно неэмоциональное, спокойное выражение лица. Глядя на человека создается впечатление, что если на прогулке рядом с ней упадет НЛО, то она так же спокойно пройдет дальше. В разговоре характерный ровный голос, причем может в 2ух фразах уместить то, на что многим требуется этак минута разговора. Однако не очень-то и охотно ведет беседу, "лениво" пожалуй сказать было бы лучше. Характерна отчетливо видная дистанция в общении, даже некий скептис,недоверие изначальное.

Самодостаточность - вот стоишь, наблюдаешь и такое чувство, что перед тобой абсолютно автономный человек, у которого даже слабости никакой нет. Общая неторопливость - даже сумочку чтобы достать телефон неспешно открывает.

Вот это для меня и маячки некие. Вы и сами уверен знаете про эти особенности, нового уж точно ничего не сообщил

Добавлено (17.09.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
У меня мама габенка,,, Она вообще не любит, когда к ней пристают на улице с какими-то вопросами ,,, "Не подскажите, который час?" ,,, Или " Не скажите, как пройти в Библиотеку?" ,,, Подсказать или сказать может,,, Но с большой неохотой ,,, Я уже молчу об остальном ((

Большое спасибо тебе за ответ, он мне помог гораздо больше, чем почти всё вышенаписанное.
Quote (NightRaider)
VKopf, с хорошей вероятностью тебя примут за гуру пикапа и отнесутся соответственно.

.. что здесь и было продемонстрированно ) Да, вообще идея такого знакомства не выдерживает критики. Скомкать и в корзину значит

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 20:42 | Сообщение # 634

VKopf, эмм, вы действительно считаете, что указанные вами признаки скажут для вас в ТИМном плане нечто большее, чем средняя температура по больнице?

Quote (VKopf)
С внешнего вида. Одежда не отличается яркостью, новаторством, модерном. Ничего вызывающего и главное лишнего нет-обилия украшений, бисера, колец и прочего. Вот ничего ни убрать, ни добавить

Кто угодно может так одеться. В т.ч. и я, если, например, еду на деловую встречу. Что, конечно, не делает меня Габенкой.

Quote (VKopf)
Со стороны если смотреть, то это абсолютно неэмоциональное, спокойное выражение лица.

А с чего бы человеку, едущему в общественном транспорте в одиночку, быть эмоциональным? wacko Как вы себе это вообще представляете? Едет и эмоционирует в одно лицо, да?))

Quote (VKopf)
Глядя на человека создается впечатление, что если на прогулке рядом с ней упадет НЛО, то она так же спокойно пройдет дальше.

Такой ощущение создается от 95% едущих со мной рядом, и что, все они Габены?)))

Quote (VKopf)
В разговоре

Quote (VKopf)
Характерна отчетливо видная дистанция в общении

Подождите-подождите, прежде, чем завести разговор, вам ведь нужно УЖЕ знать, что это Габенка, или вы с каждой девушкой будете заговаривать в целях типирования?

Quote (VKopf)
Вы и сами уверен знаете про эти особенности, нового уж точно ничего не сообщил

Вот даже и не представляла до этого дня, честно. Чтоб прям без общения, на первый же взгляд - да угадать ТИМ. Не, ну угадать-то можно, с вероятностью 1 к 16)))) А вот определить точно - это вряд ли, ваши признаки слишком косвенны и напрямую о ТИМе человека не говорят уж точно.

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 20:43 | Сообщение # 635

Quote (VKopf)
Большое спасибо тебе за ответ, он мне помог гораздо больше, чем почти всё вышенаписанное.

Так я еще выше писала, как отреагировал бы на такое мой муж (Габен). Имхо явно без воодушевления))

ИвкаДата: Пн, 17.09.2012, 21:04 | Сообщение # 636

Quote (VKopf)
Об моде вообще нельзя говорить в том плане, что она всегда всё знает, и очень не любит получать советы какие-то по этому счёту. зато охотно даст советы по её выбору сама.

Для типирования по первому взгляду признак некорректен. Или тебе сразу советуют переодеться, едва увидев?))

По практически всем остальным описанным признакам я - Габен. smile

VKopfДата: Пн, 17.09.2012, 22:07 | Сообщение # 637

Quote (Ивка)
Так я еще выше писала, как отреагировал бы на такое мой муж (Габен). Имхо явно без воодушевления))

Упс, случайно не заметил за обилием текста. Благодарю

Quote (lasto4ka)
Чтоб прям без общения, на первый же взгляд - да угадать ТИМ

Разве где-то написал, что исключительно на основании лишь внешнего вида? Это крайне сложно, даже просто попытаться представить другое. Именно поэтому и набрал
Quote (VKopf)
Вот это для меня и маячки некие.

Quote (lasto4ka)
А вот определить точно - это вряд ли, ваши признаки слишком косвенны

Из-за любопытства спрошу (вполне быть может, что я еще "мал да неопытен") - а вообще есть некие "некосвенные"? Любые признаки косвенны, нет шаблона некого, по которому можно отсеивать. Что-то типа "а, очки? значит Роб". Можно зацепиться первоначально за что-то и потихонечку распутывать клубочек, опровергнув или потвердив своё первоначальное предположение.

Quote (lasto4ka)
или вы с каждой девушкой будете заговаривать в целях типирования?

) Ага, еду и со всеми девушками поблизости беседую. Если же серьезнее, если увижу нечто "подозрительное", что мне скажет об вероятности, то почему бы и нет, не вижу в этом проблемы.

Нельзя не признать, что в том своем сообщении я навалял сборную солянку из всего что замечал характерного из тех, кто прошел все "круги ада" типирования, то бишь те уже который раз упоминавшиеся девушки с работы. 2 человека, не густо, зато 1,5 года общения.

Разумеется, что если разбирать все подробно и досканально то вдруг обнаружится, что некие проявления можно будет наблюдать в определенных ситуациях не только у представителей данного ТИМа. В то же время, эти проявления не будут постоянны и неизменны сколько-нибудь продолжительное время, что со временем и вспывёт в других ситуациях при общении. Когда у меня плохое настроение, то не отвечаю на звонки и не открою дверь гостям, но это же не будет мне свойственно в обычном состоянии, расположении духа. Лириком меня это не сделает никак

Алгоритм самым грубым и неотёсанным образом в целом вижу так: "некий знакомый признак привлёк"=> общение => потверждение или опровержение. Только по завершению этого всего можно уже более уверенно что-то утверждать; предположить же можно на любом этапе

lasto4ka, отдельная вам признательность за конструктивную критику и за конкретное указание "слабых мест". Только здоровая критика в какой-то мере и заставляет узнавать то, что не знал. Я многого не знаю, очень многого, но знать хочу и только за, если мне в этом помогут не только тыканием носа в мои же слабые места, но также и с объяснением почему именно так, а не иначе

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 22:24 | Сообщение # 638

Quote (VKopf)
Из-за любопытства спрошу (вполне быть может, что я еще "мал да неопытен") - а вообще есть некие "некосвенные"?

Я думаю, что не косвенных признаков в "типировании с первого взгляда" - нет. Все они косвенные и все они могут быть опровергнуты на раз-два. Ведь если б так просто было типировать вот так, наблюдая несколько минут со стороны, не было бы нужды во всех этих типированиях и сомнениях. Ну, я допускаю, в некоторых случаях действительно почти явно видно, сенсорик или интуит человек, но остальное... как определить вертность, нальность, не пообщавшись? Да и пообщавшись даже, все равно сложно сделать это так сразу.

Я, например, целый год принимала за Габена человека, оказавшегося Максимом (к счастью, это был просто приятель). Причем довольно часто с ним общавшись. Мне казалось - Габен 100%, а завоночки начались только через год, начали вылезать ТИМные моменты, а раньше не замечала, хоть убей. Так что - ошибиться можно даже в таких случаях, что уж говорить о "первом взгляде" и даже "первом общении".

Поэтому мне сама идея ловли незнакомых "Габенок" внушает некоторый скепсис. Слишком велика будет погрешность, да и если повезет попасть на Габенку, далеко не факт, что она захочет с вами общаться и знакомиться вот так сразу.

VKopfДата: Пн, 17.09.2012, 22:43 | Сообщение # 639

Quote (lasto4ka)
Я, например, целый год принимала за Габена человека, оказавшегося Максимом (к счастью, это был просто приятель

Стало интересно, какие были предпосылки? Дело в том, что с перерывами в общежитии университета я 5 лет прожил с Горьким, причем общение у нас не клеилось никогда, если оно только не по учебе. Структура, порядок, дисциплина и прочие прелести.. Стал поэтому интересен ваш случай. Так сказать, поделитесь пожалуйста опытом. Не понимаю просто, как такое вообще могло быть

Quote (lasto4ka)
Поэтому мне сама идея ловли незнакомых "Габенок" внушает некоторый скепсис. Слишком велика будет погрешность

Кто с этим спорит? Пожалуй, своё предыдущее сообщение сделал слишком большим, поэтому некоторые выводы затерялись. Я говорил именно об таковой "возможности", а не об непосредственно факте.

TatataДата: Пн, 17.09.2012, 22:54 | Сообщение # 640

Quote (lasto4ka)
Поэтому мне сама идея ловли незнакомых "Габенок" внушает некоторый скепсис. Слишком велика будет погрешность, да и если повезет попасть на Габенку, далеко не факт, что она захочет с вами общаться и знакомиться вот так сразу.

:)) ну я во всем этом вижу некий романтичный идеализм)))) такую... легкую одурманенность образом Габенки)))
но вообще-очень понравилось, как VKopf, пишет о дуалах - пусть и предполагаемых) про "глаза, в которых миллион ответов одним взглядом" прямо торкнуло)
когда такая романтика - кому она надо, истина?)))
по крайней мере первое время)) потом все равно потребность в ней возникнет)))
но этот период идеализма..."а я дуала почувствую спиной"...эхх, клевое время ))))

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 23:03 | Сообщение # 641

Quote (VKopf)
Структура, порядок, дисциплина и прочие прелести.

Я тоже думала, что все Максы такие. У меня папа Макс, так что все эти "прелести" я в полной мере испытала на себе)) а тот Макс какой-то совсем другой был. Ну вот вообще никаких подобных проявлений не было. Спокойно относится к перемене планов, не достает людей с порядком, не лезет с поучениями. Вполне приятный в общении. Я его сначала вообще в Бальзаки записала. Когда он сказал, что Макс, я была в шоке - да не, говорю, быть такого не может.

Он посмеялся и сказал, что на очном типировании его тоже пытались засунуть в Бальзаки, но он доказал, что сенсорик. А то, что логик и интроверт - очевидно и так было. Ну я подумала, что если логик, интроверт, сенсорик, и совсем не похож на Макса, то, стало быть, Габен. Вроде все совпадало поначалу. Но опять же, подчеркну, это была не очень близкая приятельская дистанция, что усложняло дело. Типировали его на наших неформальных встречах неоднократно - в половине случаев отвечал как Макс, в другой половине - как Габен...

Потом мы его типировали здесь, на форуме. Выяснилось, что несколько лет назад он уже проходил здесь диагностику и вышел таки Максом. И все равно сложно было в это поверить. Потом я начала приглядываться внимательнее, и начали вылезать интересные вещи. Оказалось, человек-таки любит раскручивать других людей на эмоции)) правда, далеко не сразу я это поняла, т.к. в малознакомой компании он ведет себя чинно-мирно по-габеновски.

Ну вот один из примеров. Однажды так получилось, что на стене вконтакте мы с ним устроили словесную пикировку с жесткими подстебываниями друг друга - люди из нашей компании были в шоке, думали, это мы разругались в пух и прах, но это мы так "поразвлекались". Вот тогда стало очевидно ясно, что Габен не стал бы этого делать))

С тех пор так и повелось, он понял, что у меня крепкие нервы и на стеб я не обижаюсь, в отличие от некоторых других, и "расслабился" - тут я увидела совершенно другого человека и поняла, что "социальные маски" могут хорошо так корректировать восприятие со стороны)) Поскольку мы в компании пересекаемся не часто, такой сложившийся формат общения с жесткими обоюдными приколами меня ничуть не напрягает, наоборот, позволяет как-то разнообразить общение - да и привыкшая я, у меня же папа Макс, как я уже говорила, нервы крепкие)) но я поняла, что постоянно в таком режиме мне было бы не комфортно общаться. Когда все время как бы в оборонительной стойке)) Поэтому общение на данной дистанции с конфликтером, пожалуй, даже полезно.

Ну и всякие другие звоночки были, обо всем писать слишком долго. Теперь я понимаю, что это не Габен - конечно, при более близком общении это выяснилось бы быстрее, ну а так ушел год на расшифровку))

PhantazmДата: Пн, 17.09.2012, 23:03 | Сообщение # 642

Quote (Tatata)
глаза, в которых миллион ответов одним взглядом"

Это правда )

Но вообще и в целом далеко не каждый дуал - твой дуал. Например, почитайте про ПЙ прежде чем гоняться за дуалами.
А для поиска дуалов (если вы живете в каком либо большом городе) используйте приложение "соционика вконтакте". Там хоть и есть погрешность при типировании, зато если находишь дуала - он хотя бы приблизительно знает что такое соционика, и на этой почве уже можно завязать разговор.

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 23:05 | Сообщение # 643

Quote (Tatata)
но этот период идеализма..."а я дуала почувствую спиной"

Даже обидно, что у меня не было такого периода))) хотя, мож оно и к лучшему)))

lasto4kaДата: Пн, 17.09.2012, 23:06 | Сообщение # 644

Quote (Phantazm)
Там хоть и есть погрешность при типировании

Причем огромная погрешность. На моей памяти, ни один человек, заявлявший себя Габеном и приходящий на типирование в наш казанский клуб, в итоге им не оказывался...

PhantazmДата: Пн, 17.09.2012, 23:08 | Сообщение # 645

Quote (lasto4ka)

Причем огромная погрешность. На моей памяти, ни один человек, заявлявший себя Габеном и приходящий на типирование в наш казанский клуб, в итоге им не оказывался...

Из своего опыта (выборка около 10 человек в Киеве) габенками не были только 2.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Знакомство с Габеном ((а вот и нестрашно?:)))
Страница 43 из 44«1241424344»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju