Еще на тему логики - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Еще на тему логики
Еще на тему логики
psycheДата: Пт, 18.09.2009, 23:59 | Сообщение # 31

happy Ох, нашла еще один тест, по которому меня вона как определили:

Правильные ответы: 12 / 13 (92.3%)
Описание:
Можно предполагать выраженные математические способности, склонность к занятиям техническим творчеством, например, связанным с использованием компьютеров, способность к математическому анализу и вычислительной деятельности.

А все потому что словесные задачки )

Называется "Логика, интуиция и интеллект" - http://nazva.net/logic_test2/

И кстати про логику в предисловии правильно пишут:
Многие считают, что интеллект — это то же самое, что ум. Психологи трактуют интеллект шире. Это не только способность к логическому мышлению, но и умение правильно оценивать ситуацию и находить верные решения — один из основных аспектов творческого подхода к жизни. Интеллект — это также умение приспосабливаться к жизни и не теряться, когда она подкидывает сюрпризы. Что же касается логики и интуиции, это верные помощники интеллекта в решении различных проблем. И именно интеллект устанавливает, чему отдать предпочтение.

AudreyДата: Сб, 19.09.2009, 01:21 | Сообщение # 32

Словарный запас - 35 из 35! Ура!!! Хм... то ли правда я такая умная, то ли интуиция сработала... smile на слове "жантильный" - точно интуиция! Слово такое жеманное... кокетливое...

Добавлено (19.09.2009, 01:21)
---------------------------------------------
А по типам мышления - наглядно-образное и креативное на 2 месте... Тест на IQ - 131 - вот тут я расстроилась... вроде это для студентов норма, а я уж далеко не студент... cry

ormirianДата: Сб, 19.09.2009, 01:27 | Сообщение # 33

а никто не знает, где можно найти тест на IQ на украинском? а то я раньше когда-то пробовала на русском, но там много было заданий со словами, а мне это все-таки чужой язык. одно дело общаться, другое - задачки словесные решать. вобщем, я потому этот тест и забросила на середине тогда - поняла, что результат будет необьективным((((

ButyavkaДата: Сб, 19.09.2009, 09:19 | Сообщение # 34

Правильные ответы: 26 / 30 (86.7%) - йоу, я мегасуперпупер логик happy happy
"если бушку дернуть за хвост, она даст молока" "отстаньте наконец от бушки" - тест бомбезный, смешнючий happy
Quote (Rebe4ka)
имхо. у тебя очень сенсорный подтип Габена, в то время, как у Чешира- очень логический. может это не с ПЙ связано, а с подтипом?

Слово "подтип" магическое для Чешира, его лучше не произносить biggrin biggrin

Quote (GmenKa)
там вот эти все тесты на "вставьте число" или "продолжите ряд" - я путаюсь и забиваю на это все. а его ж 30 минут проходить надо. у меня к 20 минуте голова начинает пухнуть и я не соображаю ничего.

ООО, АйКью это жесть surprised У меня тож с ним вечные проблемы, а у нас сейчас при приеме на работе по АйКью тестируют.... Если бы тестировали 4 года назад, фиг бы мя приняли tongue
Quote (psyche)
Первым попался на тип мышления. Результаты понравились ))

Киньте ссылочку кто-нить, я тож хочу тип мышления узнать smile
Quote (ormirian)
(акция: пройди тест третий раз, и почувствуй себя Чеширом))))

happy happy happy

psycheДата: Сб, 19.09.2009, 09:29 | Сообщение # 35

Quote (Butyavka)
Киньте ссылочку кто-нить, я тож хочу тип мышления узнать smile

http://nazva.net/logic_test9/

psycheДата: Сб, 19.09.2009, 09:36 | Сообщение # 36

Еще один нашла занятный - "Выделение существенного" ( http://nazva.net/logic_test10/ ). Идея интересная, но от результатов прям растерялась как-то - 11 / 20 (55%). А мне показалось, что уловила фишку и практически все верно подметила.

Интересно мнение более логичных товарищей )
Ну вот например первые же вопросы:

Выберите только два слова, которые находятся в наибольшей связи со словом, которое выделено жирным.

Сад
растения
садовник
собака
забор
земля

Растения и садовник? Сад без растений - не сад, и без садовника это просто заросли. Или сад может быть и диким и тогда нужно было выбрать землю? Ну не собаку же с забором! )

Река
берег
рыба
рыболов
тина
вода

Или тут. Я выбрала вода и берег. Тина, рыба и соответственно рыболов - не определяющие признаки понятия река, она может существовать и без них.

Город
автомобиль
здания
толпа
улица
велосипед

Здания и толпа? Улицы есть и в селах, автомобили и велосипеды тоже. Вот по такому принципу везде рассуждала. Это неправильно??

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 37

Quote (Rebe4ka)
имхо. у тебя очень сенсорный подтип Габена, в то время, как у Чешира- очень логический.

У меня вся семья была из научно-технических кругов, даже маман Напка программист, а бабушка Дося - химик ))) А конкретно у меня образование вообще математическое )))

Что касается логических задачек, главный принцип - мы оперируем только той, инфой, которая содержится в исходном высказывании, и делаем только неоспоримые выводы. Науке известно 10 крокозябр (или как их там), и все они красные - о существовании других крокозябр кроме этих 10 нам неизвестно вообще ничего. Поэтому формальный бесспорный вывод - некоторые крокозябры красные. Ученый вполне может сделать вывод о том, что с какой-то степенью достоверности все крокозябры красные. Но "какая-то степень достоверности" - не предмет формальной логики.

Тест логика-интуиция-интеллект
Правильные ответы: 10 / 13 (76.9%)

Описание:
Ваше мышление по преимуществу логическое. Вы быстро схватываете новые идеи, интенсивно обучаетесь. Живость и подвижность мышления сочетаются с умением легко делать правильные логические выводы. Вы способны абстрактно мыслить, выделять главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить их на новый материал

Честно говоря логика в таких тестах меня малость озадачивала всегда, скорее всего интуитам должны такие тесты даваться лучше всего. Потому что неочевидные в них логические связки, весьма. Не прямые.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 19.09.2009, 12:41

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 12:40 | Сообщение # 38

Тип мышления

Предметно-действенное 37.5 %
Абстрактно-символическое 62.5 %
Словесно-логическое 87.5 %
Наглядно-образное 50 %
Креативность (творческое) 37.5 %

psycheДата: Сб, 19.09.2009, 12:41 | Сообщение # 39

Quote (Cheshire)
Потому что неочевидные в них логические связки, весьма. Не прямые.

Да? А мне вот наоборот соотношения показались довольно прозрачными wacko

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 12:42 | Сообщение # 40

Quote (psyche)
Да? А мне вот наоборот соотношения показались довольно прозрачными

Это и есть интуитивное мышление )))

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 12:43 | Сообщение # 41

Quote (Audrey)
... Тест на IQ - 131 - вот тут я расстроилась... вроде это для студентов норма, а я уж далеко не студент...

Людей с IQ больше 120 всего процентов 10 от населения )))) с IQ от 130 и того меньше ))

Там статистика несколько перекошена. Кроме того, успешность теста зависит от того, насколько у человека богатый опыт решения определенных задач. Это как в спорте - есть физические данные, а есть результат тренировок.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 19.09.2009, 12:47

psycheДата: Сб, 19.09.2009, 13:08 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Это и есть интуитивное мышление )))

Почему? Там же соотношения. Смотришь, по какому принципу одно относится к другому в известном примере и вторую пару подбираешь соответственно. И варианты гораздо более простые хотя бы потому, что всего в одном слове заключаются.

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 13:15 | Сообщение # 43

Quote (psyche)
Почему? Там же соотношения. Смотришь, по какому принципу одно относится к другому в известном примере и вторую пару подбираешь соответственно.

Кое-какие соотношения неочевидны. Потому что допускают толкования по разным формальным признакам )))

GmenKaДата: Сб, 19.09.2009, 13:23 | Сообщение # 44

Quote (Audrey)
Словарный запас - 35 из 35! Ура!!! Хм... то ли правда я такая умная, то ли интуиция сработала... на слове "жантильный" - точно интуиция! Слово такое жеманное... кокетливое...

уххх, молоцца!! а я тоже на "сплетне" попалась и еще на чем-то совершенно неизвестном:))
Quote (Cheshire)
Что касается логических задачек, главный принцип - мы оперируем только той, инфой, которая содержится в исходном высказывании, и делаем только неоспоримые выводы. Науке известно 10 крокозябр (или как их там), и все они красные - о существовании других крокозябр кроме этих 10 нам неизвестно вообще ничего. Поэтому формальный бесспорный вывод - некоторые крокозябры красные. Ученый вполне может сделать вывод о том, что с какой-то степенью достоверности все крокозябры красные. Но "какая-то степень достоверности" - не предмет формальной логики.

ухты, как интересно:))))) а я так вот думала. вот есть десять крокозябр. они красные. это все крокозябры, известные науке. о существовании других нам ничо неизвестно. значит - крокозябры красныею. и не некоторые. а все:)))
Quote (psyche)
Выберите только два слова, которые находятся в наибольшей связи со словом, которое выделено жирным. Сад растения садовник собака забор земля Растения и садовник? Сад без растений - не сад, и без садовника это просто заросли. Или сад может быть и диким и тогда нужно было выбрать землю? Ну не собаку же с забором! )

а я сразу подумала "земля"... щас вот пройду, интересно, какие результаты будут:))

воть вышло
Описание:
У Вас высокий уровень способности дифференциации существенных признаков предметов или явлений от несущественных (второстепенных). Абстрактный стиль мышления преобладает над конкретным.
насчет абстрактного - и не сомневалась:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Сб, 19.09.2009, 13:27

CheshireДата: Сб, 19.09.2009, 14:30 | Сообщение # 45

На выделение главного

Правильные ответы: 18 / 20 (90%)

Описание:
У Вас высокий уровень способности дифференциации существенных признаков предметов или явлений от несущественных (второстепенных). Абстрактный стиль мышления преобладает над конкретным.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Еще на тему логики
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju