Еще на тему логики - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Еще на тему логики
Еще на тему логики
IraSДата: Сб, 19.09.2009, 17:48 | Сообщение # 46

хе))
http://nazva.net/logic_test1/ - 30/30 (100%)
http://nazva.net/logic_test2/ - 13 / 13 (100%)

Quote (Cheshire)
В принципе, правила формальной логики, на которых построены эти задачи, доступны всем этикам. Любого этика можно за день натренировать так, что будет щелкать их как орешки )))

Это точно. У меня в ун=те по формальной логике была "отл", и вообще, по-моему там много ума не надо.

Танюш, тест решать легко, если отключить образное мышление и привычку растекаться мыслью по древу, и настроится вычленять ТОЛЬКО ТО следствие, которое ОДНОЗНАЧНО СЛЕДУЕТ из условия (во сказанула)) не допуская вариантов

Ну вот например (в скобках расшифровка),
21. Найдено множество останков быдлозавров. (множество, но неизвестно все ли, существующие в природе. ) Но все они (все те, которые найдены, но неизвсетно все ли существующие вообще) очень плохо сохранились.
- некоторые останки быдлозавров (из всех существующиих, в том числе и которые возможно пока не нашли) очень плохо сохранились;
- по крайней мере некоторые останки быдлозавров в отличном состоянии (это неизвестно, посколько неизвестно все ли найдены, а те, которые найдены - ВСЕ в плохом, поэтому не из чего не сдледует, что существуют останки в хорошем состоянии);
- некоторые найденные останки быдлозавров сохранились хорошо ( ну ваще не в тему, сказано же, что ВСЕ найденные плохо сохранились)).

Так понятней? (кончно, объяснятелья тот ещё) И каков будет твой правильный ответ? wink

Quote (Cheshire)
В принципе, правила формальной логики, на которых построены эти задачи, доступны всем этикам. Любого этика можно за день натренировать так, что будет щелкать их как орешки )))

Тип мышления
редметно-действенное 62.5 %
Абстрактно-символическое 37.5 %
Словесно-логическое 87.5 %
Наглядно-образное 100 %
Креативность (творческое) 50 %

А чё-то креативности так ма..)) А я-то думала))

Словарный
Правильные ответы: 33 / 35 (94.3%)

Сообщение отредактировал IraS - Сб, 19.09.2009, 17:57

IraSДата: Сб, 19.09.2009, 18:03 | Сообщение # 47

Quote (Cheshire)
ы оперируем только той, инфой, которая содержится в исходном высказывании, и делаем только неоспоримые выводы. Науке известно 10 крокозябр (или как их там), и все они красные - о существовании других крокозябр кроме этих 10 нам неизвестно вообще ничего. Поэтому формальный бесспорный вывод - некоторые крокозябры красные. Ученый вполне может сделать вывод о том, что с какой-то степенью достоверности все крокозябры красные. Но "какая-то степень достоверности" - не предмет формальной логики.

Ну вот, вот)) Таня именно это я и пыталась сказать)) ЛУчш Чешира всё равно не скажешь))
Извиняюсь, начала отвечать не прочитав все страницы))

TegiusДата: Сб, 19.09.2009, 18:20 | Сообщение # 48

Quote (psyche)
Честно? Меня только выдуманные названия повеселили biggrin

А представляешь, когда это не веселые названия, а из серии: С боится, как В, так и А...и в таком духе все обозначено.

Quote (psyche)
happy Ох, нашла еще один тест, по которому меня вона как определили:

Правильные ответы: 12 / 13 (92.3%)

да, и у меня такой же результат, гм, но у меня нет ярко выраженных мат.способностей))

Quote (ormirian)
а что, в Доны отпускать не хотите? wink

А хочется?) А зачем? Не, побольше Гекслей, пожалуйста)

Quote (GmenKa)
вот же ш могУт люди:))))

так это почетно, когда Гексели набирают высокий бал, а вот мне то стыдно, да..)

там же тест на понятливость.
Правильные ответы: 38 / 70 (54.3%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

И они это называют высоким уровнем, когда на 3-и ответа перевалило за половину. Т.е., средний результатик получается.

ormirianДата: Сб, 19.09.2009, 18:24 | Сообщение # 49

Quote (IraS)
А чё-то креативности так ма..)) А я-то думала))

у меня тоже 50%)))) но еще и образное поменьше. видимо, потому что художники happy а словесно-логическое - где-то как у тебя и у Чешира

Добавлено (19.09.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Tegius)
А хочется?) А зачем? Не, побольше Гекслей, пожалуйста)

да не, не хочется, мне БЭ дороже)))) но хочется еще послушать, как меня туда Габены отпускать не хотят biggrin

psycheДата: Сб, 19.09.2009, 18:28 | Сообщение # 50

Quote (Tegius)
А представляешь, когда это не веселые названия, а из серии: С боится, как В, так и А...и в таком духе все обозначено.

Не, это за гранью моего восприятия happy

Чешир, ну объясни про "Выделение существенного"! Мне покоя не даеть, в чем я не права )))
Дабы не повторяться - http://dual.com.ua/forum/19-601-28005-16-1253342179

normaДата: Сб, 19.09.2009, 19:26 | Сообщение # 51

Quote (Rebe4ka)
Metropolis, ты имеешь ввиду. что у тебя 1Л?
имхо. у тебя очень сенсорный подтип Габена, в то время, как у Чешира- очень логический.
может это не с ПЙ связано, а с подтипом?

Мнтрополис, ты однозначно чудо. Видно невооруженным глазом. А Чешир все притензии систематизитует без чувств, и притензии, и треборвания. имхо, там Венера не валялась с такими требованиямию Т.е. я к чему ( под брютом), а зачем тебе логика? главное душа. и вроде умные люди пишут, что любовь
с душевной болью - это отчищение перед настоящеим чувством, перед открытием души.. Фу, звучит пошло. А что я сделаю. если это озвучивать - только опошлять.? dry

Добавлено (19.09.2009, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (ormirian)
а никто не знает, где можно найти тест на IQ на украинском? а то я раньше когда-то пробовала на русском, но там много было заданий со словами, а мне это все-таки чужой язык. одно дело общаться, другое - задачки словесные решать. вобщем, я потому этот тест и забросила на середине тогда - поняла, что результат будет необьективным((((

ха! А сейчас тестирование ввели в выпускных классах на украинском языке. Ничего, что это мне НЕРОДНОЙ язык?? Типа словари=ками можете пользоваться.. Расход времени всем понятнн, я думаю.. Особенно добило, когда мне рассказали,"что в Черновцах сдавали экзамены в советское время на украинском, и никто их не гнобил!" Ладно бы гнобили,так нет... Так нет.. Что же вы сейча, сукки?? "Вбыв бы гадив", честное слово. МЕРКНЕТ, нахрен, вся литература и музыкально-киношные попытки. СЛАБЫЕ , ИМХО. даже с пристрастным отноршением. Грустно все. А че все молчат ? всем негрусто?? Почему?

MetropolisДата: Вс, 20.09.2009, 19:55 | Сообщение # 52

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 50 %
Абстрактно-символическое 12.5 %
Словесно-логическое 37.5 %
Наглядно-образное 75 %
Креативность (творческое) 87.5 %

1. Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

2. Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые - физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

3. Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

4. Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет - художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

5. Креативность - это способность мыслить творчески, находить нестандартные решения задачи. Это редкое и ничем не заменимое качество, отличающее людей, талантливых в любой сфере деятельности. В чистом виде эти типы мышления встречаются редко. Для многих профессий необходимо сочетание разных типов мышления, например, для психолога. Такое мышление называют синтетическим. Соотнесите свой ведущий тип мышления с выбранным видом деятельности или профилем обучения. Ярко выраженный тип мышления дает некоторые преимущества в освоении соответствующих видов деятельности. Но важнее всего ваши способности и интерес к будущей профессии.

Сообщение отредактировал Metropolis - Вс, 20.09.2009, 19:55

ormirianДата: Вс, 20.09.2009, 20:12 | Сообщение # 53

Quote (norma)
Грустно все. А че все молчат ? всем негрусто?? Почему?

мне грустно, что в Украине украинский язык может быть неродным(( я не имею ввиду, что ты в чем-то виновата, ни в коем случае, как и все остальные. просто так исторически сложилось. и конечно, возвращать украинский теперь в статус родного таким способом, как это делается - далеко не лучший вариант. действительно только отбивает у людей желание вообще его учить. а как у нас литература в школе изучается, это вообще нет слов. но у нас ведь все так делается, через ж angry мне бывает очень больно, как на все это посмотрю sad

GmenKaДата: Вс, 20.09.2009, 21:27 | Сообщение # 54

Quote (IraS)
21. Найдено множество останков быдлозавров. (множество, но неизвестно все ли, существующие в природе. ) Но все они (все те, которые найдены, но неизвсетно все ли существующие вообще) очень плохо сохранились. - некоторые останки быдлозавров (из всех существующиих, в том числе и которые возможно пока не нашли) очень плохо сохранились; - по крайней мере некоторые останки быдлозавров в отличном состоянии (это неизвестно, посколько неизвестно все ли найдены, а те, которые найдены - ВСЕ в плохом, поэтому не из чего не сдледует, что существуют останки в хорошем состоянии); - некоторые найденные останки быдлозавров сохранились хорошо ( ну ваще не в тему, сказано же, что ВСЕ найденные плохо сохранились)). Так понятней? (кончно, объяснятелья тот ещё) И каков будет твой правильный ответ?

гыы, канешн, так понятно:)) если "неизвестно все ли, существующие в природе.":)) я чего-то это упустила из виду и думала -что в природе остались только плохо сохраненные останки быдлозавров. то есть тут идет игра восприятия. для меня существуют только те, которые нашлись:)) а остальные -раз их не нашли, то может их и нет вообще:) и даже не "может" - ас лбольешй вероятностью вообще нет. иначе -чего же не нашли?:))
поэтому это слово "некоторые" ввело меня в ступор:)

GmenKaДата: Вс, 20.09.2009, 21:27 | Сообщение # 55

Quote (IraS)
Ну вот, вот)) Таня именно это я и пыталась сказать)) ЛУчш Чешира всё равно не скажешь)) Извиняюсь, начала отвечать не прочитав все страницы))

ню-ню, какие могут быть извинения?:))))
больше объяснений -хороших и разных!!
эт тока плюс:))

GmenKaДата: Вс, 20.09.2009, 21:29 | Сообщение # 56

Metropolis, ухтыы, какой ты креативный!! а у меня только 50 проц-в:))

кстати, Ир, у меня результат оченно на твой похож! просто очень-очень:))

Quote (IraS)
Тип мышления редметно-действенное 62.5 % Абстрактно-символическое 37.5 % Словесно-логическое 87.5 % Наглядно-образное 100 % Креативность (творческое) 50 %

прикоольно так:))

Сообщение отредактировал GmenKa - Вс, 20.09.2009, 21:30

GmenKaДата: Вс, 20.09.2009, 21:33 | Сообщение # 57

Quote (ormirian)
я не имею ввиду, что ты в чем-то виновата, ни в коем случае, как и все остальные. просто так исторически сложилось. и конечно, возвращать украинский теперь в статус родного таким способом, как это делается - далеко не лучший вариант. действительно только отбивает у людей желание вообще его учить. а как у нас литература в школе изучается, это вообще нет слов. но у нас ведь все так делается, через ж мне бывает очень больно, как на все это посмотрю

во-во....
особенно насчет литературы... краще сжерти кирпичину, ниж учить павла Тычину...
а еще вот как послушаешь дубляж русских фильмов на украинский -так вообще-худшей антирекламы не придумаешь....

а ДОМ-2 В УКРАИНСКОМ ДУБЛЯЖЕ!!!!!! happy

secretДата: Вс, 20.09.2009, 21:48 | Сообщение # 58

26 из 30

фернандешДата: Вс, 20.09.2009, 22:04 | Сообщение # 59

Quote (ormirian)
мне грустно, что в Украине украинский язык может быть неродным

для меня он давно не только не родной но и ближе к вражескому уже. если ежедневно снова и снова убеждать людей что они враги Украины по тв, то рано или поздно они поверят. и также поверят что они мешают жить в Украине нормальным украинцам.

ormirianДата: Вс, 20.09.2009, 23:46 | Сообщение # 60

Quote (GmenKa)
краще сжерти кирпичину, ниж учить павла Тычину...

а я вот слышала вариант "а візьму я кірпічину та й убю павла тичину" и "а тичина пише вірші, та все гірші, та все гірші"))) аж немного обидно за поэта))))) впрочем, он сам заслужил своими партийными стишками. но я лично для себя понастоящему начала открывать украинскую литературу только за пределами школы, потому что наша школьная программа по литературе - худшая из возможных. как, впрочем, и по всему остальному sick
Quote (GmenKa)
а ДОМ-2 В УКРАИНСКОМ ДУБЛЯЖЕ!!!!!!

хорошо, что я не видела. собственно, пока не научатся делать такие вещи качественно, то о чем может быть речь...
Quote (фернандеш)
для меня он давно не только не родной но и ближе к вражескому уже. если ежедневно снова и снова убеждать людей что они враги Украины по тв, то рано или поздно они поверят. и также поверят что они мешают жить в Украине нормальным украинцам.

кто же это тебя так убеждает? я вот живу в самом, можно сказать, националистически настроенном городе, и никакого особого шовинизма не наблюдаю. неужто в Одессе антироссийский шовинизм настолько присутсвует, если во Львове его практически вообще нет? wacko
тем более мне грустно, что существует такое восприятие sad

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Еще на тему логики
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju