Мы и противоречие - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Мы и противоречие (Или что будет если нас в чем-то ограничить)
Мы и противоречие
ButyavkaДата: Чт, 08.10.2009, 11:11 | Сообщение # 1

вот придет Лена-Бутявочка, спрошу у нее разрешения на дискуссию по этому поводу... просто тема в личке зародилась... и тогда обсудим...
у кого желание противоречия как проявляется:)))))))

Воть, я вернулась из длительного нервного рабочего завала, терь надеюсь, что буду с вами часто-часто, другие рабочие завалы отменяю happy

Жменьчик хорошую тему подкинула... Начну с себя, если мне что-то запрещать или в чем-то меня ограничивать без объяснения целесообразности или если я внутренне не согласна с таким ограничением, я буду жутко злиться angry И искать возможности договариваться, а если не получается договариваться, то буду всеми возможными способами пытаться ограничения обойти.
Так было у меня в школе, которую я дико ненавидела. Меня заставляли туда ходить, в другую школу перевести отказывались, значит, я прогуливала, меня наказывали, я училась прогуливать "по-умному" и не попадаться и к 11 классу я стала просто виртуозом, прогуливала из месяца по две недели и ни у кого сомнений не было, что я в это время не болею biggrin (визит к старенькому доктору в поликлинике и справочка в кармане biggrin ) Это, конечно, не есть гуд, но перевели бы меня в другую школу, и не было бы такого...
Из последнего, недавний Габ при встрече отобрал у мя пачку сигарет angry Так мягко, без ЧС, говорит "это я пока возьму, когда будем разъезжаться отдам"... У нас с ним не будет новой встречи, ибо парень ни кует-ни мелет, но если бы была, то на следующую встречу я бы взяла две пачки сигарет, и еще две зажигалки, потому что мне нельзя запрещать что-либо!!!!!!!!!!!
Можно было меня попросить, можно было меня отогнать в сторону, чтобы я на него не дымила, но вот отбирать и запрещать, рррррррррррр angry Даже если это плохо и вредно, я должна САМА прийти к тому, что мне это не нужно, а задача окружающих, если их это раздражает, мягко и ненавязчиво меня к этому решению подводить, объясняя, предлагая замену, отвлекая и т.д. Но запрет сразу вызывает обратную реакцию surprised

А как у вас, Гексли и Габены?

ormirianДата: Чт, 08.10.2009, 13:50 | Сообщение # 2

да уж, ограничения - страшное дело))) моя мама уже знает, что если она не хочет, чтоб я куда-то ехала или что-то в этом роде, то необходимо привести аргументы. потому как если просто запретить - будет скандал с продолжением)) даже если мне это не сильно надо))
еще очень расстраивает отсутствие возможностей. если бы я все это время имела возможность позвонить Габену, я вряд ли очень часто звонила бы. но так как возможности не было, это просто выводило из себя) так же могу сидеть дома несколько дней, занята своими делами. но когда больна, вдруг так хочется на улицу, что я просто не выдерживаю, на стены лезу) раньше я с собой во все поездки возила все свои диски, потому что точно знала, что тот, который не возьму, как раз захочется послушать smile теперь правда есть айпод, там много вмещается, можно без дисков обойтись
а насчет сигарет: есть у меня один знакомый, который любит говорить "я девушек сигаретами не угощаю". вообще-то я не курю. но у меня возникает непреодолимое желание курить перед ним cool желательно еще при этом стрельнуть сигарету из его пачки (чтоб получилось, что все равно он угостил))))) правда, это все так и остается в мечтах, потому что мы с ним не общаемся))))) знаю, мой Габен ни в жизнь ничего подобного мне не сказал бы. молча неодобрял бы, потом может попробовал бы убедить. но пачку не забирал бы точно. а в твоем случае я бы тоже взяла две пачки и демонстративно дымила бы ему в лицо))) чтоб доказать, что я сама решаю!)

AudreyДата: Чт, 08.10.2009, 14:55 | Сообщение # 3

Quote (Butyavka)
Начну с себя, если мне что-то запрещать или в чем-то меня ограничивать без объяснения целесообразности или если я внутренне не согласна с таким ограничением, я буду жутко злиться И искать возможности договариваться, а если не получается договариваться, то буду всеми возможными способами пытаться ограничения обойти.

Да, это так и есть. Бесят любые ограничения, причем даже если объясняют, почему это нужно - сначала все равно возникает чувство жуткого протеста - и только потом начинаю соображать, типа может так оно и лучше. И именно раздражает то, что решаю не я, а кто-то за меня, пусть даже самый близкий человек, хороший друг и пр...

Собственно, раздражает любое чужое мнение, если я чувствую, что мне его навязывают. Еще не выношу дресс-код... и никогда не могла бы работать там, где он требуется. В школе с трудом носила форму, при первой же возможности сменила ее на просто элегантное черное платье (это было еще во времена совдепии и черно-белых фартуков).

Когда у моей дочки в школе потребовали ношение формы, я была единственной мамашей, которая этим возмущалась и ходила ругаться к директору. Дочка тоже Гек - и форму отрицала категорически. Так мы ее и не надели... smile (В старших классах она перешла в художественный лицей, где само понятие "формы" было нонсенсом - и почувствовала себя в своей тарелке)

ormirianДата: Чт, 08.10.2009, 14:58 | Сообщение # 4

Quote (Audrey)
причем даже если объясняют, почему это нужно - сначала все равно возникает чувство жуткого протеста - и только потом начинаю соображать, типа может так оно и лучше. И именно раздражает то, что решаю не я, а кто-то за меня, пусть даже самый близкий человек, хороший друг и пр...

ППКС!))))
Quote (Audrey)
В школе с трудом носила форму

мне повезло больше - у нас формы не было)
Quote (Audrey)
(В старших классах она перешла в художественный лицей, где само понятие "формы" было нонсенсом - и почувствовала себя в своей тарелке)

я ее понимаю - у нас в академии аналогично))

ButyavkaДата: Чт, 08.10.2009, 15:09 | Сообщение # 5

Quote (Audrey)
Собственно, раздражает любое чужое мнение, если я чувствую, что мне его навязывают. Еще не выношу дресс-код... и никогда не могла бы работать там, где он требуется.

ОООО, это вообще ППКС!!! ППКС!!!! ППКС, одно из главных условий при моем устройстве на работу, я смотрю как одеты сотрудники и нидайбог они не в джинсах biggrin :D
и вообще, я считаю введение дресс-кода приемлимым только в том случае, если сотрудникам выдается определенная сумма на приобретение одежды. В большинстве своем, у нас небольшие зарплаты и мы не настолько богаты, чтобы покупать отдельно вещи для работы, а отдельно для отдыха angry

Сообщение отредактировал Butyavka - Чт, 08.10.2009, 15:10

psycheДата: Чт, 08.10.2009, 15:50 | Сообщение # 6

Quote (ormirian)
еще очень расстраивает отсутствие возможностей. если бы я все это время имела возможность позвонить Габену, я вряд ли очень часто звонила бы. но так как возможности не было, это просто выводило из себя) так же могу сидеть дома несколько дней, занята своими делами. но когда больна, вдруг так хочется на улицу, что я просто не выдерживаю, на стены лезу) раньше я с собой во все поездки возила все свои диски, потому что точно знала, что тот, который не возьму, как раз захочется послушать

Quote (Audrey)
Бесят любые ограничения, причем даже если объясняют, почему это нужно - сначала все равно возникает чувство жуткого протеста - и только потом начинаю соображать, типа может так оно и лучше. И именно раздражает то, что решаю не я, а кто-то за меня, пусть даже самый близкий человек, хороший друг и пр...

ППКС )) Даже не соображу пока, что еще добавить, чтобы не повторяться )

Rakushka1504Дата: Чт, 08.10.2009, 16:10 | Сообщение # 7

а я просто в одно ухо запускаю, делая вид, что соглашаюсь, а в другое выпускаю )) раньше пыталась спорить, чего то доказывать, трепать нервы, а сейчас промто выпускаю из уха и делаю по-своему ))

меня раздражает, когда нарушают мои границы. Вот как раз сегодня фиговая ситуация, но все же: с одной девчонкой в кафе заказали лаваш на двоих и когда его принесли, она давай его весь ломать на мелкие кусочки, я ей говорю "ты ломай свою половину, мою не надо ломать". Сказала я так это вежливо и спокойно, но ей это не понравилось, она сразу насупилась и когда я уже стала сама себе ломать, она говорит: "ты же не любишь, когда ломают!". Да, я не люблю, когда ломают за меня мое. Но та девчонка ЧС-ник какой то, возможно, Жуков, так что хочет, чтоб все по ее было. Но нифига, мы сами с усами )))))

ormirianДата: Чт, 08.10.2009, 16:25 | Сообщение # 8

Quote (Rakushka1504)
а я просто в одно ухо запускаю, делая вид, что соглашаюсь, а в другое выпускаю )) раньше пыталась спорить, чего то доказывать, трепать нервы, а сейчас промто выпускаю из уха и делаю по-своему ))

иногда тоже так делаю. а иногда спорю, с мамой сразу доходит до скандала (базовая ЧЭ), но это только в принципиальных случаях. а так по большому счету тоже просто делаю по своему)) в целом, зависит от человека и от конкретной ситуации. я и преподов своих делю на тех, кого я слушаю, и тех, кому я киваю)) wink

mamanjaДата: Чт, 08.10.2009, 17:52 | Сообщение # 9

Позанудствую... Девчонки, то в чем вас ограничивают - такая ерунда! Форма в школе, домой приходить не позже 22.00... Сто лет назад выдали бы вас замуж в другую деревню в 16 лет, таскали бы вы там воду из проруби, пололи сорняки все лето, коровка в 5 утра, ребятишек человек восемь и умерли бы вы в возрасте от 30 до 40 без зубов, без почек и без суставов,...и платочек к празднику раз в году... ни выдыхнуть ни вздохнуть...
Навязывают мнение? Выхода три: сделать по-своему, сделать по-ихнему (есть такое слово?), сделать по-другому. Воспринимать все в штыки - вас будут считать несдержаной особой, не иметь своего мнения - сойдете за трусливую дурочку, все делать по-другому - за эксцентричную, не заслуживающую доверия. Истина посередине, тем более вспыхивать из-за мелочей...к чему? столько умных техник по самосовершенствованию и самоактуализации, а мелочи раздражают...Это вы должны раздражать мелочи своим невниманием к ним...
Курение. Не знаю, что там думают мч, запрещающие своим девушкам курить. Я уважаю тех, кто НЕ курит, и соответственно меньше уважаю тех, кто это делает. Делайте что хотите со своим организмом, только НЕ КУРИТЬ труднее, как труднее не переедать, как труднее читать своим детям на ночь хорошие книги вместо тупого телевизора, как труднее не врать ( понесло)) )

psycheДата: Чт, 08.10.2009, 18:49 | Сообщение # 10

Quote (mamanja)
Навязывают мнение? Выхода три: сделать по-своему, сделать по-ихнему (есть такое слово?), сделать по-другому.

В итоге так и получается, но первая реакция она же полуосознанная, возможно и не озвученная, а только прочувствованная, вот о ней и говорим )

Quote (mamanja)
НЕ КУРИТЬ труднее,

влезу со своими 5 копейками )) Если куришь, то не курить не труднее, а страшнее. Несостоятельность этого страха понимаешь только бросив. И вот именно с подоплекой страхов нужно бороться, а не усилием воли ограничивать их проявления.
Это я как лет 6 плотно курившая и уже лет 6 как бросившая говорю.
И с едой, насколько я понимаю сейчас, то же самое. Нужно пересмотреть и видоизменить сам скелет своих представлений о привычке.

teodoraДата: Чт, 08.10.2009, 19:22 | Сообщение # 11

mamanja, тысячу раз ДА!!!

Полный ППКС!

Спасибо, лучше не скажешь!!!

AudreyДата: Чт, 08.10.2009, 21:34 | Сообщение # 12

Quote (mamanja)
Девчонки, то в чем вас ограничивают - такая ерунда!

Ну... видимо, все-таки не совсем ерунда! Если это так действует на мозги... Понятно, что форма - ерунда, в общем-то... но почему-то в ней так погано себя чувствуешь!

Вспыхивать из-за мелочей конечно глупо - но только если эти мелочи незначимые. А если они задевают что-то внутри меня? Конечно, можно промолчать, пропустить мимо ушей... я так и делаю - но не с близкими людьми. А от близкого человека любое замечание воспринимается вдвойне болезненно.

ButyavkaДата: Чт, 08.10.2009, 21:47 | Сообщение # 13

Quote (mamanja)
Курение. Не знаю, что там думают мч, запрещающие своим девушкам курить. Я уважаю тех, кто НЕ курит, и соответственно меньше уважаю тех, кто это делает.

Я тоже уважаю людей, которые не курят и уважаю тех людей, которые бросили biggrin Но я же должна сама прийти к тому, что мне это не надо, а ограничивать меня в чем-то - это мне неприятно sad

Quote (mamanja)
платочек к празднику раз в году... ни выдыхнуть ни вздохнуть... Навязывают мнение? Выхода три: сделать по-своему, сделать по-ихнему (есть такое слово?), сделать по-другому. Воспринимать все в штыки - вас будут считать несдержаной особой, не иметь своего мнения - сойдете за трусливую дурочку, все делать по-другому - за эксцентричную, не заслуживающую доверия. Истина посередине, тем более вспыхивать из-за мелочей...к чему?

Это правильно, да и каждый раз вспыхивать - никаких нервов не хватит, иногда получается по-своему, иногда по-ихнему, иногда как угодно, но цепляет всегда. Действительно, если сравнить с тем, как жили 100 лет назад, то это абсолютно незначимые проблемы и даже не проблемы, а мелочи, но мы-то сейчас живем, и жизнь одна и хочется ее прожить максимально интересно, комфортно и с удовольствием smile

Маманя, а тебя кто-нибудь в чем-нибудь ограничивает? или ты по этому поводу не паришься?

GmenKaДата: Чт, 08.10.2009, 21:48 | Сообщение # 14

Quote (Butyavka)
Воть, я вернулась из длительного нервного рабочего завала, терь надеюсь, что буду с вами часто-часто, другие рабочие завалы отменяю

урааа!!!наконец-то!!!:))
тема классная именно для самоанализа, что да как там в душе устроено:))
я, в принципе, сразу скажу, что я, наверное человек не слишком противоречивый, потому что многие из описанных примеров оставили бы меня равнодушной, но к этому мы вернемся несколько позже:))
я сначала о том, что меня "трогает".
то есть , как-то цепляет и сподвигает на активные действия.
это то, что я называю псевдо-силой. то есть - когда идет тупой наезд с позиции "а ну быстрой делай так, я сказала (сказал)" когда какой-то странный человек решает про себя, что сможет с помощью угроз и даже неких телодвижений, на меня...даже смешно сказать:))... возыметь какое-то влияние и, не побоюсь этого слова, давление biggrin
речь идет прежде всего о поступках наподобие поступков родителей, типа запирания меня в комнате за то, что не захотела одеть синие гольфики, или выдрала синенькие бантики из волос с доброй половиной этих самых волос (сколько ся помню, терпеть не могла эти шаблонные синие бантики biggrin ) или "я приказываю тебе сидеть дома!" - тут просто смех нападал, потому что..ну человек явно не понимал на что нарывался. в 15 лет я впервые оттолкнула от дверей родительницу так, что она отлетела и немного покосилась, что в принципе не есть гут.
но я всегда просила об одном - не надо так делать. лучше объясните, я пойму.
не получится оттолкнуть - выжду и выберусь, когда зазеваетесь. посадите под замок - выбью окно и спущусь по простыне. не важно как. важно, чтобы моя взяла biggrin
или моменты в школе, кода очередная разочарованная в жизни училка играла с нами в странную игру "сели-встали", только потому , что ей показалось, что мы недостаточно активно и дружно поздоровались. я просто садилась на свое место и говорила "вы что - с ума сошли? не буду я этого делать." при чем меня изрядно удивляло, почему другие слушаются? какая-то тетка сдуру ляпнула черте что, а на 27 нормальных челов вдруг напал синдром джинна :"слушаю и повинуюсь" фррррр... ну это же бред чистой воды:))))
или, опять же, когда нарушая всякие правила приличия, наглая личность лезет впереди меня в очереди. не объясняя ситуацию, а просто вдруг почему-то решив, что он самый прикольный перец в мире и ему все позволено. biggrin
мне сначала традиционно становится как-то даже весело от такой детской непосредственности, а потом я его обычно одариваю сумкой по голове(если в ней тяжелые продукты:)) если нет - тогда лучше нос, очень уязвимое место. без слов. и не будет он больше впереди меня соваться.
и, кстати... я не драчливая, сама по себе:))))))
просто на подобные выходки лучше всего реагировать сразу делом, без лишних сантиментов. во-первых, потому что человек, который так делает - трусливый идиёт. сильная и уверенная в себе личность не будет поднимать самооценку в мелочных стычках или тупых наездах. а во вторых, меня это просто бесит biggrin
вот и все немногочисленные случаи, способные выбить меня из колеи:)) в другие моменты я крайне спокойна:))

теперь то, что не волнует вообще:))
сам дух противоречия на любое "не" отсутствует во мне полностью.
говоря проще, никогда не хотела сесть на лавочку , только потому что там написано"не садитесь, окрашено" или влезть
мне важная целесообразность запрета.

Quote (Audrey)
Еще не выношу дресс-код... и никогда не могла бы работать там, где он требуется. В школе с трудом носила форму, при первой же возможности сменила ее на просто элегантное черное платье (это было еще во времена совдепии и черно-белых фартуков).

да нуу, диффчонки:)))))) а я с такой ностальгией вспоминаю:)))))
коричневые платишка, воротник-стойка, юбка в крупную складку... белые фартучки:)) с оборочками:))))
у меня были два безумно красивых фартучка - черный гипюровый, в кружевах, и белый батистовый, вышитый, тоже с рюшечками:))))) а чего стоили разные прикрепляющиеся воротники!!! а манжетыы!!
не, я любила свою форму:)) правда ,у меня была маничка, в ней до вечера лазить happy мама вечно кричала -снимай форму! это же твое лицо!! а мне как-то не до этого было biggrin
Quote (Audrey)
Когда у моей дочки в школе потребовали ношение формы, я была единственной мамашей, которая этим возмущалась и ходила ругаться к директору.

а чо? что именно возмущало?? просто интересно понять:)))))
для меня форма- это ка к"клубные цвета":)) фанаты Спартака носят бело-красные шарфики, фанаты Динамо -бело-голубые:)) мне очень нравится традиция заграничных пансиоонов, где у каждого заведения своя форма. и вообще- я за форму при обучении, можете считать меня деспотом biggrin
потому что облегчает многие вещи и убирает проблемы "у Машки джинсы за 300 уев, а у меня за 300 грн!!"
:))))))))
и вообще- я некоторую форму очень люблю:)) меня она даже волнует несколько biggrin
врачи мне очень нравятся в своих халатах:))) моряки и летчики:)) милиционеры - не, дурацкая у них форма.
а вот десантники - то, шо надо:)))) и стюардессы очень соблазнительные в своих униформах:))))
Quote (Rakushka1504)
меня раздражает, когда нарушают мои границы. Вот как раз сегодня фиговая ситуация, но все же: с одной девчонкой в кафе заказали лаваш на двоих и когда его принесли, она давай его весь ломать на мелкие кусочки, я ей говорю "ты ломай свою половину, мою не надо ломать". Сказала я так это вежливо и спокойно, но ей это не понравилось, она сразу насупилась и когда я уже стала сама себе ломать, она говорит: "ты же не любишь, когда ломают!". Да, я не люблю, когда ломают за меня мое. Но та девчонка ЧС-ник какой то, возможно, Жуков, так что хочет, чтоб все по ее было. Но нифига, мы сами с усами )))))

:))гыы:)) это же она тебе жизнь облегчила:) всю "черную работу" на себя взяла biggrin
то есть - сама порвала весь лаваш, а ты уже наслаждайся результатом:))))))
ЧС в эго, по-любому, есть. это они так заботятся biggrin
в принципе, и тут останусь индифферентной. то есть - я такого как бы.. ну и не замечаю вовсе. мой МЧ-Жуков, когда идем в какой-нибудь ресторанчик посидеть, автоматически берет меню, автоматически заказывает на двоих. я просто некоторые варианты отвергаю по пути. или добавляю че-то свое. и лавашики сам рвет biggrin и палочки для помешивания капуччино сам из пакетиков бумажных достает. и сырники (мои) повидлом из вазочки поливает. я этого даже не замечаю, блин happy
наверное, фишка в том, что я рассеянная. он пока эти манипуляции совершает, я по сторонам пялюсь, на шторки-цветочки в ресторане, да кто за другими столами сидит biggrin

теперь насчет отнимания сигарет:))))))
вообще, девочки, поддержу. вообще, это не есть правильно.
но ... признаюсь шепотом... если бы мне человек нравился, оправдание этому поступку я бы нашла happy
тут же, понимаете... сложные моральны аспекты задействованы biggrin
тут смотря кто это сделает.. и как...
я уже Бутявчику говорила, если бы какой-то мальшык вдруг решил меня поучить жизни, и капал на мозги тем, что курииить..врееедно.. и вообще.. или я... или сигареееты...
то сразу бы был отправлен в сад. чтоб не нудил.
если бы мальчег вдруг вырвал бы у меня из рук пачку, выкинул бы ее в урну, а сам резво приобнял бы меня в страстном поцелуе и сказал "больше ты не куришь, потому что мне так нравится целовать тебя без привкуса сигарет"...гы:))))))))))
та вы шо, девочки, какие сигареты biggrin
просто, чтобы совершить такой поступок в отношении меня, надо обладать..как бы немалой смелостью и дерзостью, любимым качеством Фортуны biggrin если человек УЖЕ на такое решился - я к нему повнимательнее присмотрюсь. а если еще и не "забоялся " моей реакции (а я ш и обматерить могу, не говоря об "а в глаз?" biggrin ) то... ну, в общем, не из боязливых мушчина, большой ему плюс biggrin
достаточно странная позиция, но я еще не нашла , как ее себе объяснить:))))

но вообще-то, мое твердое мнение такое. человека переделывать не надо. лучше решать так- вот его плюсы. вот его минусы. плюсы перекрывают минусы? ок, закрою на них глаза. или еще лучше-приму как его особенности:))
потому что все мы взрослые люди, и воспитатели нам на фик не нужны.
отакэ:)) одни противоречия в теме о противоречиях.

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 08.10.2009, 22:03

GmenKaДата: Чт, 08.10.2009, 21:50 | Сообщение # 15

Quote (Butyavka)
Я тоже уважаю людей, которые не курят и уважаю тех людей, которые бросили Но я же должна сама прийти к тому, что мне это не надо, а ограничивать меня в чем-то - это мне неприятно

дорогая, хочешь я те Аллена Карра подброшу? biggrin
Оля-Психея уже его книжечку про еду прочитала, оценила силу мысли biggrin
Quote (Butyavka)
о мы-то сейчас живем, и жизнь одна

ыыы:))
жизнь...не одна!!!!:))))))
но то что имеем здесь и сейчас -
в данный момент наиболее ценно:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 08.10.2009, 21:52

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Мы и противоречие (Или что будет если нас в чем-то ограничить)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju