Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли (Опрос на тему отношения Гексли к прошлому, к воспоминаниям)
Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли
Гексли, насколько вам свойственно обыгрывать в фантазии альтернативные сценарии событий в прошлом?
1.Да, я часто проигрываю "альтернативный сценарий", отличный от действительности сюжет воспоминаний.[ 31 ][60.78%]
2.Случается, но редко, когда я фантазирую на тему того, могло бы случиться при определенных обстоятельствах.[ 7 ][13.73%]
3.Если я вспоминаю, я воссоздаю фактически произошедшее, и фантазиям на эту тему не предаюсь.[ 4 ][7.84%]
4.Не припомню у себя такого... Слабо представляю, о чем речь.[ 0 ][0.00%]
5.Я, вообще-то, Габен... А что это вы тут делаете, а?[ 9 ][17.65%]
Всего ответов: 51
OskominaДата: Вс, 20.04.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Интересно, имеет ли это отношение к ЧИ, или это моя персональная заморочка?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LatteДата: Пн, 29.09.2008, 09:49 | Сообщение # 16

Ох, беда моя порой. Белые пятна - как красная тряпка для быка... Буду додумывать, пока додумывается, а если не додумывается, то отложу до новой информации и все-таки дождусь, пока додумается.
smile

OskominaДата: Вт, 14.07.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Побуду некропостером...
Гексли, а признайтесь, бывает ли так, что вы себя воображаете в обстоятельствах, которых никогда не было и не светит, и отыгрываете полностью сценарий поведения в этих обстоятельствах? Мне кажется, так делают только этики.
Габены, вот вы когда-нибудь фантазировали на тему, как бы вы себя вели, если бы вам вручали Оскар?
Или если бы вы оказались на Титанике?
Или если бы вас выбрали Президентом?
Или если бы... ну, что нибудь?

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.07.2009, 23:08 | Сообщение # 18

Oskomina,
Quote (Oskomina)
а признайтесь, бывает ли так, что вы себя воображаете в обстоятельствах, которых никогда не было и не светит, и отыгрываете полностью сценарий поведения в этих обстоятельствах?

Вот именно этим я увлекаюсь))) как раз таки вот так оно и фантазируется))) у меня вообще часто воображается альтернативная реальность, но как-то не связанная со временем - прошлым или будущим. Ну вот совсем альтернативная получается biggrin , с другими условиями, незнакомыми людьми и т.п.
Причем мне почему-то кажется, что от такого воображения я получаю колоссальный опыт))) не меньше, чем если б проживала бы все это в реале))) даже больше, потому что тут возможностей куча, не ограниченных какими-то реальными условиями))) Но при этом... *задумалась* я себя оставляю обычной. Не меняю ни характер, ни что-то такое. А вот с объектами и условиями окружающего мира играааюсь напропалую))) smile

OskominaДата: Вт, 14.07.2009, 23:14 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Quote (4eshirskaya_Neko)
Причем мне почему-то кажется, что от такого воображения я получаю колоссальный опыт))) не меньше, чем если б проживала бы все это в реале))) даже больше, потому что тут возможностей куча, не ограниченных какими-то реальными условиями))) Но при этом... *задумалась* я себя оставляю обычной. Не меняю ни характер, ни что-то такое. А вот с объектами и условиями окружающего мира играааюсь напропалую)))

Точно-точно! Будто сон наяву, под заказ и контролируемый, и будто получаешь дейстивтельно стОящий опыт!
Вполне пригождается потом в реальной жизни, ведь мы ж уже "плавали-знаем!"
Надо же, как здорово ты это заметила!

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.07.2009, 23:18 | Сообщение # 20

Oskomina,
Quote (Oskomina)
Вполне пригождается потом в реальной жизни, ведь мы ж уже "плавали-знаем!"

точно)) очень часто друзья-знакомые удивляются - ну откуда я знаю, что стоит делать в той или иной ситуации - так, что прям даже не задумываюсь))) я только ехидно ухмыляюсь, делая такой проницательный-проницательный вид))) не рассказывать же им, право, что я об этом за мытьем посуды фантазировала))) biggrin
А вообще - я сама удивляюсь, какие истории мой мозг сам себе выдумывает. Вот так вот неожиданно прислушаешься к собственным мыслям и образам - мааама дорогая! biggrin

IraSДата: Ср, 15.07.2009, 07:42 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
Гексли, а признайтесь, бывает ли так, что вы себя воображаете в обстоятельствах, которых никогда не было и не светит, и отыгрываете полностью сценарий поведения в этих обстоятельствах?

Да)) причём настолько ярко, как будто всё на самом деле)) Иногда даже такого нафантазирую, что сама пугаюсь))
4eshirskaya_Neko, ППКС! smile

Rakushka1504Дата: Ср, 15.07.2009, 09:11 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Гексли, а признайтесь, бывает ли так, что вы себя воображаете в обстоятельствах, которых никогда не было и не светит, и отыгрываете полностью сценарий поведения в этих обстоятельствах? Мне кажется, так делают только этики.

даааа! очень люблю и делаю smile вот как раз недавно я задумалась и начала фантазировать "а что если бы я тогда забеременела от одного МЧ ... как бы все это было и тд..." И я прямо влилась в эту фантазию и роль, прямо почувствовала ее. И стала обсуждать со своей подругой сенсориком, ей, конечно, такой разговор поддержать трудно, на что она ответила "мне кажется, если б ты от него забеременла, ты бы потом никогда замуж не вышла, потому что ребенок есть, а всех остальных мужчин с ним сравниваешь и все проигрывают". А я подумала "ну что за фатальность и глобальность! сенсорики все так четко и определенно воспринимают, а ведь вариантов развития сюжета может быть множество" smile

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 09:23 | Сообщение # 23

Ну, девочки, ППКС ))
И именно что себя оставляю собой, и очень четко чую, если вдруг в фальш какую-то занесет. Много раз эти фантазии позволяли разобраться в каких-то непонятных ситуациях, прожив их, иначе не скажешь.

Rakushka1504Дата: Ср, 15.07.2009, 09:30 | Сообщение # 24

а мне вот интересно, если Гексли так легко фантазируют, примеряют на себя какую-то роль, даже забывая о реальности .. то как тогда Гамлеты, там вообще что ли полный улЁт и транссерфинг реальности? smile

ТекилаДата: Ср, 15.07.2009, 09:59 | Сообщение # 25

Quote (Oskomina)
Габены, вот вы когда-нибудь фантазировали на тему, как бы вы себя вели, если бы вам вручали Оскар?

Ну насчет Оскара и Титаника даже в голову не приходило, а вот на яхте в кругосветке плавали, знаем))). При чем сама с себя ржу, когда вдруг начинаю зацикливаться на каких-то технических деталях типа "лежу это я с книжечкой на палубе... на чем лежу? а как оно крепится, чтобы от качки не съезжало?" и фсё, прощай книжечка, начинается придумывание системы креплений)))).
При чем мечтания эти очень стойкие, я четко каждую деталь помню и продолжаю процесс с того момента на котором остановилась в прошлый раз.

psycheДата: Ср, 15.07.2009, 12:34 | Сообщение # 26

Quote (Текила)
на чем лежу? а как оно крепится, чтобы от качки не съезжало?" и фсё, прощай книжечка, начинается придумывание системы креплений)))).

happy

Quote (Rakushka1504)
а мне вот интересно, если Гексли так легко фантазируют, примеряют на себя какую-то роль, даже забывая о реальности .. то как тогда Гамлеты, там вообще что ли полный улЁт и транссерфинг реальности?

Рискну предположить, что Гамлеты представляют иными не ситуации, а себя )

mamanjaДата: Чт, 16.07.2009, 10:29 | Сообщение # 27

Quote (Oskomina)
Габены, вот вы когда-нибудь фантазировали на тему, как бы вы себя вели, если бы...

Да, если бы я была М.Д.(король попа), я бы от ужаса, во что превратили мою смерть и похороны, покраснела, сжалась бы, встала и ушла от стыда подальше.
Стараюсь меньше мечтать и фантазировать, потому что по опыту НИКОГДА воображаемое развитие событий не совпадало с реальным. Так чего париться на тему того, что не подвластно моему влиянию? Я либо в общих чертах знаю итог, и тогда я спокойна как слон, либо не суюсь с прогнозами и немного психую на тему неопределенности.

IraSДата: Чт, 16.07.2009, 10:41 | Сообщение # 28

Quote (Rakushka1504)
то как тогда Гамлеты, там вообще что ли полный улЁт и транссерфинг реальности?

Самые лучшие фантазёры и мечтатели , ИМХО – Еси))) Многие кстати от природы благодаря этому качеству – врождённые мастера транссерфинга)) Я лично знаю некоторых, у которых самые безумные мечты взяли и сбылись))

ТекилаДата: Чт, 16.07.2009, 10:42 | Сообщение # 29

Quote (mamanja)
Стараюсь меньше мечтать и фантазировать, потому что по опыту НИКОГДА воображаемое развитие событий не совпадало с реальным.

А у меня бывало, что то, что я намечтала происходило с очень большим совпадением))

BjankaДата: Чт, 16.07.2009, 21:13 | Сообщение # 30

а у меня была всегда в детстве дурацкая фантазия, чтобы автобусы, у которых высокие ступеньки, опускали ступеньки ниже и я так легко по ним захожу, не задирая ног через плечи... и вот счас езжу на автобусах, которые приседают вровень с остановочной бордюриной smile ... каждый раз о транссерфинге вспоминаю))))))))))))))))))))
В общем и целом по додумываниям аналогично, особенно про вливание в фантазируемую историю... могу представлять собсвенные похороны и тихо так, скорбно плачу оттого, что другие так сильно плакают cry biggrin

Добавлено (16.07.2009, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Текила)
"лежу это я с книжечкой на палубе... на чем лежу? а как оно крепится, чтобы от качки не съезжало?" и фсё, прощай книжечка, начинается придумывание системы креплений)))).

happy happy happy
я также с образами "прынцефф" висну, а еще как я тут сказала... или нет я лучше вот так сказала, а он вот так ответил, или нет... и так пока не задолбаю себя вконец!!!!!!! В один прекрасный момент запретила себе нахер мечтать, потому-как как рой мух - фиг отвяжешься от этих фантазий. Счас вот пытаюсь вернуть свою бурную фантазию... а то че-т у мя перебор совсем получился и от этого в итоге творчески проиграла... в смысле в развитии творческих навыков.

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 16.07.2009, 21:07

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли (Опрос на тему отношения Гексли к прошлому, к воспоминаниям)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju