Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли (Опрос на тему отношения Гексли к прошлому, к воспоминаниям)
Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли
Гексли, насколько вам свойственно обыгрывать в фантазии альтернативные сценарии событий в прошлом?
1.Да, я часто проигрываю "альтернативный сценарий", отличный от действительности сюжет воспоминаний.[ 31 ][60.78%]
2.Случается, но редко, когда я фантазирую на тему того, могло бы случиться при определенных обстоятельствах.[ 7 ][13.73%]
3.Если я вспоминаю, я воссоздаю фактически произошедшее, и фантазиям на эту тему не предаюсь.[ 4 ][7.84%]
4.Не припомню у себя такого... Слабо представляю, о чем речь.[ 0 ][0.00%]
5.Я, вообще-то, Габен... А что это вы тут делаете, а?[ 9 ][17.65%]
Всего ответов: 51
OskominaДата: Вс, 20.04.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Интересно, имеет ли это отношение к ЧИ, или это моя персональная заморочка?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Чт, 16.07.2009, 21:41 | Сообщение # 31

Ой не, до похорон я не додумывалась как-то wacko

А вот с принцами да )) Изрядная часть времени уходит на само создание этого персонажа )

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 09:04 | Сообщение # 32

Я вообще-то мечтать научилась совсем недавно. До этого было что-то типа
.... плыву это я на круизном лайнере, а там бассейн, и прЫнцы в нем на бэлых дельфинах плавают... а у меня муж и целлюлит cry
И фсё, мечта накрылась медным тазом))))

IraSДата: Пт, 17.07.2009, 09:20 | Сообщение # 33

Quote (Bjanka)
и вот счас езжу на автобусах, которые приседают вровень с остановочной бордюриной ... каждый раз о транссерфинге вспоминаю))))))))))))))))))))

Точно)) А я грезила о супермаркетах)) И вот тебе, пжалста))

Quote (Bjanka)
или нет я лучше вот так сказала, а он вот так ответил, или нет... и так пока не задолбаю себя вконец!!!!!!! .... потому-как как рой мух - фиг отвяжешься от этих фантазий

Точно-точно))) ППКС)) А бывает даже вслух вдруг чё-нить отвечу))) Слава богу пока тока наедине с собой)))

4eshirskaya_NekoДата: Сб, 18.07.2009, 12:50 | Сообщение # 34

Ну вот, кстати, что странно - несмотря на знание трансерфинга и его активное использование, у меня в голове довольно часто рисуются отрицательные картинки. Правда, они совершенно безэмоциональны, в стиле "а может быть еще и вот так" - и тогда я со всем своим любопытством придумываю, а что буду делать, если "именно так".
Например, когда сажусь в автобус - вполне могу прикинуть, а что будет если его стукнут справа сбоку и куда я буду лететь и как мне лучше пригнуться, чтобы выжить в аварии))
Что интересно - эти негативные образы никоим образом не мешают жить и не влияют на реальность. Скорее, наоборот, оказывают легкое позитивное влияние, поскольку во-первых, снимается страх таких событий, а во-вторых, они не сопровождаются эмоциями, чувствами, потому и не начинают "раскручивать маятник", если пользоваться метафорами трансерфинга.

ShiaДата: Пн, 29.10.2012, 00:22 | Сообщение # 35

[/quoteЯ вот с совершенной уверенностью могу о себе сказать, что очень склонна додумывать и доконструировать любую незавершенную или недосказанную тему]

Да, причем, нездоровая тяга к закрытию гештальтов в сценариях происходит не только в прошлом, но и в будущем.
Эти ситуации я как бы даже проживаю.

Вот "мой" Габен как раз и будораж surprised ит меня способностью не париться и попадать в тот вариант, который мне не при шел в голову

shamerrusДата: Вт, 30.10.2012, 08:35 | Сообщение # 36

Quote (Shia)
меня способностью не париться и попадать в тот вариант, который мне не при шел в голову

Да, мы такие =))))

ИвкаДата: Вт, 30.10.2012, 18:53 | Сообщение # 37

Quote (Oskomina)
Гексли, а признайтесь, бывает ли так, что вы себя воображаете в обстоятельствах, которых никогда не было и не светит, и отыгрываете полностью сценарий поведения в этих обстоятельствах? Мне кажется, так делают только этики.

Регулярно так делаю) Это просто интересно) По данному "опознавательному признаку" я-таки этик)))
Фантазии могут касаться прошлого или будущего. Или быть вне моего бытия и таймлайна, чего не было и быть не может.
Я как-то не задумываюсь о том, что это "бессмысленно, потому что никакой пользы не несёт". Правда, я почти всё измеряю в градации "насколько мне это интересно, увлекательно". Остальное второстепенно.

ЗЫ но по долгому раздумью - у меня-таки ЧЭ в ценностях, потому оставлю в анкете под аватаркой вариант Есенина, что ли.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Альтернативные сценарии воспоминаний Гексли (Опрос на тему отношения Гексли к прошлому, к воспоминаниям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju