Тихие Гексли? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Тихие Гексли? (Такой темперамент или ошибка в вертности?)
Тихие Гексли?
Leopargo4kaДата: Ср, 11.11.2009, 08:33 | Сообщение # 1

В Гексли типировалась давно и болезненно. Наверно около года честно верила и считала себя Есениным. Объясняя этим то, что всегда опаздываю и везду у меня беспорядок) Друзья пытались переубедить, глядя на мой каронный смайл и вечный позитиффф и движню, что я не могу быть ИЭИ. Все встало на свои места когда я сначала начала дружить "праздниками" со Штирлем, а потом влюбилась в Габена.
Но вот один вопрос (хотя нет, вру даже два!) меня всегда смущают.
Первый - я всегда смотрю на сенсорных экстравертов и кажусь себе какой-то.... тихонькой... рядом с напками или гюго. вот и начинаю сомневаться. Тут недавно с подругой гексли говорила она тоже оказывается так себя ощущает. еще говорит, когда эмоции есть могу кипишиться, а если нет могу и посидеть помолчать.
Но во мне это ощущение прямо-таки все равно рождает сомнения. Я например в компании своих могу заводить, а вот на пресс-конференции, среди толпы журналюг скорее буду только слушать. Зато могу к этим самым журналюгам и пристать)))
В общем милые Гексли, характерно ли для вас такое или нет? Или вы все-таки всегда батарейки?
И вопрос второй к Гесклям ...очень интимный love love
Сколько не читаю, пишут что Гексли очень безразлично относятся к сексу. Меня это очень смущает по тому как любовь к этому самому у меня скорее по-наполеоновски сенсорная))) Для меня нет и не может быть отношений без секса. Часто когда вообще мне кажется что у меня мужские мозги, бывает что интересует мужчина только как экземпляр на пару недель, а потом просто скучно уже. А вот если мужчина сразу не сдается, то затягивает... как-то так)
Жду ваших ответов)

GmenKaДата: Ср, 11.11.2009, 09:12 | Сообщение # 2

Quote (Leopargo4ka)
Сколько не читаю, пишут что Гексли очень безразлично относятся к сексу.

писать много не могу ибо на работе)))
но вот то что пишут...БРЕХНЯ! biggrin

об остальном - позже. интересная тема))))

CheshireДата: Ср, 11.11.2009, 11:02 | Сообщение # 3

Quote (Leopargo4ka)
Сколько не читаю, пишут что Гексли очень безразлично относятся к сексу

Гексли с лиц противоположного пола могут "очаровывать" с совершенно разными целями, не обязательно сексуальными. Тех, кто приятное общение между М и Ж считает непременно прелюдией к сексу, такое поведение и заставляет делать выводы, что собственно секс Гексли не нужен. Ну примитивое мышление распространено, что поделать, пикаперское.

ButyavkaДата: Ср, 11.11.2009, 12:03 | Сообщение # 4

Quote (Leopargo4ka)
Первый - я всегда смотрю на сенсорных экстравертов и кажусь себе какой-то.... тихонькой... рядом с напками или гюго. вот и начинаю сомневаться.

И йа, и йа, и йа того же мненийа! biggrin Я себя вообще очень долго считала интровертом, я не люблю быть в центре внимания, в незнакомых компаниях лучше посижу-помолчу-послушаю, по сравнению с Напками-Гюгошками-Штирками - я вообще интровертный интровертище smile

Quote (Leopargo4ka)
Сколько не читаю, пишут что Гексли очень безразлично относятся к сексу.

Это хто такую гадость про нас написал? wacko Об этом даж статья есть "Секс в диаде Габен и Гексли", и вот в этой статье, где про Гексли подпишусь под каждым словом (где про Габенов не знаю пока :'( )....
А все остальное пишут - враки редкие... Я вообще не думаю, что любовь к сексу ТИМна.
А то если развить то, что придумали авторы этого: Гексли секс не любят, а Габы, любят, поэтому Габы вечно неудовлетворенные и всегда изменяют своим партнерам angry

psycheДата: Ср, 11.11.2009, 14:00 | Сообщение # 5

Запишите меня тоже в "тихий" кружок ))

И про секс ерунда. Правда и мужчины только ради секса меня не интересуют.

Rakushka1504Дата: Ср, 11.11.2009, 20:07 | Сообщение # 6

а у меня по-разному, в близких компаниях бывает что прямо прёт, после этого прихожу домой и хочу быть спокойной и томной девушкой ))))) а в незнакомых нередко начинаю немножко стесняться и могу быть не особо активной и разговорчивой. И потом мне в компаниях больше близко общение один на один (по очереди с разными людьми), нежели роль тамады. Тосты я произносить тоже слегка стесняюсь, участвовать в конкурсах (особенно на всяких свадьбах где куча незнакомых людей) вообще терпеть не могу ))

также я часто устаю от общения и меня греет образ, когда люди сидят вместе в кафе или едут в машине, но при этом могут помолчать .. но это молчание такое гармоничное, что никто не ощущает что обязательно должен заполнить эту паузу молчания. Пока я до этого состояния не дошла, но стремлюсь ..))) Иногда очень устаешь от роли "солнышка, массовика-затейника, радио или ведущей ток-шоу" ))) Но у меня комплекс - мне кажется если я замолчу и перестану развлекать сенсологика, то ему станет скучно ...

А про секс, если нет постоянных отношений, то отсутствие секса переживается спокойно )) Единственное сложно (вернее страшно) начинать с новым партнером после перерыва, ощущаешь себя какой-то девственницей, такое чувство, что всю технику забыла ))))
Секс на 1-2 раза мне не интересен, обязательно симпатия должна быт к человеку, причем как к мужчине, а не просто приятному человеку.

Я думаю, что про Гексли есть такое мнение, что они не оч любят секс потому что Гексли кокетки и немного динамщицы )) То есть я могу общаться очень мило с разными мужчинами, позволять тактильные контакты, но если начинается что-то большее, а мне это не надо, то сразу динамлю. Вот как раз на тему кокетства и динамо сегодня была ситуация: разговаривала с одним МЧ, он разбирается в спорте и массаже и я говорю ему :а вот посмотри пож-та не слабовата ли у меня мышца на бедре внутри, потрогай пож-та" )) Причем одета я была в лосинах, а мышца эта в самом начале бедра. Мужчина потрогал, но сказал: "Оля, я все таки живой ..." А ведь могла бы я так не делать, конечно, могла, но сделала зачем то ..)))

normaДата: Ср, 11.11.2009, 20:43 | Сообщение # 7

Quote (Rakushka1504)
А ведь могла бы я так не делать, конечно, могла, но сделала зачем то ..)))

Ого ты провокатор! biggrin Причем, я так думаю, что ножку при этом ты поднапрягла, а не расслабила. Т.е. мышца точно не могла быть "слабовата". Слушай, и впрямь, зачем ты это сделала? Чтобы взбодриться и легким ощущением власти полакомиться?

Rakushka1504Дата: Ср, 11.11.2009, 20:54 | Сообщение # 8

Quote (norma)
ножку при этом ты поднапрягла, а не расслабила. Т

ага, именно так wink

Quote (norma)
лушай, и впрямь, зачем ты это сделала? Чтобы взбодриться и легким ощущением власти полакомиться?

да не совсем ... как-то спонтанно получилось, плюс мне и вправду важно было понять можно ли укрепить эту мышцу спортом или все же массажем. То есть в первую очередь шел ЧЛ запрос, ну а потом .... наверное, я хотела, чтоб он меня захотел )) Просто я на днях с этим МЧ сильно все напортила своей ЧС и сегодня всячески исправляла ситуацию "грустными глазками котика из Шрека" (спасибо Гменке за совет!), ролью домашней хозяюшки (он был у меня дома), ролью инфантильно-мягкой девушки, но вместе с этим не забыла и обтягивающие лосины, футболка + "потрогай, пож-та, у меня мышцу" (между нами говоря на месте таком близком к интимному )))

Но не знаю-не знаю пока смогла ли поправить ситуацию ... Товарищ сурьезный, эталонный Штир ))

AudreyДата: Ср, 11.11.2009, 21:29 | Сообщение # 9

Насчет темперамента... В школе вообще была жутко интровертной и застенчивой, вернее, это в самой школе, а в своей дворовой компании - наоборот, всех заводила, что-то придумывала, организовывала. И сейчас в незнакомой компании буду в первую очередь молчать и слушать, и приглядываться, и оценивать - насколько мне кто интересен. Общаться начну именно с этими интересными людьми. Ну а там, где все свои, где знаю - кто есть кто - там могу и порулить, и речь зажигательную произнести )))

По поводу секса... Да, динамить я люблю - но это только в случае, если я для себя решила, что данный человек не привлекает меня как мужчина. Ну или скажем наоборот - симпатичный мужчина, а поговорить не о чем, нет душевной близости - все! возможность секса сразу отпадает. Насчет кокетства - это да... но это скорее не кокетство, просто вежливое общение, доставляющее обоюдное удовольствие. Такая игра на грани... Она же ни к чему не обязывает - почему бы и нет?

Leopargo4kaДата: Чт, 12.11.2009, 10:17 | Сообщение # 10

Quote (Rakushka1504)
Тосты я произносить тоже слегка стесняюсь, участвовать в конкурсах (особенно на всяких свадьбах где куча незнакомых людей) вообще терпеть не могу ))

О ужас) Вот про это я и говорила)

Quote (Audrey)
По поводу секса... Да, динамить я люблю - но это только в случае, если я для себя решила, что данный человек не привлекает меня как мужчина. Ну или скажем наоборот - симпатичный мужчина, а поговорить не о чем, нет душевной близости - все! возможность секса сразу отпадает.

Вот про это и говорю, что Гексли все же чаще продинамит, а у меня иначе) Интерес не пропадает пока не получу всю программу. Но при этом мне нужно влюбится. В принципе могу по несколько месяцев быть не влюбленной и не страдать без секса (Для сравнения моя подруга Наполеонка в таком случае позвонит какому-нибудь старому "другу"). а вот если влюблюсьььь... то тут уже азарт какой-то, что надо получить весь комплект. При этом правда предварительный секс целебральный (мозгами) пока до обычного дойдет приветсвуется на ура, намеки, флирт и так далее. И чем интеллектуальнее эта этическая игра тем интереснее. А все проходит на ура, интерес быстро пропадает. Либо переростает в серьезную влюбленость... Эх сама запуталась. Сложно все)

normaДата: Чт, 12.11.2009, 10:33 | Сообщение # 11

Quote (Rakushka1504)
То есть в первую очередь шел ЧЛ запрос, ну а потом .... наверное, я хотела, чтоб он меня захотел )) Просто я на днях с этим МЧ сильно все напортила своей ЧС и сегодня всячески исправляла ситуацию

А-а, тогда понятно. biggrin Я уж подумала, что это совсем левый чел, тренер в клубе с которым ты не планируешь отношений.
Quote (Rakushka1504)
плюс мне и вправду важно было понять можно ли укрепить эту мышцу спортом или все же массажем.

И что там с мышцей? Все-таки спорт? (будь он неладен, истязатель angry )

Добавлено (12.11.2009, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Leopargo4ka)
Quote (Rakushka1504)
Тосты я произносить тоже слегка стесняюсь, участвовать в конкурсах (особенно на всяких свадьбах где куча незнакомых людей) вообще терпеть не могу ))
О ужас) Вот про это я и говорила

Кажется, поняла, что скрывается под словами "Гамлет всегда лезет в центр внимания". Тоже бываю инровертной молчуньей, но тосты толкаю всегда в любой компании, и конкурсы на свадьбах - обажаю. Это, наверно, "оно".
Quote (Leopargo4ka)
При этом правда предварительный секс целебральный (мозгами)

Эт все любят. У меня знакомая тождица устраивала сеанс тантрического секса с начальникм (там вообще-то любовь была и адюльтер, без корысти). Она так в образ вошла, что всякие технические поломки в офисе относила на свой счет. Типа, не выдерживает техника напряженно-жаждущей ауры вокруг. happy

ormirianДата: Пт, 13.11.2009, 01:27 | Сообщение # 12

я тоже довольно тихая, особенно по сравнению с ЧЭшниками, коих у меня в доме целых два)) очень люблю уединяться, если в компании ничего (и никто) конкретно меня не интересует, то буду молча наблюдать. еще зависит от настроения, конечно. и беседовать с кем-то вдвоем тоже люблю больше, чем участвовать в каких-то коллективных обсуждениях. так можно больше интересного узнать wink
Quote (Rakushka1504)
также я часто устаю от общения и меня греет образ, когда люди сидят вместе в кафе или едут в машине, но при этом могут помолчать .. но это молчание такое гармоничное, что никто не ощущает что обязательно должен заполнить эту паузу молчания. Пока я до этого состояния не дошла, но стремлюсь

о, мне это состояние особенно нравится biggrin
Quote (Rakushka1504)
мне кажется если я замолчу и перестану развлекать сенсологика, то ему станет скучно

у меня вот этот "комплекс" как раз всегда и со всеми, кроме одного единственного сенсологика biggrin
а по поводу секса - это может быть потому, что флиртовать можно просто так, невзначай, не имея каких-то целей продолжить. я вообще обычно флиртую исключительно в шуточной форме. или же сама не замечаю, что флиртую)) вот потом и получается "динамо")))) Гексли секс нужен так же, как и всем остальным. просто при этом на секс с Гексли (в силу особенностей нашего поведения) рассчитывают многие, а получают только избранные))))))))) wink
Quote (Leopargo4ka)
Вот про это и говорю, что Гексли все же чаще продинамит, а у меня иначе) Интерес не пропадает пока не получу всю программу. Но при этом мне нужно влюбится

ключевое слово "влюбиться") это тоже уже обозначет определенную "избранность" обьекта)))
при этом ты вполне можешь даже не заметить, сколько еще других мужчин решили, что ты с ними флиртуешь, и можно на что-то рассчитывать)))))

Rakushka1504Дата: Пт, 13.11.2009, 08:03 | Сообщение # 13

Quote (norma)
И что там с мышцей? Все-таки спорт? (будь он неладен, истязатель )

да на самом деле даже не спорт, а скорее массаж, причем не самостоятельно (как мне тренер говорит про "массируй в душе"), а у профессионала, лимфодренаж или какой-либо другой, но только не очень сильно, т.к. там кожа нежная и тонкая.

Эта мышца вообще нередко бывает слабоватой у девушек, как и мышца рук сзади. И еще она у меня, видимо, не успевает немножко в этом месте, так как я за последние 2,5 мес похудела на 6,5 кг (скромно похвасталась ))))), так что вот так вот )) Но фигня это все на самом деле, это тренер моя чего-то обстановку нагнетает, эмоционирует, но я не реагирую особо, так, без фанатизма ))

OskominaДата: Пт, 13.11.2009, 10:32 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
У меня как-то полегче все...
Если нет постоянных отношениях, то спокойно заимею отношения для секса. Секс - потребность, его отсуствие для меня очень ощутимо.
Но как мы уже стописят раз выясняли, сексуальный темперамент даже близко не зависит от социотипа. От гомонов он зависит куда больше.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Leopargo4kaДата: Пт, 13.11.2009, 11:34 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Но как мы уже стописят раз выясняли, сексуальный темперамент даже близко не зависит от социотипа.

Да-да)) я за это утверждение тремя руками))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Тихие Гексли? (Такой темперамент или ошибка в вертности?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju