Помогите - Габен или Жуков? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Помогите - Габен или Жуков? (Ой запуталась я)
Помогите - Габен или Жуков?
Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 10:10 | Сообщение # 1

На всяких форумах читала и все никак определить не могу. Недавно начала снова общаться с этим мужчиной спустя полгода (до этого мы полгода встречались). В то время как то на отмашь затипировала его в Габены и даже не задумывалась особо. А сейчас начала копаться и в общем одни сомнения.

Может где-то была еще такая тема, подскажите, но я все, что нашла не помогает.

В общем первое что бросается в глаза - это кошачья грация. Ходит как-то пружиня что ли, но при этом плывет. Даже помница называла мужчинку этого Тигрой, потому что настолько он напоминает по всем движениям большого кота. Плюс к этому всему у него постоянная улыбка эдакого чеширского кота. Загадочная и слегка ироничная)))

Отношение всегда за счет этой улыбки и движений слегка надменное такой что ли. Как сказала подруга Напка - он ведет себя так что его нельзя не уважать.

Одевается очень практично и всегда спортивно. Не смотря на то, что ему уже больше сорока носит исключительно хорошие профессинальные кроссовки, штаны и все остальное спортивное, рюкзаки. То сеть максимально комфортно минимально пафосно. Помню даже носки носит только высокие такие... туристические.

Работает нада сказать руками - в службе спасения. У них 90 процев - это открывание всяких замочков всякими проволочками)))) Чистая сенсорика прям.

При общении чаще всего молчит и улыбается. Правда может если что то спросишь сказать по делу так... а так больше слушает.

Но засмущало меня вот что-
- очень активно может зажжомкать... по-жуковски. Помниться первый раз обнял меня так, что ребра затрещали. Дышать аж было не чем. И потом такое посторялось несколько раз, хотя в целом очень аккуратный в обащении - по-кошачьи. Но переоически такие вот объятья...
- когда мы только познакомились я помницца тогда зашла к ним в службу спасения в первых числах января и он первый подал реплику из зала - очень деловито оглядел меня и грит а не дед мороз ли вас девушка прислал к нам? (еще никто и не заметил меня как он это уже успел озвучить на всю комнату игривым тоном). Хотя большее время он молчит иногда бывают такие вот реплики...Но обычно они по делу и без лишних разглогольстваний.
- Тактильный контакт долго ждать себя не заставил. Приобнял меня он уже через час знакомства и так ненавязчиво в машине все похлопывал по коленке и иногда руку то забывал на ноге. То есть как-то Габены по-моему инициативу первые редко проявляют.сразу что бы тактильную.

кпжется было еще что-то... Ну в общем как-то так. Кто что думает?)

Сообщение отредактировал Leopargo4ka - Пн, 23.11.2009, 10:12

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 10:18 | Сообщение # 2

Может быть и Жуком. Жуки в общении не всегда далеко экстраверты при их болевой-то. На статусность в одежде им тоже часто наплевать, если нет "производстенной необходимости" статус подчеркивать. Ну и обнять, шоб ребра затрещали - это да, не Габенское отнюдь.

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 10:26 | Сообщение # 3

Ну мне кажется жуки же как сенсоры и экстраверты шумные в основном.... А тут молчаливость и загадочность чисто Габеновская angel
Имеющихся Жуковых я бы загадочными ну не звала.

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 12:03 | Сообщение # 4

Quote (Leopargo4ka)
Ну мне кажется жуки же как сенсоры и экстраверты шумные в основном....

Стереотип )))
Quote (Leopargo4ka)
Имеющихся Жуковых я бы загадочными ну не звала.

При всей репутации "загадочного" ТИМа, каждый второй Габен считает себя простым и понятным как три копейки. Просто в силу болевой ЧЭ и очень субъективной БС со стороны реакции и мотивы плохо видны, даже на очень близкой дистанции.
В отличие от Жуков и Штиров, у которых с озвучкой реакций и мотивов все будет в порядке.
НО! На достаточной дистанции и Жуки и Штиры могут скрытничать и осторожничать шопипец, и хрен кто поймет, что у них на уме. Особенно у иррационалов Жуков, которые на спонтанные решения горазды ого-го.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.11.2009, 12:05

GmenKaДата: Пн, 23.11.2009, 12:04 | Сообщение # 5

фмммм....имхо,основное отличие Жукова от Габена - это принцип активного захвата и удержания территории оба сенсоры, оба внушительные такие,но! Габен не так напрягается по поводу "мое"))
Жуков,имхо - это МОЕ-МОЕ-и еще раз МОЕ.
начиная от расположения на местности))))
его всегда много. мой Жуков, например,в любую комнату-кабинет входит,как в свою собственную. и занимает самое центровое место. перое, че меня в нем "поразило" на ранних стадиях знакомства - это его явление к моему шефу и усаживание в ЕГО кресло.
или когда заходит он к нам в кабинет - то сразу усаживается посредине НА СТОЛ (культурный мальчик biggrin )
короче, как Акела на свою гору - чтобы все видели, слушали и не было никакой возможности НЕ ВИДЕТЬ вожака biggrin
ЧС, короче.
что касается личностного аспекта.
как мы уже коллегиально выяснили, обьятья до хруста -это всетаки ТИМный признак biggrin
ну и плюс "мое-мое-мое". в чем выражается. человек постоянно демонстирует, что ты его. как котик метит территорию))) т.е. держит свою женшшыну при себе. кладет на нее свои, простите, руки)))) держит ее в полу-приобьятии (не отпускает далеко от себя) короче, шоб все видели, что женшшына занята и не дай Бог какой-то там взгляд в ее сторону, или тем паче движение...хххы...
Габен в этом плане попроще будет, имхо)))))
Quote (Leopargo4ka)
В общем первое что бросается в глаза - это кошачья грация. Ходит как-то пружиня что ли, но при этом плывет. Даже помница называла мужчинку этого Тигрой, потому что настолько он напоминает по всем движениям большого кота. Плюс к этому всему у него постоянная улыбка эдакого чеширского кота. Загадочная и слегка ироничная)))

имхо,это ваще глобально сенсорное. только Габ больше похож на вальяжного красавчика-кота, а жуков- на тигра)) на охоте)) который и цапнуть может.
кста, Жуки не такие уж и веселуны-хохотуны. они,конечно, экстраверты.но чтобы болтливые бли..не замечала. логикик все ж.
так что-смотрите и анализируйте)))

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 12:49 | Сообщение # 6

Quote (GmenKa)
т.е. держит свою женшшыну при себе. кладет на нее свои, простите, руки)))) держит ее в полу-приобьятии (не отпускает далеко от себя) короче, шоб все видели, что женшшына занята и не дай Бог какой-то там взгляд в ее сторону, или тем паче движение...хххы...

Видимо все-таки Жук. Потому как сразу после завязывания романа он как то посторался меня отделить от своей работы, где было достаточно мужчин с которыми я постоянно общалась... ну а они всяко разно могли понять это общение))) Ну и вообще вот это прям было на лбу написано - что женщина моя))

Quote (Cheshire)
НО! На достаточной дистанции и Жуки и Штиры могут скрытничать и осторожничать шопипец, и хрен кто поймет, что у них на уме.

За штирлицами такое замечала! Да! Они пока достаточно далекие тоже блин "баба-ребус")) а если становишься близким человеком то как-то попроще становится.

Теперь начинаю задумываться о своем ТИМе wink Потому как с этим Габеном-Жуковым мне прямо таки очень комфортна.... Мошт эта правда всего лишь любоф wink

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 13:04 | Сообщение # 7

Quote (Leopargo4ka)
Потому как с этим Габеном-Жуковым мне прямо таки очень комфортна.... Мошт эта правда всего лишь любоф

Может лубофф. А может еще и потому что покамест при общении он в основном молчит и улыбается )))

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 13:19 | Сообщение # 8

Quote (Cheshire)
Может лубофф. А может еще и потому что покамест при общении он в основном молчит и улыбается )))

Ну он не просто молчит и улыбается он всегда слегка ленив так....)) И как бы за полгода активных встреч и общений я только раз слышала его недовольный тон.... и то когда я ему под руку позвонила) Прям очень под руку. Спасали там кого то они. Не говоря уже об агрессии.... ее вообще не могу представить. Что бы наорать там... Читала что Жуковы это могут.

Добавлено (23.11.2009, 13:19)
---------------------------------------------
Нашла вот такое еще мнение -
"Взгляд жука - внимательный, сосредоточенный, иногда давящий, взгляд габа - мягкий, один из самых мягких в соционе. Лучше один раз увидеть.... "

Нету давления. Взгляд у него прям мягкий мягкий.
Но надо сказать если я что то от него хочу - нытье помогает. (Тоже вроде Жуковское)

psycheДата: Пн, 23.11.2009, 14:01 | Сообщение # 9

Мне тоже скорее Жук видится )

И перетипироваться необязательно. Жменька вот встречается с Жуковым и все тип-топ smile

GmenKaДата: Пн, 23.11.2009, 14:06 | Сообщение # 10

Quote (Leopargo4ka)
"Взгляд жука - внимательный, сосредоточенный, иногда давящий, взгляд габа - мягкий, один из самых мягких в соционе. Лучше один раз увидеть.... "

про Габа, наверное, правда))))
Жук тоже прикольно смотрит. страстно так)))) не давит-не душит)))))
я от энтаких взглядов краснею и хихикаю)))))))))))))

normaДата: Пн, 23.11.2009, 14:31 | Сообщение # 11

Quote (Leopargo4ka)
Теперь начинаю задумываться о своем ТИМе Потому как с этим Габеном-Жуковым мне прямо таки очень комфортна.... Мошт эта правда всего лишь любоф

Ну, да, может любовь, может ты не гексли. А кем ты тогда себя видишь? Просто, имхо, ты на Гексли не очень похожа, скорее к нам Гамлетам. biggrin Если чо, я типировщик очень плохой, и мнение очень субъективно (будь кем хочешь biggrin ).

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 17:08 | Сообщение # 12

Quote (norma)
Ну, да, может любовь, может ты не гексли. А кем ты тогда себя видишь? Просто, имхо, ты на Гексли не очень похожа, скорее к нам Гамлетам. Если чо, я типировщик очень плохой, и мнение очень субъективно (будь кем хочешь ).

Ой блин долго типилась в Есениных. По тестам то Есь то Гексли. По признакам Рейнина Гексли стопудовая. Друзья родные говорят, мол, але, гараж ты без людев никуда какой интроверт. Ну и призадумалась я. Потом чем больше читала тем больше приходила к этой мысли. Да и в отношениями с Габенами всегда проще всего было. У меня даже научный руководитель была Габенка. У нас с ней такая странная любовь была, что никто не понимал чего она мне всякие дурачества прощает и предпочитает меня одногруппнице - Гюгошке...

В Гамлеты мошт бы и записалась, они женственные и утонченные што аж завидно, но год совместной жизни с Максимом (оч умной теткой академиком увлекающейся много лет соционикой протипированным) поняла што нет спасибо))) Он меня провоцировал на эмоции которых у меня ... не было. Ревновал, командовал и казалось еще чуть чуть и я попаду в психушку или он меня в порыве любви зарежет. Ну или я его))) Да и для Гамов не тяну я. Выступать перед толпой боюсь жутка. Проще в толпе потусоваться и со всеми перезнакомится (так по работе постоянно делаю на массовых сюорищах). В общем так я и осталась где-то между Гексли и Есениным. Верность по всем тестам плюс минус один туда один сюда....

Добавлено (23.11.2009, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Leopargo4ka)
Жук тоже прикольно смотрит. страстно так)))) не давит-не душит))))) я от энтаких взглядов краснею и хихикаю)))))))))))))

Взгляд че та заставляет сомневаться меня как раз) У меня была знакомая жучка она ага вот так как раз на мужчин смотрела))) Как будто она вся такая аааах))) И ее постоянно по этому поводу подкалывала)))
А этот ГабоЖук так нееееежно всегда. И как то внимательно. Ну я чего бы не рассказывала смотрит так и смотрит глаз не сводит. И лыбится. Ну так мол ты болтая болтай балдуся)
biggrin

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 17:16 | Сообщение # 13

Quote (Leopargo4ka)
Взгляд че та заставляет сомневаться меня как раз) У меня была знакомая жучка она ага вот так как раз на мужчин смотрела))) Как будто она вся такая аааах))) И ее постоянно по этому поводу подкалывала)))
А этот ГабоЖук так нееееежно всегда. И как то внимательно. Ну я чего бы не рассказывала смотрит так и смотрит глаз не сводит. И лыбится. Ну так мол ты болтая болтай балдуся)

Ну, все-таки есть еще и гендерные стереотипы. Если Жуков решил для себя что "крутые парни не танцуют, они и ходят-то с трудом", будет он довольно сдержан. Ежели наоборот считает, что должен посшибать для дамы все звезды с неба и ободрать все городские клумбы - посшибает и обдерет.
Жучки точно так же могут и романтичный образ предпочитать, а могут и без комплексов вести себя хищно-цинично.

Референтная ЧЭ - она же на личные нормы ориентирована.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.11.2009, 17:17

Leopargo4kaДата: Пн, 23.11.2009, 17:25 | Сообщение # 14

И как же отличить Жукова решившего быть обходительным от Габена который так просто сомтрит на тебя) И мошт конечно я как влюбленная мамзель вижу нежность и ласку))

CheshireДата: Пн, 23.11.2009, 17:30 | Сообщение # 15

Quote (Leopargo4ka)
И мошт конечно я как влюбленная мамзель вижу нежность и ласку))

А что Жуки не способны на оную что ли? ))) ЧЭ у них более умелая, чем габенская всяко. Опять же, если Жук боится напортачить по БЭ особенно при достаточном негаивном опыте, тоже повод не быть излишне нахрапистым. Ну и учитывая, какая Вы компанейская и популярная, ему тоже сложно понять, Вы к нему серьезно или так, играетесь - со все той же его БЭ.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Помогите - Габен или Жуков? (Ой запуталась я)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju