Помогите - Габен или Жуков? - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Помогите - Габен или Жуков? (Ой запуталась я)
Помогите - Габен или Жуков?
ormirianДата: Вс, 28.02.2010, 14:36 | Сообщение # 106

Quote (IraS)
Если Габен страдает, это ВИДНО.

однозначно. а если Габен при том еще и злится, то страдают все)) (во всяком случае, находиться при этом с ним в одном помещении не очень весело)

СерёгаДата: Пн, 01.03.2010, 05:24 | Сообщение # 107

Butyavka спасиб... smile
давно тут не был...
даже если честно, соскучился... smile
IraS
ну да Габен я.... и этим я горжусь...
определили меня давно уже...
да еще и подтвердили...
хотя вначале были же у некоторых сомнения...
как дела тут у вас??

ButyavkaДата: Пн, 01.03.2010, 22:28 | Сообщение # 108

Quote (pers230375)
даже если честно, соскучился..

мы тож соскучились smile

По поводу сомнений - это же почти такой же двигатель прогресса как лень:)

irina_iДата: Вт, 02.03.2010, 11:20 | Сообщение # 109

Quote (IraS)
ну, может специально и не показывают, но скрывать тоже не особо получается. Если Габен страдает, это ВИДНО.

На мой взгяд, Габен страдает так, чтоб как раз НИКТО не видел!
Когда у нас с братом умирала мама от рака после тяжелейшей операции в 80 лет, то брат-Габен приезжал в больницу очень редко... И всегда выпивши.... Он не мог все ЭТО видеть....
А на отпевание приехал последний в последнюю минуту.... Родственники возмущались - почему? Но я знала- чтоб никто не видел его боль...

Сообщение отредактировал irina_i - Вт, 02.03.2010, 11:22

IraSДата: Вт, 02.03.2010, 11:44 | Сообщение # 110

Quote (irina_i)
чтоб никто не видел его боль...

Но Вы-то видите... Т.е. он может это скрывать, только физически скрываясь сам. Это не то же самое, что прятать боль в душе, и при этом улыбаться миру. Как например Гексли могут.

Мои соболезнования...

OskominaДата: Вт, 02.03.2010, 18:28 | Сообщение # 111
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (pers230375)
ну да Габен я.... и этим я горжусь...

Хм, как странно гордиться своим социотипом. Даже страньше, чем гордиться своей расой, ИМХО...

Quote (irina_i)
На мой взгяд, Габен страдает так, чтоб как раз НИКТО не видел!

В хайде.
Доступно только для пользователей
Это во многом не только гендерное, но еще и очень личное. Мужчинам с детства внушают, что они не должны плакать и показывать душевную боль. Они просто этого не допускают, особенно логики. И как бы мы не сочувствали, как бы не понимали, но нас пугал бы и смущал мужчина, бьющийся в рыданиях, пусть даже по очень обоснованной причине, ведь мы тоже в этом - жертвы системы воспитания.

А вот в отношении соционики не могу ничего сказать по поводу горя. Горе переживается не в зависимости от позиции ЧЭ в соционической схеме, а в зависимости от глубины и неожиданности. Бывают такие горя, что и Гексли/Гамлет/Гюго замкнется и отгородится от мира. И тогда не случается никаких слез, стонов, разговоров, случается только алкоголь и огромная черная пустота внутри, которую невозможно чем-то заполнить или хоть на минуту забыть.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

irina_iДата: Ср, 03.03.2010, 17:50 | Сообщение # 112

Quote (IraS)
он может это скрывать, только физически скрываясь сам.

Вот это совершенно верно: физически скрываясь...

СерёгаДата: Чт, 04.03.2010, 07:51 | Сообщение # 113

Oskomina,
Хм, как странно гордиться своим социотипом. Даже страньше, чем гордиться своей расой, ИМХО...

да ладно... smile
бамбарбия... киргуду... шутка...
практически по Ильфу и Птерову... белый стих Васисуалия Лоханкина... biggrin
да глупо гордится тем что дано от природы smile

BjankaДата: Чт, 04.03.2010, 15:43 | Сообщение # 114

Quote (Oskomina)
все, что было в их силах, чтоб спасти, но на похоронах были как зомби, даже без слез, непроницаемы.

я не могу плакать на похоронах. У меня как будто что-то не отпускает изнутри, а потом долго хожу , как разбитая. Да и потом, все вокргу плачут, должен же хоть кто-то оставаться в состоянии поддерживать в такие тяжелые минуты.

normaДата: Пт, 05.03.2010, 08:22 | Сообщение # 115

Quote (Bjanka)
я не могу плакать на похоронах.

У меня вызывают уважение люди, которые могут "зажать себя в тиски" и не плакать на людях на похоронах. Я так не могу. Реву ужасно даже на похоронах почти чужих людей, непроизвольно плачу проходя мимо свежих могил на Красную горку. И контролировать это не могу. Мне кажется, человек, который страдает молча, страдает сильнее, но держится из последних сил. И это как-то благородно (хотя это неуместное слово на похоронах).

irina_iДата: Пт, 05.03.2010, 14:59 | Сообщение # 116

Quote (Bjanka)

я не могу плакать на похоронах. У меня как будто что-то не отпускает изнутри,

И я тоже не могу.... Я вообще не могу плакать в чем-либо присутствии - считаю, что нельзя другим показывать свое состояние страдания. Другой раз даже как-то неудобно - все плачут,т.к.. горе, а я не могу....
Зато у меня прорывается само, когда внутри много отриц. эмоций накопится. Как будто клапан внутри держит, а когда давление становится выше определенной нормы, клапан срабатывает, и - слезы сами текут.... Но принципиально, чтоб никому не показывать свое такое состояние.... sad
Вот это и есть - ограничительная ЧЭ.

ButyavkaДата: Пт, 05.03.2010, 21:02 | Сообщение # 117

Я тоже на похоронах не плачу. Я на похоронах как будто не осознаю вообще, что происходит. Осознаю уже потом, когда ощущаю отсутствие человека в своей жизни.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Помогите - Габен или Жуков? (Ой запуталась я)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju