Гексли-манипуляторы - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли-манипуляторы (Любимые описания Стратиевской)
Гексли-манипуляторы
Leopargo4kaДата: Пт, 05.02.2010, 19:44 | Сообщение # 1

Описания этой женщины чаще всего наша диада любит отправлять в топку. Мол мы хорошие фигли наговаривать.
Конечно, Стратиевская Драйзер и ее взгляд может быть не лестным. Но вряд ли стоит считать что он не объективный. потому как какой тогда объективный? Тожда? Вряд ли. В общем так или иначе это одна 16 социона видит нас подобным образом.

Лично я пришла к выводу, что конечно кое-что преувеличено. Но в целом она во многом права, в том что молги просто не заметить другие исследователи.
Хотя пост не только о Стратиевской, сколько о плохом. Давайте как негативисты поделимся тем чего у нас не хватает и с чем проблемы, которые хочецо скрыть даже от себя.

В общем говорю за себя, интересно как у вас:

Я люблю манипулировать эмоциями. Не просто люблю,а делаю это иногда просто так. само собой. а потом получаю от этого удовольствие. даже если эмоции эти негативные.
Люблю сталкивать людей. В этом плане очень похожа на серого кардинала. Сижу себе помалкаваю когда все ругаюцо. я самая тихая обычно в коллективе. А потом разгоряченному в пылу ссоры начальнику пишу в аську - да, мол, бывает, не кипятись (зная что он начнет мне изливать все то , что не позволил этикет высказать напрямую). Он изливает, а я как подруга не могу это скрыть от коллеги (зная что она отреагирует бурно) и кидаю переписку ей. Оп-ля. А потом скандалы - интриги - расследования. И через пару дней она уже грозится уволится.
Ну как-то так. Не знаю почему просто в таких ситуациях это выходит само. И ощущение этого контроля над чужими отношениями оно привлекательно.
От негатива будут беречь только самых близких, остальным пожалста, а мы посмотрим как оно дальше! Интересно ш!

"Каждый раз, когда представителя этого типа осеняет какая-нибудь "оригинальная идея", он довольно быстро представляет себе, кто из его окружения мог бы стать ее исполнителем и испытателем. Гексли великолепно умеет находить тех, кто с интересом воспринимает его замыслы и соглашается их реализовывать. Он умеет убедить любого, даже самого осторожного и осмотрительного человека в том, что предлагаемая им затея делается именно в интересах "исполнителя", никаких неприятностей ему не сулит, а даже наоборот — большие и очевидные выгоды. "

Да я люблю делать все чужими руками. Если мне счет нужно пополнить а я из дома выходить не хочу. я найду кто пополнит и назад откажется принимать к тому же. Если мне надо найти риелтора, я не буду его искать я найду того кто мне его найдет. До тупого. Я очень мало делаю сама. Только то что мне интересно или просто хочется делать.

"Скромность не считается в его глазах добродетелью, хотя отсутствие скромности у других резко осуждает. (Средство, помогающее ему притормозить чужую прыть.) И хотя собственную индивидуальность старается проявлять при каждом удобном (и неудобном) случае, к любому проявлению индивидуальности у других относится критически. "

Я не скромная, но если кто то на мой взгляд "выпендирается" я буду дергать носом и говорит фу какая наглость.

"Как ребенок, разбирающий новую игрушку заглядывает в ее устройство, а затем теряет к ней интерес, так и Гексли торопится разобраться в сути каждого человека: поверхностно, глубоко ли — не важно, — как только цель достигнута и любопытство удовлетворено, Гексли перестает им интересоваться, и судьба дальнейших с ним отношений ему совершенно безразлична. (Гексли часто хвастается тем, что кого-то "послал", кому-то отказал, кого-то выгнал, кого-то "надинамил".)"

Есть людя рядом со мной кого я разбираю годами и не могу разобрать. они "многослойные". с остальными именно так.

"Представители этого типа часто производят впечатление крайне легкомысленных и непостоянных в своих привязанностях людей, провоцирующих сближение отношений, но в последний момент старающихся избежать физической близости. "

Я бы сказала иначе. я могу впринципе и в первый день знакомства переспать только ощущения что мы стали ближе ни у кого не будет. И человек еще в больших этических непонятках останется. а могу и вообще потом отдалится.

"Иногда Гексли начинает свое объяснение слишком подробно и обстоятельно, но впоследствии сам теряет к нему интерес и продолжает объяснять уже более обобщенно. Часто он запутывается в собственных объяснениях, нервничает и обижается на свою туго думную аудиторию."

именно так)

В общем как-то так)))

ButyavkaДата: Пт, 05.02.2010, 20:49 | Сообщение # 2

Quote (Leopargo4ka)
А потом скандалы - интриги - расследования

Лео, ты смелая девушка - признаться в неблаговидных намеренных поступках дано не каждому.

Quote (Leopargo4ka)
А потом разгоряченному в пылу ссоры начальнику пишу в аську - да, мол, бывает, не кипятись (зная что он начнет мне изливать все то , что не позволил этикет высказать напрямую). Он изливает, а я как подруга не могу это скрыть от коллеги (зная что она отреагирует бурно) и кидаю переписку ей.

Я в свою очередь признаюсь, что мне каждый раз, когда я наблюдаю конфликт, хочется сделать то же самое, не знаю, почему, может и правда дает ощущение власти над отношениями. Удерживаю себя насильно, потому что все-таки очень это некрасивый поступок angry Но действительно - первый порыв, еще до включения моска "а вот я ща ему расскажу, что и кто про него говорит".

И вообще, кстати, я не знаю почему, но я очень люблю смотреть когда ругаются. Даже когда были конфликты на форуме, мне было с одной стороны очень больно и неприятно и хотелось, чтобы это побыстрей прекратилось, а с другой стороны, ребят, простите меня, пожалуйста, меня правда стыдно от этого, но в душе жил какой-то злорадный интерес, что ли.... И так во время любой ссоры. Только сама я участвовать в ссорах не люблю, но когда ссорится кто-то другой - всегда наблюдаю с интересом.
(мне очень стыдно, что я это люблю, честно) :'(

Quote (Leopargo4ka)
До тупого. Я очень мало делаю сама. Только то что мне интересно или просто хочется делать.

Я не могу назвать это негативной стороной, ты же тоже помогаешь, если тебя попросят smile У меня в это плане по-другому - я всегда боюсь попросить человека о чем-то, что будет предполагать его усилия не в рамках работы-зарплаты-рабочего времени-интересов. Например, для меня было целой проблемой попросить мужа подруги повесить мне зеркало в ванной, потому что это ж его на целых 20 минут надо оторвать от семьи, и ему придется (о, ужас) спуститься на этаж ниже, а он после работы и уставший, а я напрягаю.
В такой ситуации мне проще вызвать мастера и заплатить, чем просить.
Но если надо найти кого-то, кто выполнил бы определенную работу за определенную оплату или вообще что-то найти, то не вопрос вообще, знакомые-друзья-родители-гугл, наконец smile

Quote (Leopargo4ka)
Есть людя рядом со мной кого я разбираю годами и не могу разобрать. они "многослойные". с остальными именно так.

Угу smile А еще есть люди, о которых думаешь, что разобрался, а на самом деле человек вообще другим оказывается. Я вообще очень часто в людях ошибаюсь. Гораздо чаще логиков.

Quote (Leopargo4ka)
"Представители этого типа часто производят впечатление крайне легкомысленных и непостоянных в своих привязанностях людей, провоцирующих сближение отношений, но в последний момент старающихся избежать физической близости. "

Я такого вообще не умею. Если я иду на близость - я уже "не сковырнусь" на полпути, мне неудобно будет перед человеком, которого я обнадежила. Если я хочу этой самой близости, то я ее хочу, я это показываю и не уклоняюсь, если не хочу - то однозначно на дистанции общаюсь, чтобы и подозрений не возникло smile

Вот как-то так у меня wacko

фернандешДата: Пт, 05.02.2010, 22:45 | Сообщение # 3

Quote (Leopargo4ka)
Описания этой женщины чаще всего наша диада любит отправлять в топку. Мол мы хорошие фигли наговаривать. Конечно, Стратиевская Драйзер и ее взгляд может быть не лестным. Но вряд ли стоит считать что он не объективный. потому как какой тогда объективный? Тожда? Вряд ли. В общем так или иначе это одна 16 социона видит нас подобным образом. Лично я пришла к выводу, что конечно кое-что преувеличено.

Ооо!!! Кое-что преувеличено, ну слава богу, biggrin почитай её триллеры об отношениях скажем Есениных и Штирлицев, это кровь стынет в жилах, Стивен Кинг не настолько дерзок чтоб на такое замахнуться в самых дерзких своих мечтах. У меня при чтении её описаний бывали мысли что её целевая аудитория - фанаты и фанатки дома-2.

AudreyДата: Пт, 05.02.2010, 22:53 | Сообщение # 4

Какая интересная тема! )) Пожалуй, напишу в хайде...

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Audrey - Пт, 05.02.2010, 22:54

фернандешДата: Пт, 05.02.2010, 22:58 | Сообщение # 5

Quote (Leopargo4ka)
А потом скандалы - интриги - расследования. И через пару дней она уже грозится уволится. Ну как-то так. Не знаю почему просто в таких ситуациях это выходит само. И ощущение этого контроля над чужими отношениями оно привлекательно.

Добавлено (05.02.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Butyavka)
ребят, простите меня, пожалуйста, меня правда стыдно от этого, но в душе жил какой-то злорадный интерес, что ли.... И так во время любой ссоры. Только сама я участвовать в ссорах не люблю, но когда ссорится кто-то другой - всегда наблюдаю с интересом. (мне очень стыдно, что я это люблю, честно) :'(

Вот она - разница ценностных и не ценностных ЧС и ЧЭ, ссорится надо не просто так а во имя защиты высоких идеалов!

Прикрепления: 0340482.jpg(25.7 Kb)

normaДата: Сб, 06.02.2010, 00:22 | Сообщение # 6

Quote (фернандеш)
ссорится надо не просто так а во имя защиты высоких идеалов

happy , красавчик!

Rebe4kaДата: Сб, 06.02.2010, 01:45 | Сообщение # 7

хорошая темка. да

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Сб, 06.02.2010, 01:46

Leopargo4kaДата: Сб, 06.02.2010, 07:50 | Сообщение # 8

Quote (Audrey)
Насчет делать чужими руками - да, люблю. Особенно если это "заодно". Типа говорю подруге: "Ты завтра едешь туда-то? Прихвати и мне заодно...одну вещь". Ну или найти того, кто сделает, отвезет, поможет...

Да-да как-то так оно и выходит)

Quote (фернандеш)
Кое-что преувеличено, ну слава богу, почитай её триллеры об отношениях скажем Есениных и Штирлицев, это кровь стынет в жилах, Стивен Кинг не настолько дерзок чтоб на такое замахнуться в самых дерзких своих мечтах.

Читала, когда-то себя в Еси типила и тоже кажется такого уж страшного там не было... более того я нашла много схожего в своих отношениях с одним знакомым. Там прямо таки как с меня писали)))))

Quote (Rebe4ka)
вообще считаю, что добрая ссора лучше плохого мира. поскольку ссора конструктивна, она оголяет проблемы, выпячивает их, и в итоге, они находят свое разрешение. также могу сказать(про сетевое общение), что спровоцировав ссору, я далее стараюсь в ней участия не принимать- свое видение я высказала весьма однозначно, и далее препираться по этому поводу не люблю, всяческие словоблудия меня не занимают.

Да-да так же.

Quote (Rebe4ka)
у меня близкая подруга-Драйзер нецжели она мои мотивы так видит кошмарно?

И нормлаьно оно дружится с Драйзером? У меня вот просто на новой работе все лучше всех. Только девочка одна - драйзер меня хочет прийти и убить. Хотя знакомы давно а тут как я пришла к ним в "Комсомолку", а она на больничный ушла так она там бедная дома места найти не может. все телефоны оборвала и орет что это так не делатся и то...
То ей мерещится что я украла у нее два(!) предложения из текста, а это плагиат, то что я на ее темы покушаюс, а это ее!! То я ее стол трогала, надо было телефон на весу держать))) В общем это все отвратительно и так не делается))) Вся редакция ждет когда ж она с больничного выйдет подеремсо или нет)))

ButyavkaДата: Сб, 06.02.2010, 10:44 | Сообщение # 9

Quote (Rebe4ka)
у меня близкая подруга-Драйзер нецжели она мои мотивы так видит кошмарно?

Скорей всего нет, Стратиевская не есть все Драи smile
У меня мама Драйзер, мы с ней отлично живем, немножко я ее ревизю, когда надо какое-то дело сделать совместно, потому что как по-моему так она слишком много переживает, нервничает, прокручивает негативных вариантов развития событий, и вообще все делает слишком медленно и слишком тщательно smile Но у нее ко мне никогда не было претензий, что я манипулятор, или поверхностная. Что люблю чужими руками - да, но она это наоборот считает моим плюсом smile

ksumar90Дата: Сб, 06.02.2010, 12:48 | Сообщение # 10

Quote (Leopargo4ka)
Сижу себе помалкаваю когда все ругаюцо. я самая тихая обычно в коллективе. А потом разгоряченному в пылу ссоры начальнику пишу в аську - да, мол, бывает, не кипятись (зная что он начнет мне изливать все то , что не позволил этикет высказать напрямую). Он изливает, а я как подруга не могу это скрыть от коллеги (зная что она отреагирует бурно) и кидаю переписку ей. Оп-ля. А потом скандалы - интриги - расследования. И через пару дней она уже грозится уволится.
Ну как-то так. Не знаю почему просто в таких ситуациях это выходит само. И ощущение этого контроля над чужими отношениями оно привлекательно.

У меня тоже такое есть!Иногда доходит до того,что мне удаётся контролировать отношения в какой-то паре с обеих сторон.Причём они могут об этом не знать.С одним поговорю,насоветую.Потом с другим.И как бы это ни было ужасно,но полностью согласна с фразой:
Quote (Leopargo4ka)
ощущение этого контроля над чужими отношениями оно привлекательно

Ещё вот тоже про меня:
Quote (Leopargo4ka)
Иногда Гексли начинает свое объяснение слишком подробно и обстоятельно, но впоследствии сам теряет к нему интерес и продолжает объяснять уже более обобщенно. Часто он запутывается в собственных объяснениях, нервничает и обижается на свою туго думную аудиторию

Могу даже какое-нибудь дело начать основательно,а потом,когда уже надоест,лишь бы как заканчиваю))
И выпендрёжников не люблю!Я это дело сразу раскусить могу))

Rebe4kaДата: Сб, 06.02.2010, 16:06 | Сообщение # 11

Quote (Butyavka)
она слишком много переживает, нервничает, прокручивает негативных вариантов развития событий, и вообще все делает слишком медленно и слишком тщательно

Бутявка, а для тебя это не характерно? как ты действуешь?Дело в том, что я весьма сильно переживаю за дело обычно, "живу" им, соответственно- нервничаю, прокручиваю всевозможные негативные сценарии и ищу потенциальные выходы из них, делаю дела тщательно, вдумчиво, и это обуславливает медленность во многих случаях. Все вышесказанное относится к делам по линии БЛ, ЧЛ.

Добавлено (06.02.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Leopargo4ka, мы не работаем вместе. По моим ощущениям, работать нам было бы вместе очень тяжело. Слишком мы разные, причем без совместных стыковок.

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Сб, 06.02.2010, 16:09

OskominaДата: Сб, 06.02.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Не замечала за собой, что сознательно сталкиваю лбами кого-то. Возможно, такое и было, но значит, это был оптимальный выход из сложившейся ситуации для конкретного человека, который мне дорог. На чье-то отношение к кому-либо влиять могу вполне сознательно, как в своих интересах, так и в его. Развлечения ради - исключено. Меня бы совесть замучала, если бы я знала, что люди из-за меня грызутся.
В конфликтах участвую запросто, если только конфликт - мой собственный. Чужих конфликтов терпеть не могу, втягиваюсь, только если нужна помощь близкому человеку, а так в основном стараюсь отстраниться или найти для людей компромисс.

Ощущения контроля над чужии отношениями мне не прикольно. Мне прикольно потенциально подходящих людей свести, а потом посмотреть, что из этого выйдет. Но свожу я из нормальных побуждений, если действительно вижу потенциал. Контроль предполагает ответственность, а мне она нафиг не нужна, тем более, в чужих отношениях. Баловство это все... Может, в юности и игралась, а сейчас я точно этим заниматься не буду.

Чужими руками делаю все, что только можно, при условии, что человеку это либо не влом и легко, либо интересно самому, либо он получит свой бонус от сделанного. Коль скоро мне никто ничего не должен, так и вынуждать не буду - нет и не надо, обойдусь. Все равно найдется тот, кто за меня это сделает. Стремлюсь оставить себе только самую приятную и интересную работу.

Quote (Audrey)
Ох... Есть немного... Только я вроде бы не провоцирую, а просто делаю то, что мне нравится, а человек почему-то на это ведется. Физическая близость - крайне избирательно, всегда скорее нет, чем да.

Спациально не стимулирую, если человек мне не интересен. Мне приятно нравиться, но если вижу, что некто всерьез втягивается, я это отрегулирую.
Секс по приколу мне не близок. Если я одна, и играют гормоны - все возможно. Если есть риск нежелательных последствий для отношений - я найду кого-нибудь другого.
предпочитаю людей многослойный. С теми, кто быстро понятен, незатейлив, мне не интересно. Опять-таки, в упор не вижу, что тут предосудительного.

Скромницей не являюсь, но голых понтов не люблю. Могу вывести на чистую воду, если совсем зарвался, или, если не совсем, сделать человеку "вилку", так, чтоб понял, что куда ни ткнешься, что ни скажешь, что ни сделаешь - уже проиграл. Очень люблю наблюдать, как человек при этом замирает в патовом положении.
Сама таких вилок в упор не вижу, и если становлюсь объектом многоходовки, могу развалить её совершенно нелогичной, и потому непрогнозируемой непосредственностью.

Объясняю я вовсе не для того, чтоб кому-то было совсем-совсем понятно. А чтоб было совсем-совсем понятно, в первую очередь, мне самой. Я вообще часто вслух думаю. И как только мне самой все становится ясно, я уже на объяснения время не трачу.
На тугодумную аудиторию не обижаюсь никогда, потому что мне это дает возможность использовать еще более простые аналогии, еще более упрощенные примеры, и мне это интересно, и даже очень. Я люблю, когда человек понял то, чего не понимал раньше. Мне нравится, что я приложила к этому руку.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ButyavkaДата: Сб, 06.02.2010, 17:45 | Сообщение # 13

Quote (Rebe4ka)
Бутявка, а для тебя это не характерно? как ты действуешь?

Ну например, мож, это не ТИМно, конечно, но пришел какой-то левый счет за воду, надо пойти разобраться, они это прислылали, не они, платить его или не платить, показать квитанции об оплате, дальше диалог:
М: "А вдруг я завтра прийду, а они меня пошлют?"
Я: "Почему они тебя пошлют?"
М: "Ну вот просто пошлют и все"
Я: "Да они тебя не пошлют, покажешь счет они посмотрят у себя, подтвердят, высылали ли они этот счет, не ошибка ли это"
М: "Не, ну вот мне все равно кажется, что я завтра прийду и они мне скажут, что у нас долги, и на квитанции смотреть не будут" (вероятность того. что они такое скажут - мизерная, при том, что долгов нет, квитанции на руках, даж самый хамский гос. служащий обязан их посмотреть)

и так далее до бесконечности smile
Я тож мнительная и тоже люблю все предусмотреть и везде соломки заранее подложить, но не до такой степени smile

Rebe4kaДата: Сб, 06.02.2010, 18:09 | Сообщение # 14

Quote (Butyavka)
М: "А вдруг я завтра прийду, а они меня пошлют?"
Я: "Почему они тебя пошлют?"
М: "Ну вот просто пошлют и все"
Я: "Да они тебя не пошлют, покажешь счет они посмотрят у себя, подтвердят, высылали ли они этот счет, не ошибка ли это"
М: "Не, ну вот мне все равно кажется, что я завтра прийду и они мне скажут, что у нас долги, и на квитанции смотреть не будут" (вероятность того. что они такое скажут - мизерная, при том, что долгов нет, квитанции на руках, даж самый хамский гос. служащий обязан их посмотреть)

нет, такие диалоги мне не свойственны, в таких вещах и при таких картах на руках я чувствую себя очень уверенно, ЧСю в полный рост, если пошлют - то пойду дальше-выше по нарастающей

фернандешДата: Сб, 06.02.2010, 18:43 | Сообщение # 15

Quote (Butyavka)
Я: "Да они тебя не пошлют, покажешь счет они посмотрят у себя, подтвердят, высылали ли они этот счет, не ошибка ли это" М: "Не, ну вот мне все равно кажется, что я завтра прийду и они мне скажут, что у нас долги, и на квитанции смотреть не будут" (вероятность того. что они такое скажут - мизерная, при том, что долгов нет, квитанции на руках, даж самый хамский гос. служащий обязан их посмотреть) и так далее до бесконечности

Вполне тимно, нормальные драйские штучки, ещё они могут быть на самом деле убеждены что им окружающие что-то делают на зло, и убеждать в этом окружающих, которые сами ни разу ничего такого не имели в виду. Лёгкая паранойя для Драев в пределах нормы.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли-манипуляторы (Любимые описания Стратиевской)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju