Самооценка Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Самооценка Гексли
Самооценка Гексли
OskominaДата: Пн, 05.07.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Не все Гексли одинаково полезны себя ценят.

Есть такие, типа меня, у которых случаются рефлексии, депрессии и самоизгрызания. Подозреваю, что исходя из результатов теста "Большой пятерки", это следствие эмоциональной нестабильности (и хотелаось бы также услышать о самооценке от Гекслей с высоким показателем нейротизма). В такие периоды мне бывает нужна помощь окружения, чтоб, скажем так, стабилизироваться.

А здесь я хочу поговорить о самооценке вообще.
Какая она у вас, Гексли?
Что, по-вашему, привело к её вот такой шаткости?
Что на вашу самооценку влияет сильнее всего?
Какие следствия для вашего поведения имеет перепад самооценки?
Как реагирует ваше окружение на выраженный перепад самооценки?
Как перепад самооценки отражается на эмоциональном состоянии?
Есть ли у вас какие-то испытанные способы привести свою самооценку в норму (делитесь давайте, не жадничайте)?
Что вам помогает держать уверенно её в балансе? Какие предпосылки есть для этого?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 06.07.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Елки, 12 просмотров - ни одного ответа...
Я одна такая свихнутая, или палиться не хочется?
Нудк, напишите, что у вас не так, у вас по-другому, и все это вам чуждо. Это же тоже инфа.

AudreyДата: Вт, 06.07.2010, 00:44 | Сообщение # 3

У меня навалом депрессий и сильная эмоциональная нестабильность. Да, для стабилизации очень нужна помощь извне, хотя бы просто поболтать с кем-нибудь, желательно с приятным человеком. Самооценка очень шаткая, а что повлияло... да разное... хотя бы воспитание отца-Макса и вообще наше школьное совдеповское детство. Кстати, после окончания школы самооценка резко повысилась.
На самооценку сильно влияет отношение окружающих - тех, кого я ценю. Отношение мужчин влияет, удары по болевой очень сильно задевают... Ссоры с близкими людьми влияют и т.п....

Как привести ее в норму? Ну... я использую нечто типа психотерапии, причем стала это делать еще в 10 классе. Вот просто представляю себя самой умной, красивой, обаятельной и привлекательной )) В общем-то, действует. Еще можно посмотреть хороший веселый фильм, съесть что-нибудь вкусное, сходить в гости, походить по магазинам и накупить шмоток в конце концов...

Как реагирует окружение... По-моему, никак. Они это не особо замечают, мне кажется. Габен, например, был очень удивлен, когда я ему сказала, что частенько неуверена в себе. Он как раз думал, что наоборот (кстати, ему женская самоуверенность не сильно нравится).

Сообщение отредактировал Audrey - Вт, 06.07.2010, 01:05

AquaFormДата: Вт, 06.07.2010, 05:52 | Сообщение # 4

Если по стратиевской (камнями не кидать, сам ее не люблю), то получается синдром подрезанных крыльев... smile
У меня все депрессии связанны с тем, что чувствую себя не на своем месте где, отчетливо вижу, успеха я не добьюсь, а переходы в другую область деятельности пока результатов не дали. Остальное в жизни на меня не так сильно действует и неврозов не вызывает. biggrin

BjankaДата: Вт, 06.07.2010, 09:39 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)
Какая она у вас, Гексли?

Сложно сказать про сейчас, так как у меня опять случились в жизни метаморфозы и я снова меняюсь... могу сказать, что недели три назад она у меня была еще заниженная, а сейчас... Наверное, адекватная: я знаю, что я из себя представляю и доказательств на данный момент уже не надо как таковых. Но на мою самооценку сильно влияет окружение!!!! Схожу куда-нибудь на тусовку и она вырастааает (приятно видеть уложенных штабелями мужчин biggrin )... шутю!!! Но по сути все верно: такие вылазки однозначно повышают мою самооценку.

Quote (Oskomina)
Что, по-вашему, привело к её вот такой шаткости?

влияние окружающих, однозначно, плюс личные неудачи, как типа: не вышло так, как я хотела, кто-то не поддался влиянию (такое редко, но случается). Больше всего влияет отсутсвие признания... редкость, но факт: из колеи выбивает на какое-то время.

Quote (Oskomina)
Какие следствия для вашего поведения имеет перепад самооценки?

начинаю искать подтверждения, что я ого-го)))))

Quote (Oskomina)
Есть ли у вас какие-то испытанные способы привести свою самооценку в норму (делитесь давайте, не жадничайте)?

начинаю повторять всяческие мантры, типа "я самая умная и красивая", читать умные книги, учить чего-нибудь, медитация - просто всем советую... многое ставит на свои места и дает понять суть себя; еще спорт и какие-нибудь цели ставить, чтобы добиться чего-нибудь и доказать себе, шо опять же, я - ого-го)))) Смешно, знаю, но вы спрашивали, я ответила, как есть))))

Quote (Oskomina)
Как реагирует ваше окружение на выраженный перепад самооценки?

они за мной не успевают)))))))))))))))))))))))) То есть такие метаморфозы замечаются мгновенно... но реакции и вправду разные: кто-то заспыает комплиментами или что-то вроде: "а чего это с тобой случилось??? а расскажи что ты и как делала???"; некоторые, привыкнув, что я себя зачастую хаю отпускают что-то нелицеприятное, но не получают подтверждения и ретируются. короче, не успевают одним словом.... А подруга Жучка, привыкшая к тому, что она у меня почти всю жизнь пониженная была, так и не смирилась с тем, что теперь у меня все окей)))) Терь томбовский волк мне подруга biggrin шутю))))

Quote (Oskomina)
Что вам помогает держать уверенно её в балансе? Какие предпосылки есть для этого?

я знаю, что надо, чтобы любить себя постоянно, без спадов, но для меня это больше нереально, нежели реально... Надо любить себя и собою заниматься, даже если стимула извне не идет для этого... Это было бы высшим пилотажем. Единственное, что у меня является постоянной величиной, это уверенность в том, что я искренна с людьми и по большому счету мне многое пофик (к примеру, на внешность я могу забить). Но очень важно, что у меня в голове что-то есть.... а это постоянно надо развивать... потому и шатко))))

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 06.07.2010, 09:40

ButyavkaДата: Вт, 06.07.2010, 09:57 | Сообщение # 6

У меня постоянно самооценка скачет, и вообще внешний локус контроля.
Я многое принимаю на свой счет из того, что ко мне могло даже не относится. В периоды ранней юности доходило до смешного: сидят люди в метро на против смеются и на меня пару раз взглянули - и мне сразу кажется, что смеются надо мной, я сразу начинала себя осматривать, все ли в порядке.
Особенно больно бьют по самооценке замечания, касающиеся областей неуверенности: внешности-фигуры (спасибо добрым людям из юности, которые внушили комплексы, комплексы прошли, а осадочек остался), до сих пор несложившихся отношений с мужчинами (пресловутое когдажтыуже).
В области работы самооценку практически не шатает уже 1,5 года, с тех пор как прошел период "ломки" и я определилась, чем хочу заниматься в ближайшие годы. А до этого я стеснялась сообщать где и кем я работаю, мне казалось, что я ничего не добилась в то время, как другие в моем возрасте уже добились ОГОГОГО сколького

Из-за чего самооценка такая шаткая - мне кажется, что она всегда была такой. Помню лет в 12, когда за мной начали ухаживать первые мальчики, я почему-то очень сильно удивлялась, что я могу нравится, хотя вроде до этого никаких предпосылок не было для возникновения комплексов, папа любимый был рядом до 10 лет, потом постоянно общался со мной, в гости я к нему ездила. А может, эта шаткость появилась еще раньше, настолько рано, что я и не помню.

По поводу вопроса - как реагирует окружение - в состоянии пониженной самооценки я ни с кем близко и плотно не общаюсь, специально, чтобы не видели мое состояние, мне проще это пережить в себе.

Quote (Oskomina)
Есть ли у вас какие-то испытанные способы привести свою самооценку в норму (делитесь давайте, не жадничайте)

Я обычно сажусь и описываю свое состояние с преувеличением, пока не станет смешно smile Или даже если не станет смешно, то когда описываешь свои страхи, негатив и загоны на бумаге, а потом через полчасика прочитываешь, сразу понимаешь как глупо из-за этого переживать smile
Помогает железно.

А чтобы не впадать в состояние рефлексии я стараюсь каждый день себя хвалить:) Крашусь-причесываюсь перед зеркалом и хвалю себя сколько влезет smile

BjankaДата: Вт, 06.07.2010, 10:37 | Сообщение # 7

Quote (Butyavka)
Помню лет в 12, когда за мной начали ухаживать первые мальчики, я почему-то очень сильно удивлялась, что я могу нравится,

меня это удивляло вплоть до 20-ти лет biggrin

Добавлено (06.07.2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Audrey)
кстати, ему женская самоуверенность не сильно нравится

самоуверенность самоувернности - рознь)))) Бывает, что человек из себя ничего на самом деле особого не представляет, но вот просто без ума от собственной неотразимости внешне... такое чувствуется. ею начинают кичиться. А есть просто уверенность в себе... это чувствуется))))) Кстати, из моего окружения тоже много удивленных лиц было, когда я высказывала свои сомнения в себе самой, им было это тоже удивительно, а меня же удивляло, что этого внешне не видно.

РусалкаДата: Вт, 06.07.2010, 11:00 | Сообщение # 8

Quote (Bjanka)
(к примеру, на внешность я могу забить).

Я не могу. Как в хохме-мусор выносить иду-крашусь.:)) Типа того. Мне крайне важно абсолютно всё. Перфекционистка. Очень требовательна к себе во всём. К сожалению, к мнению людей тоже очень чувствительна. Головой прекрасно понимаю, что всем хорошей быть-нереально. Но вот... 1000 людей скажут, что я суперская - буду очень рада, но внутри сидит страх- а вдруг кто-то раскритикует всё-таки? Если такое происходит - я сразу в минус и великую грусть. Ужасно глупо, но факт. biggrin
В годы учёбы я сильно переживала напряги с точными науками:"Ну что же это, я что, тупее других?!:(((" И при этом капитальные успехи по литературе, например, радовали, но не компенсировали переживания. Были и ещё причины так загонятся, постоянные сравнения меня со старшим братом (логиком, отличником). Учителя, родители (мама Жуковка была):"Ах, какой он молодец, ах, а она-то какая НИКАКАЯ!" happy С детства комплексов накопила больше, чем меня самой.:))) Потом в плане работы. С этим тоже по жизни косяки. Очень нравилось и хотела бы работать менеджером по продажам, но у нас это -работа по великому блату, которого у меня нет. Из-за этого тоже постоянно переживала и переживаю. Что никак не способствует повышению самооценки. cool
Перепады настроения мучают кошмарно. То всё супер, то так, что хоть головой о стену. Когда расстраиваюсь из-за неудач ли, из-за чьих-то нападок- испытываю ужаснейший стресс. Настолько мне плохо становится, что хочется забиться в самый дальний, тёмный угол и закрыть глаза. Кошмарно меня это качество бесит в себе. В такие моменты особенно хочется, чтобы близкий человек тихонько погладил по голове, обнял. Как борюсь с этим. Даю себе пинка, говорю себе:"Ты совсем охренела? Хочешь, чтобы тебя жалели?! -Ой, блин, только не это!!! Только не жалость, фу, как мерзко!!!" Такие внутренние диалоги веду и вслух, когда никто не слышит. При Габе могу сама с собой болтать вслух-на другие темы, конечно-его это забавляет, а у меня тоже настроение повышается при этом.:))

Добавлено (06.07.2010, 10:42)

Quote (Butyavka)
У меня постоянно самооценка скачет, и вообще внешний локус контроля.
Я многое принимаю на свой счет из того, что ко мне могло даже не относится. В периоды ранней юности доходило до смешного: сидят люди в метро на против смеются и на меня пару раз взглянули - и мне сразу кажется, что смеются надо мной, я сразу начинала себя осматривать, все ли в порядке.
Особенно больно бьют по самооценке замечания, касающиеся областей неуверенности: внешности-фигуры (спасибо добрым людям из юности, которые внушили комплексы, комплексы прошли, а осадочек остался), до сих пор несложившихся отношений с мужчинами (пресловутое когдажтыуже).

В точку! happy И Габ искренне не понимает, чего я парюсь, особенно по поводу внешности. А я успешно продолжаю загоняться периодически. cool Когда кидаюсь ВСЁ принимать на свой счёт, говорит:"Потрясающая мания величия..."

Добавлено (06.07.2010, 11:00)

Quote (Bjanka)
Помню лет в 12, когда за мной начали ухаживать первые мальчики, я почему-то очень сильно удивлялась, что я могу нравится,

меня это удивляло вплоть до 20-ти лет biggrin

А мне иногда до сих пор это удивительно, особенно когда моменты самоуничижения накатывают. biggrin
Но вот сегодня утро порадовало. Таксист клеился, пытался выпросить номер телефона. Не дала, но про себя порадовалась-мелочь, а приятно.:)))

OskominaДата: Вт, 06.07.2010, 12:32 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Audrey)
Как реагирует окружение... По-моему, никак. Они это не особо замечают, мне кажется. Габен, например, был очень удивлен, когда я ему сказала, что частенько неуверена в себе. Он как раз думал, что наоборот (кстати, ему женская самоуверенность не сильно нравится).

Напрямую Габены и Бальзаки не замечают, точно. Если не сказать...
Проблема ж в том, что это влияет на поведение. Вот изменение поведения замечают.
Уверенность в себе и самоуверенность - две большие разницы, как говорят в Одессе. Мне самоуверенные люди тоже оч не нравятся. Норовлю на место поставить.

Quote (Butyavka)

Ыы, у меня и сейчас такое чувство. Правда, себя не осматриваю, но внутренне ёжусь.

Quote (Butyavka)
Помню лет в 12, когда за мной начали ухаживать первые мальчики, я почему-то очень сильно удивлялась, что я могу нравится, хотя вроде до этого никаких предпосылок не было для возникновения комплексов

Гы, у меня еще круче было. Я даже не подозревала, что кому-то нравилась в школе, пока на встрече одноклассников парни в этом признаваться не начали... Мне ну совсем даже не казалось, что я могу кому-то нравится....

РусалкаДата: Вт, 06.07.2010, 13:53 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
Гы, у меня еще круче было. Я даже не подозревала, что кому-то нравилась в школе, пока на встрече одноклассников парни в этом признаваться не начали... Мне ну совсем даже не казалось, что я могу кому-то нравится....

happy У меня так же. И не только одноклассники, но и парни со двора. Это для меня что-то вроде шока теперь. biggrin

ormirianДата: Вт, 06.07.2010, 15:46 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
Есть такие, типа меня, у которых случаются рефлексии, депрессии и самоизгрызания.

у меня так же бывают рефлексии, депрессии и самоизгрызания, и я точно так же в эти моменты ищу, с кем поговорить.
Но вот с самооценкой у меня несколько иная ситуация. Если она у меня и шатается, то скорее в сторону самоуверенности (за что я потом от жизни по башке получаю, да)))

Когда в отношениях сильные неудачи, я тоже очень нервничаю, впадаю в депру, хожу сама не своя. Но вот что интересно, на пределе, когда нервы уже не выдерживают, я начинаю себя вести скорее не жалостливо-просяще, а истерически-агрессивно и требовательно (а я, оказывается, стерва, да)))). Не знаю, почему именно так. Балованный я ребенок, наверное. Правда после этого чувствую себя не менее гадко, чем если бы я умоляла и плакала. Сейчас у меня такого уже практически не бывает (один раз не в счет, мне тогда было исключительно плохо). Но когда-то у меня были очень тяжелые отношения-зависимость с безответной любовью, и тогда я очень сильно убила свою нервную систему, и истерики такие тогда были.

Проблемы с самооценкой у меня скорее в сфере творчества. У меня очень талантливые согруппники, на первых порах я очень часто переживала из-за того, что недотягиваю. Не по оценках даже, а по обьективной художественной ценности. Глубины не хватало. но сейчас с этим полегче, просто мне потребовалось больше времени, чтобы избавиться от каких-то внутренних рамок, что ли... и все же это самое шаткое место моей самооценки

И еще был у меня один комплекс: мне постоянно казалось, что я слишком навязчива, что меня не очень-то хотят видеть. Это со школы. Я в классе была немного белой вороной, всегда чувствовала себя с ними как будто с другой планеты - вообще никаких точек соприкосновения (потому и любовь-зависимость такая была - я вцепилась в единственного парня, с которыми у меня было хоть что-то общее, чтоб не чувствовать себя одной против всех). У меня не то чтобы очень плохие отношения были с одноклассниками, просто они меня не принимали, у подростков очень острое отношение к "другим", в последних классах это немного сгладилось. но осадок на всю жизнь остался. Теперь я из-за этого иногда бываю слишком подозрительной)

Сообщение отредактировал ormirian - Вт, 06.07.2010, 15:47

ormirianДата: Вт, 06.07.2010, 15:55 | Сообщение # 12

Блин, написала и посмотрела на себя со стороны wacko
Вспомнила некоторые детали и подумала, что лучше бы у меня падала самооценка bash

OskominaДата: Вт, 06.07.2010, 16:45 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (ormirian)
я начинаю себя вести скорее не жалостливо-просяще, а истерически-агрессивно и требовательно (а я, оказывается, стерва, да)))).

Зашкал в другую сторону. У меня тоже бывает, да...
Кстати, я подозреваю, что это вообще не связано с проявлениями функций, западанием в ИД и т.д. Во-первых, потому, подобным образом в случае падающей самооценки ведут себя большинство людей, вне зависимости от социотипа.
Во-вторых, подавляющее же большинство людей и реагирует на такие выходки сопротивлением (это так реакция, которую Одри описала как "ограничительная"). Только это нифига не ограничительная. Потому что у Бальзака - в копейку такая же реакция, а у него совсем другая ограничительная. Более того, и у меня самой на такой истерический прессинг - сходная реакция, а у меня совсем третья ограничительная...

Короче говоря, мне кажется, что соционика заканчивается на том этапе, который определяет сочетание трех факторов, опредедляющих относительную чувствительность самооценки:
- Предельно слабая БЛ, которая плохо справляется с самопозиционированием себя по отношенияю к другим.
- Мощная плохуправляемая ЧЭ, которая обеспечивает высокий уровень эмоциональной неусточивости.
- Уверенная базовая ЧИ, которая допускает существование многих вариантов (напр. мотивов, предпосылок и следствий, результатов сравнений...)
- Неадекватная ролевая ЧС, которая ваще плохо знает меру, уступая/выпячиваясь невпопад.
Ну и плюс экстраверсия+этика, которая с трудом переживает всякие неадекватные состояния в одиночку.

ButyavkaДата: Вт, 06.07.2010, 22:28 | Сообщение # 14

Quote (ormirian)
И еще был у меня один комплекс: мне постоянно казалось, что я слишком навязчива, что меня не очень-то хотят видеть.

У меня тоже такое было и до сих пор остались отголоски. Больше всего боюсь, что я покажусь навязчивой друзьям-знакомым-в чужой компании...
Поэтому и тяжело схожусь с новыми людьми, мне проще лишний раз промолчать, не подойти к человеку и не завязать разговор, чтобы меня не сочли навязчивой...

СтюардессаДата: Сб, 23.10.2010, 09:21 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)

Раньше я по молодости лет часто работала по ролевой для поднятия самооценки. Почему-то с уклоном в этику. Т.е. "а слабо подойти познакомиться", "а слабо убедить", "а слабо заткнуть свою неприязнь куда подальше и почувствовать любовь", "а слабо в этой ситуации сохранить лицо, не показать замешательства, а наоборот, сделать вид, что ты этого и ожидал".

Полгода назад на одном психотерапевтическом тренинге ведущий часто обращался к аудитории, задавал вопросы, ну, естественно, я отвечала, так как была в большом интересе относительно предмета дискуссии. Чуть позже, обращаясь ко мне лично, внезапно спросил, "Почему ты все время себя оцениваешь?"
Я не знаю то ли что-то было в этой фразе, то ли в его интонации и взгляде, то ли момент назрел, но меня просто перевернуло после этого вопроса.
Действительно, какое право я имею оценивать своим скудным умом то, что создал Бог во всем Своем всемогуществе? Ведь я себя даже не знаю и не понимаю до конца...

С этого момента я стала "оценивать" себя только на предмет соответствия собственной внутренней Сущности или Душе, насколько то, что я делаю, гармонично и отзывается внутри меня, насколько я честна с самой собой.
И это действительно меняет полностью мировоззрение. После этого как-то вообще не встает сам вопрос самооценки, он становится просто не нужным. А оценка и критика со стороны людей вызывают желание понять их подсознательные установки=), ну, и разобраться в собственных противоречиях.

Вот, собственно, мой бесхитростный метод.

Сообщение отредактировал Стюардесса - Сб, 23.10.2010, 09:45

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Самооценка Гексли
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju