Замкнутый Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Замкнутый Гексли (Так сложилась ситуация...)
Замкнутый Гексли
novik199Дата: Пн, 02.08.2010, 02:37 | Сообщение # 1

Раньше я была очень веселым человеком, душой компании. Но после смены коллектива, где меня не признали, замкнулась в себе. Причем эта замкнутость перенеслась во все мои отношения, как и в других компаниях, где я чувствую себя уверено, так и в отношениях с дуалом.
Может ли это как-то помешать мне в дальнейшем или же можно не париться? Стоит ли постараться вернуть прежнюю активность?
В общем, поделитесь своим мнением

ФилундияДата: Пн, 02.08.2010, 10:42 | Сообщение # 2

Всем привет!
Возможно не совсем похожая ситуация. Мои натянутые отношения с сестрой (при чем я её очень сильно люблю, но высказывания сильно бьют по моей самооценке) отражаются на другие сферы жизни. Неуверенность, замкнутость, чаще принимаю превосходство другого человека, а не общение на равных. Раньше я лучше чувствовала собеседника, мне было всё равно с кем общаться, я могла найти общие темы для разговора с экстравертами так и разговорить интровертов.
Что Вам и себе посоветовать?
У вас же есть те сферы жизни, где Вы чувствуете себя комфортно и уверенно? Попробуйте эти чувства и эмоции распостранять на остальные сферы. А на работе просто одевайте обычную маску, если не получается подружиться или сменить работу.
Скажите, а на вашей работе уделяют внимание психологическому климату коллектива? В чем выражается непринятие Вас? Вам напрямую это говорили? А как сотрудники общаются между собой, может у них такое общение норма?

ormirianДата: Пн, 02.08.2010, 11:45 | Сообщение # 3

Quote (novik199)
Но после смены коллектива, где меня не признали, замкнулась в себе. Причем эта замкнутость перенеслась во все мои отношения,

я думаю, вас просто психологически выматывает неприятная атмосфера в коллективе, и может даже немного подрывает самооценку (это же вроде как неудача по нашему блоку Эго - когда коллектив не принял). Соглашусь вот с этим:
Quote (Филундия)
У вас же есть те сферы жизни, где Вы чувствуете себя комфортно и уверенно? Попробуйте эти чувства и эмоции распостранять на остальные сферы. А на работе просто одевайте обычную маску, если не получается подружиться или сменить работу.

Просто смирится с тем, что есть такая ситуация, и переключить внимание на тех людей, которые к вам тепло относятся, а на работе на людей обращать внимание как можно меньше (если нет возможности работу сменить сейчас).

novik199Дата: Пн, 02.08.2010, 12:18 | Сообщение # 4

Раньше я лучше чувствовала собеседника, мне было всё равно с кем общаться, я могла найти общие темы для разговора с экстравертами так и разговорить интровертов.

Вот-вот, тоже самое

Скажите, а на вашей работе уделяют внимание психологическому климату коллектива?

Наша руководительница (как я определила, Жуков) старается никого не обделять, всегда говорит, что "мы все в одной лодке", в общем всячески пытается нас сплачивать, это помогает, для общих целей мы забывает про все отношения и действуем сообща. Она всегда доверяет мне, дает ответственную работу, я ее не подвожу, у нас очень хорошие отношения.
В чем выражается непринятие Вас?

Коллектив в общем неплохой, особенно когда мы выполняем работу для общих целей. Вроде бы они и принимают меня, улыбаются, но чувствуется какая-то фальшь. Все из-за того, что мы люди разных интересов и... как это сказать... в общем, они более обеспечены.
Вам напрямую это говорили?

у меня осталось пару друзей с учебы, так вот подруга как-то вечером позвонила (мы с ней тогда непохо общались), сказала, что коллектив меня не принимает и я их всех раздражаю.
А как сотрудники общаются между собой, может у них такое общение норма?

чаще всего они собираются группами, обсуждают круг их интересов, "прикалываются", если можно так сказать
я думаю, вас просто психологически выматывает неприятная атмосфера в коллективе, и может даже немного подрывает самооценку

Атмосфера в коллективе очень приятная и оживленная, но я чувствую себя вне его. Надеюсь, я понятно изъяснила

ButyavkaДата: Пн, 02.08.2010, 12:41 | Сообщение # 5

Quote (novik199)
Атмосфера в коллективе очень приятная и оживленная, но я чувствую себя вне его. Надеюсь, я понятно изъяснила

Это очень тяжело sad
Неудивительно, что от этого шатает самооценку и распространяется это на все сферы деятельности.
Если нет возможности сменить работу/отдел - значит, надо отморозится.
У меня была ситуация на первой работе, когда я пришла и коллектив меня изначально не принял (это длилось месяца два), и в течение этого времени я приходила-здоровалась, работала, уходила-прощалась, и ВСЕ, больше я ни с кем не разговаривала. Это было очень тяжело, но как-то со временем все равно нашлось с кем подружиться.
Что я могу порекомендовать - насчет коллектива отморозиться, мало ли кто там кого разражает, работа есть работа. В конце концов по-любому найдуться люди из других отделов/фирм рядом, с кем можно будет общаться.
А пока в работе не появилось таких людей - восполнять дефицит общения с друзьями, приятелями, которые могут повысить самооценку и поддержать.

ФилундияДата: Пн, 02.08.2010, 13:07 | Сообщение # 6

Quote (novik199)
меня осталось пару друзей с учебы, так вот подруга как-то вечером позвонила (мы с ней тогда непохо общались), сказала, что коллектив меня не принимает и я их всех раздражаю.

Это подружка с работы или с учебы? Она знает вашит сотрудников?
Чем вы их раздражаете и откуда она это взяла?
Конечно дружба это хорошо, но чего подружка пытается добится тем, что открывает вам глаза... Помогла бы получше узнать людей.
А есть кто-то из сотрудников, кто Вам симаптичен? Попробуйте установить доверительные отношения с одним сотрудником/сотрудницей, сходите на обед, пообщайтесь - уверенна у вас будет что рассказать. Стать сразу родной для всех никогда не получается, люди разные.
Постарайтесь быть выше этого, не обращать внимание на раздражения. Задавайте вопросы по отдыху, просите о помощи, будьте благодарны за неё:)
Quote (novik199)
Наша руководительница (как я определила, Жуков) старается никого не обделять, всегда говорит, что "мы все в одной лодке", в общем всячески пытается нас сплачивать, это помогает, для общих целей мы забывает про все отношения и действуем сообща. Она всегда доверяет мне, дает ответственную работу, я ее не подвожу, у нас очень хорошие отношения.

А никто из "старичков" не чувствует дискомфорт - пришла новенькая и ей всё, может это просто банальное непринятие умненьких новеньких.
Вам виднее, уверенна, вы найдете ответы на все вопросы. Всему свое время.

Сообщение отредактировал Филундия - Пн, 02.08.2010, 13:21

novik199Дата: Пн, 02.08.2010, 13:49 | Сообщение # 7

Butyavka, спасибо за совет =))

Это подружка с работы или с учебы? Она знает вашит сотрудников?
Чем вы их раздражаете и откуда она это взяла?

Мы вместе работаем.
Она лучше и теснее с ними общается
Конечно дружба это хорошо, но чего подружка пытается добится тем, что открывает вам глаза... Помогла бы получше узнать людей.

Говорит, чтобы изменилась. Хотя, я не совсем понимаю, что мне нужно изменять в себе
А есть кто-то из сотрудников, кто Вам симаптичен? Попробуйте установить доверительные отношения с одним сотрудником/сотрудницей, сходите на обед, пообщайтесь - уверенна у вас будет что рассказать. Стать сразу родной для всех никогда не получается, люди разные.

да, есть такой человек, но полгода пыталась наладить с ней контакт, не получалось.
А никто из "старичков" не чувствует дискомфорт - пришла новенькая и ей всё, может это просто банальное непринятие умненьких новеньких.
Вам виднее, уверенна, вы найдете ответы на все вопросы. Всему свое время.

Наш коллектив недавно собран из разных отделов, но половина людей пришла из одного, они уже друг друга давно знают и т.д. В основном, проблема возникает с ними
Других они приняли, некоторых замечательно, некоторых чуть хуже. У меня есть буквально 2 подруги, одну они не приняли как меня, только просто ее игнорируют (на себе же чувствую косые взгляды, когда руководитель хвалит), а вторую обожают.
В общем, как-то так

ФилундияДата: Пн, 02.08.2010, 14:11 | Сообщение # 8

Мда, действительно лучше отморозится от всех. Они же не знают, что теряют wink
Активность - дело ваше, если вам её не хватает-восстанавливайте: прыгайте с парашютом, путешествуйте, ходите на концерты, смейтесь/улыбайтесь - живите на полную! Работой обеспечивайте себе финансирование всего этого.
Со временем на работе перетянете на свою сторону "новичков", которых не будут принимать "старички", кто знает, может вы потом окажитесь в большинстве и будете создавать климат в коллективе happy
Я так проработала в одной компании два года, за это время полностью поменялся коллектив+ сменилось три руководителя. Я в свою очередь оказалась единственным старожилой/хранителем традиций.

ButyavkaДата: Пн, 02.08.2010, 16:56 | Сообщение # 9

Quote (novik199)
Мы вместе работаем.
Она лучше и теснее с ними общается

Quote (novik199)
Говорит, чтобы изменилась.

Хороша подруга, однако angry Вместо того, чтобы наоборот попытаться вызвать у коллектива позитивное отношение к Вам, она наоборот разжигает вражду: и Вам сказала, что Вы всех раздражаете, и им, наверняка, тож напела, что Вы меняться не хотите angry

Quote (novik199)
Других они приняли, некоторых замечательно, некоторых чуть хуже. У меня есть буквально 2 подруги, одну они не приняли как меня, только просто ее игнорируют (на себе же чувствую косые взгляды, когда руководитель хвалит), а вторую обожают

А почему они ее обожают?

ormirianДата: Пн, 02.08.2010, 17:36 | Сообщение # 10

Quote (novik199)
Говорит, чтобы изменилась. Хотя, я не совсем понимаю, что мне нужно изменять в себе

Интересно, и что по ее мнению вы должны в себе изменить? wacko

novik199Дата: Пн, 02.08.2010, 21:04 | Сообщение # 11

Quote (Butyavka)
А почему они ее обожают?

Ну, она такая миленькая, маленькая, настоящий невинный ангел, причем самый настоящий, без лицемерия
Quote (ormirian)
Интересно, и что по ее мнению вы должны в себе изменить? wacko

Сама не понимают fool

MetropolisДата: Пн, 02.08.2010, 22:16 | Сообщение # 12

Один знакомый интуит с болевой деловой логикой испытывал проблемы в процессе интеграции с коллективом. В качестве выхода- сменил место работы. пока доволен.

Сообщение отредактировал Metropolis - Пн, 02.08.2010, 23:20

psycheДата: Вт, 03.08.2010, 12:58 | Сообщение # 13

Quote (novik199)
Сама не понимают fool

Дык спросите )
В любом случае больше всего и вправду удивляет позиция "подруги". Может вы ей где-то дорогу перешли? Конкуренции опасается может? )) Вдруг возьмут и станут вас обожать, а ее поменьше ценить.

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 13:24 | Сообщение # 14

Мы с ней не такие уж и подруги, просто иногда поговорить по телефону можем, а так почти не общаемся

psycheДата: Вт, 03.08.2010, 13:26 | Сообщение # 15

А че вы ее слушаете вообще в таком случае? Она явно не на вашей стороне, значит вполне может просто искажать ситуацию и никого вы на самом деле не раздражаете. Ну присматриваются может пока люди, не успели привыкнуть, не одного дня это дело.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Замкнутый Гексли (Так сложилась ситуация...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju