Замкнутый Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Замкнутый Гексли (Так сложилась ситуация...)
Замкнутый Гексли
фернандешДата: Вт, 03.08.2010, 13:41 | Сообщение # 16

Quote (novik199)
Раньше я была очень веселым человеком, душой компании. Но после смены коллектива, где меня не признали, замкнулась в себе. Причем эта замкнутость перенеслась во все мои отношения, как и в других компаниях, где я чувствую себя уверено, так и в отношениях с дуалом. Может ли это как-то помешать мне в дальнейшем или же можно не париться? Стоит ли постараться вернуть прежнюю активность? В общем, поделитесь своим мнением

Прикрепления: 6477127.jpg(25.7 Kb)

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 13:51 | Сообщение # 17

спасибо за совет =)

Добавлено (03.08.2010, 13:51)
---------------------------------------------
фернандеш, очень интересно Оо

MetropolisДата: Вт, 03.08.2010, 15:43 | Сообщение # 18

Quote (фернандеш)
Прикрепления: 6477127.jpg(26Kb)

неожиданно)))

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 19:18 | Сообщение # 19

Кстати, я думаю, что есть еще одно объяснение моей замкнутости.
По соционике я Гексли, но по психософии Платон (ЛФВЭ)

psycheДата: Вт, 03.08.2010, 19:50 | Сообщение # 20

Quote (novik199)

Интересное сочетание, таких Гексли у нас еще не было )

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 20:09 | Сообщение # 21

Мне кто-то сказал, что это редкость.
Прочитала описание, не подходит, по-моему, только одно предложение

psycheДата: Вт, 03.08.2010, 20:47 | Сообщение # 22

Трудно представить Гексли с 4Э ) У нас есть тема, посвященная психейоге - http://dual.com.ua/forum/6-209-1 Может напишите что-то о своем "редком" мироощущении? )

novik199Дата: Вт, 03.08.2010, 20:51 | Сообщение # 23

я тоже слабо понимаю, как я такая получилось =))

KostochkaДата: Ср, 04.08.2010, 00:24 | Сообщение # 24

Quote (psyche)
Quote (novik199)

Интересное сочетание, таких Гексли у нас еще не было )

Заметила вчера, что на Идеале это тоже "старичков" удивило)))))

novik199Дата: Ср, 04.08.2010, 01:07 | Сообщение # 25

оказывается, бывает такое =)) Если, конечно, тесты все правильно определили. В Платоне не сомневаюсь, в Гексли немного

СтюардессаДата: Пт, 22.10.2010, 11:14 | Сообщение # 26

novik199,
понимаю, что, возможно, тема устарела, но сабж об интеграции с рабочим коллективом ИМХО не потеряет актуальности никогда...
Само собой, много раз попадала в аналогичные ситуации. Иногда забивала на коллектив, иногда становилась правой рукой начальника, иногда находила одного-двух человек и преспокойно общалась "в узком кругу ограниченных людей", порой возникали конфликты "моей" группы и остального коллектива. Было весело, адреналин, хотя и противно...

Осмелюсь как Гек с 4Э предложить свой "анализ ситуации" :-)
Мне кажется, у Вас в жизни просто настал определенный этап - можно сказать, этап интровертирования. На самом деле он может дать Вам много полезного, помочь пообщаться с самим собой поближе. Не стоит мешать себе быть разной, это Ваше право.

Абсолютно согласна со всеми постами Филундия. Правда, если честно, не вызывает доверия ни одна из описанных Вами "подруг".
Может быть, Вам стоит обратить внимания и на Ваши отношения с деньгами? Принять их? (Так как Вы упомянули деньги как один из факторов, разделяющих Вас с коллективом).

В качестве вывода посоветовала бы не напрягаться и не пытаться насильно влиться в коллектив - это всегда чувствуется. Мне (субъективно) показалась небольшая доля Вашей агресси по отношению к коллективу и восприятие его как целого, хотя по факту целостность любого коллектива всегда имеет изъяны, в которые можно вставить свою стамеску biggrin .
А если человек обращается к себе, собственной внутренней гармонии, создает свой интересный мир, люди вокруг (особенно коллектив) чутко улавливают эти изменения и обязательно реагируют, ситуация больше не имеет почвы продолжаться. Все-таки я придерживаюсь мудрой мысли о том, что наша гармония начинается с самостоятельного изменения своего внутреннего состояния и первые ласточки дисгармонии - ставить её в зависимость от какого-то внешнего фактора.

Надеюсь, что ситуация разрешилась и Вы нашли для себя собственные пути.

Сообщение отредактировал Стюардесса - Пт, 22.10.2010, 11:15

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Замкнутый Гексли (Так сложилась ситуация...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju