Как увлечь Габена соционикой? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как увлечь Габена соционикой? (Помогите советом, мнением =)))
Как увлечь Габена соционикой?
novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 01:21 | Сообщение # 1

Наши отношения с Габеном сложились так, что он никогда не заинтересуется чем-то, что интересно мне, если это не входит в его интересы, такие как музыка.
Поэтому соционика для него что-то вроде: "Еще одно помешательство моей девушки". А это очень обидно, ибо он не знает о моих болевых, наших дуальных отношениях, о его плюсах и минусах, в конце концов (в смысле не подробно, а так, он конечно знает, кто он, кто я и какие отношения. Хотя, названия, наверное, не запомнил). От этого незнания, наши отношения становятся какими-то односторонними: я знаю, как с ним вести и чего лучше не говорить, он же нет. В итоге получается, что я все время подстраиваюсь и подавляю в себе какие-то позывы. Согласитесь, это напряжено =)
Жду ответов =)

ormirianДата: Пн, 09.08.2010, 09:43 | Сообщение # 2

Quote (novik199)
В итоге получается, что я все время подстраиваюсь и подавляю в себе какие-то позывы.

И в чем именно это проявляется?

CheshireДата: Пн, 09.08.2010, 09:49 | Сообщение # 3

Quote (novik199)
От этого незнания, наши отношения становятся какими-то односторонними: я знаю, как с ним вести и чего лучше не говорить, он же нет

Вообще, по большому счету, в дуальных ИО, как раз нет необходимости одергивать себя лишний раз. В том смысле, что форма подачи житейской информации вполне себе оптимальна. Конечно, несовпадение интересов и прочие личностные нестыковки дуальность мало компенсирует, в лучшем случае сглаживает. У меня опыт общения с дуалами разный весьма. С одним, например, удобно иметь совместные дела, а дружить ни разу не тянет. А одна Гечка (давняя приятельница моей девушки) попросту взбесила, потому что она воплощение всех негативных стереотипов о безалаберных и необязательных Гексли - косорукая балаболистая расперда.

А что касается "увлечь соционикой", не надо бежать впереди паравоза. Если человек плохо разбираетсся в этике и психологии самих по себе, толку от соционики мало.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 09.08.2010, 09:53

ormirianДата: Пн, 09.08.2010, 09:58 | Сообщение # 4

Quote (Cheshire)
Вообще, по большому счету, в дуальных ИО, как раз нет необходимости одергивать себя лишний раз.

Ну вот мне потому интересно, в чем это так приходится себя одергивать? Потому что может автор как раз из-за знания соционики пытается излишне себя контролировать, чтобы все было идеально, а оно на самом деле вовсе не обязательно))

novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 09:59 | Сообщение # 5

Quote (ormirian)
И в чем именно это проявляется?

Ну, например, говорю: "Давай сходим в боулинг, развеемся". На такое предложение я точно получу отказ, на подобные тоже.

Cheshire,
я не могу сказать, что недовольна нашими отношениями, когда не ссоримся, все прекрасно и замечательно, мы действительно как две половинки. Но ссоры чаще всего происходят по пустякам, и я думаю, что если бы он знал о моей болевой и т.д., то на многое просто не обращал бы внимания =)

MariДата: Пн, 09.08.2010, 10:09 | Сообщение # 6

Quote (novik199)
если бы он знал о моей болевой и т.д., то на многое просто не обращал бы внимания =)

а вот и не факт. все равно у человека будет свое мнение и видение и он может не захотеть зависеть от какой-то там соционики.
да и вообще в соционику нужно мне кажется прийти своим собственным путем. вы можете только приоткрыть дверцу, а решать ему, интересоваться или нет.

novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 10:12 | Сообщение # 7

Mari, логично =)
По-моему, зная соционику, гораздо легче понимать человека, кто бы он тебе не был =)

ormirianДата: Пн, 09.08.2010, 10:14 | Сообщение # 8

Quote (novik199)
Ну, например, говорю: "Давай сходим в боулинг, развеемся". На такое предложение я точно получу отказ, на подобные тоже.

эмм... ну я тоже как правило знаю, на какие мои предложения откликнутся. а на какие нет. Но тут скорее дело не в соционике, а в совпадении интересов. И в чем здесь подстраивание?
Quote (novik199)
Но ссоры чаще всего происходят по пустякам, и я думаю, что если бы он знал о моей болевой и т.д., то на многое просто не обращал бы внимания =)

А какое отношение эти пустяки имеют к вашей болевой?

novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 10:21 | Сообщение # 9

Quote (ormirian)
И в чем здесь подстраивание?

Это был просто пример, согласна, немного неудачный. Чаще всего подстраивание происходит в общение

Quote (ormirian)
А какое отношение эти пустяки имеют к вашей болевой?

Например, можем поссориться из-за того, что немного не поняла, что он имел ввиду, тогда точно будет что-то вроде "Ты совсем тупая или притворяешься?"

Сообщение отредактировал novik199 - Пн, 09.08.2010, 10:21

psycheДата: Пн, 09.08.2010, 10:22 | Сообщение # 10

Quote (novik199)

А при чем тут соционика? ) Не думаете же вы, что он полюбит боулинг и станет откликаться радостно на все ваши предложения, если узнает, что в соответствие с какой-то там системой ему полагается прыгать до потолка от ЧИ? biggrin

psycheДата: Пн, 09.08.2010, 10:23 | Сообщение # 11

Quote (novik199)
тогда точно будет что-то вроде "Ты совсем тупая или притворяешься?"

Ну это уже просто хамство и вопрос воспитания соответственно. Человеку с любой болевой будет неприятно такое заявление.

ormirianДата: Пн, 09.08.2010, 10:24 | Сообщение # 12

Quote (novik199)
Например, можем поссориться из-за того, что немного не поняла, что он имел ввиду, тогда точно будет что-то вроде "Ты совсем тупая или притворяешься?"

Ой не уверена, что такое отношения может изменится со знанием соционики. Тут уж скорее дело в воспитанности самого чела. Плюс если его раздражают какие-то конкретные вещи, то вряд ли это пройдет, если он будет знать соционику. потому что заставить себя не раздражаться практически невозможно. и все равно если человек ссорится из-за того, что его недопоняли, это как-то не совсем нормально
Quote (novik199)
Чаще всего подстраивание происходит в общение

А как именно это выглядит? Вы стараеттесь не давить на его болевую или что?

novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 10:32 | Сообщение # 13

Я думаю, что соционика поможет ему просто забить на что-то, или же относится с терпением

Quote (ormirian)
А как именно это выглядит? Вы стараеттесь не давить на его болевую или что?

Например, на то предложение, которые привела выше, сдержать эмоции. Узнав о болевой, перестала ему предъявлять претензии по поводу малоэмоциональности

Добавлено (09.08.2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (ormirian)
если человек ссорится из-за того, что его недопоняли, это как-то не совсем нормально

не совсем так, просто его раздражает, когда переспрашивают по много раз, а так как он отвечает односложными ответами, я не всегда с первого раза понимаю

CheshireДата: Пн, 09.08.2010, 11:10 | Сообщение # 14

Quote (novik199)
просто его раздражает, когда переспрашивают по много раз,

Односложные ответы - это нормальная ТИМная реакция. Сначала дается самый простой ответ, потом по необходимости идут уровни уточнения. И, честно говоря, мне кажется, что представителя любого ТИМа начнет напрягать необходимость часто объяснять "от сотворения мира" вещи, представляющиеся элементарными. То, что дуал дуалу все разжевывает и в рот кладет, и сопельки утирает - это миф. Вполне справедливо раздражение Гексли на "этический кретинизм" Габенов, недополучивших должное воспитание и не стремящихся к тому. Взрослый человек должен иметь хороший необходимый мимнуим по всем аспектам, потому что нянькаться со взрослым аки с дитем неразумным, задолбает кого угодно.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 09.08.2010, 11:11

novik199Дата: Пн, 09.08.2010, 11:12 | Сообщение # 15

Cheshire, но если, например, на вопрос: "Какой чай будешь, с сахаром или без?", отвечают: "да", то как вы поймете? Вот у нас приблизительно также

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как увлечь Габена соционикой? (Помогите советом, мнением =)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju