Чего не могут Гексли? - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Чего не могут Гексли?
Чего не могут Гексли?
Lady_MiracleДата: Чт, 25.08.2011, 07:30 | Сообщение # 91

А я ещё на первых уроках истории помню долго не могла понять принцип отсчёта годов до и после нашей эры

MurkaДата: Вт, 30.08.2011, 14:27 | Сообщение # 92

Стойко переносить однообразие. Когда возникает ощущение, что попала в какую-то наезженную колею, бросаю все силы на то, чтобы выбраться оттуда, хоть что-то изменить. Любое изменение, как глоток свежего воздуха, ощущение свободы, что снова могу двигаться, куда захочу.

МузончикДата: Ср, 31.08.2011, 19:53 | Сообщение # 93

Я кубик ковыряла с детства, переклеила, и все наклейки потом отвалились. Поломала любимую игрушку отчима.
Потом еще раз пыталась собрать в более разумном возрасте, две стороны собирала.
С датами у меня все хорошо (особенно, если события интересные, есть какие-то значимые ассоциации и т.п.), а вот номера телефонов очень плохо запоминаю. Все удивляются: там же всего семь цифр и код! Формулы не помню. Тригонометрия - зло!

kuzkoДата: Сб, 03.09.2011, 23:50 | Сообщение # 94

так! я тут прочитала, что пространственное воображение это что-то сенсорическое. да ну! что, гекслей с пространственным воображением не бывает?!

OskominaДата: Вс, 04.09.2011, 01:31 | Сообщение # 95
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (kuzko)
так! я тут прочитала, что пространственное воображение это что-то сенсорическое. да ну! что, гекслей с пространственным воображением не бывает?!

Мож и бывает... Но у меня с ним плохо, например.
Но мне кажется, это в какой-то степени и навык, его можно "прокачать" до вполне сносного уровня.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

MurkaДата: Вс, 04.09.2011, 10:13 | Сообщение # 96

Quote (kuzko)

мне сложно объемные фигуры рисовать, и с черчением плохо было, особенно с заданиями, когда надо было начертить деталь в разных проекциях...

Lady_MiracleДата: Вс, 04.09.2011, 12:01 | Сообщение # 97

Quote (Murka)
мне сложно объемные фигуры рисовать, и с черчением плохо было, особенно с заданиями, когда надо было начертить деталь в разных проекциях...

аналогично
без посторонней помощи увидеть проекции детали для меня было всегда непосильной задачей...

IraSДата: Вс, 04.09.2011, 13:42 | Сообщение # 98

Quote (kuzko)

Бывает. У меня хорошо с пространственным)) очень помогает при ремонтах и планировке.

ХортДата: Вс, 04.09.2011, 17:09 | Сообщение # 99

Quote (IraS)
Бывает. У меня хорошо с пространственным))

У меня тоже :). В школе любила и рисование и черчение. Мне легче все представлять объёмным в пространстве, даже маршрут по городу.

MurkaДата: Ср, 07.09.2011, 09:16 | Сообщение # 100

Не знаю, тимное это или нет: не могу что-то делать, когда границы творчества узко определены.
1.Неплохо сочиняла стихи. Про то, что волнует в данный момент, про чувства, которые сейчас через край плещутся. Но, не могла ничего сочинить на заданную тему (к 8 марта, например).
2.Очень любила рисовать. Рисовала практически в режиме нон-стоп что-то такое, чего нет на свете, или просто свое настроение. Пошла учиться в художественную школу, а там, хорошо, если скажут "Сегодня мы рисуем весну"- это с удовольствием (простор для фантазии- ого-го!), а если "Сегодня рисуем эти предметы на столе"- все, ни одной мысли, никакого желания рисовать, просто хоть бросай все и уходи.
3.Могу придумывать на ходу сказку ребенку и рассказывать сколь угодно долго, пока не уснет. В детстве девчонки в лагере просили сказку на ночь, я тут же выдумывала что-нибудь. А вот на заданную тему не могу ничего придумать.

normaДата: Ср, 07.09.2011, 09:46 | Сообщение # 101

Quote (Lady_Miracle)
без посторонней помощи увидеть проекции детали для меня было всегда непосильной задачей...

Тоже так. А тригонометрия была любимым предметом, вместе с литературой. Валентности в химиии - темный лес. Физика вообще не понятно зачем нужна, настолько это сложно, что разбираться даже не интересно.

kuzkoДата: Сб, 10.09.2011, 00:48 | Сообщение # 102

не.. у меня вообще геометрия(особенно стереометрия) всегда дикий восторг вызывала. проекции в черчении всему классу объясняла. тригонометрия-сложно, но возможно. алгебра нравится, но особой любви не питаю. т.к. с внимательностью полный капец. алгебраический пример на 2(длинные вычисления, преобразования) решала полтора часа(перерешивала раз 10), а задачу по стереометрии на 5 за 30 минут. химия-задачи про % на ура(только я их решаю вообще не как все, не по фор-лам), все остальное темный лес(с), ибо впадло учить было; физика.. хм.. у меня папа-штир с физикой неплохо общался, может передалось, так что в физике в принципе не полный дундук, и учитель верит, что внутри у меня хрупкая душа физика, которая просто не может выйти наружу из-за постоянной лени. хотя по правде говоря физика это жутчайшая скука в своем большинстве. разбираться леень. особенно когда вижу, что для моей этической души это неподъемный логический материал. да и зачем мне она?
а вообще я тоже, типа, рисую. только под вдохновение обычно лучше выходит. вдохновение=люди, межличностные отношения. природа никак. и с вдохновением пока тоже никак.
а.. я еще в музыкалке училась! на фортепиано_) еле уговорила родителей забрать меня от них. бррр.. не люблю фортепиано. хотела один раз фрэнч выучить. но самоучка из меня никакой-хватило на 2 дня. и польский уже два 2 тоже учу, прада в группе-жутко нравится. ненавижу русский язык. т.к. тот бред, что мы учим, совсем не нужен для нормального человека. и знаю я его достаточно. из разряда невозможных вещей. постоянно в новых кафе\ресторанчиках не могу сама с едой определиться. официанты часто злятся_)

ИвкаДата: Вс, 03.06.2012, 14:05 | Сообщение # 103

Всем привет)
Я сегодня у вас зарегилась, потому что, видимо, всё-таки Гексли.
Кубик Рубика я, кажется, не собрала всё-таки. Но точно не помню. У меня сенсорика оч слабая в том числе ещё, так что какие кубики рубика мне))
А про пространственное воображение - оно у меня хорошее, кстати, в школе любила представлять фигуры в разрезе. Легко и просто - только как их начертить также легко и просто, если у меня прямые без помарок линии по линейке получались только через два раза... в хорошие дни ))) Неаккуратная я ужасно(( Причём очень страраюсь даже, а всё равно всё через не то место выходит.
Физику у нас весь класс не понимал, хотя куча отличников была) Вроде преподаватель так пояснял красочно всё, и мы вот в пояснении понимаем, а потом - загадочно выветривалась из головы инфа. Правда задачи я легко решала, если мне формулы были предоставлены. Проблема в том, что формулы нам учить нужно было - а я так не могу. Я их помню, только пока помню, что из чего выводится. А там много очень этой информации - как только теряю нить - что из чего - никакое зазубривание мне не помощник( У меня отвратительная механическая память. На грани фантастики отвратительная.
Геометрию любила очень. Алгебру тоже, особенно всякое упрощение выражений. Я там как-то по связке ЧЛ и ЧИ очень легко работала - такой квест. Увлекательно очень. В русском очень любила разбор предложений, слов по звукам, всякое такое. Ещё с первых классов, когда ннадо было разгруашивать слоги, гласные и согласные - ух, какое классное занятие)))
Головоломки я не очень люблю, кроссворды тоже. В детстве кроссворды любила. В ВУЗе (социальная специальность) была высшая математика, точно помню свой лучший на курсе балл) И автомат) Потому что решала я на ЧИ опять же всё просто легко и просто. Вообще не понимала как можно было не понимать такие элементраные вещи. У нас там многофакторный был немного, теории множеств, теория вероятностей... уже помню смутно)) И были практические занятия и теоретические как-то отдельно. Вот теория была скучна. Потому что зачем мне знать определение, если я знаю как это работает? Я знаю как применить, знаю как применить при изменяющихся условиях, легко пойму что куда и из чего. И определения эти тоже несложные. Но блин, зачем мне их знать наизусть? Они мне ничего не дают. Экономику любила, а вот право - нет. Потому что скучно. Но экономика опять же, покуда там работа на ЧИ и ЧЛ, а всякие бухгалтерские вещи... я даже не знаю, как оно мне даётся, я не пробовала))) Но и желанием не горю. Я вообще ужасно босюь ошибиться в расчётах. Причём я никогда не ошибалась, а была банковским работником, правда, менеджером. Приходилось возиться с документацией, с цифрами - ничего сложно не давалось, ни от чего не уставала, только не верила в себя очень.
А вот сложно мне даётся то ,что Гекам должно легко и ненапряжно ... общаться с людьми( Устаю((( Просто общаться ради общения, общаться ради добиться своего -я это не умею и ужасно не люблю всякое "я знаю как к нему подойти, чтобы мне было дано тото и тото"... Для меня это манипуляция. И ужасно неприятно вообще сам факт наличия таких вещей.
Хотя знакомых опять же много, и просто попросить о чём-то я даже могу. Иногда. Если прижмёт. Но честно попросить, а не сыграть на своём обаянии. Я вообще необаятельная.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Чего не могут Гексли?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju