Драйзеры и Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Драйзеры и Гексли (Помогите с вопросом!!!)
Драйзеры и Гексли
hlirdekanДата: Чт, 26.08.2010, 18:14 | Сообщение # 16

Короче я вижу, что меня не поняли! Возможно я не так выразилась или действительно не договорила что-то! Всю гамму душевных переживаний словами не выразишь... Но... Опять же таки, не думайте, что я их во время учебы тиранила словами любви, подарками или стихами. Если я с Габой больше общалась, потому что мы с ней на одной кафедре, то с Драйкой - очень мало (она на другой кафедре), можно на пальцах одной руки посчитать наши встречи на которых мы общались больше пяти минут. И подарков и стихов для них было не так уж много. Разве, что я Драйку могла удивить нестандартностью своего поведения и эмоциональностью своих слов. Но больше я себе никодга не позволяла. Потом, не думайте, что из них сделала кумиров, это не так. Хотя я согласна, что моё к ним отношение со стороны может выглядеть несколько нестандартным. Но уверяю, ничего паталогического, иррационального в нём нету. Ориентация у меня нормальная. Даже больше, скажу, если бы я была лесби, я бы этого не стиснялась, и эту тему на форуме не поднимала, потому что мне была бы ясна мотивация моего отношеня к ним. А тему открыла, потому что интерсно - как видят это со стороны. Не знаю чему верить...

hopeДата: Чт, 26.08.2010, 18:21 | Сообщение # 17

Со стороны это выглядит sad

AudreyДата: Чт, 26.08.2010, 18:59 | Сообщение # 18

Quote (hlirdekan)
А тему открыла, потому что интерсно - как видят это со стороны.

Со стороны это выглядит более чем странно. Мне искренне жалко Вашу преподавательницу - тем более она пожилая женщина. Ну скажем, я могу понять - она Вам очень нравится, но Ваше отношение и Ваши действия - какая-то патология... А как бы Вы сами отреагировали на ее месте? Если девушка-студентка вдруг начинает посвящать Вам стихи, год (!) готовит подарок... да еще Фромма приплетает... А если она просто не хочет с Вами дружить? У нее, думаю, достаточно своих подруг, близких ей по возрасту.

LiLiThДата: Чт, 26.08.2010, 19:53 | Сообщение # 19

Не стоит так сгущать краски... В школе я тоже болела своей учительницей, писала рассказы, она это дело пощряла,,, ну а я стала больше писать для нее,,,, Мне тогда казалось, что только она ценит меня подостоинству... сейчас я тоже с ней общаюсь, правдо больше по телефону. Но до сих пор я благодарна ей за ту поддержку... она многому меня научила.
Возможно ли, что вам Она тоже интересна потому, что вы считаете что можете многому у нее научится?

Rebe4kaДата: Чт, 26.08.2010, 20:16 | Сообщение # 20

Quote (hlirdekan)
Даже больше, скажу, если бы я была лесби,

вам знакомо слово бисексуальность?

Автор, а сколько вам лет?

Добавлено (26.08.2010, 20:07)
---------------------------------------------
Если не знакомо, то я поясню.
Это способность любить в романтическом смысле как мужчин, так и женщин.
Вообще очень многим женщинам она присуща в той или иной степени.
Просто у некоторых эта способность весьма ярко выражена - вот, вероятно, вы из этой категории.

А со стороны, с моей точнее стороны вы выглядите как юная эксцентричная особа. преследующая пожилых женщин. Буэ.

Добавлено (26.08.2010, 20:15)
Насчет Драйзеров. У меня лучшая подруга-Драйзер. Как мы с ней сошлись?
Сложно сказать. Это были маленькие осторожные шажочки навстречу друг-другу....это были наши взаимные ненавязчивые инициативы... это было привыкание к своеобразию друг-друга...а потом мы обнаружили, что дружим уже черти сколько лет. И лишь тогда впервые прозвучало слово "дружба".
И никаких лозунгов, никакой экзальтации и всего такого, о чем вы пишете.

Кстати. до сих пор есть это ощущение "балансирования". У меня, во всяком случае.

Добавлено (26.08.2010, 20:16)
Вообще у Драйзеров БЭ. а не ЧЭ в ценностях. А, судя по вашему рассказу. вы регулярно одариваете Драйку мощной волной ЧЭ, которая у них...ха-ха...в ограничительной.

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Чт, 26.08.2010, 20:16

OskominaДата: Чт, 26.08.2010, 23:48 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rebe4ka)
аааа.... так и Габенка тут тоже упомянута. пост перечитала
ну да. автор тот же. только ник другой
помнится. по Габенке еще более с ума сходила

Я вам как Одминь говорю, имеющий доступ к разным данным, что это две разные женщины. Либо одна, но она за это время не только не успокоилась, но еще и переехала в Украину из российской глубинки, что само по себе странно.:)

Quote (Rebe4ka)
Автор, мне представляется, по мотивам ваших тем, что у вас ...эм... не совсем традиционная сексуальная ориентация. Ничего плохого в этом нет - это всего лишь один из вариантов нормы.

Не думаю, Ребечка.
Ибо либидо все таки выбирает "годный" объект притязаний, хоть какого цвета оно бы ни было, а не бабушку по возрасту.
Я подозреваю, что корень проблем в отношениях с матерью, если не явных, то скрытых. Если с мамой дружеские отношения, то она должна быть в курсе ситуации. Тогда я хочу знать, какова степень её осведомленности и какова её реакция и оценка таких, на мой взгляд, необычных отношений.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 00:20 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Я вам как Одминь говорю, имеющий доступ к разным данным, что это две разные женщины. Либо одна, но она за это время не только не успокоилась, но еще и переехала в Украину из российской глубинки, что само по себе странно.:)

Ничего себе!так может она на даче на Украине? ведь реально похожи...

Насчет "годного" объекта притязаний: в принципе- да, согласна, но с другой стороны- ведь есть женщины, которым нравятся мужчины существенно старше...Я бы и би поэтому не исключала.

OskominaДата: Пт, 27.08.2010, 00:42 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rebe4ka)
Насчет "годного" объекта притязаний: в принципе- да, согласна, но с другой стороны- ведь есть женщины, которым нравятся мужчины существенно старше...Я бы и би поэтому не исключала.

Черт его знает, по большому счету...
Я ж не знаток нетипичных наклонностей.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Пт, 27.08.2010, 10:31 | Сообщение # 24

Моя сестра, Драйзер, всяческие перекосы замечает невооруженным глазом и если что-то переходит личные допустимые границы ставит на место, не отходя от кассы и особо не мучаясь угрызениями совести, ибо сам виноват (из-за чего долгое время думала, что она Макс). Сторонится неуравновешенных людей)))) Над особенно экзальтированными личностями подтрунивает (в общем кругу, к примеру) и не сближается.

Добавлено (27.08.2010, 10:31)

Quote (hlirdekan)
я нормальная в сексуальном и психологическом плане, просто так сложилось, что я как типичный Гек всех люблю и всеми очаровываюсь!

а может не надо, а?! (с) biggrin Не думаю, что Гексли всеми очаровываются и всех любят. Да еще и с такой интенсивностью.
Quote (hlirdekan)
1). Могу ли я определить её отношение ко мне и если да, то как?

странно, что такой вопрос задает Гексли)))))))))))))))))))))

дальше даже как-то и коментировать сложно wink

KalinaДата: Пт, 27.08.2010, 10:38 | Сообщение # 25

hlirdekan
Во время учебы увлечение преподавателями, по-моему, вещь почти нормальная smile Ну мы же восхищаемся звездами кино, музыки и театра. Я думаю, что механизмы срабатывают похожие. Только там - звезда уже почти не человек, а нечто ослепительное, отделенное от зрителя софитами, а преподаватель отделен всего лишь кафедрой.
Так вот - звезды искусства - мы видим в них что-то очень знакомое и кажущееся похожим, одновременно с этим столь притягательное ощущение наделенности талантом
Похожее чувство может вызывать и преподаватель (ница), отсюда и проявления любви того же плана

Сообщение отредактировал Kalina - Пт, 27.08.2010, 10:51

BjankaДата: Пт, 27.08.2010, 10:46 | Сообщение # 26

Kalina, не знаю... я тоже обожала некоторых преподавателей, но никогда на них всем своим вниманием не вешалась... легкая смимпатия, словесные перепалки на занятиях, поржать на перемене... на какой-нить праздник сказать чего-нить приятного... а здесь жа на форуме обсуждать вышли. Увлеченность увлеченности рознь)))) Тут я вижу некоторую жертвенность...)))) Дел что-ли мало на учебе??? Не понимаю эдакой страсти)))

KalinaДата: Пт, 27.08.2010, 11:16 | Сообщение # 27

"Хочется побольше общения, в силу того, что мы, не смотря на долгий период знакомства (5 лет) общались мало, хотя виделись часто."
...Придуманный себе идеализированный образ - восхищение + небольшое кол-во настоящего общения
Автор создал себе Дульсинею и Дон Кихотствует (ничего соционического))

Добавлено (27.08.2010, 10:57)
Мало того - вот это окрыляющее трепетное чувство как раз и является для самого автора той преградой, которую она(автор) не может преодолеть

Добавлено (27.08.2010, 11:06)
...где стих написала левой рукой справа на лево, в зеркальном отображении...
-У меня это все из головы не уходит, все пытаюсь себе представить cool
И с Фроммом, приложенным к тексту, который писался год... это размашисто
.......
Вот такие проявления, адекватные характеру самого чувства, но, мягко говоря, слегка странные со стороны, и стоят на пути к общению
Проблема в том, что изнутри автору они кажутся абсолютно естественными (как продолжение чувства)

Добавлено (27.08.2010, 11:16)
Только вот часто проявления любви - это не поиск блага объекту этой самой любви, а поиск самореализации через свое чувство
Я бы на месте автора попробовала подумать о том, что было бы по-настоящему приятно и полезно ее преподавательнице, тогда могла бы идти речь о любви ( а точнее, быть может, о возможности общения)
А так речь идет, в большей степени, о самореализации через эмоцию, вызываемую определенным человеком. Что должен думать и чувствовать объект любви,в связи с действиями влюбленного, похоже во внимание не принимается

Сообщение отредактировал Kalina - Пт, 27.08.2010, 11:20

MariДата: Пт, 27.08.2010, 11:51 | Сообщение # 28

предлагаю тему перенести в интертипные отношения

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 12:08 | Сообщение # 29

Quote (Bjanka)
Моя сестра, Драйзер, всяческие перекосы замечает невооруженным глазом и если что-то переходит личные допустимые границы ставит на место, не отходя от кассы и особо не мучаясь угрызениями совести, ибо сам виноват (из-за чего долгое время думала, что она Макс). Сторонится неуравновешенных людей)))) Над особенно экзальтированными личностями подтрунивает (в общем кругу, к примеру) и не сближается.

со всем согласна, да.

добавлю от себя
Драйзеры. по моему ощущению, даже чутче Гекслей в плане "распознования человеков"
потому что у них люди, после распознания, как бы "становятся на свою полочку"
а Гекслям это не нужно

BjankaДата: Пт, 27.08.2010, 13:13 | Сообщение # 30

Quote (Rebe4ka)
Драйзеры. по моему ощущению, даже чутче Гекслей в плане "распознования человеков"

согласна! А я думала, что это легче определить интуитам.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Драйзеры и Гексли (Помогите с вопросом!!!)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju