Драйзеры и Гексли - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Драйзеры и Гексли (Помогите с вопросом!!!)
Драйзеры и Гексли
hlirdekanДата: Пт, 27.08.2010, 13:53 | Сообщение # 31

Всем спасибо за ответы! Есть над чем подумать! Но... Мне не приятно, что из меня сделали психопатку (не все конечно же)! Я ни кого не виню и не обижаюсь. Просто, когда я открыла тему, сама начала интенсивно размышлять и пришла к выводу: что такие темы на форумы не выносяться, потому что читателям нужно видеть многие детали. А кому это нужно читать чёрт знает сколько, чтобы потом в одном предложении расскрыть свою теорию. И вообще, каждый случай индивидуален. Уверенна, если бы кто-то из вас знал меня в реале, то поменял бы свою точку зрения (а может и нет). Вот мои знакомые, которые меня очень близко знают, воспринимают эту мою ситуацию нормально. Хотя опять же таки, не врут и говорять, что это несколько нестандартно и непривычно! И я с ними согласна. Но я сама - паталогии в себе не вижу. У меня нет зацыкленности на "ней". Я очень разносторонний человек, моя химия и музыка не дают мне скучать. У меня есть близкие друзья (кстати моя самая близкая подруга - Максимка и мы с ней ладим очень даже хорошо) которым я дарю радость. И вообще (но это наверное моя недоработка) я не хотела (в первом сообщении) указать на то, что это мой крик души и, что я несчастна! Наоборот - я ОЧЕНЬ счастливый человек (недавно сбылись 2 мои мечты - я поступила в аспирантуру и начала заниматься музыкой) и главное - я на форуме просто захотела узнать как всё это выглядит со стороны! Вы спросите: что-то ты мольчишь о своей половинке (а значит, наверное, нету, а значит - в этом и проблема). Молчу, потому, что рассталась месяц назад со своим молодым человеком. Тяжело вспоминать.
Короче, вижу, что я со своим вопросом попала в пустоту... Но главное, для себя я решила, что на самом деле я просто загружаю себя дурными мыслями и от этого - такие вопросы. Хотя не отрицаю, что где-то могла переборщить с эмоциями.
Но все равно, я всем благодарна за участь в моей насищено-эмоциональной и полной поисков жизни!
Искренне всем желаю удачи!

Сообщение отредактировал hlirdekan - Пт, 27.08.2010, 13:55

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 13:59 | Сообщение # 32

Quote (Bjanka)
Quote (Rebe4ka)
Драйзеры. по моему ощущению, даже чутче Гекслей в плане "распознования человеков"

согласна! А я думала, что это легче определить интуитам.

Интуитам может и легче.... но мы менее, что ли, на этом концентрируемся...
По моим наблюдениям у Драйзера есть необходимость людей как-то в своей голове распределить "по полочкам"
Поэтому распознованию их уделяется сконцентрированое внимание.
А Гексли. в свою очередь, этой потребности так ярко выраженной не имеют. Поэтому им тоже люди понятны, но инфа о людях идет таким несконцентрированным полем.

BjankaДата: Пт, 27.08.2010, 14:01 | Сообщение # 33

Quote (hlirdekan)
Короче, вижу, что я со своим вопросом попала в пустоту... Но главное, для себя я решила, что на самом деле я просто загружаю себя дурными мыслями и от этого - такие вопросы. Хотя не отрицаю, что где-то могла переборщить с эмоциями.

значит, не в пустоту))))))))))))))))

AudreyДата: Пт, 27.08.2010, 14:02 | Сообщение # 34

Quote (hlirdekan)
У меня есть близкие друзья (кстати моя самая близкая подруга - Максимка и мы с ней ладим очень даже хорошо)

А почему Вы решили, что Вы Гексли? smile

BjankaДата: Пт, 27.08.2010, 14:02 | Сообщение # 35

Quote (Rebe4ka)
Поэтому им тоже люди понятны, но инфа о людях идет таким несконцентрированным полем.

точно!!!! smile

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 14:07 | Сообщение # 36

Автор, вы бы еще протипировались получше, у более достоверных источников, чем описания, "которые 100% совпадают".
Вы ладно ЧЭ (а не просто эмоциями) плещете, так еще и квестимность демонстрируете, так что вовсе не удивительно, что лучшая подруга-Максимка.
ЗЫ. все мое имхо.

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пт, 27.08.2010, 14:10

psycheДата: Пт, 27.08.2010, 14:09 | Сообщение # 37

Есть мнение, что лучшей подруге лучше быть Робкой biggrin

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 14:13 | Сообщение # 38

Quote (psyche)
Есть мнение, что лучшей подруге лучше быть Робкой

и это тоже не исключаю...

хотя... мне больше квестимом автор видится
и Гюгошки эмоции чутка другие, более именно радостные, что ли...
накал ЧЭ у них по другому я ощущаю

Добавлено (27.08.2010, 14:13)
---------------------------------------------
ну в общем, ЧЭтик явно виден

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пт, 27.08.2010, 14:13

ormirianДата: Пт, 27.08.2010, 14:16 | Сообщение # 39

Quote (Rebe4ka)
и Гюгошки они чутка другие, более именно радостные, что ли...

ну они далеко не вегда радостные))
мне наоборот кажется, что для Гамлета как-то мало драматизма в этом тексте, скорее такое восторженное восхищение) но типировать по трем сообщениям - нонсенс

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 14:20 | Сообщение # 40

Quote (ormirian)

ну они далеко не вегда радостные))

я их чувствую как внутренне радостные
даже если они в печали.

Добавлено (27.08.2010, 14:18)

Quote (ormirian)
но типировать по трем сообщениям - нонсенс

по трем большущим сообщениям
ЧЭ. имхо, видно невооруженным взглядом
а автор мне еще и в личку уже писем 10 написала

Добавлено (27.08.2010, 14:20)
Я б на месте автора отвлеклась вообще от соционики, чего ее примешивать в сюжетную линию, если типируешь по себя и других по тестам и описаниям?
Либо протипировалась бы полноценно- и уже тогда принимала во внимание возможный интертип визави.

hlirdekanДата: Пт, 27.08.2010, 14:23 | Сообщение # 41

Rebe4ka строит из себя великого психолога! Может по письмам и видна ЧЭ, но я Гек! Я же говорю, кучу тестов прошла! А если кому-то надоела своими письмами, извините!

ormirianДата: Пт, 27.08.2010, 14:39 | Сообщение # 42

Quote (Rebe4ka)
ЧЭ. имхо, видно невооруженным взглядом

ЧЭ видно. но интуицию-сенсорику так сходу не определишь
Quote (Rebe4ka)
я их чувствую как внутренне радостные
даже если они в печали.

честног, мне текст автора ни разу печальным не показался. а у меня мама Гюго, и совершенно не похожа на внутренне радостную, когда что-то не так))
Quote (hlirdekan)
Я же говорю, кучу тестов прошла!

у тестов очень низкая достоверность на самом деле. я по тестам не раз Донкой получалась, потому что я думающий человек))) чтобы достоверно определиться, нужно влезть в теорию глубже, разобраться с моделью А
зы: если уж типировать, то, честно говоря, "Всех люблю и всем очаровываюсь" - это уж точно не гамлетское

Сообщение отредактировал ormirian - Пт, 27.08.2010, 14:44

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 15:10 | Сообщение # 43

Quote (hlirdekan)
Rebe4ka строит из себя великого психолога!

а при чем здесь психология?
мы о соционике в этой теме говорим
ЗЫ. вы когда пишете, за своими словами следите - я вам не хамила, и вы мне не хамите.

Добавлено (27.08.2010, 15:04)

Quote (hlirdekan)
Я же говорю, кучу тестов прошла!

ОК, если хотите типировать по внешним проявлениям. то расскажите по функциям, как именно они проявляются У ВАС.
Поехали:
базовая ЧИ, творческая БЭ, ролевая ЧС, болевая БЛ
ну и так навсякий случай- как именно у вас проявляется фоновая ЧЭ?

Добавлено (27.08.2010, 15:07)

Quote (ormirian)
зы: если уж типировать, то, честно говоря, "Всех люблю и всем очаровываюсь" - это уж точно не гамлетское

сорри. вот этот кусок я пропустила
по диагонали читаю- мне такие тексты тяжело читать

Добавлено (27.08.2010, 15:10)
а я, помнится, Наполеоном выходила сначала по всем тестам.... на ролевой интенсивно сидела, пытаясь быть как мама-Жуков happy

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пт, 27.08.2010, 15:18

hlirdekanДата: Пт, 27.08.2010, 15:30 | Сообщение # 44

Соционика на основе психологии и образовалась. Относительно функций: ЧИ - чувствую людей, их настрой, могу прдедвидеть некоторые ситуации, даже бывало, что чувствую людей на расстоянии. БЭ - очень легко завожу знакомтса, знакомлюсь, легко общаюсь. ЧС - меня не тормозит в новых экстемальных ситуациях, ненавижу силовой напор, не люблю сама на людей давить, не боюсь говорить с человеком любого ранга (очень часто). Директору своего интститута как-то такие приколы выдавала, даже не знаю как меня не выставили, а наоборот восприняли хорошо. Очень независимая, но сила воли очень слабая. Стараюсь её развивать. Относительно БЛ - бывает часто знаю как ответить, но не могу аргументировать. Часто доказываю с помощью асоциаций, но иногда могу и логично. Это смотря по какому вопросу. Но все же матиматика и химия мне очень легко давалась. Я даже думаю, что у меня усиленные вертикальные левые функции (но это пока кажеться, я только вчера начала читать о подтипах.) Ксати свой подтип я еще не знаю. И вообще, я скажу, что соционикой не так много занимаюсь. Меньше месяца. Разбираюсь мало. Но все же - увереннав своем тиме.

Rebe4kaДата: Пт, 27.08.2010, 15:43 | Сообщение # 45

а фоновая ЧЭ как проявляется?

Добавлено (27.08.2010, 15:42)

Quote (hlirdekan)
Соционика на основе психологии и образовалась.

так и не поняла, почему именно психолога, я, как вы изволили хамски выразиться, "строю".

Quote (hlirdekan)
ЧИ - чувствую людей, их настрой, могу прдедвидеть некоторые ситуации, даже бывало, что чувствую людей на расстоянии.

это весьма типично как минимум для любого этика, а также для интуитов, любых цветов

Quote (hlirdekan)
- очень легко завожу знакомтса, знакомлюсь, легко общаюсь.

это весьма типично как минимум для любого этического экстраверта

Quote (hlirdekan)
ЧС - меня не тормозит в новых экстемальных ситуациях, ненавижу силовой напор, не люблю сама на людей давить, не боюсь говорить с человеком любого ранга (очень часто).

самые разные положения ЧС в модели А могут так проявляться (кроме болевых, разве что)

Quote (hlirdekan)
Относительно БЛ - бывает часто знаю как ответить, но не могу аргументировать. Часто доказываю с помощью асоциаций, но иногда могу и логично.

Многие этики могут пожаловаться на такие проявления.

И что - где вы тут видите именно Гексли?

Добавлено (27.08.2010, 15:43)

Quote (hlirdekan)
Меньше месяца. Разбираюсь мало.

а я, представляете, "строю" из себя разбирающуюся уже 5 лет

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Драйзеры и Гексли (Помогите с вопросом!!!)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju