"Убыточный бизнес" Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » "Убыточный бизнес" Гексли (Застревание Гексли на годы в неблагополучных отношениях)
"Убыточный бизнес" Гексли
niznaikaДата: Ср, 06.10.2010, 23:30 | Сообщение # 16

Хоть как ходи – ты не найдешь угла.
Земля... по-своему кругла.

OskominaДата: Чт, 07.10.2010, 09:22 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Lara)
Будет Гексли жить, верить, что все лучшее впереди, пиарить всем окружающим очередного партнера, и в то же время понимать, что лучше того Габена никого не было. И снова, и снова каждый очередной партнер сравнивается с Габеном, и снова Гексли понимает, что лучше никого не было.

Дело в том, что у меня так не бывает. Вообще никогда.
Отношения - штука очень многофакторная, и сравнивать их довольно сложно. Для точного сравнения нужны "прочие равные", а их не бывает никогда. Например, как я могу сравнивать в полной мере отношения с бывшим мужем, с которым мы прожили почти 9 лет, в наши отношения активно вмешивалась родня, мы пережили сложный период беременности и рождения сына, годы безденежья, и прочей хрени, с отношениями периодических встречаний с каким-то там из моих бывших? Да никак. Я могу только точечно сравнивать реакцию. В подобной ситуации один меня опустил, второй - поддержал. Один мне помог, второй сказал - сама виновата, вот и выбирайся. Один сказал - ты сверкала в компании, второй - ты выскочка и тянешь внимание на себя. Точечные реакции не дадут полной картины, но они дают материал для экстраполяции. Но экстраполяция не учитывает динамику, это модель, построенная на текущих вводных, которые меняются со временем.

Динамику можно спрогнозировать очень условно.
Где больше шансов не потерять друг ко другу интерес в случаях, если:

- если нам не о чем говорить сейчас, у нас слишком в разных плоскостях лежат интересы, увлечения, предпочтения и требования к качеству поступающей информации.

- если мы увлечены смежными областями, с течением времени наши интересы все более пересекаются, наши вкусы и предпочтения влияют друг на друга, у нас сходные требования к качеству книг, фильмов, авторитету источников информации.

Очевидно, что шансы во втором случае намного выше. Хотя и не гарантия.

А терь скажи, что из этого относится к соционике? А ничего. Это совершенно внесоционические вещи.
Каждая из Гекслей может рассказать тебе историю, о страшно нудном, неинтересном, примитивном и скучном дуале и ужасно интересном, умном, образованном, увлеченном и интеллектуальном недуале.

Это иллюстрация одного малюсенького среза отношений. А их тысячи.
Есть еще отношение к работе, к быту, к сексу, к деньгам, к друзьям и внешним контактам, к эмоциям и их динамике, к родителям, детям и семейным тараканам, и т.д. и т.п.
Многие срезы не доступны до получения опыта. Ты не знаешь, каким отцом будет твой избранник, пока он им не станет, к примеру. Можешь только предполагать, но не знать наверняка.

Поэтому сравнивать можно только частично, в комплексе картина будет слишком разная,

Вот тебе простой пример. Ты меня знаешь неплохо и уже несколько лет. Но если бы мы вместе снимали квартиру, то скорее всего, нам было бы не особо комфортно вместе. Например, я по вечерам и выходным работаю, хотя и не являюсь трудоголиком. Настолько часто получается, что я работаю, что даже испытываю муки совести, когда вечер просто для отдыха. Но требования к чистоте у нас с тобой совершенно разные. И я никогда не предпочту поубирать, если есть необходимость/возможность или желание поработать. Я ненавижу уборку всей душой, но меня, на самом деле, срач особо не смущает, требования к еде у меня заурядные, я могу и на подножном корме продержаться. И у моего мужа установки такие же. А с тобой было бы по-другому, ты бы обижалась, что я мало участвую в быту, и что все на тебе. Начала бы меня строить, а для меня это - посягательство на возможность заниматься интересным, перспективным и выгодным для меня делом. Поняла бы ты меня без обид, приняла бы мой образ жизни с пониманием - не факт. Работаю-то я на себя, а бытовые условия - общие.
А еще я периодически выдыхаюсь и могу потретить день на тупо проваляться-подремать-пересмотреть всякое старье. Это период реабилитации, и без него я буду выжата, как лимон, целую неделю, буду вырубаться на пару часов раньше, не высыпаться и ничерта не успевать.
А на фоне моего "туповаляния" - быт по-прежнему на тебе. И тове возмущение крепнет... Вот тебе экстраполяция. Твой бытовой комфорт против моих перспектив - вот тебе конфликтоген на ровном месте.

С некоторыми из мужчин своего прошлого я была готова попробовать вместе жить. Но что из этого бы вышло - одному богу ведомо. Отношения ДО совместного проживания и ПОСЛЕ - разные вещи. Отношения ДО рождения ребенка и ПОСЛЕ - разные вещи. Иногда даже ДО и ПОСЛЕ финансового кризиса...
Все познается в непосредственном сравнении в момент получения опыта.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

РусалкаДата: Чт, 07.10.2010, 10:58 | Сообщение # 18

Quote (Oskomina)
К сожалению, позиция «я все знаю лучше всех» по поводу отношений не страхует от ошибок и заблуждений, а также от расплаты за них.

Безусловно.:) Надеюсь на лучшее. И, по-любому, не о чем сожалеть. wink Никого другого не представляю на его месте.

Quote (Oskomina)
Давай уточнять. Представь, ты видишь, что твоя близкая подруга или родственница попадает в отношения, в которых… Ну ты со всей очевидностью видишь, что близится ж?%;па, то есть, совсем скоро твоя очарованная подруга/родственница пострадает.
Оставишь свои «пророчества» при себе, т.к. нефиг сунуться в чужие отношения? Деликатно расскажешь? Подождешь, пока начнется «начало конца», чтоб их озвучить?

Ну, у меня так-если моё мнение спросят, стараюсь очень мягко, деликатно обозначить то, что меня смущает. Ни в коем случае не говорю категорично-лишь даю повод задуматься. Просто так никому не скажу, что что-то нехорошее узнала или увидела. Пример. Самая близкая приятельница, на тот момент была. Вечером на улице столкнулась с её мужем (он в подпитом состоянии был и с каким-то товарищем). Поздоровались, и он начал приставать весьма нагло, пытался пощупать. Мигом получил по лапам. Приятельнице я не сказала ничего. Зачем её травмировать? Он-кобель, это факт, и она, конечно, понимает это. Для чего мне её расстраивать? Это ничего бы не изменило в лучшую сторону. Хоть он и мстит мне-но это на его совести пусть будет. В конце-концов это их личная жизнь и внутренние дела.
То есть я предпочитаю не "открывать глаза" на какие-то моменты, ибо считаю, что не имею права на это. Существует вероятность ошибки, а ещё не факт, что люди несчастны даже в странных, на мой взгляд, отношениях.
Элементарный пример. Мой Габ рассказывал. Шёл по улице. Там мужчина ногами пинает женщину. Она пьяна. Габ подошёл, вступился за женщину. А та давай матом на Габа орать. Тот в осадок выпал, а мужчина, который пинал, стал ругать свою женщину-мол, что ж ты за редиска такая? Чел беспокоится, защищает тебя, а ты такая неблагодарная... Ну, подобных примеров множество. cool

Добавлено (07.10.2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Alexa)
Quote (Lara)
почему Гексли так долго терпят неудачные, несчастливые отношения

Потому что они нужны партнеру (партнерше).

Кстати, да. Бывало, что одной из причин, была жалость к партнёру. Но и это надолго не удерживало от разрыва. Всех не пережалеешь, и это важно понимать. cool

Добавлено (07.10.2010, 10:18)

Quote (Lara)
Вообще основная идея у меня в чем.
Живет Гексли в браке или просто в отношениях. Эти отношения уже стали некомфортными, в них уже нет ни любви, ни уважения. Но, раз Гексли их поддерживает, значит, для него отношения еще себя не исчерпали.

Да. Значит, Гексли не созрел для решительного разрыва. И до тех пор бессмысленно переубеждать. Ну, у меня так.

Добавлено (07.10.2010, 10:20)

Quote (Lara)
И вот живет Гексли, ищет партнера для новых отношений. Кого-то, конечно, находит. Но понимает, что тот Габен был самым лучшим. Т.е. самое лучшее в жизни - позади, оно упущено стараниями самого Гексли.

А я так же о Габах мыслю.:) Серьёзно.:)

Добавлено (07.10.2010, 10:33)

Quote (Lara)
Да, я много раз слышала от Гексли, как они верят, что самое лучшее еще - впереди. Это базовая так работает.

biggrin Есть такое.

Quote (Butyavka)
Ларочка, я буду про себя говорить: если я увлечена новым партнером - я не сравниваю его с несложившимся. Если у меня плохие отношения, то о несложившихся отношениях могут быть воспоминания с легкой грустью, может быть небольшое сожаление. Но у меня есть четкое понимание, что если я куда-то опоздала, то это потому что моя судьба не там.

Quote (Butyavka)
К тому, что по-настоящему твое - невозможно опоздать smile

У меня так же.:)) И тоже знаки отслеживаю.:) Когда будто кто-то указывает-это твоё! Когда даже наглупить толком не получается на эмоциях-возникают к этому явные препятствия.

Добавлено (07.10.2010, 10:58)

Quote (Oskomina)
Отношения - штука очень многофакторная, и сравнивать их довольно сложно. Для точного сравнения нужны "прочие равные", а их не бывает никогда.

Ага. В каждые новые отношения вступаю, можно сказать, девственницей. Всё, что было ДО, в прошлом и уже не важно. Воспринимаю, как факты, не больше. Некоторое время было сожаление только по поводу первого Габа. Но там по его инициативе всё развалилось-пусть он сожалеет.:) Раз не вместе-значит, это к лучшему. biggrin

OskominaДата: Чт, 07.10.2010, 17:36 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Quote (Русалка)
Ну, у меня так-если моё мнение спросят, стараюсь очень мягко, деликатно обозначить то, что меня смущает. Ни в коем случае не говорю категорично-лишь даю повод задуматься. Просто так никому не скажу, что что-то нехорошее узнала или увидела. Пример. Самая близкая приятельница, на тот момент была. Вечером на улице столкнулась с её мужем (он в подпитом состоянии был и с каким-то товарищем). Поздоровались, и он начал приставать весьма нагло, пытался пощупать. Мигом получил по лапам. Приятельнице я не сказала ничего.

Я бы сказала.
Собственно, подобные ситуации были, и я говорила. Со всей деликатностью и осторожностью, на которую способна, с оговоркой, что понимаю, если она мне не поверит, то я рискую нашими отношениями...
Впрочем, если доверие ко мне настолько низкое, что меня можно заподозрить в клевете или неискренности - а дружба ли это.

Но я считаю, предупрежден - значит, вооружен. То, что мужчина позволяет себе клеить не просто доступную девицу в командировке, а подругу жены - это показательно, и игнорировать это нельзя.

И сама предпочла бы быть в курсе. И кстати, было такое и в моей истории, и меня подруга предупреждала. И хотя мужчина уже бывший, с подругой я близка до сих пор.

Quote (Русалка)
Элементарный пример. Мой Габ рассказывал. Шёл по улице. Там мужчина ногами пинает женщину. Она пьяна. Габ подошёл, вступился за женщину. А та давай матом на Габа орать. Тот в осадок выпал, а мужчина, который пинал, стал ругать свою женщину-мол, что ж ты за редиска такая? Чел беспокоится, защищает тебя, а ты такая неблагодарная... Ну, подобных примеров множество. cool

Ну ты же не станешь утверждать, что даже полностью непотребное и невменяемое поведение женщины дает право её пинать (?!)
Разве что влемить пощечину, чтоб в себя пришла, но пинать!

Quote (Русалка)
Кстати, да. Бывало, что одной из причин, была жалость к партнёру. Но и это надолго не удерживало от разрыва. Всех не пережалеешь, и это важно понимать.

Ага, есть такое. Какое-то время такой манипулятор может даже вполне успешно на Гексли ездить.
Особо талантливые манипуляторы - ездить, погонять, опускать и вытирать ноги при этом. Своими глазами видела.

Quote (Русалка)
Да. Значит, Гексли не созрел для решительного разрыва. И до тех пор бессмысленно переубеждать. Ну, у меня так.

У меня не так. Я уже научена горьким опытом, и все-таки прислушиваюсь к мнениям со стороны. Разумеется, очень близких людей, которые полностью в теме и в добром и искреннем отношении ко мне я убеждена на все 100.

Quote (Русалка)
У меня так же.:)) И тоже знаки отслеживаю.:) Когда будто кто-то указывает-это твоё! Когда даже наглупить толком не получается на эмоциях-возникают к этому явные препятствия.

Я могу о себе точно сказать, что с моей богатейшей фантазией я не то, что знаки увижу, я себе их вагон придумаю, если вдруг решу, что мне этот человек надо.
Вплоть до того, что о появлении в моей жизни одного моего мужчины меня предупредили заранее и почти официально назвали сроки. Дали однозначные приметы выявления его среди всех прочих мужчин вокруг меня, коих дофигищи. Но то, что все это реализовалось, я доперла только год спустя.
Я крайне, крайне скептично отношусь ко всякой такой метафизике. "Ах, обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад". Потому я стараюсь не полагаться на то, что мне кажется. Это ненадежная опора.

Quote (Русалка)
Ага. В каждые новые отношения вступаю, можно сказать, девственницей. Всё, что было ДО, в прошлом и уже не важно. Воспринимаю, как факты, не больше. Некоторое время было сожаление только по поводу первого Габа. Но там по его инициативе всё развалилось-пусть он сожалеет.:) Раз не вместе-значит, это к лучшему.

У меня не ага.
Никакой девственности: опыт, симпатия, аналитика, чутье.
Знаю точно, что появление каждого моего нового мужчины, собственно, как и каждого значимого человека в моей жизни - это следствие опыта, полученного с его предшественниками. Стараюсь обходить грабли и учитывать свои ошибки. Если включить мозги, то становится очевидным - встреться мы с ним на 10 лет раньше - ничего бы не срослось. А иной раз встретишься с тем, с кем не срослось 10 лет назад, глянешь и подумаешь - как повезло-то, что не срослось, а...

Как это не важно - пять у него жен было или он старый холостяк в 40 лет? Как это не важно, меняет ли он по три работы в год или на каждой своей работе - уважаемый и ценный работник? Как это не важно, если он в прошлом бросил своего ребенка или отсидет срок за изнасилование? Что вы такое удумали, барышни?
История человека, его опыт, его прошлое - это очень важно, это неотъемлемая часть личности, вы никогда толком не познаете личность и не оцените её, не узнав истории. Я перестаю её изучать только тогда, когда у меня данных достаточно и они не противоречивы, чтоб сложить полное впечатление о личности.

LaraДата: Чт, 07.10.2010, 21:57 | Сообщение # 20

Quote (Lara)
И вот живет Гексли, ищет партнера для новых отношений. Кого-то, конечно, находит. Но понимает, что тот Габен был самым лучшим. Т.е. самое лучшее в жизни - позади, оно упущено стараниями самого Гексли.

Quote (Oskomina)

Quote (Русалка)
В каждые новые отношения вступаю, можно сказать, девственницей. Всё, что было ДО, в прошлом и уже не важно.

Ну... Не бывает, так не бывает.
Дело в том, что у меня бывает. Я периодически загоняюсь мыслями, а что ж я провтыкала такого человека, а нужно было сделать то-то, пойти ему навстречу там-то...

Quote (Oskomina)
И я никогда не предпочту поубирать, если есть необходимость/возможность или желание поработать. Я ненавижу уборку всей душой, но меня, на самом деле, срач особо не смущает, требования к еде у меня заурядные, я могу и на подножном корме продержаться.

ППКС.
Quote (Oskomina)
А еще я периодически выдыхаюсь и могу потретить день на тупо проваляться-подремать-пересмотреть всякое старье. Это период реабилитации, и без него я буду выжата, как лимон, целую неделю, буду вырубаться на пару часов раньше, не высыпаться и ничерта не успевать.

ППКС. Именно так часто и поступаю.
Quote (Oskomina)
А на фоне моего "туповаляния" - быт по-прежнему на тебе. И тове возмущение крепнет... Вот тебе экстраполяция. Твой бытовой комфорт против моих перспектив - вот тебе конфликтоген на ровном месте.

Ты чего это? Ты что, и вправду думаешь, что у меня уборка каждый день, что я ради быта постоянно лажу с тряпкой и пылесосом? И кому-то мозг выношу? wacko faint
Уборку я НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Поэтому она у меня происходит где-то раз в месяц. И то, во время уборки я развлекаю и отвлекаю себя, как могу. Чаще всего включаю музыку погромче, или какую-то познавательную передачу, которую можно слушать, ходя по дому с тряпкой. Всерьез подумываю о какой-то домработнице, которая хотя бы чтоб убирала. А то окна так и остались немытыми.
У меня быт так налажен, что он каким-то образом сам себя поддерживает. Поэтому собственно срача в плане разбросанных вещей у меня нет (помогает наличие шкафов и тумбочек с шухлядками). Единственно, что мебель может пылью припасть, что я срачом и называю.
А ходить постоянно убирать - это может только в страшном сне присниться. wacko
Да, мытья посуды у меня тоже самый минимум. Хоть я и лояльно отношусь к ее мытью, но никогда не пачкаю лишней посуды.
Стирка тоже почти сама собой: засунуть в машину - достать - развесить.
Какой такой быт?

GeckoДата: Чт, 07.10.2010, 22:46 | Сообщение # 21

Quote (Oskomina)
Quote (Русалка)
Ага. В каждые новые отношения вступаю, можно сказать, девственницей. Всё, что было ДО, в прошлом и уже не важно. Воспринимаю, как факты, не больше. Некоторое время было сожаление только по поводу первого Габа. Но там по его инициативе всё развалилось-пусть он сожалеет.:) Раз не вместе-значит, это к лучшему.
У меня не ага.
Никакой девственности: опыт, симпатия, аналитика, чутье. ...
Как это не важно...

Думаю, Русалка имела ввиду свое прошлое, за которое она не цепляется...

Сообщение отредактировал Gecko - Чт, 07.10.2010, 22:52

AquaFormДата: Пт, 08.10.2010, 05:54 | Сообщение # 22

Quote (Lara)
А ситуация была такая, что жена Гека не любит и не уважает, постоянно упрекает и поучает, секса почти нет, а если и есть, то в позе «бревно», живут они в доме родителей жены, и Гек в этой семье почти никто, просто человек, приносящий деньги. А когда его жена стала хорошо зарабатывать, то Гек стал еще меньше, чем никто. И сам Гек жену не любит, и не любил никогда. Есть ребенок, но я уже своими глазами видела, что ребенок Гека тоже не особо радует.

Странная история... Как-то сложно себя я представляю в роли гека, который терпит такое.. Возможно тут у гека туман в голове, как это бывает в играх типа "ближе-дальше", т.е. хочется сильно того, что недоступно совсем...

А вообще, смоделировав ситуацию я могу сказать, что на геке ездить можно только тогда, когда реально с психикой проблема, а именно неудовлетворенность собой, понимание, что не реализован в жизни, постоянные депрессии и если упреки содержат толики истины, то уже совсем сложно что-то менять (подозреваю, что это не ТИМная проблема). Геку в данном случае в первую очередь необходимо повышать самооценку, на тренинг какой-нить сходить что ли..

Если проблем в психике нет, то чертос два кто на меня сядет и будет омрачать мое существование, в ответ получит столько же.... angry

OskominaДата: Пт, 08.10.2010, 08:43 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (Lara)
У меня быт так налажен, что он каким-то образом сам себя поддерживает. Поэтому собственно срача в плане разбросанных вещей у меня нет (помогает наличие шкафов и тумбочек с шухлядками). Единственно, что мебель может пылью припасть, что я срачом и называю.

Нудк, Лар, это ж момент выработанной годами самодисциплины... Которая у меня в этом смысле отсутствует как фактор.

Не, я никогда не думала, что ты ходишь с тряпкой все время, я такие крайности в виду не имела. Но у меня все равно сильно по-другому, так что разница была бы ощутимой.

А экстраполяция моя на самом деле не тебя касается, а уж скорее основана на небольшом прошлом опыте проживания с Габеном на одной (его) территории. При условии, что я тогда действительно немало работала на общие наши цели. Ощущение осталось, что только и ждут, к чему бы еще придраться. И у нас таки был именно такой конфликт по этому поводу, уж как я ни старалась соблюдать все правила проживания на чужой территории.

Quote (AquaForm)
А вообще, смоделировав ситуацию я могу сказать, что на геке ездить можно только тогда, когда реально с психикой проблема, а именно неудовлетворенность собой, понимание, что не реализован в жизни, постоянные депрессии и если упреки содержат толики истины, то уже совсем сложно что-то менять (подозреваю, что это не ТИМная проблема). Геку в данном случае в первую очередь необходимо повышать самооценку, на тренинг какой-нить сходить что ли..

Однозначно, так и есть. Но вообще проблемы с самооценкой настолько часты среди Гексли, что их можно даже к ТИМным отнести.
Между прочим, я развелась с первым мужем после неких психопрактик, на которых мне задавали простые, но очень неудобные вопросы, и когда я на них себе поотвечала - все быстро стало на свои места.
Так что однозначно - да, корень проблем может быть именно в этом. Спасибо, Акваформ.

А вот еще интересный момент... Как-то я рассказывала подруге-Габенке об одном унизительном и тяжелом для меня разговоре, имевшем очень болезненные последствия для моей самооценки. Грубо говоря, когда весьма авторитетный человек смешивал меня с грязью часа два. А подруга говорит "Ужас какой. Но скажи - почему ты не встала и не ушла?" Поразительно, что я никогда не задумывалась о том, что можно встать и уйти. Я и так и эдак перекручивала диалог, проигрывала разные его варианты, и так и этак пережевывала... Но мне никогда не приходило в голову, что можно встать и уйти!

РусалкаДата: Пт, 08.10.2010, 10:20 | Сообщение # 24

Quote (Gecko)
Quote (Oskomina)
Quote (Русалка)
У меня не ага.
Никакой девственности: опыт, симпатия, аналитика, чутье. ...
Как это не важно...

Думаю, Русалка имела ввиду свое прошлое, за которое она не цепляется...

Абсолютно в дырочку! biggrin

Добавлено (08.10.2010, 10:20)

Quote (Oskomina)
Ну ты же не станешь утверждать, что даже полностью непотребное и невменяемое поведение женщины дает право её пинать (?!)

Конечно же не стану. wink Считаю, что никаких оправданий в подобном быть не может. Единственная причина, как исключение, если женщина-маньяк-киллер и убьёт, если мужчина не будет защищаться.:) Я имела в виду, что есть пары, которые жалуются друг на друга, а на самом деле вполне довольны садо-мазо.

Quote (Oskomina)
Ага, есть такое. Какое-то время такой манипулятор может даже вполне успешно на Гексли ездить.
Особо талантливые манипуляторы - ездить, погонять, опускать и вытирать ноги при этом. Своими глазами видела.

У меня такое было, к сожалению. Только упорная работа над собой, анализ фактов, самоубеждение, что хотя бы ради ребёнка надо решиться, если сама такая тряпка, и некоторые психологические приёмы помогли. Но с первого опыта научилась осторожности. И стала бояться тех, кто быстро и сильно привязывается. Огромным плюсом для меня-внутренняя независимость мужчины. Сама не навязываюсь и в мужчинах то же люблю. Если что, на раз могу исчезнуть, дважды повторять не надо, что, мол, извини...

Quote (Oskomina)
Я крайне, крайне скептично отношусь ко всякой такой метафизике.

А у меня зависит от ситуаций и ещё многих факторов. По идее, совсем легковерной тоже не назвала бы себя.

Quote (Oskomina)
опыт, симпатия, аналитика, чутье.
Знаю точно, что появление каждого моего нового мужчины, собственно, как и каждого значимого человека в моей жизни - это следствие опыта, полученного с его предшественниками. Стараюсь обходить грабли и учитывать свои ошибки. Если включить мозги, то становится очевидным - встреться мы с ним на 10 лет раньше - ничего бы не срослось. А иной раз встретишься с тем, с кем не срослось 10 лет назад, глянешь и подумаешь - как повезло-то, что не срослось, а...

Как это не важно - пять у него жен было или он старый холостяк в 40 лет? Как это не важно, меняет ли он по три работы в год или на каждой своей работе - уважаемый и ценный работник? Как это не важно, если он в прошлом бросил своего ребенка или отсидет срок за изнасилование? Что вы такое удумали, барышни?
История человека, его опыт, его прошлое - это очень важно, это неотъемлемая часть личности, вы никогда толком не познаете личность и не оцените её, не узнав истории. Я перестаю её изучать только тогда, когда у меня данных достаточно и они не противоречивы, чтоб сложить полное впечатление о личности.

У меня так же. Конечно, прошлое мужчины для меня очень важно. А я имела в виду то, что Геко написал.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » "Убыточный бизнес" Гексли (Застревание Гексли на годы в неблагополучных отношениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju