Гексли в топе блогов Рунета - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в топе блогов Рунета (В топе блогов Рунета появилось описание Гексли!)
Гексли в топе блогов Рунета
OskominaДата: Вт, 12.10.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Источник тут: Доступно только для пользователей

Еще давно я протестировалась и поняла, что я самая настоящая Гексля, этот факт меня жутко обрадовал,что то огорчило, но ненадолго (динамика эмоций - зачем это здесь? - прим. Оскомины), потому что очень многие моменты из за которых я волновалась и переживала (опять флешбек эмоций - опять зачем? - прим. Оскомины), оказалось для моего ТИМА весьма типичны, и теперь зная это, я не полезу туда где я не сильна (Интересно, в чем состоит суть развития, если сторониться вещей, в которых не силен? - прим. Оскомины)и зная свои сильные стороны, конечно делаю акцент на них)хотя конечно баланс нужен, но лучше балансировать зная точно, на что делать акцент, чем действовать вслепую)
Итак, все что вы хотели знать о Гексли:)

Гексли, это человек праздник, "человек оркестр", которая как правило врывается в жизнь без приглашения, почему то точно зная, что именно её то в вашей жизни и не хватало (шутка). (Блин, не оркестр и не праздник. Камерный психолог и да - затейник, но только для своих.... - прим. Оскомины)
Вы никогда точно не поймете в какой момент в вашу жизнь как ураган ворваляся Геклля (...и не ураган... - прим. Оскомины), но Вы точно будете знать, что она уже есть, и теперь вам остается только ответить на вопрос "Что с ней делать"?:)
Могу вас или огорчить или обрадовать (зачем это здесь? прим. Оскомины), как правило делать ничего делать не надо, Гек в силу своей экстравертности и чувству этикибудет "рулить" и делать все сама (Это кто ж такое придумал, йо?? Это ж че за инфантил такой, рвущийся всем сам рулить... - прим. Оскомины), Вам остается только одно, привносить в это что то свое, тактично поправляя если Гека "занесет", а Гека заносить может серьезно, учитывая то, что Гексля не очень хорошо ориентируется во времени(это почему это вдруг от ограничительной - да такие проблемы? - прим. Оскомины) и пространстве) иливовремя давать карту в руки, то с точными инструкциями (Это что - издевательство? Кому нужны точные инструкции - ГЕКСЛИ?? - прим. Оскомины), чтобы Гек не впала в долгую прострацию от непонимания:)

В быту Гексля неприхотлива и комфортна, она конечно может держать дом в чистоте, если будет стимул, и даже готовить, стирать убираться, но хозяюшкой Гека вряд ли можно назвать, на кухне она будет находиться ровно столько времени (Глупости - прим. Оскомины), сколько нужно чтобы приготовить еду,ей очень сложно даются какие то кулинарные изыски, от слова "пирог" Гекслю можно хватить мини обморок и ей будет проще сходить в магазин или попросить чтобы ей помогли испечь это "чудо природы" чем браться за это самой, (Какой откровенный бред! - прим. Оскомины) в это время Гек будет вас всячески развлекать и обвалакивать своим обаянием, так что при слове "пирог" в следующий раз у вас будут возникать исключительно приятные воспоминания (Зачем здесь прогноз динамики эмоций? - прим Оскомины):)

Все что касается техники и сложных электроприборов предупреждаю сразу,никогда не давайте Гексле читать инструкции (Не делайте из Гексли идиотов!- прим. Оскомины), мало того, что вы надолго озадачите бедную Гекслю, так еще и это может сильноударить по её самооценке (правда ненадолго:) (Не делайте из Гексли закомплексованных идиотов! - прим. Оскомины) , потому что скорее всего Гексля вряд ли что то поймет, (Не делайте из Гексли неизлечимых идиотов!! - прим. Оскомины) а если ей сложно будет признаться в том, что она в этом слаба, ее "изучение техники" может привести к тому, что технику придется нести в ремонт (Не делайте из Гексли бездарных идиотов! - прим. Оскомины), поэтому избавьте ее от этих мук, тем более если вы логик, уделите несколько минут на обьяснение "чудес" техники, ей будет приятно, что о ней позаботились, а вам будет приятно, что вы проявили свою сильную функцию,в итоге оба будут неимоверно счастливыи главное время пролетит значительно быстрее и легче:) (а тут каким боком динамика эмоций? - прим. Оскомины)

Вообще в общении с Гексли нужно понимать, что это энергичная, обаятельная экстравагантная и оригинальная девушка (Эммм.... экстравагантная? О_о - прим. Оскомина), с кучей идей и способом их реализаций, с хорошим чувством интуиции,и чувством такта, (Да какой там такт, бог с вами... - прим. Оскомины) но это ребенок, психотип ребенка) (Да это стереотип. Соционический стереотип. Такой же, как Габен - это психотип старика. - прим. Оскомины)
На Гекслю нельзя долго обижаться даже если она опаздывает на полчаса, а опаздывать Гекс будет всегда (Что за бред, ей-богу... - прим. Оскомины), она совсем не ориентируется во времени (опять - откуда такие проблемы с ограничительной-то? - прим. Оскомины) и слабы в сенсорике, ей бывает сложно угадать в чем пойти на улицу и что они хотят в данный момент поесть)
Ей невероятно приятно, когда о ней заботятся (забота заботе рознь - прим. Оскомины), за такие моменты они готовы подарить вам полмира и себя заодно (а рыльце не треснет - целую меня "за чашку чая и теплый плед"? - прим. Оскомины), поверьте это щедрый подарок, Гека крайне сложно не заметить, и невозможно долго обижаться, улыбки которую она дарит окружающим, излучают столько тепла, столько ненаигранности и наивности, что все что вы хотели высказать в порыве гнева, тут же растает, ну как можно дуться на такое "чудо природы"?:) (а ничего, что Гексли, в силу сильных этик, влупить в больную точку может так, что глаза вылезут.... - прим. Оскомины)

У Гекслей как правило много увлечений, она постоянно что то узнает, и чем то увлечена, но думать, что какое то одно увлечение или хобби будет занимать ее всю жизнь, это иллюзия, Гексля очень быстро увлекается, загорается,ныряет внутрь с головой. но узнав что то глубже, поняв как все работает, и научившись в этом жить, она быстро переключается на что то другое, монотонность это не для нее ведь в мире, столько всего интересного).
Я думаю именно про Геклсю классик написал "И жить торопиться и чувствовать спешит") (с)

В отношениях Гексля открыта и где то даже наивна, она верит в лучшее людей и очень огорчается, когда узнает об обмане, может сильно расстроиться, поплакать со словами "Больше никогда" (зачем здесь интимные эмоции вставляются напоказ? - прим. Оскомины), но через какое то время е природа "притяжения" берет свое и она снова идет "по жизни смеясь" как магнитом притягиваю к себе внимание окружающих,ей не нужно ничего делать специально, у неё все получается легко и естественно) (Да ваще на шару всё... Кто-то сеет, кто-то пашет, тока Гексли вечно пляшет - прим. Оскомины)

Несмотря на то что Гексля може показаться легкомысленной в отношениях,на самом деле она глубока и преданна, погружаясь в человека она отдаёт себя полностью (Да ну... Прямо вот до капельки... "Я вся твоя навечно! Любовь до гроба! И умереть в один день! - прим. Оскомины), она легко может увлечься интересами партнера, перенять привычки, поменять образ жизни, она достаточно гибка, и в силу своей любознательности и открытости, она впитывают все то что может взять от партнера который ей близок и взять много интересного и полезного для себя, не забыв окружить партнера заботой, вниманием, оптимизмом..

Гек легко может стать музами и вдохновителями, их не нужно долго о чем то просить, решения как правило они принимают сразу, правда через какое то время они могут переменить решение, но тут уже играет роль, насколько сильны были ваши доводы, чтобы Гек изменила или не изменила решение, ну или если Гек включила логику, вот тут обычно и происходит путаница в голове у Гекслей, так как интуиция у Гексли развита достаточно сильно, а если к этому присоеденить хоть чуть чуть логику, то получается каша, (Видимо, в этот момент автор текста подключила логику... Знаете, если бы мне кто сказал, что у меня в голове каша - вы увидели бы бешенную медведицу. - прим. Оскомины) начинаются метания, сомнения, противоречия, (короче, вывод: Геку лучше мозг не включать... - прим. Оскомины)и лучше если на помощь Геку придет кто то третий, (лучшим помошником в этой ситуации, да и вообще для решения многих вопросов будет для Гека Габен, его дуал) который сможет дать направление, тогда у Гека будет счастье внутри и и снаружи и полная гармония) (А без Габенов Гексли - несчастные бездарные закомплексованные идиоты без мозгов, это я уже выяснила - прим. Оскомины)

О Геках я могу рассказыать долго, но одно я могу сказать точно, скучно вам не будет никогда)
Слово монотонность и быт для Гексли обычно страшные слова (да не могут быть эти слова страшными для человека с кучей увлечений... - прим. Оскомины), и как только Гексля чувствует, что болотце затягивает, в её голове рождаются идеи для исправления "тонущей лодки" ("тонущая лодка" - это об отношениях или о монотонности? - прим. Оскомина), и как правило ей это удается мастерски)
Да Гексля может тоже впадать в депрессия и меланхолию, в такие моменты она больше напоминает ослика Иа из мультика, и её лучше на время оставить одну в "творчесском тупике" (Я не похожа на ИА! И меня нельзя оставлять одну в депре - прим. Оскомины), выход из которого она обязательно найдет, как только ей надоест одной депрессировать (Ух-ты, оказывается, от депры так легко избавиться - надо просто передумать хотеть депрессировать... А я и не знала, что это управляемый процесс... - прим. Оскомины), а общение и признание ей нужно как воздух, это дает ей силу для того, чтобы светить еще ярче:) ("светить всегда, светить везде..." И кто вообще придумал, что у Гексли цель - светить? - прим. Оскомины)

И заимствований много...Некоторые куски - просто перефразированные цитаты из чужих текстов.

Что скажете, народ?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

BjankaДата: Вт, 12.10.2010, 23:38 | Сообщение # 2

Quote (Oskomina)
Все что касается техники и сложных электроприборов предупреждаю сразу,никогда не давайте Гексле читать инструкции (....) потому что скорее всего Гексля вряд ли что то поймет, а если ей сложно будет признаться в том, что она в этом слаба,

куйня)))))))))))))))))))))))) просто лениво в эти дебри лезть. а понять... что там понимать, когда все намного яснее. правда, техника каким-то образом и вправду иногда ломается. Но надо проще ее делать)))) И потом, могли бы там анекдотики междометьем вставлять... я б может и читала их инструкции)))
Quote (Oskomina)
это человек праздник, "человек оркестр", которая как правило врывается в жизнь без приглашения, почему то точно зная, что именно её то в вашей жизни и не хватало

о, да... особенно когда настроение паршивое)))) Праздник родным и особо приближенным обеспечен)))
Quote (Oskomina)
экстравагантная и оригинальная девушка,

ну, а шо... иногда случается... особенно на карнавалах. А если по существу, то лично я иногда смущаюсь быть экстравагантной, оно кажется иногда, шо может быть чересчур... эксперименты иногда вызывают недоумение окружающих, но я на такое редко решаюсь и то, чтобы избавиться от депрессняка)) А вот если имеется ввиду поведение, то тут сложно определить, что собсвенно, таковым не является??? Что-то я запуталась)))))
Quote (Oskomina)
с хорошим чувством интуиции,и чувством такта

ммм.... а можно фамильярные вопросы при этом не учитывать??? если да, то... о, да... само чувство такта... и ритма. Не понимаю, почему меня иногда одергивают за неуместные вопросы biggrin ?!
Quote (Oskomina)
а опаздывать Гекс будет всегда,

мифы интернет-цивилизации. Я опаздываю иногда, да... но шоб всегда??? Это ж каким рациональным и расчетливым надо быть wink ?!
Quote (Oskomina)
В отношениях Гексля открыта и где то даже наивна, она верит в лучшее людей и очень огорчается, когда узнает об обмане, может сильно расстроиться, поплакать со словами "Больше никогда"

вот в тот самый момент плакать?! Да ни в жизни!!!!!!! Настоящщщий Гексли всегда знает: кто обманывает, тот сам дурак... причин плакать после чего уже какбэ и нет. А вот позлиться в первый момент - эт всегда пожалыста))) Благо, если обманщика рядом не буит... ему же дешевле)))
Quote (Oskomina)
у неё все получается легко и естественно)

замечательная мантра: "У меня все получается легко и ессессно.... уменя все получается легко и ессессно... и так еще раз 20 и возможно оно подействует. Мечта просто!!!!!! Ток вот чет до сих пор мантра то срабатывает, то нет.... странно))))
Quote (Oskomina)
ну или если Гек включила логику, вот тут обычно и происходит путаница в голове у Гекслей, так как интуиция у Гексли развита достаточно сильно, а если к этому присоеденить хоть чуть чуть логику, то получается каша,

очень умная мысль, но так лень было вникать... но чуйствую, умная мысль... где-то видимо интуитивно, но логикой не допираю, а включать боюсь... ибо каша...каша....))))))) ой... бедные интуиты-логики... у них, поди, все еще хуже!!!!!!!!!
Quote (Oskomina)
Да Гексля может тоже впадать в депрессия и меланхолию, в такие моменты она больше напоминает ослика Иа из мультика, и её лучше на время оставить одну в "творчесском тупике"

а за ослика можно и ответить!!!!!!!!!!!!! А ватще, меня в творческом тупике лучше одну не оставлять.... тупик жалкааа, мозг жалкааа... и потом, если совсем надолго оставить одну, до бедные все на выходе из тупика: им прийдется выслушивать самые наизануднейшие вещи, от том, как тяжко мирское существование, как долго я выбиралась оттуда и как))))))) Не... лучше куда-нить "в концерт" вытащить или кофе попить))))

Сообщение отредактировал Bjanka - Ср, 13.10.2010, 00:00

OskominaДата: Ср, 13.10.2010, 00:06 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Ага, все в точку, Бьянка.
А за осла ответит по-любому smile

ormirianДата: Ср, 13.10.2010, 02:11 | Сообщение # 4

У меня почему-то настойчивое желание добавить внизу подпись: написано настоящей Гюгошкой)))
Хотя на фотках на Гюгу не похожа. Но по постановочным фото типировать - все равно, что актеров по ролям) Там ведь все жесты и мимика - все искусственное.
Ну а текст - бред полнейший в оочень многих местах. Множим мифы и стереотипы.
От меня она бы получила скорее не за ослика, а за логическую кашу и инструкции. angry Я, кстати, читаю инструкции. Если мне требуется от аппарата какая-то более продвинутая функция, которую так сходу по кнопочкам не найдешь. И техника со мной вполне дружит, пока ничего никому не сломала, как ни странно)))

IraSДата: Ср, 13.10.2010, 08:01 | Сообщение # 5

По тексту похожа на Гюго, а на фотках Гамка страшнючая)) ну как страшнючая... На любителя. Особенно вот здесь:
http://www.photosight.ru/photos/2350280/?from_member
Ну п-ц Гексли))))))))

Quote (Bjanka)
очень умная мысль, но так лень было вникать... но чуйствую, умная мысль... где-то видимо интуитивно, но логикой не допираю, а включать боюсь... ибо каша...каша....))))))) ой... бедные интуиты-логики... у них, поди, все еще хуже!!!!!!!!!

ЖЖОШЬ!!!! happy ^_^

Вопрос: Ань, и чё? Будем отлавливать всех самопальных Гексли? Да их в сети стада, никаких сил не хватит, да и пусть их)) Уж про Контакт ваще молчу. Там и наглые неофиты, и прям целые школы, которые можно сразу в отвал. Уж преподы СЕБЯ протипировать не могут, о чём ещё говорить...
Хотя я поржала, спасибо)))

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 13.10.2010, 08:21

MariДата: Ср, 13.10.2010, 08:19 | Сообщение # 6

осилила. особенно про ослика поразило. просто перл.
мне тоже кажется она Гамлет, самый что ни на есть. cool

OskominaДата: Ср, 13.10.2010, 08:26 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Не, ну Гюга, у которой при слове "пирог" случается мини-обморок.... Которая хронически не угадывает с одеждой и не чувствует, что пора поесть... Это какая-то совсем неправильная Гюга.

Согласна с Ирой. 100% Гамочка, по текстам, мимике, стилю блога, размышлизмам, подаче себя...

К вопросу об отлавливать в Сети. Нет, конечно, мне как бы было почти пофигу. Но данный случай меня зацепил. Хайд Доступно только для пользователей

OskominaДата: Ср, 13.10.2010, 08:32 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (ormirian)
От меня она бы получила скорее не за ослика, а за логическую кашу и инструкции. Я, кстати, читаю инструкции. Если мне требуется от аппарата какая-то более продвинутая функция, которую так сходу по кнопочкам не найдешь. И техника со мной вполне дружит, пока ничего никому не сломала, как ни странно)))

Да, эти участки практически оскорбительны - насчет каши и инструкций. Насчет каши - я уже прокомментила. А в части последнего - техника усложняется, и не смотря на юзер-френдли интерфейсы, до некоторых функций никак своим умом не додумаешься.

IraSДата: Ср, 13.10.2010, 08:34 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Не, ну Гюга, у которой при слове "пирог" случается мини-обморок.... Которая хронически не угадывает с одеждой и не чувствует, что пора поесть... Это какая-то совсем неправильная Гюга.

Ага, меня тоже этот момент смутил, но она ж себя в Гексли усиленно пихает)) Типа у Гексли должно быть так.

понятно. Не, ну я вообще-то тебя понимаю)) Я и сама бывает держусь-держусь, но бывает на ТАКОЙ бред наткнёшься, то нет-нет да и не сдержусь)) Я это даже может столько же тебе написала, сколько и себе)))

Так и чё, ответишь ей в блоге? Я в ЖЖ к сожалению заходить не могу. У нас в КЗ заблокировано.

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 13.10.2010, 08:38

OskominaДата: Ср, 13.10.2010, 08:54 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (IraS)
Так и чё, ответишь ей в блоге? Я в ЖЖ к сожалению заходить не могу. У нас в КЗ заблокировано.

А стоит ли? Я не знаю, Ир.
Народ, как вы думаете, кинуть барышне ссылку на этот пост?

IraSДата: Ср, 13.10.2010, 09:31 | Сообщение # 11

Я думаю не ссылку, а в комментах написать, что б все видели. НУ может не так резко как тут, а типа " а не погорячились ли Вы, деушка"..
Ссылку не нада, я её тут страшной обозвала))) Расстроится ещё, зачем)

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 13.10.2010, 09:32

MelaniДата: Ср, 13.10.2010, 09:49 | Сообщение # 12

Аня, написать, по-моему, стоит smile
на внешность девушка оччень странная. пугающая чем-то неуловимым.
фотка с поеданием головы, вообще ужас-ужас.

OskominaДата: Ср, 13.10.2010, 10:00 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Девчонки, ну она ж модель, у неё работа такая, это ж не она фотки ставит...

MariДата: Ср, 13.10.2010, 10:17 | Сообщение # 14

мине тоже фотки не понравились. неприятная. и не только с мозгом

IraSДата: Ср, 13.10.2010, 10:51 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Девчонки, ну она ж модель, у неё работа такая, это ж не она фотки ставит...

Всё равно страшная. wink Чё-то в ней нездоровое.
Но не все же Гамки такие, тем более модели.
Черты лица кстати у ней достаточно ТИМные, я много Гамок такого типа знаю. Но далеко не все такие жююткие))
Доступно только для пользователей

Хотя конечно, это всё сугубо дело вкуса))) Я только своё восприятие озвучиваю.

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 13.10.2010, 11:05

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Гексли в топе блогов Рунета (В топе блогов Рунета появилось описание Гексли!)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju