Как заставить себя работать Гексли? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить себя работать Гексли? (дел много, а тяну до последнего)
Как заставить себя работать Гексли?
AquaFormДата: Чт, 11.11.2010, 10:00 | Сообщение # 1

МОжет кто какие методики "пинокипозаднице" знает эффективные?

Сейчас вот составил список всех задач, времени мало, а не могу заставить себя и все... Внутри какой-то тумблер стоит - еще можно отложить..
И ведь понимаю, что в последний день буду работать до ночи, но все равно не приступаю... Еще знаю, что по некоторым задачам знаю как объясню не укладывание в срок...

Сталкивались? Побежали этот недуг?

Сообщение отредактировал AquaForm - Чт, 11.11.2010, 10:00

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 10:43 | Сообщение # 2

Quote (AquaForm)
Сталкивались? Побежали этот недуг?

хех... сталкивались... Страдаем!!! Но однажды все-таки удалось себя очень сильно запугать, что если хотя бы за месяц за учебу не сяду - все пипец мне будет!!! вся жизнь под откос и пр., и пр., и пр. В результате села за экзамены за три недели и впервые в жизни сдала на отлично))) Вообщем, оно того стоит.

Важен еще "коучинг", это спец.курс для мотивации учить/делать сразу, а не откладывать на потом, ибо может быть чревато. Мне выпала такая замечательная возможность посещать курсы, собсвенно, потому и запугать себя удалось (читай тот же пинок под зад). Там прямо выстраивали схему, что если сразу не заняться, то может быть так, что многое потеряете по своей воле из того, куда вкладывали так много времени и что может быть, если заранее заняться делом. Все в процентах, потому вериться легко. Вообщем, здорово помогло)))

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 10:52 | Сообщение # 3

оо, да я постоянно с этим сталкиваюсь!!!!! паталогическая лень походу((((

а уж все оставить на последний момент - это ваще классика жанра... я уже и не парюсь по этому поводу, знаю, что в последний момент мобилизуюсь и все сделаю. Причем сама удивляюсь, как умудряюсь за объективно короткое время все быстро-быстро сделать, когда уже откладывать больше некуда. А что-то распланировать и делать работу методично и пропорционально - это для меня фантастика, даже если я уже настроилась и сажусь с целью начать работать, ЗНАЯ, что есть в запасе еще время, начинается: "ой, щас вот тока почту проверю, и начну". "О, на форуме интересное сообщение написали, прочитаю и приступлю" - и так время проходит, наступает критическая точка, открываются скрытые резервы - и хоп-хоп, все сделано, после чего испытываю облегчение.

А у меня еще есть другая проблема на данном отрезке жизни: я не знаю, где хочу работать и чем заниматься sad мне как будто ничего не охота, все лень sad Но и дома сидеть лень особенно! В той области, куда очень хочу попасть, прям засада какая-то, без опыта не пробиться, а опыт мой в другой сфере... Есть вариант вернуться в эту сферу обратно, но там как-то тоже поднадоело все((( короче, не знаю, как из этого болота вылезти, как уже себе найти интересную работы((

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 10:56 | Сообщение # 4

Quote (batareyka)
как умудряюсь за объективно короткое время все быстро-быстро сделать, когда уже откладывать больше некуда.

Знаете, я вот по обыкновению тоже так дела решаю, но однажды пришлось очень дорого поплатиться за откладывание на последний момент))) И никакая мобилизация не помогла, ибо есть еще и обстоятельства, которые могут вылезти, а если делать все в последний момент, то шансов бороться с ними - мизер))) И, как грится - сам дурак biggrin

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 10:59 | Сообщение # 5

Не знаю, на сколько это в тему, но я заметила у себя одну закономерность... Если мне не хочется что-то делать, ну ни как, хоть убей... и в конце-концов я это не делаю.... То потом, через некоторое время выясняется, что и не надо было biggrin
А то что действительно нужно делать, я делаю играючи,,, Чаще с целой аравой помощников smile

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 11:06 | Сообщение # 6

Quote (rfkbgcj)
А то что действительно нужно делать, я делаю играючи,,

А если нужно, но не хочется - как быть? smile

Quote (Bjanka)

Знаете, я вот по обыкновению тоже так дела решаю, но однажды пришлось очень дорого поплатиться за откладывание на последний момент))) И никакая мобилизация не помогла, ибо есть еще и обстоятельства, которые могут вылезти, а если делать все в последний момент, то шансов бороться с ними - мизер))) И, как грится - сам дурак

Ну всегда такой риск есть - не успеешь, не получится, настучат по башке... И осознание этого, видимо, выплескивает какие-то спящие резервы... Бывало у меня несколько раз, что было настолько лень, что я и самый-самый последний момент пропускала, тут уже идут всякие оправдания и отговорки, или посыпание головы пеплом - да, виновата, ну что ж теперь, расстрелять меня? Знаю, что так жить, наверно, не правильно... В идеале надо выбирать себе такие дела, делать которые в удовольствие, и заставлять себя не придется:))) Ну вот почему нет такой работы - писатель на соционическом форуме? Сидишь себе, пишешь в свое удовольствие, а тебе еще и деньги за это платят tongue smile

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 11:34 | Сообщение # 7

Quote (batareyka)
Бывало у меня несколько раз, что было настолько лень, что я и самый-самый последний момент пропускала, тут уже идут всякие оправдания и отговорки, или посыпание головы пеплом - да, виновата, ну что ж теперь, расстрелять меня?

не все такие восприимчивые к нашим раскаиваниям. Я про то и писала... ничего не помогло и в результате год пропал даром (дело шло об учебе). Вот такие дела))) Хорошо, если еще не нарывались на такое, но шансы "попасть" большие при некоем стечении обстоятельств. Терь я стараюсь делать дела во время, потому-что может быть чревато)))

Добавлено (11.11.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (batareyka)
Ну вот почему нет такой работы - писатель на соционическом форуме? Сидишь себе, пишешь в свое удовольствие, а тебе еще и деньги за это платят

happy было бы прикольно)))))

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 11:38 | Сообщение # 8

Quote (Bjanka)
не все такие восприимчивые к нашим раскаиваниям. Я про то и писала... ничего не помогло и в результате год пропал даром (дело шло об учебе). Вот такие дела))) Хорошо, если еще не нарывались на такое, но шансы "попасть" большие при некоем стечении обстоятельств. Терь я стараюсь делать дела во время, потому-что может быть чревато)))

ггг, у меня таким макаром 3 года прошло даром)))) тоже опомнилась в последний момент, а уже поздняк метаться - исключили, 3 года восстанавливалась...

все-таки конечно нужно анализировать меру возможных последствий. Например, если мне надо в аэропорт, я уж точно не выйду из дома в последний момент - слишком велики шансы столкнуться с непредвиденными обстоятельствами (пробки и т.д.), на что я уже не смогу повлиять, а самолет ждать не будет.

А если мне дали работу и сказали сделать сегодня, и я при этом знаю, что если я ее не сделаю сегодня, большого вреда никому не будет - могу себе выбить право оставить ее на утро))) при этом весь день могу валять дурака, а на следующее утро вскочу в 6 утра и буду срочно доделывать)))) даа, и такое бывало)))

Сообщение отредактировал batareyka - Чт, 11.11.2010, 11:39

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 11:43 | Сообщение # 9

Quote (batareyka)
А если нужно, но не хочется - как быть?

Я тут начинаю заниматься самообманом или сомовнушением,,,, мол НИЧТО И НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МЕНЯ ТАК КАК ЭТО ДЕЛО!!!! ЭТО ЖЕ ТААААААААААААААААААКККККККККККК ИНТЕРЕСНО, Я ПРОСТО УМРУ ЕСЛИ У МЕНЯ ИЗ РУК ОТНИМУТ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ ТАКОЙ КККККККККККККККААААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙФФФФФФФФФФФ, ОДНО НАААСССЛЛЛАААЖЖЖДДДЕЕЕНННИИИЕЕЕЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, smile
smile smile smile smile
Иногда действительно помогает biggrin

Quote (batareyka)
не придется:))) Ну вот почему нет такой работы - писатель на соционическом форуме? Сидишь себе, пишешь в свое удовольствие, а тебе еще и деньги за это платят

Вышло бы тоже самое ---- одно лишь слова РАБОТА - все портит............

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 11:51 | Сообщение # 10

Quote (rfkbgcj)
Я тут начинаю заниматься самообманом или сомовнушением,,,, мол НИЧТО И НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МЕНЯ ТАК КАК ЭТО ДЕЛО!!!! ЭТО ЖЕ ТААААААААААААААААААКККККККККККК ИНТЕРЕСНО, Я ПРОСТО УМРУ ЕСЛИ У МЕНЯ ИЗ РУК ОТНИМУТ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ ТАКОЙ КККККККККККККККААААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙФФФФФФФФФФФ, ОДНО НАААСССЛЛЛАААЖЖЖДДДЕЕЕНННИИИЕЕЕЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ээм, мне себя сложно так замотивировать, скажем, на уборку в доме или на выполнение какой-то рутинной работы, я чувствую собственную неискренность и не верю себе happy

Quote (rfkbgcj)
Вышло бы тоже самое ---- одно лишь слова РАБОТА - все портит............

Ну не факт, когда работа реально ИНТЕРЕСНАЯ, ее как раз делаешь с удовольствием smile С ностальгией вспоминаю зарю своей прошлой работы: я пришла литературным редактором в рекламно-информационную газету, и вауууу, в моих руках было все! Выбор материалов, стиль подачи, особенности вертки - это был такой творческий процесс, я прям млела и кайфовала! (Кста, там-то я и познакомилась со своим Габеном: он там верстальщиком работал, я придумывала всякие интересные варианты, как красиво размещать материалы, а он безропотно исполнял мной задуманное, у нас была отличная деловая команда) happy
Другое дело, что на этой работе потом изменились обстоятельства, рутина полезла, да и ваще надо мной противную тетку поставили, которая в журналистике как слон в посудной лавке, ну и свалила я оттудова... Но каааак все хорошо начиналось! До сих пор скучаю по тому времени *смахнула слезу со щеки*

AquaFormДата: Чт, 11.11.2010, 11:55 | Сообщение # 11

Quote (batareyka)
А у меня еще есть другая проблема на данном отрезке жизни: я не знаю, где хочу работать и чем заниматься мне как будто ничего не охота, все лень Но и дома сидеть лень особенно! В той области, куда очень хочу попасть, прям засада какая-то, без опыта не пробиться, а опыт мой в другой сфере...

Ну это вообще классика жанра. На идеале целая толпа гекслей, которые нутром чуют, что где-то есть работа, которая будет доставлять удовольствие, но не могут ее найти. biggrin

Quote (rfkbgcj)
Не знаю, на сколько это в тему, но я заметила у себя одну закономерность... Если мне не хочется что-то делать, ну ни как, хоть убей... и в конце-концов я это не делаю.... То потом, через некоторое время выясняется, что и не надо было

Это да! У меня на прошлой работе таких случаев было миллионы, т.е. внутри какая-то уверенность, что это не нужно, но как аргумент эту уверенность предоставить начальству нельзя. В итоге, меня отчитывают, проходит время, задача была ненужная, но я-то уже отчитан, хоть и не потратил свое время на бесперспективняк. happy

БИ фоном работает и ограничивает нас событий в которых ЧИ ничего не видит... smile

С другой стороны, я знаю гекселей, которые могут себя заставить, у которых установка "довести дело до конца" всегда включена. Вроде ТИМ один, а все равно разные...

GeckoДата: Чт, 11.11.2010, 11:58 | Сообщение # 12

ИМХО Самому себе помочь в этом вопросе крайне сложно... Практически нереально smile Никакие самоанализы, курсы, методики нифига не помогают. Т.е. "само_пиноки_по_заднице" неэфективен. Самыми эфективными факторами являются отсутствие свободного времени и внешний пинок.
Первое не позволяет расслабиться и увлечся чем-то "не тем" в ущерб своевременного выполнения "того". Т.е. ты постоянно выполняешь необходимую работу и не тратишь время на что-то другое. Всегда занят по делу smile Остается вопрос распределения приоритетов. С этим сложнее. Всегда хочется делать то, что проще либо интереснее. Если себя настроить сложно, тут помогает второй фактор...:)
В идеале это все может выглядеть как интересная работа, которой много и при этом за общий конечный результат отвечают несколько человек (каждый по своей части), которые друг друга "мотивируют".

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 12:02 | Сообщение # 13

Quote (AquaForm)
Ну это вообще классика жанра. На идеале целая толпа гекслей, которые нутром чуют, что где-то есть работа, которая будет доставлять удовольствие, но не могут ее найти.

Дааа? Значит, я не одна такая, урааа happy

А то мне иногда кажется - вот люди вокруг работают, кто по 20, кто по 30 лет на одном месте (!!!), и ничего, не жалуются, а я уже через 2 года работы в одной конторе хочу бечь и подальше, так меня там все достает...

Вощим, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу, фи, капризная какая стала, и главное фиг знает, что с этим делать((( Иногда кажется, вообще ни одна работа мне не подойдет, а сидеть дома уже до такой степени надоело, что на стенку бросаться хочется... Вощим, кризис какой-то sad

Добавлено (11.11.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Gecko)
В идеале это все может выглядеть как интересная работа, которой много и при этом за общий конечный результат отвечают несколько человек (каждый по своей части), которые друг друга "мотивируют".

Даааа, что-то примерно такое я и хочу smile Но вот что это и где его найти??? wacko

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 12:05 | Сообщение # 14

Я все больше и больше убеждаюсь, что любой Гексли это прирожденный журналист, рекламщик и психолог..... вот тут нам и надо себя реализовать.... хотя статьи писать мне тоже иногда лень.... а вот процесс собирания информации - это ДДДДАААА!!!!!!
Quote (batareyka)
ээм, мне себя сложно так замотивировать, скажем, на уборку в доме или на выполнение какой-то рутинной работы, я чувствую собственную неискренность и не верю себе

Уборка - это именно то дело, когда мне под боком нужен хоть один помощник, пускай он даже ничего не будет делать, а только смотреть и беседовать )))) Беседуя я даже две уборки могу делать smile

Или на худой конец включи латино и делай свое дело танцуя smile

CheshireДата: Чт, 11.11.2010, 12:09 | Сообщение # 15

Откладывание на потом коренится в двух причинах (нередко взаимоувязанных).
- В низкой самой по себе мотивации (неинтересно, некритично и т.п.)
- В интенсивной работе подсознания над совершенно другими вопросами

Соответственно поправить дело можно (хотя и не всегда):
- Пересмотрев мотивацию
- Сфокусировавшись на том, что реально грузит мыслительные ресурсы, дабы придти к готовому мыслепродукту и оные ресурсы освободить

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить себя работать Гексли? (дел много, а тяну до последнего)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju