Как заставить себя работать Гексли? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить себя работать Гексли? (дел много, а тяну до последнего)
Как заставить себя работать Гексли?
BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 12:12 | Сообщение # 16

Quote (Cheshire)
Сфокусировавшись на том, что реально грузит мыслительные ресурсы, дабы придти к готовому мыслепродукту и оные ресурсы освободить

фигасе!!!!!Освободить мыслительные ресурсы... Это как?! у меня мыслительный генератор отключается ровно на время медитации... потом опять двадцать пять и хер чего освободишь. И потом... одно другому не мешает, если мотивация разрешить проблему высокая)))) Например, пинок biggrin

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 11.11.2010, 12:18

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 12:19 | Сообщение # 17

Quote (Cheshire)
Откладывание на потом коренится в двух причинах (нередко взаимоувязанных). - В низкой самой по себе мотивации (неинтересно, некритично и т.п.) - В интенсивной работе подсознания над совершенно другими вопросами Соответственно поправить дело можно (хотя и не всегда): - Пересмотрев мотивацию - Сфокусировавшись на том, что реально грузит мыслительные ресурсы, дабы придти к готовому мыслепродукту и оные ресурсы освободить

Все это верно, но только не для гексли smile
Сфокусироваться на одном для меня не то что невозможно, но очень трудно - максимум на минут 10, а потом отвлекаешься biggrin и не известно когда снова вернешься обратно....
Вот часто захожу в интернет, чтобы найти что-то и выхожу через 5 часов так и забывая, для чего вообще заходила smile

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 12:20 | Сообщение # 18

Quote (Cheshire)
Откладывание на потом коренится в двух причинах (нередко взаимоувязанных).
- В низкой самой по себе мотивации (неинтересно, некритично и т.п.)
- В интенсивной работе подсознания над совершенно другими вопросами

Соответственно поправить дело можно (хотя и не всегда):
- Пересмотрев мотивацию
- Сфокусировавшись на том, что реально грузит мыслительные ресурсы, дабы придти к готовому мыслепродукту и оные ресурсы освободить

Ну, у Гексли однозначно первая причина :)))))) Причем вот я мотивировать кого угодно могу, а себя - ни фига... мне надо мотивацию со стороны, причем правильную, ненавязчивую и без давления...

Quote (rfkbgcj)
Я все больше и больше убеждаюсь, что любой Гексли это прирожденный журналист, рекламщик и психолог..... вот тут нам и надо себя реализовать.... хотя статьи писать мне тоже иногда лень.... а вот процесс собирания информации - это ДДДДАААА!!!!!!

я как раз журналист по образованию happy но очень жалею, что не пошла учиться на психолога - мне это гораздо интереснее, чем работать например в ежедневной газетенке, которую читает 2 с половиной человека из числа "кому за 80" - и там по сути та же рутина, которая со временем убивает всякое творчество... (А у нас в Казани с нормальными изданиями бяда). Копирайтером вот тоже работала (писала статьи для продвижения сайтов), но там ваще месяца 4 только продержалась: когда заказ на сложную статью, пусть даже по теме фрезерных станков - это кайф, это что-то новое, это творчество, а когда надо написать 50 маленьких статей на одну и ту же тему - это взрыв мозгов... И когда второе начало количественно перевешивать первое - я уж тут не выдержала и свалила((

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 12:25 | Сообщение # 19

Quote (rfkbgcj)
Вот часто захожу в интернет, чтобы найти что-то и выхожу через 5 часов так и забывая, для чего вообще заходила

cool аналогично...

GeckoДата: Чт, 11.11.2010, 12:30 | Сообщение # 20

Quote (batareyka)
Даааа, что-то примерно такое я и хочу Но вот что это и где его найти???

Надо искать правильную компанию, в которой эти процессы поставлены...:) Ну, и чтобы компания занималась тем, что вам интересно:)

Quote (Cheshire)
Соответственно поправить дело можно (хотя и не всегда):
- Пересмотрев мотивацию
- Сфокусировавшись на том, что реально грузит мыслительные ресурсы, дабы придти к готовому мыслепродукту и оные ресурсы освободить

ИМХО факторы должны быть внешние, во всяком случае для меня.
Мотивация - очень действенный инсрумент, когда его умеют применять. Самомотивация и само"ой птичка пролетела" вещи не совместимые...:) Своя мотивация будет настраивать на то, что интереснее самому, а это не всегда то, что надо сделать по работе...:)
Второе не осилил... Что есть "мыслепродукт"?

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 12:33 | Сообщение # 21

Quote (batareyka)
я как раз журналист по образованию но очень жалею, что не пошла учиться на психолога -

Я вот тоже журналистка по образованию, даже уже аспирантка smile
еще год назад тоже мечтала о втором вышем по спец. психолога..... Но вот думаю, разве диплом делает человека психологом? Я вот знакома с некоторыми преподами психологии в нашем Универе.... Люди просто прочли пару книг и все решили, что они психологи....
Я решила, что в журналистике все же интереснее - тут и люди, и события, и психология biggrin

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 12:37 | Сообщение # 22

Quote (Gecko)
Надо искать правильную компанию, в которой эти процессы поставлены...:) Ну, и чтобы компания занималась тем, что вам интересно:)

Тут проблема: я понимаю, что хочу работать в области, хоть отчасти связанной с психологией и людьми, а поскольку без психологического образования психологом я уж точно работать не могу, я наметила себе сферу HR- менеджмента (подбор и работа с персоналом). Но там везде нужен опыт, как туда без опыта проникнуть - прям загадка для меня... я рассылаю резюме, хожу на собеседования, но этот %:?%:?: опыт прям камень преткновения! А еще все настораживаются, чо это я вдруг из журналистики решила переметнуться в новую область (наверное, создаю такое впечатление мотылька, который летает туда-сюда, ненадежный, и вообще...) Но я-то хочу работать в этой сфере, а там со всех сторон блин засада(((

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 12:40 | Сообщение # 23

Quote (Gecko)
Самомотивация и само"ой птичка пролетела" вещи не совместимые...:) Своя мотивация будет настраивать на то, что интереснее самому, а это не всегда то, что надо сделать по работе...:)

это да, но все-таки можно свою мотивацию направить в нужное русло. Пресловутая "птичка" отвлекает, сцуко, но если стараться и держать себя "на волне"... хотя, о чем это я biggrin ?! Гексли всю жизнь на одной волне... все ведь так периодично))) Оно то мотивацией, то пинком, а там глядишь уже и до финала добираешься, в смысле помирать пора smile

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 11.11.2010, 12:40

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 12:41 | Сообщение # 24

rfkbgcj,
Quote (rfkbgcj)
Я решила, что в журналистике все же интереснее - тут и люди, и события, и психология

Да, сама по себе это интересная сфера, но мой опыт работы в журналистике показал, что это полный бесперспективняк в плане творческого роста. Ты можешь быть прекрасным журналистом, тебе будет нравится работа, но в 40 лет ты все ТАК ЖЕ будешь бегать корреспондентом (ну, в лучшем случае, дорастешь до замредактора, но это все, предел!) Я говорю сейчас именно про печатную журналистику. Дальше - либо смириться с участью "рабочей лошадки", либо ехать в Москву - там да, там можно найти что-то инетерсное и перспективное, а у нас тут что? Полторы газеты, которые еле сводят концы с концами... Грустно(

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 12:42 | Сообщение # 25

Quote (batareyka)
Ты можешь быть прекрасным журналистом, тебе будет нравится работа, но в 40 лет ты все ТАК ЖЕ будешь бегать корреспондентом

так вроде это и есть самое клевое??? или??

CheshireДата: Чт, 11.11.2010, 12:47 | Сообщение # 26

Quote (rfkbgcj)
Сфокусироваться на одном для меня не то что невозможно, но очень трудно

Я имею ввиду вообще осознать, что а) имеется загруз и б) в чем он заключается, после чего дать моску свободу доработать этот загруз, не пытаясь насильно себя с этого загруза согнать

Quote (Gecko)
Своя мотивация будет настраивать на то, что интереснее самому, а это не всегда то, что надо сделать по работе...:)
Тогда надо менять деятельность. Заставлять себя заниматься "не своим" - неэффективно и саморазрушительно. Без вариантов. На крайняк должны быть железобетонная мотивация - что вот бабки до зарезу нужны, а уволить могут на раз. Но это все равно саморазрушительно ибо двойной стресс.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 11.11.2010, 12:55

rfkbgcjДата: Чт, 11.11.2010, 12:50 | Сообщение # 27

Quote (batareyka)
А еще все настораживаются, чо это я вдруг из журналистики решила переметнуться в новую область (наверное, создаю такое впечатление мотылька, который летает туда-сюда, ненадежный, и вообще...) Но я-то хочу работать в этой сфере, а там со всех сторон блин засада(((

Ну начнем с того, что профессии журналистика как таковой вообще нет.... Это нечто универсальное... настоящий журналист может заняться чем угодно и работать кем угоно. Журналистика - это ХАРАКТЕР. - любознательность, активность, общительность... короче, характеристика гексли... smile
И почему-то я уверена у вас все получиться smile

CheshireДата: Чт, 11.11.2010, 12:53 | Сообщение # 28

Quote (Bjanka)

Карьерный рост журналиста может осуществлястья по двум направлениям (порознь или одновременно): в виде должностной внутриредакционной карьеры и в виде востребованности его печатных знаков. Но оно соответственно возможно только при наличии соответствующего пула должностей и тех, кто готов свои денежные знаки обменять на печатные знаки журналиста.

batareykaДата: Чт, 11.11.2010, 12:54 | Сообщение # 29

Quote (Bjanka)

а что клевого в том, чтоб изо дня в день делать одно и то же и знать, что как ты ни напрягайся, выше потолка не прыгнешь, потому как потолок - вот он, у тебя на голове уже лежит?

корреспондент в ежедневной газете - это прикольно. первые года два. потом начинает тошнить от однообразных брифингов, пресс-конференций, круглых столов (моя газета была правительственная) - причем ты прекрасно осознаешь, что освещать это НАДО, но ЧИТАТЬ этого никто не будет, кроме самих участников сих мероприятий. Ну и + типичный совок в организации работы внутри самого издания... За удачу фиг кто похвалит, а малейшая неудача - повод к публичной порке на планерке, что как-то совсем энтузиазма не добавляло, даа... Ну может просто издание попалось такое, но вот я смотрю, ищу, мониторю - совсем голяк у нас тут в этой сфере, на телевидение уже что ли податься...

BjankaДата: Чт, 11.11.2010, 12:57 | Сообщение # 30

Quote (batareyka)
на телевидение уже что ли податься...

вот это весчь!!!! нда...))) Чет тоже захотелось smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Как заставить себя работать Гексли? (дел много, а тяну до последнего)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju