Ответственность! Что она в наших жизнях? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ответственность! Что она в наших жизнях? (Гексли и Габены, поделитесь...)
Ответственность! Что она в наших жизнях?
blurДата: Пт, 12.11.2010, 17:56 | Сообщение # 31

Милые вы мои.... я рассказала подробности лишь для того, что попросили...я не ожидала, что именно так зацепят детали... а не сама суть....
В чем ответственность для Гексли?? при его сильных качествах.... в Чем ответственность Габена?? и чем с т.з. знаний соционики мы можем друг другу помогать???

batareykaДата: Пт, 12.11.2010, 17:58 | Сообщение # 32

Quote (blur)
В чем ответственность для Гексли?? при его сильных качествах.... в Чем ответственность Габена?? и чем с т.з. знаний соционики мы можем друг другу помогать???

Так вам уже все написали про ответственность. Ответственность - не ТИМно, это ваш личный выбор, свою меру ответственности вы себе сами определяете.

blurДата: Пт, 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 33

Quote (batareyka)
Так вам уже все написали про ответственность. Ответственность - не ТИМно, это ваш личный выбор, свою меру ответственности вы себе сами определяете.

Хорошо!!! Давайте возьмем другой пример.... Как может повести себя Габен, если вдруг узнает, что его девушка от него беременна?? Да и не то чтобы девушка.... а так Стремление получить 100% удовольствие??? С его бесконечным "убеганием" от дискомфортной ситуации.... Да он конечно, примет решение... но что будет в душе первой реакцией??? Избавиться от дискомфорта??? или я наговариваю... и лучше бы мне учить как иногда слышу "матчасть" ...

rfkbgcjДата: Пт, 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 34

Quote (batareyka)

Угу, а еще надо хомячка приобрести, и взять ответственность за него.... тренироваться wink

blurДата: Пт, 12.11.2010, 18:04 | Сообщение # 35

Или другая ситуация... две Гексли студентки живут в одной квартире.... кто возьмет на себя ответственность за наведение порядка??? А никому особенно это и не интересно... и сложно... и каждая берет на себя только сколько может???

rfkbgcjДата: Пт, 12.11.2010, 18:04 | Сообщение # 36

Quote (blur)
Хорошо!!! Давайте возьмем другой пример.... Как может повести себя Габен, если вдруг узнает, что его девушка от него беременна?? Да и не то чтобы девушка.... а так Стремление получить 100% удовольствие??? С его бесконечным "убеганием" от дискомфортной ситуации.... Да он конечно, примет решение... но что будет в душе первой реакцией??? Избавиться от дискомфорта??? или я наговариваю... и лучше бы мне учить как иногда слышу "матчасть" ...

А это уже серьезно!!! Тут соционика не при чем,,, это смотря какой Габен и с каким чувством долга.......

CheshireДата: Пт, 12.11.2010, 18:05 | Сообщение # 37

Quote (blur)

Вам же сказали - ответственность это когда думают о последствиях. Каждый ТИМ наиболее точно видит возможные последствия по своим сильным. А по слабым только примерно-приблизительно. Поэтому ответственность в широком соционическим смысле - это максимально точное осознание по сильным и максимальная перестраховка по слабым. Но с какими морально-этическими установками будет дейстовать представитель какого угодно ТИМа и как он будет воспринимать в ракурсе этих установок действия дуала - это соционикой не предсказывается.

batareykaДата: Пт, 12.11.2010, 18:05 | Сообщение # 38

Quote (blur)

Вы полагаете, что ВСЕ Габены в этой ситуации выдадут вам одинаковую реакцию? Вы совершенно неТИМную ситуацию сейчас в пример приводите. Габен, как и любой другой мужчина, может отреагировать как угодно, это зависит от множества факторов - начиная воспитанием и заканчивая отношением к данной девушке.

BjankaДата: Пт, 12.11.2010, 18:05 | Сообщение # 39

Quote (blur)
а это ли не безответственность...??

это не безответсвенность. Это паскудство обыкновенное...)))

ПС: это называние вещей своими именами, и нисколько не осуждение)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Пт, 12.11.2010, 18:08

rfkbgcjДата: Пт, 12.11.2010, 18:06 | Сообщение # 40

Quote (blur)
Или другая ситуация... две Гексли студентки живут в одной квартире.... кто возьмет на себя ответственность за наведение порядка??? А никому особенно это и не интересно... и сложно... и каждая берет на себя только сколько может???

Какие- то неравные примеры, согласитесь....

CheshireДата: Пт, 12.11.2010, 18:06 | Сообщение # 41

Quote (blur)
Как может повести себя Габен, если вдруг узнает, что его девушка от него беременна??

Ахеривознает. Это все зависит от человека. Если он с такими же установками, что и Вы, кинет он девушку 100% ))))

CheshireДата: Пт, 12.11.2010, 18:08 | Сообщение # 42

Quote (rfkbgcj)
Какие- то неравные примеры, согласитесь....

Абсолютно равные в плане того, что никакого ответа на эти вопросы попросту НЕТ. Всякий берет на себя ответственности ровно столько, сколько считает нужным. И это субъективно, и ТИМом не определяется.

batareykaДата: Пт, 12.11.2010, 18:09 | Сообщение # 43

Quote (blur)

1. Они договорятся и будут наводить порядок по очереди.
2. Они забьют на чистоту и зарастут мхом
3. Они будут приглашать подругу Драйку или Дюму и платить ей за наведение порядка.
4. Они будут обвинять друг друга в том, что другой, по мнению каждой, делает меньше, чем она сама.
5. Они распределяет обязанности: на одной будет посуда и чистка ковров, на другой мытье полов и готовка.

Вам какой вариант больше нравится?

blurДата: Пт, 12.11.2010, 18:22 | Сообщение # 44

Quote (Cheshire)
Каждый ТИМ наиболее точно видит возможные последствия по своим сильным. А по слабым только примерно-приблизительно. Поэтому ответственность в широком соционическим смысле - это максимально точное осознание по сильным и максимальная перестраховка по слабым.

Все очень понятно и про все остальное тоже...Эту тему можно было бы развить, на конкретных примерах Габенов и Гексли...

Добавлено (12.11.2010, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (batareyka)
Вам какой вариант больше нравится?

А здесь как раз и включается мораль..... и совесть и долг....

Спасибо!!!

rfkbgcjДата: Пт, 12.11.2010, 18:52 | Сообщение # 45

Quote (Cheshire)
Абсолютно равные в плане того, что никакого ответа на эти вопросы попросту НЕТ. Всякий берет на себя ответственности ровно столько, сколько считает нужным. И это субъективно, и ТИМом не определяется.

Считает нужным или должным????
Есть же ситуации, когда тебе это и даром не нужно,,, но понимаешь, что должен....
Тут и есть разница между долгом и ответстивенностью....
Ответственность, когда вообщем-то тебе и не втягость.... тебе даже так спокойнее и легче....
А вот долг - это уже удавка на шею....

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Ответственность! Что она в наших жизнях? (Гексли и Габены, поделитесь...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju