За что вы любите? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » За что вы любите? (Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет...)
За что вы любите?
трубо4istkaДата: Пн, 02.05.2011, 07:31 | Сообщение # 61

Quote (Ulitka)
а не пробовали просто жить?
не отыскивая во всём психологические объяснения (соционические, астрологические и проч.)

Психологией я стала интересоваться только потому, что просто жить
стало не получаться. У Вас ведь тоже просто не получается.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Пн, 02.05.2011, 07:48

UlitkaДата: Пн, 02.05.2011, 08:14 | Сообщение # 62

Quote (трубо4istka)
У Вас ведь тоже просто не получается.

happy да когда ж это Гексли шли прямым путём? так же скучно и очевидно!
так "каждый дурак" проживёт!
а вот чтоб красиво, интересно, насыщенно, со смысловой нагрузкой (ну, не любит Гексля бессмысленную, рутинную работу - и жизнь рутинную - тоже) - так надо постараться!
а как только начал искать для жизни своей "смысловую нагрузку" - тут и пропал! такой выбор, что не потеряться в нём - только дуал поможет)))
ибо остальным - пока объяснишь, чего ищешь - проще застрелиться)))

Сообщение отредактировал Ulitka - Пн, 02.05.2011, 08:15

CheshireДата: Пн, 02.05.2011, 12:23 | Сообщение # 63

Quote (Ulitka)
да когда ж это Гексли шли прямым путём? так же скучно и очевидно!

"Просто жить" = во-первых, не выживать, а во-вторых, жить своей жизнью. А чем и как оно насыщенно - это уже индивидуальные потребности. Но в любом случае повторное хождение по одним и тем же граблям интересной и насыщенной жизнью не является.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 02.05.2011, 12:25

UlitkaДата: Пн, 02.05.2011, 21:40 | Сообщение # 64

Quote (Cheshire)
Но в любом случае повторное хождение по одним и тем же граблям интересной и насыщенной жизнью не является.
почему не является??? а чем эта "насыщенность" отличается от любой другой???
да и грабель-то не так уж и много)))
это мы кругами ходим...ну, кто-то восьмёрками..кто-то ещё более сложными фигурами...

Quote (трубо4istka)
просто жить
стало не получаться. У Вас ведь тоже просто не получается.

как раз "просто жить" - получается..но не хочется..
поэтому я себя вытолкнула в ситуацию выживания..социального...
научилась...
на данное время - я на этапе выживания психологическом..оказывается - сложнее.. wacko
но ничего - прорвусь..
поною-поплачусь...а делать-то надо...

CheshireДата: Пн, 02.05.2011, 21:56 | Сообщение # 65

Quote (Ulitka)
почему не является??? а чем эта "насыщенность" отличается от любой другой???

С моей т.з. насыщенная жизнь даёт подпитку даже когда требует большой личной активности. Это просто высокий уровень инвестиций своих ресурсов, но с высокой же отдачей. А ходить по тем же граблям - тратить себя в распыл. Выживать, когда в том нет безусловной необходимости - тоже распыл. Если человек искусственно ставит себя в ситуации выживания или на те же грабли направляет, хочется спросить - а что, больше заняться в жизни нечем?

ТекилаДата: Вт, 03.05.2011, 00:15 | Сообщение # 66

Quote (Ulitka)
поэтому я себя вытолкнула в ситуацию выживания..социального...

«Чем китайские комсомольцы отличаются от советских? Тем, что комсомольцы советские трудности стойко преодолевают, а китайские сначала их создают, а потом стойко преодолевают».

vigatronДата: Вт, 03.05.2011, 11:51 | Сообщение # 67

Quote (Текила)
Чем китайские комсомольцы отличаются от советских

У китайских комсомольцев взгляд на проблему (угол обзора) гораздо шире. smile Помните серию Маски-Шоу в Японии? После прилета в Украину взгляд на мир изменился smile А Китайцы ВСЕГДА воспринимают мир в таком формате.

Добавлено (03.05.2011, 11:51)
---------------------------------------------
-- оффтоп

MurkaДата: Пт, 20.05.2011, 17:51 | Сообщение # 68

Мою влюбленность запускали: интригующий сценарий знакомства, особый взгляд, запах мужчины... А подогревало то, что мужчина проявлял ко мне интерес, но не был назойлив... Не делал попыток сократить дистанцию, пока я сама ее не сокращала.
Но это все про влюбленность, а про любовь- другая история...

Quote (Oskomina)
мы любим других не за то, кто они, а за то, кем становимся мы рядом с ними

это, конечно,да.. я люблю за то, что могу с ним быть самой собой, любой собой; за то, что, оставив позади цветущую юность, я остаюсь для него единственной любимой и желанной женщиной; за то, что, развиваясь и меняясь, мы вновь и вновь выбираем друг друга; за то, что я могу ему доверять; за его нежную любовь к нашим детям... так что все же не только за то, кто я рядом с ним

OskominaДата: Пт, 20.05.2011, 18:30 | Сообщение # 69
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Народ, а вот как вы точно знаете, что такое "быть самой собой"?
То есть, я вот например точно знаю, что такое сильно "не быть собой", прямо вот когда тебя в бараний рог скручивают и хотят выжать нечто иное....
Но почему-то "быть собой" для меня, отчего-то имеет и негативный оттенок. Как будто переставать меняться... Замереть в какой-то точке как есть и не двигаться.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

NightRaiderДата: Пт, 20.05.2011, 18:44 | Сообщение # 70

Для меня:
Быть самим собой - расслабиться, забить на маски, уделять меньшее внимание тому, что, как и зачем ты говоришь. А лучше вообще не говорить, молчать, растворяясь в ощущениях. Ловить приятные ощущения по максимуму каналов и фиксировать их в памяти на будущее.
Перестать на время контролировать обстановку вокруг.
Конечно, это возможно лишь недолгое время, но послевкусия хватает потом еще надолго.

ТекилаДата: Пт, 20.05.2011, 19:18 | Сообщение # 71

Для меня быть собой - это когда мои действия, поступки не противоречат внутренним принципам. И я постоянно меняюсь, т.к. взрослею, мудрею и принципы тоже меняются))

CheshireДата: Пт, 20.05.2011, 22:18 | Сообщение # 72

Быть собой...
В первую очередь, осознавать свои желания, потребности и отношение к происходящему со мной в здесь и сейчас. Ну и реагировать на это путем естественного для себя способа существования. Меняюсь я или нет - неважно. Важно четко идентнифицировать себя со своими ощущениями, чувствами и мыслями. Которые друг другу по хорошему не противоречат. Любое противоречие - симптом того, что я еду не по своей колее.

В отношениях быть собой как минимум- иметь возможность не затыкать себя, если считаешь нужным и важным высказать-выразить, а также иметь возможность достигать обоюдно согласованных целей естественным для себя способом.

трубо4istkaДата: Пт, 20.05.2011, 23:20 | Сообщение # 73

Quote (Cheshire)
четко идентнифицировать себя со своими ощущениями, чувствами и мыслями.

Добавить нечего - согласна.

MurkaДата: Ср, 25.05.2011, 07:24 | Сообщение # 74

Не быть собой- пытаться соответствовать ожиданиям других людей из желания понравиться, из страха отторжения, одиночества.
Быть собой- жить в соответствии со своими желаниями, мыслями, чувствами, ощущениями.
Я такая, какая есть, я так мыслю, так чувствую... Да, не идеальна, со своими недостатками, но они наряду с достоинствами- составляющая моей личности.

ХортДата: Ср, 25.05.2011, 13:25 | Сообщение # 75

Quote (Oskomina)
Но почему-то "быть собой" для меня, отчего-то имеет и негативный оттенок. Как будто переставать меняться... Замереть в какой-то точке как есть и не двигаться.

Изо дня в день мы все равно меняемся, только если ты позволяешь себе быть тем кто есть от природы, это не разрушает тебя. Я замерла когда пыталась "не быть собой", пытаясь фиксировать эмоции и движения.
Лично для меня стать вновь "собой" - это сбросить тяжкий груз масок и правил, навязанных мне другими, полное избавление от всех скопившихся комплексов. Иду за своими желаниями и интуицией, даже если противоречат логике, интуиция то у меня более развита))). Опираюсь на сильные функции и стараюсь не нагружать слабые.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » За что вы любите? (Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju