Нападки на бедгоно гека _(( - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Нападки на бедгоно гека _(( (Как геку справляться с хамством, грубостью, фамильярностью?)
Нападки на бедгоно гека _((
DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 19:39 | Сообщение # 1

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 01.06.2011, 19:41

psycheДата: Ср, 01.06.2011, 21:33 | Сообщение # 2

Quote (DeLi)
я закована в тиски этики, я не могу ей ответить также, это опуститься до ее уровня.

как прекрасно этика охарактеризована ) тиски! а у Гексли она вообще-то творческая и инструмент воздействия, а не наоборот )

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 22:01 | Сообщение # 3

ну ладно, psyche, тогда хотя бы развлеките )) хорошо, что уже 2 долгожиткля форума стали меня в доны типить, я этого ТАК страждила, теперь будет многим интересней ))

psycheДата: Ср, 01.06.2011, 22:30 | Сообщение # 4

Quote (DeLi)
ну ладно, psyche, тогда хотя бы развлеките ))

напоминаю: Гексли - не дурашки ))

Quote (DeLi)
хорошо, что уже 2 долгожиткля форума стали меня в доны типить, я этого ТАК страждила, теперь будет многим интересней ))

так вы сами себя туда затипили в минуту просветления, а мы всего лишь поверили )

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 22:47 | Сообщение # 5

я, может за всех веков и не отвечу, но я лично - разная, в том числе и дурашка, а вот конкретно сейчас - хочется советов, чтобы сравнить со своим решением, для начала.

psycheДата: Ср, 01.06.2011, 22:51 | Сообщение # 6

Дык в чем ваше решение-то? Из исходного поста это неочевидно.

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 23:16 | Сообщение # 7

я его пока не озвучиваю, чтобы не было предвзятости в суждениях.

Добавлено (01.06.2011, 23:16)
---------------------------------------------
я его пока не озвучиваю, чтобы не было предвзятости в суждениях.

PhantazmДата: Чт, 02.06.2011, 20:15 | Сообщение # 8

А в чем проблема просто сказать "соси хуй, быдло" напомнить про правила приличия в общении, а также о том, что переход на личности в споре - признак отсутствия весомых аргументов и низкого интеллекта?

OskominaДата: Чт, 02.06.2011, 23:14 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А в чем вообще проблема не кормить тролля не реагировать на провокации и выпады, отвечать с насмешкой, не повышая голоса?
Я сыну на днях объясняла, что такое провокатор, чего он добивается и как себя с ним вести... Так сыну 8 всего.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

DeLiДата: Пт, 03.06.2011, 01:40 | Сообщение # 10

OskominaДата: Сб, 04.06.2011, 00:17 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (DeLi)
Я перешлю фрагменты с рабочей аськи завтра, чтобы было яснее.

Не забудь в хайд поставить. Интернет - как большая деревня. Что местной болтушке на язык в индекс Яндекса попало - то уже навсегда.

В остальном - мне пока картина не ясна. У меня были свои терки с неприятными мне офисными персоналиями, но во-первых, это были всеобщие нелюбимцы (то есть, конфликт не просто мой локальный, а вообще такой человек неприятный сам по себе), во-вторых, я сама очень эмм злословная, если задеть. Не в плане базарной склоки, а в плане жесткого, публичного словестного удара под дых, так чтоб нейтрализовать надолго. Выжидать я не умею, к сожалению, но зато умею пользоваться шансом, импровизировать и реагировать мгновенно... Короче, меня на такие теракты лучше не провоцировать.

adogeДата: Сб, 04.06.2011, 16:44 | Сообщение # 12

Попробую высказаться "с другого берега лужи". С точки зрения Донки то есть (не Вашей, DeLi, но тем не менее).

У меня в жизни были конфликты с Геками и Гечками (работа в большой корпорации с координацией разработки продуктов пересекает со множеством людей самых разных ТИМов).

Попробую описать основные причины стычек и как нам удавалось (или не удавалось) разрешить возникшие разногласия:

1. Вмешательство в мою (Дона) зону ответственности и компетенций.

То есть, если пытаетесь вмешаться в рабочий процесс Дона и показать ему, что вы лучше знаете, как ему надо работать (а Доны, в силу маломерной этики, даже простое замечание "Вот смотрю, что вы делаете..." могут воспринять как попытку "учить жизни"), - будьте готовы к тому, что он постарается прилюдно обозначить вашу некомпетентность.

2. Попытка "подъехать" на моей спине

То есть, если вы хотите привлечь Дона к решению Ваших задач, в т.ч, чтобы он решил их за вас (а нам трудно отказывать в помощи, особенно в тех сферах, где мы сильны) - постарайтесь оговорить результаты и их оглашение с Доном таким образом, чтобы не попасть ему по болевой. Вполне может статься, что он сам предложит вам остаться "единственным автором" (потому как у Дона часто такая колода интереснейших идей, планов и проектов, что одним больше - одним меньше - для него не существенно).

3. Прямой въезд по болевой

Т.е. когда Дону (иногда - в шутку, ну, просто, разговор так повернулся...) сообщается, что он в отношениях сознательно повел себя качественно плохо (например, был расчетливо-корыстен) или высказывается подозрение/опасение, что он поведет себя как-то не так в будущем ("подсидит", например).

Болевая реагирует мгновенно. Потом - долго болит и "чешется" (может годами ощущаться). Сам объект, высказавший такое мнение о качествах Дона потом долго ассоциируется с пережитыми неприятными ощущениями и автоматически вызывать защитную реакцию, в т.ч. путем того, что оппонент выставляется дураком, а словам дурака (если он еще раз повторит такое) - кто поверит?

4.

Поэтому, может быть, Вам стоит подумать, где и как вы либо задели Вашу Донку по болевой, либо посягнули на ее территорию, либо же - у вас остался какой-то до конца не выясненный вопрос. И она таким образом - либо защищается, либо провоцирует вас на то, чтобы довыяснять вопрос до конца.

OskominaДата: Сб, 04.06.2011, 21:54 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (adoge)
То есть, если пытаетесь вмешаться в рабочий процесс Дона и показать ему, что вы лучше знаете, как ему надо работать (а Доны, в силу маломерной этики, даже простое замечание "Вот смотрю, что вы делаете..." могут воспринять как попытку "учить жизни"), - будьте готовы к тому, что он постарается прилюдно обозначить вашу некомпетентность.

Не представляю себе, как могу указать Дону на его поле, что там лучше делать... Доны, на мой взгляд, криво улаживают этические вопросы. Например, претензия клиента или наглость поставщика - где не надо, наорет, где не надо - прогнется. Тут я могу влезть.
А в технологические процессы - верх глупости пытаться выехать, кроме случаев очень хорошего отношения Дона. То есть, можно выехать, если сперва создать с Доном команду, где каждый - на своем месте и горой друг за друга, а потом взаимно пользоваться сильными друг друга.
Так что я могу только посочувствовать, что у девочки амбиции перешкалили, ну и порадоваться, что они встали на место.

Quote (adoge)
То есть, если вы хотите привлечь Дона к решению Ваших задач, в т.ч, чтобы он решил их за вас (а нам трудно отказывать в помощи, особенно в тех сферах, где мы сильны) - постарайтесь оговорить результаты и их оглашение с Доном таким образом, чтобы не попасть ему по болевой. Вполне может статься, что он сам предложит вам остаться "единственным автором" (потому как у Дона часто такая колода интереснейших идей, планов и проектов, что одним больше - одним меньше - для него не существенно).

Это глупость была со стороны мальчика. И страшная недальновидность. Думаю, что за опять-таки, перекошенные амбиции он еще поплатится не раз.
И к слову, неадекватные амбиции - это горе многих Гексли смолоду. Правда, большинство умнеет с возрастом. Или у меня просто выборка.

Quote (adoge)
Т.е. когда Дону (иногда - в шутку, ну, просто, разговор так повернулся...) сообщается, что он в отношениях сознательно повел себя качественно плохо (например, был расчетливо-корыстен) или высказывается подозрение/опасение, что он поведет себя как-то не так в будущем ("подсидит", например).

Это вообще свинство по отношению к любым людям, не только к Донам. Не уверен в мотиве - сиди и не вякай.
Мне приходится ругать Дона за этические ляпы, типа ай-яй-яй, ну шо ж ты так, горе ты луковое, зачем же ты ... А ему - меня за невнимательность к цифрам и разгильдяйство.
Но тоже - в смягченной форме.

Конфликты возникают, когда интересы учета восстают против интересов людей. Автоматизация VS Юзабилити. И еще когда идеи Дона от реальности отрываются. То есть, я признаю, что его предложение - это перспективное, изящное и умное решение. Но точно знаю, что денег не дадут, так чего мечтать и биться головой в закрытую дверь?

DeLiДата: Пт, 24.06.2011, 12:02 | Сообщение # 14

Всем Привет! Извините, периодически выпадаю.
дальше Хайд

Добавлено (24.06.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Quote (adoge)
2. Попытка "подъехать" на моей спине

фу, нет , бр, я так не делаю, мне хватает совести, воспитания и балды.
мне вообще видится, что это может и не тимное. хотя где-то со скорбью могу предположить, что геки этического подтипа склонны и привирать, и приукрашивать, и выдавать желаемое за действительное.
за примером далеко ходить не надо - мама моей Штирки - Гек этического подтипа, мало чем нра вообще - поведением, мозговыкушиванием,.. накрутитьТАК, что сделать неправду - лжеправдой, о, это словно у нее жизни стиль такой даже что ли.
зачем. surprised

Сообщение отредактировал DeLi - Пт, 24.06.2011, 12:10

BjankaДата: Пт, 24.06.2011, 16:18 | Сообщение # 15

ну.... если бы меня несправедливо где-то тюкали, то либо открытый разбор полетов (что более для меня характерно.. и сразу же, "не отходя от кассы"), либо при явном домогательстве с другой стороны, причем если по хорошему были попытки разрешить и не вышло, то полный игнор эмоциональных выбросов, опять же, пока у меня терпения хватит. Самое лучшее было бы игнорировать, не идти на конфликт, но выдержка нужна, стратегия и тактика обезоружить противника тем, что просто отказываешься воспринимать его, как противника. Либо надоест и остынет, либо заденет настолько сильно, что он сам выйдет на более крупный скандал и где-нить поперхнется собственным ядом))) Главное, спокойствие в таких делах)) Эт мое мнение, вашей точной ситуации я не знаю, только с твоих слов))) Но это в общем)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Нападки на бедгоно гека _(( (Как геку справляться с хамством, грубостью, фамильярностью?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju