Где у вас живут эмоции? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Где у вас живут эмоции? (Рабираем тело по косточкам)
Где у вас живут эмоции?
OskominaДата: Ср, 16.11.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
История такая.
Однажды меня затипировали в напку, потому что я ощущаю страх физически. если бы я тогда сказала, что ощущаю кучу эмоций физически, может, дело бы дошло до Максимки.
На самом деле, это правда. Испытывая страх, я четко ощущаю, что в области желудка образуется пустота, которая резко срывается вниз (душа в пятки, ага).
Забавно, что Баль не помнит физических реакций на эмоции, которые у него бывают те еще....
Я специально анализировала самые сильные свои эмоции. И я знаю, где они живут.

Страх
Он, как я говорила, живет в районе желудка. Он проявляется холодной пустотой, которая резко рушится вниз.

Жалость
Острое сострадание или даже бессильное отчаянье за кого-то
Оно живет снаружи сразу под ребрами, в середине груди, неглубоко, над солнечным сплетением. Оно разогревается и сильно печет, когда кого-то очень жалко. Так печет, будто перца насыпано под ребра. Даже нет, будто налито горячего металла прямо между ребрами, тио==олько металл этот впитался кожей.

Гнев
Сильный гнев, бешенная ярость живет в голове и глазах. Они плещутся выше лба, охвачивают мозг, давят на глаза. Горячая бело-красная огненная жидкость, застилающая зрение.

Нежность
Острое сжимающее чувство в области сердца. "Щемящая нежность" - это оно, да, именно так я ощущаю - сжимается будто в кулаке, сердце и мурашки ползут по верху позвоночника.

Влюбленность
Она бьет по горлу. Впадина ниже горла - вот там внутри все перемыкает, под ключицами разливается тепло и легкое онемение.

Отчаянье, горе
Оно живет глубоко в грудине. Будто образуется глубокая, жадная пустота, в которую проваливается все значимое и ценное. Черная дыра в середине грудной клетки внутри ребер, ее будто невозможно насытить.

Возбуждение
Ну да, живет где и положено - на ширину ладони ниже пупка. Горячая, расширяющаяся сфера, по которой изнутри проходят мягкие разряды молний.

Восторг
Он живет в легких, в глубине, в середине груди. Он кажется криогеном - запирает дыхание, выхолаживает внутренности в предвкушении или восхищении.

А что чувствуете вы?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AudreyДата: Ср, 16.11.2011, 05:43 | Сообщение # 2

Вот не скажу, что все чувствую физически настолько отчетливо - скорее расплывчато... но все-таки:

Страх
Это что-то внутри проваливается, ощущение пустоты где-то на уровне желудка и поясницы.

Жалость
"Щемит сердце"... вот конкретно в области сердца что-то сжимается и как бы щекочет

Гнев
В мозгу - верно... сильное возбуждение, еще при этом обычно сильное сердцебиение, и руки холодеют

Нежность
Это почти как жалость, но позитивнее, что ли... сжимается в области сердца, но при этом хочется улыбаться

Влюбленность
Одной фразой не сказать - там много ощущений, их определить очень трудно. Доминирует сильное волнение.

Отчаяние
Там, где сердце - почти физическая боль, ощущение - как будто вынули часть меня

Возбуждение
Сначала в голове - "пьяное" такое состояние, расплывчатое, ниже пупка уже потом - теплое что-то

Восторг
Очень сложно описать... полная расслабленность в мозгу и кайф - типа "остановись, мгновение"

PhantazmДата: Ср, 16.11.2011, 10:15 | Сообщение # 3

Подумал когда я последний раз ощущал каждую из этих эмоций... По ходу я уверенно эволюционирую в сторону ходячей логарифмической линейки -__-

Страх - электрический разряд, который пробегает от затылка по плечам и спине и отдается холодом в раене солнечного сплетения.
Угроза (уточняю - страх инстинктивная реакция, угроза - ощущение, которое возникает от осознания опасности) что-то такое тягучее, что идет от глаз к затылку и назад, после чего глаза автоматически прищуриваются.

Жалость - начинается в шее, где-то под челюстями, поднимается к глазам, потом разливается мелкой дрожью в шее.

Гнев - напрягаются жвачные мышцы, сжимаются кулаки, расширяются ноздри. В голосовых связках проходит особый спазм, который на выдохе звучит как угрожающее рычание. Не, я серьезно smile

Нежность - теплый импульс, который расходится от груди по всему телу, и сопровождается такой приятной... ломотой что-ли... даже не знаю как точно описать это ощущение. Если кто-то занимался в спортзале, то после перенагрузки мышцы какбы ноют и греются, но при этом это даже не боль, а что-то такое очень приятное. Вот нежность - короткий импульс этого ощущения, которое расходится по всему телу.

Влюбленность - высокочастотная вибрация всего тела. Повышенное количество идиотских мыслей в голове.

Возбуждение - начинается с осязательного импульса от любой чувствительной части тела и заканчивается, думаю, понятно где.

Восторг - прыгает где-то от груди к кадыку и обратно. Вообще в состоянии восторга мне свойственно делать именно прыгательные движения smile

Еще есть чувство интеллектуальной мобилизации - такое себе жужжание в мозгах, какое слышно от раскручивающихся кулеров компьютера, когда в нем запускают ресурсоемкое приложение. Еще есть волевая мобилизация (предваряется внутренним диалогом "блин, силы на исходе, все, щас сдохну... НЕТ, дорогой, ты сначала закончишь, а потом уже можешь сдохнуть") - идет по позвоночнику таким себе выпрямляющим осанку импульсом, и заканчиватся напряжением пресса, сжиманием кулаков и смешной гримасой на лице.

NightRaiderДата: Ср, 16.11.2011, 11:41 | Сообщение # 4

Сочувствие, жалость, сопереживание (и плюс и минус) - легкий спазм верхней части легких, кратковременно перехватывает дыхание - на глазах выступают слезы. Очень неловко, когда это происходит в диалоге, еще и на выдохе при произнесении слов.

Возбуждение - начинается с мозга и практически всегда управляемо им же. Можно тушить, можно подогревать, регулируется осязанием и либо концентрацией на нем, либо переносом приоритета на интеллектуальную деятельность (например, разговор).

Гнев - испытываю очень редко. Учащается сердцебиение, раздуваются ноздри, голос становится очень низким и почти шепотом, зубы оскаливаются, глаза прищуриваются. Точка скорее в груди. Мозг может оставаться холоден и давать отбой.

Страх - редко. Движения замедляются, лицо каменеет, внешне вроде как впадаю в ступор, но мозг переходит наоборот на повышенные обороты, лихорадочно идет перебор возможных вариантов к исправлению ситуации, а так же кому, что и как следует сообщать. Так что скорее - мозг.

Влюбленность - сложно вспомнить. Скорее общепозитивный настрой, чем чувство/ощущение. Легкая эйфория продолжительное время.

Восторг - ощущение гармонии, все тело растворяется в ощущении, наслаждение мгновениями, запись ощущений в копилку приятных воспоминаний.

трубо4istkaДата: Чт, 17.11.2011, 08:03 | Сообщение # 5

Страх - тоже холод в животе. Обычно ощущается в момент,
когда опасность прошла.

Гнев, если направлен вовне - холодеют щеки, слегка сдавливает виски,
иногда холодноватая волна проходит от макушки по затылку.
Кровь отливает от поверхности тела, тело сталовится очень легким.
Приятное довольно состояние.

Гнев, если направлен внутрь - чувствуется как давление изнутри:
в животе, в горле, в голове, словно все внутри стало раздулось и
и стало мешать. Мучительное состояние; проходит, если поплакать
(сильно, навзрыд).

Жалость - сжимает сердце.

Нежность - в ладонях и глазах. Кажется, что из них что-то струится,
теплое на ощупь.

Отчаяние - тело наливается свинцом, становится неудобным.
Дышать тоже неудобно, словно что-то давит.

Возбуждение - покалывание в ладонях, дыхание углубляется,
тело становится упругим. Двигаться удобно, приятно.

Добавлено (17.11.2011, 08:03)
---------------------------------------------

Quote (Phantazm)
Жалость - начинается в шее, где-то под челюстями, поднимается к глазам

- представила. И у меня так же.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Ср, 16.11.2011, 22:23

ХортДата: Сб, 19.11.2011, 22:03 | Сообщение # 6

Страх как опасность - физическое ощущение это "мурашки по спине", электрический импульс по позвоночнику и внутреннее ощущение "ушки на макушке".

Сильное волнение, напряжение проявляется нервным тиком, дрожанием мышц.

Гнев, я и не помню когда испытывала. Вот сержусь часто, к сожалению. Ощущение как силовая волна изнутри наружу.

Сочувствие - тепло внутри.

Нежность - также тепло внутри, но более сильное и растекающееся и этим ощущением хочется поделиться.

Влюбленность - теплое ощущение в солнечном сплетении, которое растекается по телу, вызывая ощущение легкости в теле. И ещё прилив сил.

Отчаянье, горе - ощущение боли и холода в животе, как будто все внутри стягивает в узел. А ещё начинает раздражает свет, хочется в темноту и в тепло.

Возбуждение - поскольку разные ситуации вызывают это чувство, то и ощущения разные. Электрический импульс по телу, так будто все тело наэлектризованно; горячая волна по телу, как говорят "кровь кипит".

Восторг - даже не знаю как это описать, скорее как одна из разновидностей возбуждения. Микс электричества и тепла. Ощущения больше энергетические, а не физические.

Сообщение отредактировал Хорт - Сб, 19.11.2011, 22:12

трубо4istkaДата: Вс, 20.11.2011, 21:01 | Сообщение # 7

Чувство стыда - в первый момент - теплый толчок в затылок, потом голова становится тяжелой.

Чувство радости - толчки в области солнечного сплетения, как будто прыгает мячик. Плюс ощущение тонуса во всем теле.

Quote (Хорт)
и внутреннее ощущение "ушки на макушке"

smile

Сообщение отредактировал трубо4istka - Вс, 20.11.2011, 21:13

DeLiДата: Пн, 21.11.2011, 14:43 | Сообщение # 8

В моменты чУвствования - в процессе - я оч хорошо осознаю где у меня живут те или иные эмоции в ощущении.
но не потрудилась их добротно проанализировать и запомнить основательно))) извините )) мой мессаг не оч содержательный )

Добавлено (21.11.2011, 14:38)
в общем, мне тяжело воспроизвести воспоминания, каковы они и тем более описать.

лучше напугайте меня по факту)))))) тогда от меня будет толк )

Добавлено (21.11.2011, 14:41)
Quote (NightRaider)
Сочувствие, жалость, сопереживание (и плюс и минус) - легкий спазм верхней части легких, кратковременно перехватывает дыхание - на глазах выступают слезы. Очень неловко, когда это происходит в диалоге, еще и на выдохе при произнесении слов

ах )))))

Добавлено (21.11.2011, 14:43)
Quote (NightRaider)
Гнев - испытываю очень редко. й.

Райдер, а это не от того, что просто гневителей по жизни мало попадается?

Сообщение отредактировал DeLi - Пн, 21.11.2011, 14:46

NightRaiderДата: Пн, 21.11.2011, 19:28 | Сообщение # 9

Quote (DeLi)
Райдер, а это не от того, что просто гневителей по жизни мало попадается?

От чего холерик взовьется в потолок, флегматик только пожмет плечами. Я сангвиник ) Я улыбнусь и пожалею )

трубо4istkaДата: Ср, 23.11.2011, 22:59 | Сообщение # 10

Quote (NightRaider)
От чего холерик взовьется в потолок, флегматик только пожмет плечами.

Наводнение в Тайланде:

Подпись к ней хорошая: "Самое главное - это спокойствие" ))))))))))

Сообщение отредактировал трубо4istka - Чт, 24.11.2011, 10:10

NightRaiderДата: Чт, 24.11.2011, 17:48 | Сообщение # 11

зачотное фото )))

madiДата: Чт, 08.12.2011, 00:45 | Сообщение # 12

У меня практически все эмоции кроме гнева живут в районе грудины. Гнев - в голове.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Где у вас живут эмоции? (Рабираем тело по косточкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju