Максим или Габен? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Максим или Габен? (Прошу помощи в типировании!)
Максим или Габен?
lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 14:54 | Сообщение # 1

Люди добрые! Вот уже больше года никак не получается определиться с ТИМом одного человека из нашей соционической тусовки. Много лет назад единственный соционик нашего города определила его в Максима, но есть много людей (в том числе и я) которые видят в нем Габена. Сам он на 100% не видит себя ни в том, ни в другом ТИМе, хотя соционику знает хорошо и много лет. На половину вопросов он отвечает как Максим, на половину - как Габен, и при типированиях обычно точно понятно, что логик, сенсорик и интроверт, а вот дальше все стопорится.

Помогите кто чем может! Какие вопросы позадавать можно (лучше ситуационные, чтоб нельзя было невольно подогнать ответ)? Может кто подскажет явные отличия Габена от Максима. Я обычно всегда их вижу, но тут прям вообще сложный случай. А страсть как хочется выяснить, права я или не права. Во многих наших диалогах он отвечает как Габен.

Например (не знаю, показательно это или нет - отношение к традициям):

Я (15:53:44 28/09/2011)
вопрос тебе. что тебе нравится на свадьбах, а что категорически нет? ну когда ты в качестве гостя)

Он (16:02:09 28/09/2011)
Я последний раз был лет 10 назад. Но заочно они мне в принципе не нравятся)
Он (16:02:42 28/09/2011)
Особенно со стандартными процедурами выкупа, церемонией в ЗАГСе и пьянкой-банкетом.

Я (16:03:36 28/09/2011)
парадокс, никто не любит, но все устраивают))) почему так?))))

Он (16:04:16 28/09/2011)
Традиции. Родители вроде часто настаивают, чтобы свадьбы была "как у людей".

Очень заботится о своем здоровье, алкоголь считает злом, старается не есть вредную пищу, с удовольствием рассуждает на эти темы. У Максимов я не замечала такого.

Про эмоции: утверждает, что они ему нравятся, но я не видела его в ситуации, когда бурные эмоции были направлены на него и как он себя при этом ведет. А сказать что угодно можно. (Одна моя подруга Габенка считала, что прекрасно разбирается в этических вопросах, и поэтому типировала себя в Гексли). Подозреваю, что тут может быть просто искаженное восприятие, и типировать человека по таким ответам - некорректно. Нужны вопросы-ситуации. В которых была бы четко видно разница между поведением Габена и Макса.

В общем ХЕЛП! Вся надежда только на вас!

Сообщение отредактировал lasto4ka - Чт, 02.02.2012, 14:55

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:02 | Сообщение # 2

Quote (lasto4ka)
Очень заботится о своем здоровье, алкоголь считает злом, старается не есть вредную пищу, с удовольствием рассуждает на эти темы. У Максимов я не замечала такого.

Типично Максовские явления. Да, и еще паранойя относительно своего здоровья. Например, кружку свою никому не даст или раз тридцать вымоет руки перед едой. Такое есть?
Кстати, скажу честно, информация мизерная) Выкупы на свадьбах не любит ни Габен, ни Максим. Нужно больше.

Сообщение отредактировал Joyce - Чт, 02.02.2012, 15:03

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:08 | Сообщение # 3

Quote (Joyce)
Например, кружку свою никому не даст или раз тридцать вымоет руки перед едой. Такое есть?

Не замечала такого.

Quote (Joyce)
Да, и еще паранойя относительно своего здоровья.

И вот этого у Максов не замечала. У меня папа Максим - он спокойно может съесть даже слегка подпорченное, шоб не пропадало. Да и паранойи относительно здоровья нет. Да и у типируемого ее тоже нет. Т.е. пиццу старается не есть, т.к. неполезно, но если все идут в пиццерию и едят пиццу - он присоединяется. Вот как-то так.

Quote (Joyce)
Кстати, скажу честно, информация мизерная

Понимаю. Готова ответить на все вопросы, т.к. если описывать все разговоры и наблюдения, слишком длинно получится (и не факт, что что-то из этого будет ТИМно).

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:13 | Сообщение # 4

Хм... Про него можно сказать, что он агрессивный человек? И что есть у него какие-то такие принципы, которые ни в коем случае нельзя нарушать в его присутствии, иначе затрещины полетят? Еще момент: есть ли склонность к дискриминации? Расизм, шовинизм?.. В любой форме. И как можно описать его взгляд? Есть ли склонность "зацикливаться" на каком-нибудь предмете, уставиться одну точку?

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:18 | Сообщение # 5

Еще инфа: любит готовить. Рассказывать, что, куда и в каких пропорциях положить, чтоб получилось вкусно. В связи с этим вспомнила еще один наш диалог (воспроизвожу по памяти):

Я: а вот как думаешь, как в доме должны делиться обязанности между мужем и женой? Вот в твоей семье как бы ты предпочел?
Он: ну, тут нет жестких критериев. всякие бытовые дела не составляют для меня сложности, я вообще все могу сам делать, от женщины нужна только моральная поддержка)

Добавлено (02.02.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Joyce)
Про него можно сказать, что он агрессивный человек? И что есть у него какие-то такие принципы, которые ни в коем случае нельзя нарушать в его присутствии, иначе затрещины полетят?

Абсолютно нет. Это еще ода причина, почему я в нем вижу Габена. Не чувствую ЧС совершенно. Чтоб он кому-то затрещины раздавал (не в качестве самообороны, а по собственной инициативе) - не могу себе представить. Он вполне мирный в обычной жизни. Правда, я не видела его в экстремальных ситуациях, конечно.

Quote (Joyce)
Еще момент: есть ли склонность к дискриминации? Расизм, шовинизм?.. В любой форме.

Мм, такого тоже не замечала у него.

Quote (Joyce)
И как можно описать его взгляд?

Вот тут я его фотки выкладывала, смотрите сами: http://dual.com.ua/forum/26-557-38

Quote (Joyce)
Есть ли склонность "зацикливаться" на каком-нибудь предмете, уставиться одну точку?

Это, например, как?

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:22 | Сообщение # 6

Quote (lasto4ka)
Вот тут я его фотки выкладывала, смотрите сами: http://dual.com.ua/forum/26-557-38

Не работает.

Quote (lasto4ka)
Это, например, как?

Вот так:

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:24 | Сообщение # 7

Еще.

Вот такую ситуацию предложила Аня (Oskomina):

Ты могла бы ему обрисовать ситуацию.
Каждый год его семья собирается за столом на какой-то праздник - Рождество, НГ или ДР кого-то уважаемого... Вся семья в сборе, все откладывают дела, традиция и все такое. В этот раз его жена хочет пойти на концерт любимой группы, группа дает концерт впервые и только один. Очень хочет пойти с ним, но если не с ним - хоть с друзьями. Родные возмутятся, если будет озвучена подобная причина ее отстуствия. Какие варианты в решении он видит?

Его ответ:

Не люблю календарные праздники. А в плане ДР есть максимум 2-3 человека, которых нехорошо динамить))
Так что лучше свалить. А если группа и самому вдруг нравится)

Я: ну, ок, а если это как раз те, кого не хорошо динамить?

Он: Придется смотреть по степени нехорошести. В условиях недостатка инфы невозможно дать однозначный ответ.

Я: но люди-то за столом собрались, которые ждут вас вот именно в этот день на традиционном застолье! как же быть с этим?

Он: Им больше еды достанется) Если мы, конечно, не сами все организуем. Если впутался в организацию и собрал людей, то бросать их нельзя.

Я: ну а при каких обстоятельствах ты бы мог не отпустить жену на концерт любимой группы?

Он: Одну. Насколько я представляю себе такие концерты - контингент там весьма специфический.

Я: а с друзьями?

Он: Если я их более-менее представляю и доверяю, то да. Пусть идет.

Добавлено (02.02.2012, 14:24)
Quote (Joyce)
Вот так:

Неа, не замечала такого за ним.

Вот фотка.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Чт, 02.02.2012, 15:25

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:41 | Сообщение # 8

Склоняюсь к Максиму. Знакомый стиль письма. В чертах лица вижу ЧС. Могу ошибаться. Желательно еще больше информации)))

Добавлено (02.02.2012, 14:37)
Кстати, подбородок точь-в-точь как у моего друга - как-будто бы сглаженный, не выдается. Сравните с Фёртом, лицо как-будто бы с вызовом каким-то (отчего Габенов путают с Жуковыми), но с какой-то грустью в глазах. Здесь же - скорее холодная оценка и выявление изъянов. По-максовски.

Добавлено (02.02.2012, 14:41)

Quote (lasto4ka)
Одну. Насколько я представляю себе такие концерты - контингент там весьма специфический.

Сильно ревнивый? Представьте, он заметит, что его женщина к кому-то неравнодушна. Какова будет реакция?

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:47 | Сообщение # 9

Quote (Joyce)
Сильно ревнивый? Представьте, он заметит, что его женщина к кому-то неравнодушна. Какова будет реакция?

Я не видела его с женщиной, так что тут судить сложно. Но мы разговаривали о ревности, не заметила я у него ничего такого экстраординарного. Щас уточню у него про это еще раз.

Ответил - пока это теория, точно сказать не могу. (Соенсо-логики, как я заметила, вообще сложно себя представляют в гипотетической ситуации, в которой не бывали...)

Quote (Joyce)
Склоняюсь к Максиму. Знакомый стиль письма.

А мне вот стиль как раз напоминает моего мужа Габена) так что давайте все-таки не будем типировать по субъективным ощущениям, уже понятно, что у всех они могут быть разные, но ТИМ определить это никак не поможет))) Нужны ФАКТЫ...

Вообще, что касается проявления ЧС и собственничества - я не вижу у него этого. А то б сама давно уже согласилась с версией Максима)) так что все "стандартные" варианты уже рассмотрены, нужны именно какие-то яркие показательные ситуационные моменты, для различия)))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Чт, 02.02.2012, 15:51

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:51 | Сообщение # 10

Он улыбается уголком губ? Это кстати не байка, у меня например правый едва ли не атрофирован.

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:52 | Сообщение # 11

Quote (Joyce)
Он улыбается уголком губ?

Блин, я не помню таких тонкостей))))

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 15:55 | Сообщение # 12

Бесплатный совет: захотите что-то проанализировать - вспоминайте детали)))))))))))))) wink

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 15:59 | Сообщение # 13

Quote (Joyce)
Бесплатный совет: захотите что-то проанализировать - вспоминайте детали))))))))))))))

Вы лучше придумайте какие-нибудь вопросы, которые можно ему задать)) незамыленным, так сказать, взглядом)) потому как детали о нем - это ведь мое субъективное впечатление будет, не факт, что оно правильно.

Может он даже согласится сам придти в эту тему на вопросы поотвечать.

JoyceДата: Чт, 02.02.2012, 16:15 | Сообщение # 14

Quote (lasto4ka)
Вы лучше придумайте какие-нибудь вопросы, которые можно ему задать))

Ага, хорошо быть этиком))) мммммммммм.... Считает ли он себя замкнутым человеком? Неразговорчивым? Бывает ли, что ему в какой-то ситуации просто нечего сказать?

Добавлено (02.02.2012, 15:07)
Следует ли до конца поступать согласно правилам или действовать по ситуации? Насколько гибко он готов изменять свое поведение, чтобы достичь цели?

Добавлено (02.02.2012, 15:10)
С кем лучше "секс без обязательств": с чертовски привлекательной сексуальной девушкой или с уступающей ей по внешности, но более приятной психологически?

Добавлено (02.02.2012, 15:12)
Что круче: победить на ринге или совершить в одиночку кругосветное плавание?

Добавлено (02.02.2012, 15:15)
Лучший друг напился в стельку. Какова реакция?

lasto4kaДата: Чт, 02.02.2012, 16:15 | Сообщение # 15

Щас он придет и сам на все вопросы ответит:)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Максим или Габен? (Прошу помощи в типировании!)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju