Максим или Габен? - Страница 19 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Максим или Габен? (Прошу помощи в типировании!)
Максим или Габен?
ormirianДата: Пн, 20.02.2012, 20:56 | Сообщение # 271

Quote (Phantazm)
По итогам второго теста вы меня затипировали в джеки. По форумным разборкам вы согласились, что я иррац. Ваш тест лажает с нальностью.

Тест тесту рознь. Зависит от личности тестируемого. Иногда ТИМ проявляется очень четко, иногда более размыто. По твоему тесту были расхождения мнений. Не исключено, что как раз из-за того, что ты заполнял его два раза, все проявилось не так четко.
По тесту Сентября Макс виден был настолько однозначно, что там даже не могло возникнуть любой другой версии. На самом деле очень нечасто бывает, чтобы ТИМ был настолько ярко выражен. Решение было единогласным и без тени сомнения. Это не говоря уже о том, что по общению на форуме давно было видно, что Сентябрь не Габен.

Quote (Phantazm)
Да по тесту Фантазм же махровый логик! Еще и на форуме умничает. Еще бедных этиков носом в их болевую, хамло.

ТО, что ты логик, было видно практически с самого начала, еще до теста tongue И по тесту тоже. Нальность можно определить только по последним ценностным диафорам, иногда картинка не достаточно четкая. Логика\этика - это то, что по тесту видно всегда ярче всего.
Quote (NightRaider)
А про Драйзеров легенды есть?

Ну конечно)) Чего стоит только звание "совесть социона")))))
Quote (NightRaider)
То есть у иррацев Габенов таких дурацких суеверий не бывает? )

*шепотом* Я тоже, выходя из квартиры, стопицот раз проверяю, выключила ли я газ)
Quote (Phantazm)
Нальность ваша диагностика не показывает никак.

Показывает на ценностных диафорах. на то они и есть. Просто видна она не так четко, как остальные дихотомии. но зависит от конкретного случая. В случае Сентября повода для сомнений не было.
Quote (Phantazm)
По тому, как вы меня типируете тут, и то, что с реальностью это коррелирует довольно слабо,

А ты не допускаешь мысли, что реальность может слабо кореллировать с твоим личным представлением о ней?)))) Потому как никто кроме тебя твоей неиипической этичности не видит, уж извини.
И вообще мы вроде договорились больше не поднимать здесь тему о твоем ТИМе. По мнению ЗК ты Дон однозначно. По твоему мнению ты можешь быть кем угодно. По существующим здесь правилам мнение ЗК должно быть указано либо в графе ТИМ, либо красными буквами повыше. Читатели сами опеределятся, чьему мнению доверять больше. Не вижу смысла поднимать эту тему стопицотый раз подряд, все и так знают, что ты не согласен с нашим вердиктом, но ЗК ты не переубедишь.
Quote (Phantazm)
Я просто сообщаю вам, что исходя из вашего "диагноза" мне и его аргументации, саму соционику вы знаете хуже, чем предполагаете.

Если тебя брать за образец знания соционики из Палаты мер и весов)) Наше виденье не совпадает с твоим, ок. Но это еще не значит, что прав именно ты.

Добавлено (20.02.2012, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Не хочешь уходить, оставь эти бабские предъявы

Quote (Phantazm)
И вообще "не нравится наша соционика - пнх с нашего форума" это несколько больше похоже на обиду, чем то, что писал я

Да уж, этика налицо)) Вообще-то Аня несколько об ином. Смешно приходить на какой-нибудь ресурс, чтобы повозбухать против существующих там правил)) Не нравится - уходи, хочешь остаться - оставайся, но если уж остаешься, то не надо кричать, как у нас здесь плохо))) Мы вообще-то уже давно поняли, что ты с нами не согласен, не обязательно об этом напоминать на каждом шагу)) Есть и другие темы здесь кроме обсуждения твоей персоны wink

PhantazmДата: Пн, 20.02.2012, 21:01 | Сообщение # 272

Quote (ormirian)
Да уж, этика налицо)) Вообще-то Аня несколько об ином. Смешно приходить на какой-нибудь ресурс, чтобы повозбухать против существующих там правил)) Не нравится - уходи, хочешь остаться - оставайся, но если уж остаешься, то не надо кричать, как у нас здесь плохо))) Мы вообще-то уже давно поняли, что ты с нами не согласен, не обязательно об этом напоминать на каждом шагу)) Есть и другие темы здесь кроме обсуждения твоей персоны

Болевая БЛ налицо tongue Строчить это после
Quote (Phantazm)
Я просто сообщаю вам, что исходя из вашего "диагноза" мне и его аргументации, саму соционику вы знаете хуже, чем предполагаете.

было явно излишним.

Я не возбухаю против правил. Я информирую о том, что ваша теория не совпадает с моей практикой. Для меня практика критерий истины, следовательно, проблемы в вашей теории.

Да, и по форуму, особенно в условиях спора, этику не покажешь никак. Показать на форуме можно только отсутствие логики. Если для вас отсутствие логики - обязательный критерий наличия этики... Ноу проблем.
tongue

TatataДата: Пн, 20.02.2012, 21:17 | Сообщение # 273

Quote (Joyce)
Особенно мило, када он заставляет её то, что она делала неправильно, сделать несколько раз "как надо", а она краснеет, становится неловкой и как будто нарочно опять все портачит. БДСМ!!!)))))))

я, конешно, дико извиняюсь, но БДСМ - это немного другое happy
Quote (NightRaider)
Обычно такой сброс бывает необходим при длительной работе по ролевой.

сто процентов да!
Quote (Phantazm)
На обиженых воду возят и балконы падают Я просто расставил все точки.

еще немного - и придется записать тебя в Гамлеты за любовь к провокациям;)

ormirianДата: Пн, 20.02.2012, 21:18 | Сообщение # 274

Quote (Phantazm)
Для меня практика критерий истины, следовательно, проблемы в вашей теории.

А ты не думаешь, что у нас тоже есть практический опыт?))) Я же говорю, бессмысленный разговор.
Quote (Phantazm)
этику не покажешь никак

Если ты чего-то не видишь, это еще не значит, что этого нет))))))))))))))) Еще как видна этика. Но не у тебя, уж извини)
Quote (Phantazm)
Если для вас отсутствие логики - обязательный критерий наличия этики... Ноу проблем.

Если ты видишь этику на форуме только через отсутствие логики, то это тоже довольно симптоматично wink
Но хватит. Больше на эту тему отвечать не буду, и так все ясно.

TatataДата: Пн, 20.02.2012, 21:19 | Сообщение # 275

Quote (ormirian)
Ну конечно)) Чего стоит только звание "совесть социона")))))

ага)) или Прирожденный Инквизитор)))

PhantazmДата: Пн, 20.02.2012, 21:38 | Сообщение # 276

Quote (Tatata)

еще немного - и придется записать тебя в Гамлеты за любовь к провокациям;)

А кроме гамлетов их больше не любит никто разве?

OskominaДата: Пн, 20.02.2012, 22:01 | Сообщение # 277
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Да, и по форуму, особенно в условиях спора, этику не покажешь никак.

Да, конечно, не покажешь. Вот у меня из непоказанной этики во время форумского спора родился в свое время целый пост об этических манипуляциях. А так-то, конечно, не покажешь. Особенно, если показывать нечего.

Добавлено (20.02.2012, 21:01)
Мне надоело, в общем. Я и так один раз отступила от правил, позволив тебе пройти диагностику второй раз. Больше отступать в отношении тебя не собираюсь. Ты не согласен с результатами, ок. Носи гордый красный Титул, вместо Почетного жителя города.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Пн, 20.02.2012, 22:15 | Сообщение # 278

Да, Ань, навесить вырвиглазно-красным надпись "Дон" человеку, у которого и так в профиле стоит Дон - это страшная кара мне и всем остальным, кто читает этот форум happy Спецом же по хорошему написал, чтоб лишний раз не портить и так не радующий глаз дизайн. И не надо тыкать пальцем в "ненравиться дизайн - пнх". Я предлагал как сделать его лучше.

OskominaДата: Пн, 20.02.2012, 22:27 | Сообщение # 279
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Я предлагал как сделать его лучше.

О да. Предлагал. Напомню, что отнюдь не безвозмездно, а за 50% той очень лояльной и верной аудитории, которую мы тут ежедневно и еженощно своими ручками и мозгами зарабатывали.
И напомню, с моими возможностями и опытом я давно бы могла это сделать сама, ЕСЛИ БЫ меня это действительно всерьез заинтересовало. Но здесь останется все как есть, и оправдываться я ни перед кем не буду. Форум ценен не этим.

Quote (Phantazm)
Да, Ань, навесить вырвиглазно-красным надпись "Дон" человеку, у которого и так в профиле стоит Дон - это страшная кара мне и всем остальным

Это не кара, т.к. если включать карательные методы - тебя через час здесь не будет, достал ты уже всех своим социотипом, спаммер доморощенный... Это предупреждение новичкам о том, какова цена твоему знанию соционики в принципе и инфе о Гексли в частности.

normaДата: Пн, 20.02.2012, 22:44 | Сообщение # 280

Quote (Phantazm)
Я предлагал как сделать его лучше.

Но тебя опять не послушали. Желания помочь - не оценили. Жизнь так не справедлива,,,"iди поплач" (с)

Сорри, Дима, Габы или Дюмы, наверно, иначе своих дуалов в чувство приводят. Поэтому, если неуместно - не обессудь, исключительно диадные шаблоны поведения. Слабость и нытье - раздражают, неумение принять действительность - это слабость. Или принимай, или формируй свою - спорить в сотый раз теми же словами- бессмысленно.

Сообщение отредактировал norma - Пн, 20.02.2012, 22:49

PhantazmДата: Пн, 20.02.2012, 22:53 | Сообщение # 281

Quote (Oskomina)

Это не кара, т.к. если включать карательные методы - тебя через час здесь не будет, достал ты уже всех своим социотипом, спаммер доморощенный...

Для меня, как для визуала, это кара. Впрочем, в таком ракурсе, с твоей позиции, это даже обретает смысл.
Quote (Oskomina)
достал ты уже всех своим социотипом, спаммер доморощенный...

К твоему сведению: в этой теме именно ты свела разговор к обсуждению моего ТИМа и моих результатов в тесте. Я лишь сказал, что ТАМ плохо определяет нальность, после чего Чешир сказал, что он и не должен ее определять, на чем обсуждение теста можно было считать исчерпаным.

На форуме свой лично предполагаемый ТИМ я указывал лишь в том случае, если у меня что-то спрашивали как у носителя ТИМа Дон или представителя Альфа квадры. С моей т.з. это был вполне нормальный компромисс между мнением ЗК и своим собственным.

Quote (Oskomina)

О да. Предлагал. Напомню, что отнюдь не безвозмездно, а за 50% той очень лояльной и верной аудитории, которую мы тут ежедневно и еженощно своими ручками и мозгами зарабатывали.

С улучшением дизайна и программной части ее можно было бы увеличить более чем в 2 раза, но как хочешь. Да и не нужны мне ваши пользоватили, всего лишь немного траффика под контекстную рекламу. Но мое дело - предложить.

Добавлено (20.02.2012, 21:53)

Quote (norma)

Сорри, Дима, Габы или Дюмы, наверно, иначе своих дуалов в чувство приводят. Поэтому, если неуместно - не обессудь, исключительно диадные шаблоны поведения. Слабость и нытье - раздражают, неумение принять действительность - это слабость. Или принимай, или формируй свою - спорить в сотый раз теми же словами- бессмысленно.

Ты сейчас воспринимаешь мое эмоциональное состояние как-то совсем неправильно. Что случилось?

CheshireДата: Пн, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 282

Quote (Phantazm)
Я лишь сказал, что ТАМ плохо определяет нальность,

Но с этикой-логикой у ТАМ все в порядке ))) Мимо клуба ТАМу промахнуться трудно.

Quote (Phantazm)
после чего Чешир сказал, что он и не должен ее определять

Да, как таковую нальность он не определяет по описанным причинам. Но в комплект к двум клубным и вертности годятся и дргие дихотомии, например, квадральные ценности. Например "этик-интуит-интроверт с ценностной ЧС" - это уже завершенный комплект. Разниа только такая, что все, что касается мерностей в ТАМ проявляет отчетливо просто по интенсивности употребления семантики аспектов. А ценности-неценности опредляются уже через собственно смысловую нагрузку расшифровки, как в ней расставлены приоритеты. А тут конечо, всегда есть погрешность интерпретации, плюс не так уж и редко случается, что для тестируемого все маломерки скопом - область тревоги или, наоборот, область игнора.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 20.02.2012, 23:13

OskominaДата: Пн, 20.02.2012, 23:45 | Сообщение # 283
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
С улучшением дизайна и программной части ее можно было бы увеличить более чем в 2 раза, но как хочешь

Расскажи это той полудюжине соционических форумов на "правильных" движках и с "лучшим" дизайном, которые появились в 2007-2008 годах и успешно почили в бозе за истекшие годы...
Жаль, что занимаясь сайтами, ты не понимаешь главного закона: сайты делает их аудитория. Без аудитории любой сайт - ничто, хоть у него самые лучшие движок и дизайн.

Quote (Phantazm)
Я лишь сказал, что ТАМ плохо определяет нальность, после чего Чешир сказал, что он и не должен ее определять, на чем обсуждение теста можно было считать исчерпаным.

А тем временем посмотрим, что ты на самом деле сказал:

Quote (Phantazm)
Вообще зря вы на свой тест так полагаетесь. Мой пример показал что с нальностью он таки лажает. Как минимум с нальностью.

vigatronДата: Пн, 20.02.2012, 23:51 | Сообщение # 284

Quote (Oskomina)
Расскажи это той полудюжине соционических форумов на "правильных" движках и с "лучшим" дизайном, которые появились в 2007-2008 годах и успешно почили в бозе за истекшие годы...
Жаль, что занимаясь сайтами, ты не понимаешь главного закона: сайты делает их аудитория. Без аудитории любой сайт - ничто, хоть у него самые лучшие движок и дизайн.

100% ! wink

OskominaДата: Вт, 21.02.2012, 00:39 | Сообщение # 285
Главный Администратор

Порезала флуд, ибо обрыдло.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Максим или Габен? (Прошу помощи в типировании!)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju