Созревание отношений с людьми. Про Геков! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Созревание отношений с людьми. Про Геков!
Созревание отношений с людьми. Про Геков!
muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 03:01 | Сообщение # 1

У меня есть 5 знакомых Геков (возраст от 21-27). Из общения сними мы пришли к тому что у Геков есть 2 этапа развития отношений с людьми:
1) Это этап когда для Гека важно вылавливать людей и привязывать их к себе. Тем самым Гексли наловив очень много знакомых, приятелей, создаёт себе окружение полной доброжелательности, но такой ограниченный ресурс как время, диктует свои условия, в виде полной поверхностности такого общения!
2) Второй этап у Гексли наступает в разном возрасте и с разными последствиями:
a) Осознание что не смотря на своё доброжелательное общение со всеми, открыться не кому, да и с личной жизнью как то недолго срочно выходит. Обычно Гек на этом этапе принимает решения хотя бы прекратить бессмысленное пополнение новых знакомых, подходит к этому вопросу тщательно и стратегический. Появляется желание найти земных заботящихся людей в виде друзей или второй половинки, с которыми можно реализовывать квадравые ценности!
б) Очнувшись в 40 лет, поняв что вокруг него уже все кто то как то реализовался, семью завели, дом построили, а у него ещё не чего нету! (Прогнозировать не могу последствия)

Вопросы к Гекам и к независимым наблюдателям за Геками!=)
1) Был ли у вас Гексли такой опыт перехода ко второму этапу? Наблюдатели! у вас есть какие ни будь данные по этому поводу? Если у вас происходило как то по другому поделитесь информацией!
2) Опешите ваше состояние в этот момент жизни?
3) Какие факторы могли бы повлиять на более ранний переход?

Сообщение отредактировал muumuu - Пн, 23.04.2012, 21:52

ТекилаДата: Пн, 23.04.2012, 09:40 | Сообщение # 2

Quote (muumuu)
нужно ли его мучить

А с какой целью, позвольте спросить?

ButyavkaДата: Пн, 23.04.2012, 10:24 | Сообщение # 3

Quote (muumuu)
Расскажите было ли у вас такое, нужно ли его мучить, если надо то как или оставить его созревать?

У меня не было, я вообще раньше была более интровертным товарищем, и новые знакомства никогда не были для меня приоритетом. Сейчас у меня большой круг общения скорее вынужденно, но это мне не мешает углублять отношения с теми людьми, которые мне интересны.

Если бы меня стал кто-то насильно мучать, чтобы я что-то поняла, то я бы избавилась от такого человека smile Или если бы не получилось избавиться, то свела бы общение к минимуму.

psycheДата: Пн, 23.04.2012, 10:27 | Сообщение # 4

Quote (Текила)

так у Габенов такие квадральные ценности, а ты не знала? happy

muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 12:16 | Сообщение # 5

Quote (Текила)

Помучить это скорее позаботится!
С какой целью?
На сколько я вижу из опыта и по некоторым описаниям, у Геков есть проблема, что находясь в 1 постоянно, они так могут дожить до 40 лет и понять что уже все вокруг реализовались, у кого то дети, кто то кредит за квартиру выплатил, да и как то всем не до Гека стало, который до сих пор в 1 находится, а у него самого ещё ни чего нету. К тому же по молодости такой подход уводит Гека от, я бы сказал дуальной ценности, такой как здоровый образ жизни, который более присущ для его 2рой ценности! Мне кажется что направление Гека в этом вопросе одна из главных задач Габа!?

ButyavkaДата: Пн, 23.04.2012, 12:45 | Сообщение # 6

Quote (muumuu)
На сколько я вижу из опыта и по некоторым описаниям, у Геков есть проблема, что находясь в 1 постоянно, они так могут дожить до 40 лет и понять что уже все вокруг реализовались, у кого то дети, кто то кредит за квартиру выплатил, да и как то всем не до Гека стало, который до сих пор в 1 находится, а у него самого ещё ни чего нету. К тому же по молодости такой подход уводит Гека от, я бы сказал дуальной ценности, такой как здоровый образ жизни, который более присущ для его 2рой ценности! Мне кажется что направление Гека в этом вопросе одна из главных задач Габа!?

Вообще то, что Вы описали - это инфантильность, называется, она внетимна. Нормальные Гексли (как и другие типы) стремятся чего-то достичь в жизни, не только посредством общения, но и посредством вложения своих мозгов и усилий.
У Габа главной задачи в дуальных отношениях нет. И второстепенных задач тоже нет. Есть только общение и отношения, в рамках которых дуал, как человек с другим восприятием мира, может что-либо посоветовать со своей точки зрения.
Насильно внушать и спасать никого не надо, этого не оценят smile

ТекилаДата: Пн, 23.04.2012, 12:45 | Сообщение # 7

Quote (muumuu)
К тому же по молодости такой подход уводит Гека от, я бы сказал дуальной ценности, такой как здоровый образ жизни

как интересно...
а что такое вообще "дуальная ценность"? И каким образом здоровый образ жизни связан с реализацией себя в жизни?
И почему вы стандарты поведения называете "ценностями"?

Quote (psyche)
так у Габенов такие квадральные ценности, а ты не знала?

ДУАЛЬНЫЕ))) неа, не знала, вот пытаюсь просветиться.

muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 14:54 | Сообщение # 8

Текила,
Дуальные ценности!
Я бы назвал это общим знаменателем к которому приводятся общие ценности обоих. По моим наблюдениям и описаниям могу сказать что ЗОЖ является важной чертой этих отношений! Я не претендую хотя бы на статистический закон, я говорю лишь о закономерности большинства и определённой корреляции что это действительно так.

Вы не понимаете связи ЗОЖ с реализацией в жизни? Здоровый человек и удолбышь имеют равные условия для реализации себя в жизни? Даже если просто поверхностное доброжелательное общение гека съедает всё его время, и тем самым уводит от реализации дел и серьёзных отношений! Так влияет как ни будь или не влияет?

Если предположим ЗОЖ для меня является важным(ценным) в жизни? может ли это является моей ценностью?

Я вроде как ответил на вопросы, мне всё таки больше хотелось бы прочитать ваше мнение на первый мой пост.=)
Butyavka,
Я бы в моём случаи не смог бы назвать это просто инфантильностью, здесь скорее назвал бы инфантильностью в отношениях.

ButyavkaДата: Пн, 23.04.2012, 14:58 | Сообщение # 9

Quote (muumuu)
ЗОЖ

а что такое ЗОЖ?

muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 15:13 | Сообщение # 10

сократил здоровый образ жизни!

CheshireДата: Пн, 23.04.2012, 15:22 | Сообщение # 11

ЗОЖ никак не связан с ТИМом и квадральными ценностями в принципе. Формы, которые практическая реализация может принимать - ну это как-то еще кореллируется относительно БС/ЧС в ценностях а также в немаолй степени рац-иррац раскладов.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.04.2012, 15:25

muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 15:24 | Сообщение # 12

Cheshire,
Я понимаю! Главный вопрос в начале темы!

ТекилаДата: Пн, 23.04.2012, 15:25 | Сообщение # 13

Quote (muumuu)
Дуальные ценности!

Я в соционике не новичек, но такого понятия не встречала. Квадральные ценности да, есть такое, а дуальные....
ЗОЖ это больше личностная ценность, не имеющая к соционике никакого отношения. Поэтому говорить о нем в разрезе ТИМа и дуальных отношений несколько некорректно.
Quote (muumuu)
Здоровый человек и удолбышь имеют равные условия для реализации себя в жизни?

Здоровый человек не равно человек ведущий здоровый образ жизни. Так же как "удоблыш" не равно больной человек.
Насколько я понимаю достичь успеха в жизни и реализовать свой потенциал лучше получится у человека обладающего определенными личностными качествами, а не у того, кто не пьет, не курит и бегает по утрам.
Quote (muumuu)
Даже если просто поверхностное доброжелательное общение гека съедает всё его время, и тем самым уводит от реализации дел и серьёзных отношений! Так влияет как ни будь или не влияет?

А как, простите, это с ЗОЖ связано?
Quote (muumuu)
Если предположим ЗОЖ для меня является важным(ценным) в жизни? может ли это является моей ценностью?

Это ваша, личная ценность, никак не ТИМная и стоит ли навязывать ее кому либо, даже если это дуал?
Quote (muumuu)
Я вроде как ответил на вопросы, мне всё таки больше хотелось бы прочитать ваше мнение на первый мой пост.=)

Ваш первый пост настолько сумбурен, что я вообще не могу понять что именно вы имеете в виду. Что-то типа "стоит ли капать знакомому Геку на мозги, чтобы он наконец-то перестал в пустую трепаться и занялся делом"? Если я правильно поняла, то мой ответ "нет". каждый имеет право сам выбирать свой путь и учиться на своих ошибках. К тому же никто не даст гарантии, что предлагаемый вами правильней.

CheshireДата: Пн, 23.04.2012, 15:35 | Сообщение # 14

Quote (muumuu)
Тем самым Гексли наловив очень много знакомых, приятелей, создаёт себе окружение полной доброжелательности, но такой ограниченный ресурс как время диктует свои условия, в виде полной поверхностности такого общения!

Из поверхностного общения тоже можно выловить много полезного. У меня есть знакомые, контакты с которыми у меня сводятся, только какой-то узкой тематике и только в потребных мне дозах. Ну и зачем мне углубляться сокровенные глубины их душ? Если мне кто угодно порекомендует мне контакт с потребными мне качествами в нужных количествах, накой мне то, насколько глубоко знает этого человека порекомендовавший? В этих пределах знает - и достаточно, спасибо огромное. Если у человека огромная база контактов, это вообще великолепно!

Quote (muumuu)
Также на Гексли влияют квадровые ценности которые требуют реализации, а для этого требуются отношения по серьёзней, да и сам дуал их вполне серьёзный человек!

Близкие отношения - это совершенно другое взаимодействие, и оно, вообще говоря,с очень ограниченным количеством людей по определению. Мне обратно же похрен сколько времени мои друзья и близкие уделяют всему остальному миру, важно - какого качества внимание у них есть для меня лично. Мне они 24 часа в сутки в любом случае не нужны, а сколько и с каким качеством они коммуницируют помимо меня - это не вопрос важности меня для них, а сугубо их собственного ресурса и интересов. Может им многия коммуиникации интереснее всего, не буду же я оценивать важность этого интереса со своей колокольни? Мне не надо и не умею, им надо и умеют. Ну и чо. Все люди разные.
И вот упомянутое качественное внимание никогда не выдается целиком в один аванс, а возникает в постепенном развитии отношений. Т.е. для меня - ну стопицот знакомых у человека, у нас с ним какой-то контакт возник, он мне чем-то интересен/приятен, я ему тоже. Мы же не ставим вопрос ребром - решаем прям шас, тугезер форевер или разбегамся? Срослось - срослось, не срослось - ну так никто никому и не обязан становиться по желанию неразлейвода навеки.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 23.04.2012, 15:42

muumuuДата: Пн, 23.04.2012, 15:47 | Сообщение # 15

Текила,
Вот Butyavka наверно поняла, и её ответ меня вполне устраивает, ответила она на два вопроса, был ли у неё такой опыт перехода от 1ой ко 2рой и стоит ли мучить гека? всё!
С вашими вопросами мы вышли вапще из темы разговора!
Спасибо вы ответили мне на один вопрос, что капать не стоит, я был бы рад если бы вы ответили бы, был ли у вас опыт перехода от 1 ко 2рому, или может как то по другому это происходило может, у вас было как у Butyavka!
Я удалю тогда с первого поста про мучить, так как мне интересен больше ваш опыт!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Социотипы Габен и Гексли » Созревание отношений с людьми. Про Геков!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju