Совместимость подтипов - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Совместимость подтипов (в теории и на практике)
Совместимость подтипов
takeshkiДата: Вт, 29.07.2008, 23:49 | Сообщение # 1

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно решения Закрытого клуба

Про совместимости подтипов теория имеет 2 версии (ну я 2 видела пока что, и обе они мне не нравятся)

1) Мегедь-Овчарова говорят, что подтипы должны быть однодихотомийными. То есть мне как интуитивному подтипу должен подходить сенсорный. Насколько я помню, это ничем не объясняется.

2) ШГС говорит про 4 подтипа (креативный= ЧИ+ЧС, гармонизирующий=БИ+БС, доминирующий=ЧЭ+ЧЛ, нормирующий=БЭ+БЛ). Если приложить эту трафаретку ко мне, то я буду креативным подтипом (усиление ЧИ дает усиление ЧС, но не в этом дело). И мне, конечно же, нужен гармонизирующий подтип. То есть - белосенсорный, грубо выражаясь.
----
но это теория. и я до недавнего времени за неимением фактического опыта думала, что теория права. недавно познакомилась с сенсорным габом... вообще не то. ну да, не чувствуется, ну да, белосенсорит, ну габ... побоку шло как-то. я пропустила это мимо себя. потом познакомилась еще с одним. и как-то резко вдруг все перешло в состояние "встречалово". ну я радовалась - типа, классно, ГАБЕН. ощущение прикрытой спины было, но очень странное. как кипричная стена, которая вот-вот развалится. потом мы поехали на фест один, на дня 4, в палатку. за сутки теория про то, что мне нужны сенсоры с грохотом розвалилась! его липучая БС душила меня похлеще ЧС, его огромный рюкзак с кастрюлями, карематами, одяелами, спальниками, казанками, едой пугал и я не понимала, зачем тащить так много, ведь можно просто побегать босиком по выжженому солнцем полю, поваляться на траве, слушая фестивальную музыку со сцены, искупаться в речке в джинсах и майке, полазить по скалам, а не сидеть на каремате в одеяле под сценой... (для этого всего мне пришлось срочняком найти на фесте роба и гюга, чтоб осуществить свои безумные планы + есть мивину, а не специально свареный суп, потому что сенсорный габ тут же начинал сенсорить и ныть, что надо кушать нормально, что сидеть на холодной (?!) земле нельзя......) в общем, я повспоминала всех своих друзей сенсорных габов и поняла, чего же мне так в них нехватает. (я параллельно где-то месяца 3 общалась с логическим габом, типичный бронированый танк, вечно занятый, вечно нету времени, ну то такое). так вот нехватало мне регулирования эмоций. логический их регулирует даже по аське, а сенсорные ну вообще никак. а еще над ними хочется издеваться..... э то уже совсем нехорошо... но и с логическим не все гладко идет, если честно. были ссоры, отдаления, но потом опять схождения. но он не давит на меня своей слишком уж сильной заботой, сильный, волевой, непреклонный, умный. как раз то, что я хочу от мужчины.
---
тут в статье одной было сказано, что подтипы должны быть разнодихотомийными... это теория? это практика?
поделитесь своим опытом, пожалуйста. ибо этот вопрос не дает мне спокойно жить уже месяц....

ibn_GabenДата: Ср, 30.07.2008, 07:44 | Сообщение # 2

Quote (takeshki)
тут в статье одной было сказано, что подтипы должны быть разнодихотомийными... это теория? это практика? поделитесь своим опытом, пожалуйста. ибо этот вопрос не дает мне спокойно жить уже месяц....

Это теория подтверждаемая на практике. Лично я, сенсорного подтипа и мне более приятны геки этического подтипа. Это личные ощущения, не подтвержденные научиными трактатами. Но ведь никто и ничто не может помешать нам написать свой smile

CheshireДата: Ср, 30.07.2008, 09:11 | Сообщение # 3

Quote (takeshki)
поделитесь своим опытом, пожалуйста. ибо этот вопрос не дает мне спокойно жить уже месяц....

Просто Вы скорее всего не Гексли, а "логический Габ" на самом деле Макс ))))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 30.07.2008, 09:12

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 09:17 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (takeshki)
но это теория. и я до недавнего времени за неимением фактического опыта думала, что теория права. недавно познакомилась с сенсорным габом... вообще не то. ну да, не чувствуется, ну да, белосенсорит, ну габ... побоку шло как-то. я пропустила это мимо себя. потом познакомилась еще с одним. и как-то резко вдруг все перешло в состояние "встречалово". ну я радовалась - типа, классно, ГАБЕН. ощущение прикрытой спины было, но очень странное. как кипричная стена, которая вот-вот развалится. потом мы поехали на фест один, на дня 4, в палатку. за сутки теория про то, что мне нужны сенсоры с грохотом розвалилась! его липучая БС душила меня похлеще ЧС, его огромный рюкзак с кастрюлями, карематами, одяелами, спальниками, казанками, едой пугал и я не понимала, зачем тащить так много, ведь можно просто побегать босиком по выжженому солнцем полю, поваляться на траве, слушая фестивальную музыку со сцены, искупаться в речке в джинсах и майке, полазить по скалам, а не сидеть на каремате в одеяле под сценой... (для этого всего мне пришлось срочняком найти на фесте роба и гюга, чтоб осуществить свои безумные планы + есть мивину, а не специально свареный суп, потому что сенсорный габ тут же начинал сенсорить и ныть, что надо кушать нормально, что сидеть на холодной (?!) земле нельзя......) в общем, я повспоминала всех своих друзей сенсорных габов и поняла, чего же мне так в них нехватает. (я параллельно где-то месяца 3 общалась с логическим габом, типичный бронированый танк, вечно занятый, вечно нету времени, ну то такое). так вот нехватало мне регулирования эмоций. логический их регулирует даже по аське, а сенсорные ну вообще никак. а еще над ними хочется издеваться..... э то уже совсем нехорошо... но и с логическим не все гладко идет, если честно. были ссоры, отдаления, но потом опять схождения. но он не давит на меня своей слишком уж сильной заботой, сильный, волевой, непреклонный, умный. как раз то, что я хочу от мужчины.

Гы. Девушка в 19 лет не знает, что сидеть на холодной земле нельзя, потому что цистит - штука совершенно неприятная и может иметь трудноизлечиваемые последствия в виде хронического воспаления, кисты и бесплодия?
Странно.
А вообще - липучая БС - совершенно Гамская фраза...
В тексте проявлены Бетанские ценности: воля, сила, логика; отмечено пренебрежение к физической заботе (БС), обида за неоцененность значимости времени (БИ)...

Quote (takeshki)
ведь можно просто побегать босиком по выжженому солнцем полю, поваляться на траве, слушая фестивальную музыку со сцены, искупаться в речке в джинсах и майке, полазить по скалам, а не сидеть на каремате в одеяле под сценой...

А это - ЧЭ в чистом виде.

То, что Габен не регулирует эмоции - фигня. Болевая не меняется от подтипа. Я скажу совершенно уверено, даже Бальзаки регулируют эмоции. А вот перед Гамскими эмоциями Габены бессильны.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LesДата: Ср, 30.07.2008, 15:22 | Сообщение # 5

У меня мало опыта типирования по поведению....больше близко типирование ч/з физиогномику... wacko

Вы (практически все форумчане) типируете по сообщениям на форуме...постоянно указываете на непринадлежность к квадре...Почему это так?

Кстате,посоветуйте, что можно прочитать,чтобы повысить свою профпригодность по соционике? Посоветуйте,пожалуйста,качественную и действительно нужную для развития информацию по типированию....
Спрашиваю совета,т.к. в инете очень много лишней и пустой инфы....

P/S/ то что выложено на этом сайте...уже смотрела

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Les)
У меня мало опыта типирования по поведению....больше близко типирование ч/з физиогномику...

Я не очень верю в чистоту типирования через физиогномику. Безусловно, что-то можно сказать, но не по фото, а в динамике, хотя бы по видео, а лучше живьем.

CheshireДата: Ср, 30.07.2008, 16:54 | Сообщение # 7

Quote (Les)
Вы (практически все форумчане) типируете по сообщениям на форуме...постоянно указываете на непринадлежность к квадре...Почему это так?

Мы не типируем по сообщениям. Но по некоторым явно выраженным ценностям можно сделать выводы на несоответствие квадре. К примеру, если бы Гексли поехала с Габеном на фест ее бы ничуть не напрягало
а) что ему не хочется всюду постоянно прыгать и скакать вместе с ней, а интереснее собственно музыку послушать. Нормально - поехали вместе, получили каждый свой кайф от одного и того же мероприятия.
б) наличие палатки с нормальным спальным местом и питанием, и самого факта, что кто-то ей это все обеспечил, притащив, между прочим, на своем горбу.
в) что партнер не настроен на нон-стоп угар и отвяз - это само собой в диаде, фонтан ЧЭ тут никто не ценит.

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 17:20 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Добавлю, что жертвовать отношениями со спутником (БЭ) ради реализации безумных планов (рационализм и ЧЭ), Гексли не станет.

Если человек, с которым хотелось бы сохранить хотя бы какие-то дружеские отношения (БЭ), проявил заботу о качественном питании (БС), то Гексли не пренебрежет этими ценностями ради веселухи в трудной компании ревизной диады.

Да обычная ситуация.
Тут не разнодихотомийные Габены, тут описаны Габен и Макс глазами молоденькой Гамочки.

CheshireДата: Ср, 30.07.2008, 17:45 | Сообщение # 9

Кстати эпитет "непреклонный", как позитивный, совсем не лезет в ценности БЭ+ЧЛ, где ценится умение договариваться. Тем более у иррацев (рацы могут быть более жесткими, конечно)

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 30.07.2008, 18:18

takeshkiДата: Ср, 30.07.2008, 18:31 | Сообщение # 10

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно решения Закрытого клуба
Оскомина, извините конечно, но я совсем не просила ТИПИРОВАТЬ МЕНЯ И КОГО-ТО ЕЩЕ. я описала ситуацию, чтобы было понятно. видно, было непонятно. чтоб не переходить на личности и не ссориться с вами (а хочется, знаете, сказать вам о вашей некомпетентности), я напишу СИТУАТИВНО еще раз, как я вижу проявление БС от кождого подтипа.

недавно была ситуация, когда я подскользнулась на предпоследней ступеньке лестницы и упала, ударив спину. так как я гексли (свои версии про гамлета советую запятать подальше, а вместо пустозвнства и рассуждения о моем типе возобновить тест аспектных метафор, платный, бесплатный, пофигу. хоть ему вы верите.), я не сильно предала этому значения. ну больно, да, очень больно, но к вечеру прошло. ночью вдруг начало болеть. я перепугалась, габов рядом нету, а спашивать папу-макса и маму-жучку про БС бесполезно. решила по асе спросить у друзей-габов. тогда так получилось, что в асе тгда сидел логический габ (а не макс, как вы предполагаете) и сенсорный (вы его наверное дюмой назовете, этичит много). обоим обрисовала ситуацию.
сенсорный ответил что-то типа: ой бедняжка, посадил бы тебя на колени, подул бы на ушиб.
логический больше часа расспрашивал, где и как болит, заставил зарядку сделать, чтоб точно сказать, болит сильно или нет, сказал спать на спине, запретил назавтра идти на концерт, и сказал срочно пойти к доктору, потому что вдруг там может быть что-то серьезное. не успокоился, пока не убедился, что со мной все нормально.
как вы думаете, Оскомина, какой вариант ВАМ бы больше понравился? мне например второй. потому что "подуть" и я могу, и это называется ЗАБОТА?! изините, это лажа. мне нужна не такая забота. и он точно логический габен, я сосуществовала с ним двое суток в одной комнате, он лечил меня от простуды, кормил, мы все время разговаривали и ощущения у меня самые позиивные. что называется, ДУАЛИЗАЦИЯ. но у нас нет возможности так часто видеться, как с сенсорными габенами, которых на порядок больше, чем логичных. поэтому изредка я гуляю с сенсорными габенами.
теперь по поводу

К примеру, если бы Гексли поехала с Габеном на фест ее бы ничуть не напрягало
а) что ему не хочется всюду постоянно прыгать и скакать вместе с ней, а интереснее собственно музыку послушать. Нормально - поехали вместе, получили каждый свой кайф от одного и того же мероприятия.
б) наличие палатки с нормальным спальным местом и питанием, и самого факта, что кто-то ей это все обеспечил, притащив, между прочим, на своем горбу.
в) что партнер не настроен на нон-стоп угар и отвяз - это само собой в диаде, фонтан ЧЭ тут никто не ценит.

если бы я поехала с логическим габом на фест, то да. а так я поехала с сенсорным, более интровертированым, чем логическим. с кучей иллюзий по поводу дуализации, гекслей и ДЕВУШЕК вообще. при чем инициативу почему-то проявлял он. а знаете, когда достается вот так сразу, совсем неинтересно. а если человек еще и психологически слаб (я знаю сильных духом сенсорных габенов), но этот просто тряпка. почему? я не знаю. честно. но дуализаии я не чувствовала. что значит "постоянно прыгать и скакать"? я не прыгала и не скакала. я очень спокойный человек. и вообще это был мой первый в жизни фест, я поехала самостоятельно, блин, лето, небольшой отдых от ЧС-ных родителей, которые просто в горле сидят с вечной ЧС-ной заботой типа "не едь, тебя там продадут в рабство!!". я сама мгу дать по роже, если надо, я не ребенок в этом смысле, а фест - это уйма нового и итересного! столько всего! и все надо успеть! и наш лагерь стал за 15 минут хотьбы от сцены, куда даже звук не долетает! СКУЧНО! это вы понять можете??? да, тащил, но никто его не заставлял, потому что я предупреждала, что сидеть в лагере мы не будем. потому что это тупо - приехать на фест и сидеть чего-то ждать. почему "нон-стоп угар и отвяз"? я ж не весь день гоцала по фесту. я часик похожу, минут 20 поваляють на поле, позагораю. потом пойду на мастер класс посмотрю что-то, потом пойду к сцене, потом пойду по речке полажу, потом пойду еды куплю, потом опять на траве полежу. иррационально. где вы там рационализм увидели, я не знаю, честно. и "бегать" по полю - это было следствием ЧЭ гюго, который собственно, и предложил "бегать по полю". а что в этом плохого? и если я вижу, что человек мне не подходит, что нету чувств, перспектив, что мне с ним неуютно, что, я должна стремиться сохранить отношения (БЭ)? извините, но я все-таки экстраверт. еще и интуитивный подтип, я просчитываю в первую очередь возможности, а потом уже отношения. долгое время я да, сохраняла херовые отношения и очень страдала от этого. теперь я просто самоликвидируюсь. в мире живет 6 миллиардов людей. что, я не найду новых людей, с кем можно подружиться, просто поговорить?! найду конечно же. какой фонтан ЧЭ? да я этого сенсорного габа вообще ТРЕТИЙ раз в жизни видела!! мы знакомы были в общей сложности 2 недели, если не меньше! отношений нету, сохранять нечего. люди только узнают друг друга, а как раз в походах и узнается вся правда о человеке. смело можно назвать меня сукой, или стервой, что так нехорошо поступила, но опять же, я объяснила ситуацию. интуитивные геки не стремятся к сохранению отношений, к этому стремятся этические.
мои друзья сенсорные габы сказали на эту ситуацию, что в таком случае им больше нравятся более "добрые" этические геки.
Оскомина, можно дать вам совет? не задирайте нос. не думайте, что раз вы в закрытом клубе, прошли тест, дуализированы или еще что-то, то вы можете свободно "с барского плеча" кидать суждения про то, чего вы не знаете. вы не знаете меня, даже не видели. вы не были на фестивале. вы не общались с тем логическим габом... я понимаю, что геки сначала говорят, потом думают, понимаю. когда мне было 14 лет, мне на одном большом форуме (и сайте) дали права администратора, я входила в так называемый Совет из шести человек, кто имел доступ к кодам сайта, мог править сообщения пользователей на форуме, сделил за порядком, банил нарушителей. я задрала нос, банила всех подряд, открыто высказывала свое мнение. короче, вы поняли, да? проявляла силу. потому что мне дали власть, а для болевой логики и подросткового возраста это как слет всех катушек в голове. короче, недолго это продлилось. где-то месяц. потом мне прямо сказали, что я слишком обнаглела, портачу, и вообще, могу идти куда подальше. меня из совета выписали, естественно, доступ забрали. сайт развалился через 2 месяца после этого, просуществовав 3 года, но суть не в этом. суть в том, что проще надо быть. у меня тоже был период, когда я доказывала всем подряд, что рационалы выглядят не так, как иррационалы. теперь меня попустило немного. когда я типирую, я использую все, что только можно. и сверх этого, потому что не хочу выставлять себя идиоткой, заявляя вещи, которых не существует. по поводу ценнойтей беты и ЧЭ - я не виктим, это точно. я дралась в детстве, я могу ударить, если хочу, я могу провить силу. у меня родители из беты, максим и жучка. может, поэтому у меня проскакивают ценности беты. но я инфантил, я ненавижу заботу черных сенсориков. она меня просто бесит. забота других белых сенсориков, кроме сенсорного габа, принимается мною с радостью и как должное. меня родители от этого пытались отучить "неприлично девушке так себя вести!", но не отучили. дома на меня постоянно давят бетанскими ценностями, мне сложно быть собой.
я 4 года в соционике, было 4 версии тима - дост, есь, гам, гек. я долго не могла поверить, что я гексли (читая Стратиевскую, конечно же.... никто б не поверил, ибо Стратиевская пишет про этических геков), но потом меня убедила в этом жизнь, практика, наблюдения, и интертипные отношения. плюс недавно я была на типировании у известного киевского соционика А.Г. Шульмана. мы очень милы поговорили, и Шульман сказал, что я интуитивный гексли, но с нюансами типа прокачанная логика (оба родителя логики), врожденная интраверсия (я раньше была забитим существом(ну или думала что я гамлет, виктим)), но все-таки гексли. он провел тест на статику-динамику. я статик. я гексли статик. какие еще вам, ГУРУ ЭТОГО САЙТА, нужны еще доказательства??? вы способны слушать других людей, или только свое раздутое эго? если вы гексли, у вас должен быть намек на уважение другого типа людей. понимание того, что не все люди пиздят, что они гексли, а некоторые действительно ими являются. например я просто так никогда не скажу, что человек НЕ гексли, пока сама не буду уверена в этом. толарантность, а?
а вообще, прячу свою ЧС. и давайте жить дружно.

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ОБЩЕНИЯ С РАЗНЫМИ ПОДТИПАМИ. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. не надо типирования.

secretДата: Ср, 30.07.2008, 19:10 | Сообщение # 11

количество текста уже намекает на то, что гамлет))

по сабжу -подуть на больное место мне как Габу тоже не ясно, как Вы его в Габа вообще типировали? это первое, второе у меня лично (надеюсь ятаки Габ biggrin ) вызывает тоже недоумение - забота не есть вылечить самостоятельно (как это практикуют Жуковы, уверенные в своих абсолютных возможностях) но посоветовать врача, почитать о травмах, разобраться в строении тела в ушибленном месте это было бы логичнее, имхо.

и еще по фесту - будучи габом фиг бы я эти котомки и кастрюльки тащила, наш выбор гостиница со всеми удобствами. странный габ - тащит некомфортное, чтоб обеспечить комфорт.

LaraДата: Ср, 30.07.2008, 21:08 | Сообщение # 12

Как много текста... Как много эмоций...

Quote (takeshki)
чтоб не переходить на личности и не ссориться с вами

Quote (takeshki)
давайте жить дружно

Quote (takeshki)
вы способны слушать других людей, или только свое раздутое эго?

Quote (takeshki)
а хочется, знаете, сказать вам о вашей некомпетентности

А как вообще у Вас согласуются призывы жить дружно с одновременными наездами, вплоть до ненормативной лексики? Звучит крайне нелогично. И что-то одно из этого неправда. Так что давайте выбирать и определяться: либо Вы желаете не ссориться (а этот вывод уже трудно сделать, исходя из поста), либо Вы наехали, со всеми вытекающими последствиями.

И еще. Настоятельно советую подредактировать пост на предмет ненормативной лексики. Неужели нужно всем демонстрировать подобное отсутствие культуры?

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 23:02 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (takeshki)
Оскомина, извините конечно, но я совсем не просила ТИПИРОВАТЬ МЕНЯ И КОГО-ТО ЕЩЕ. я описала ситуацию, чтобы было понятно. видно, было непонятно. чтоб не переходить на личности и не ссориться с вами (а хочется, знаете, сказать вам о вашей некомпетентности), я напишу СИТУАТИВНО еще раз, как я вижу проявление БС от кождого подтипа.

Ну, для начала, я не нарушаю здешних правил. У меня возникли обоснованные сомнения в присвоенном Вам социотипе, и я привела аргументы, здесь это дозволено. Можете меня перетипировать, если найдете аргументы, будет очень занятно, я вообще это люблю :).
Уровень моей компетентности Вы не способны оценить в силу собственной неосведомленности.

Quote (takeshki)
сенсорный ответил что-то типа: ой бедняжка, посадил бы тебя на колени, подул бы на ушиб.
логический больше часа расспрашивал, где и как болит, заставил зарядку сделать, чтоб точно сказать, болит сильно или нет, сказал спать на спине, запретил назавтра идти на концерт, и сказал срочно пойти к доктору, потому что вдруг там может быть что-то серьезное. не успокоился, пока не убедился, что со мной все нормально.

К физическому недомоганию людей, к которым не равнодушны, СЛИ относятся очень внимательно.
Реакция т.н. "сенсорного" - не тимна совершенно, возможно, он просто не поверил в серьезность Вашей боли. Но так, как она описана, с этими сюсипусями - то вообще не характерна для СЛИ, а скорее, для СЭИ. Или Вы данному конкретному Габену были глубоко пофигу.
Реакция т.н. "логического", если только он не профессиональный медик, больше свойственна волевому сенсору, который запросто берет на себя ответственность там, где Габен организует реальную помощь - отвезет к врачу, привезет лекарств, поможет с советом, как снять боль.
Даже то, как Вы описываете, не свойственно Габенам - "заставил", "запретил", "сказал срочно". ЭТо Ваш "логический" что - медик, чтоб заставлять человека с больной спиной зарядку делать? А если это невралгия, и нагрузки вообще противопоказаны категорически...
В общем, че тут распыляться - имеющий глаза да увидит.

Quote (takeshki)
если бы я поехала с логическим габом на фест, то да. а так я поехала с сенсорным, более интровертированым, чем логическим.

Да нет связи между подтипами и степенью выраженности интроверсии. Просто у Макса БЭ - ролевая, он вполне может это проявить её в социальной ситуации. Габен же будет раскованным в тесном кругу близких, знакомых людей.

Quote (takeshki)
небольшой отдых от ЧС-ных родителей, которые просто в горле сидят с вечной ЧС-ной заботой типа "не едь, тебя там продадут в рабство!!".

Это не ЧС-ная забота... Это родительские страхи.
А ЧС-ник Вам бы просто запретил. И Вам бы в голову не пришло сопротивляться:).

Quote (takeshki)
минут 20 поваляють на поле, позагораю. потом пойду на мастер класс посмотрю что-то, потом пойду к сцене, потом пойду по речке полажу, потом пойду еды куплю, потом опять на траве полежу. иррационально. где вы там рационализм увидели, я не знаю, честно.

А что Вы вообще называете рационализмом?

Quote (takeshki)
а что в этом плохого? и если я вижу, что человек мне не подходит, что нету чувств, перспектив, что мне с ним неуютно, что, я должна стремиться сохранить отношения (БЭ)? извините, но я все-таки экстраверт. еще и интуитивный подтип, я просчитываю в первую очередь возможности, а потом уже отношения.

Вы не должны, как минимум, обвинять в этом другого человека. Вы поехали с ним, соответственно, дали человеку надежду на взаимность, ибо парень явно увлечен был (потому что только увлеченный Габен способен тащить на себе все это барахло), и мне совершенно не понятно, почему вы вдруг посчитали себя вне отношений/ поехав с парнем на фест ПАРОЙ.

Quote (takeshki)
интуитивные геки не стремятся к сохранению отношений, к этому стремятся этические.

Геки не стремятся к сохранению отношений. Гексли их создают, трансформируют, видоизменяют. Сохранять мы их не стремимся, по большому счету, ограничение только одно - минимизация боли другого человека, да и то не всегда. А Вы действовали с точностью до наоборот.
Замусорены у вас мозги соционическими стереотипами.

Quote (takeshki)
извините, но я все-таки экстраверт. еще и интуитивный подтип, я просчитываю в первую очередь возможности, а потом уже отношения.

Возможности чего, простите, Вы просчитываете, декларируя в творческой Этику отношений?

Quote (takeshki)
да я этого сенсорного габа вообще ТРЕТИЙ раз в жизни видела!! мы знакомы были в общей сложности 2 недели, если не меньше! отношений нету, сохранять нечего. люди только узнают друг друга, а как раз в походах и узнается вся правда о человеке.

Но Вы поехали с человеком в 4дневную поездку, где предполагалось жить в одной палатке... Вероятно, он надеялся, что у вас есть отношения, раз Вы на фест приехали в паре.

Quote (takeshki)
Оскомина, можно дать вам совет? не задирайте нос. не думайте, что раз вы в закрытом клубе, прошли тест, дуализированы или еще что-то, то вы можете свободно "с барского плеча" кидать суждения про то, чего вы не знаете.

Я могу делать все, что посчитаю нужным, если это не противоречит правилам Закрытого клуба и сайта "Мы - дуалы".
В том числе задирать нос, если было бы перед кем:). Под настроение да при достойном противнике - вай бы и не нот. Но Вы мне не равный оппонент, потому и выпендриваться мне ни к чему.
А советы давайте, давайте, я их люблю.

Quote (takeshki)
я понимаю, что геки сначала говорят, потом думают, понимаю. когда мне было 14 лет, мне на одном большом форуме (и сайте) дали права администратора, я входила в так называемый Совет из шести человек, кто имел доступ к кодам сайта, мог править сообщения пользователей на форуме, сделил за порядком, банил нарушителей. я задрала нос, банила всех подряд, открыто высказывала свое мнение. короче, вы поняли, да?

Круто, ага, я впечатлилсо... Типа, уела...
biggrin

Quote (takeshki)
у меня тоже был период, когда я доказывала всем подряд, что рационалы выглядят не так, как иррационалы. теперь меня попустило немного. когда я типирую, я использую все, что только можно.

Я ничего никому не доказываю. Я анализирую и обосновываю.
Попробуйте использовать мозг. Обычно помогает.

Quote (takeshki)
я дралась в детстве, я могу ударить, если хочу, я могу провить силу. у меня родители из беты, максим и жучка. может, поэтому у меня проскакивают ценности беты. но я инфантил, я ненавижу заботу черных сенсориков. она меня просто бесит.

О, как могут влупить разозленные Есенины и Бальзаки...
У Вас очень, очень много странных стереотипов в голове... Веселые, забавляют, только к соционике никакого отношения не имеют...

Quote (takeshki)
забота других белых сенсориков, кроме сенсорного габа, принимается мною с радостью и как должное. меня родители от этого пытались отучить "неприлично девушке так себя вести!", но не отучили. дома на меня постоянно давят бетанскими ценностями, мне сложно быть собой.

Меня фраза "забота...принимается как должное" покорила с первого раза...
А то, что Максим и Жуковка пытались отучить с помощью методов "неприлично девушке себя так вести" - со второго.

Можно, я не стану её комментировать?

Quote (takeshki)
плюс недавно я была на типировании у известного киевского соционика А.Г. Шульмана. мы очень милы поговорили, и Шульман сказал, что я интуитивный гексли, но с нюансами типа прокачанная логика (оба родителя логики), врожденная интраверсия (я раньше была забитим существом(ну или думала что я гамлет, виктим)), но все-таки гексли. он провел тест на статику-динамику. я статик. я гексли статик. какие еще вам, ГУРУ ЭТОГО САЙТА, нужны еще доказательства???

Ну, о Шульмане отдельный разговор... Ибо есть понятие репутации в соционических кругах.
Потому суждения Шульмана о врожденной интроверсии (?!) у экстравертного социотипа, и о подтипах - пусть остаются на его совести, это его право и его ответственность.

Quote (takeshki)
вы способны слушать других людей, или только свое раздутое эго? если вы гексли, у вас должен быть намек на уважение другого типа людей. понимание того, что не все люди пиздят, что они гексли, а некоторые действительно ими являются. например я просто так никогда не скажу, что человек НЕ гексли, пока сама не буду уверена в этом. толарантность, а?

Вы полагаете, сударыня, что я начну перед Вами оправдываться? Не вижу оснований.
Я не декларировала толерантность, это не моя черта.
Не люблю хамства, высокомерия, завышенных амбиций и еще черту, которую я не знаю, как назвать, но проявляется она так: обгадить, а потом требовать перемирия, потому что "давайте жить дружно".
Не давайте.

Quote (takeshki)
и сверх этого, потому что не хочу выставлять себя идиоткой, заявляя вещи, которых не существует.

Ну и мой совет.
Перечитайте эту фразу трижды перед тем, как что-то написать.

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 23:07 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Ах, да... А квестимность рулит...

CheshireДата: Ср, 30.07.2008, 23:53 | Сообщение # 15

В очередной раз подтверждается наблюдение, что истерические вопли "ЭТО Я-ТО НЕ ГЕКСЛИ?!!!!" - практически стопроцентный признак Гамлета biggrin

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 30.07.2008, 23:55

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Совместимость подтипов (в теории и на практике)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju